Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Руководство] Новая система Репутации на форуме
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 03.01.2018 21:34
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Zabava:
А мне вот Дитрум нравится, будет ли считаться "накруткой лайков", если я "пролайкаю" все его 35к+ постов чисто из симпатии (я не твинк Дитрума)?..
это абуз
надо подумать как пофикисить все это
накручивать не хорошо
Дитруму уже накрутили
После каникул надо будет подумать, что-то с этим сделать и обнулить статистику

пока праздники...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zan:
дохера где примерно так. но нет же, мы не хотим дизлайков.
не хотим и что тут такого?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 06.01.2018 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Sirotin:
это абуз
надо подумать как пофикисить все это
А что в этом плохого?.. И потом, разве не главное правило любой системы: "всё, что не запрещено - разрешено"(с)?..

В качестве наиболее понятного нашей игровой аудитории примера: в Айоне в среде игроков "перелив" - тот же абуз считался крайне неприличным социальным явлением, но позиция администрации по этому вопросу всегда оставалась неизменной: "Если это позволяет механика игры, то - это игровой момент"(с)...

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Sirotin:
это абуз
надо подумать как пофикисить все это
накручивать не хорошо
Дитруму уже накрутили
После каникул надо будет подумать, что-то с этим сделать и обнулить статистику

пока праздники...
Например добавить ограничение на лайк сообщений одного пользователя раз в сутки.
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от 4ertik:
Например добавить ограничение на лайк сообщений одного пользователя раз в сутки.
или ввести "черных кардиналов", которые будут искать виновных и публично их унижать, я бы ввести к раскаянию и к покаянию я могу быть одним из тех

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Sirotin:
что тут такого
да ничего такого.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sirotin:
подумать, что-то с этим сделать
Дать возможность ставить лайки только випам
И голосовать за игры только випам. И голосование переделать

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zabava:
"Если это позволяет механика игры, то - это игровой момент"(с)...
потому, что иннова.
Последний раз редактировалось Zan; 06.01.2018 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Дитрум:
мне нравится пост Забавы - я ставлю лайки
Где?..

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Zabava:
Где?..
Дык, вотЪ!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Дитрум:
Я считаю Зана или ШРАМА умственно отсталыми - я прохожу мимо
пока не очень получается

Аватар для Zabava
Сойка пересмешница
Регистрация:
23.07.2011
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Дитрум:
Дык, вотЪ!
Ох, ё... Тыж меня "абузишь и накручиваешь", а потом Унтер с Сиротиным мне сделают а-та-та...


Я для чего интересовалась-то, не будет ли за лайки юзерам, которым симпатизируешь (и которых не так много) наказания потом, с последствиями?..

"Пламя разгорелось! И если сгорим мы, то вместе с вами!"(с)...

Сообщение от DrSlon:
лососнул в связи с событиями.
Сообщение от DrSlon:
Открывай шахту.
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от ReindeeR:
..ммм.... на 4пда примерно так:
но у них не булка.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
У пользователя Реми дата реги 2016, но он читал старые статьи и лайкал их - там дата создание поста а не дата лайка.

Кнопка лайка состоит из иконки + слова. Иконка означает "Понравилось" ( слово "like" в данном контексте переводится как "нравится" ). Таким образом в целом кнопка означает: "Пост понравился, спасибо!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от heytor:
Предлагаю @Sirotin посмотреть на конец...
Спасибо, это десять баллов! давно так не смеялся
Последний раз редактировалось GoHa; 07.01.2018 в 02:54. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
так, все оказалось не так страшно и легко чинится

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Unter:
Если будет информация о том что кто-то где-то накручивает, дайте знать.
Сообщение от Unter:
На мой взгляд у Дитрума обосновано много лайков.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Sirotin:
Дитруму уже накрутили
Как я уже говорил, у меня нет твинков на форуме, последние два года у меня статический IP, купленный у провайдера, и по нему легко проверить активность.

У меня масса статей на форуме - обзоры, рассказы и т.д., люди их читают и лайкают то, что им нравится. А еще раньше они выставляли оценки постам и этих оценок у меня было овердофига, которые сейчас переконвертировали в лайки. И я думаю такой поворот события для авторов вы ожидали.

Я вообще не понимаю, почему я должен кому-то что-то объяснять. Что-то не устраивает? Отключите лично для меня вообще все эти лайки, или отдайте кому-то, зачислите вон вон Зану или ИИПАМУ все мои 965 лайков. Они же не могут без них, им важно, чтобы у них лайков было много - вот и отдайте им. Кто больше всех кричит, тому и отдайте. А я 37 лет жил без лайков и еще проживу.

Я не люблю голословные обвинения, в том числе и со стороны администрации форума.

Для меня лайки могут показывать уровень признательности аудитории, для которой я пишу.. Но я и так в принципе знаю, что мои статьи читают и высоко ценят и десяток хейтеров этого не изменят.

В этом топике вопят в основном 3-4 моих хейтера, у которых столько свободного времени, что они могут позволить себе ненавидеть меня годами. Остальных, как и меня, все устраивает.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Дитрум:
моих хейтера
Вроде бы один - ИИИПАМ.
Но не помню, чтобы он "ненавидел тебя годами".

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дитрум:
зачислите вон вон Зану
Я вообще глобально против этой системы и ратую за её либо отключение (что вряд ли, т.к. видно, что ради этого админы ночи не спали, трудились), либо за сильную её модернизацию (в сторону старожилов и випов). Ибо ничего хорошего в текущем виде эта система не даст.

Так что не стоит за мой счет строить из себя оскорбленную невинность. Ты за свои 37 лет еще не дорос до того уровня, чтобы я начал считать тебя хоть в чем-то достойным противником на Гохе.

Но прирост в 300 единиц за ночку я оценил, да
Последний раз редактировалось Zan; 07.01.2018 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Zan:
до того уровня
Это да, куда нам сирым да убогим до твоего величия.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Дитрум:
куда нам сирым да убогим до твоего величия.
Речь не об этом. Как раз этот синдром у тебя ярко проявляется. И зачем ты обобщаешь? Я ведь речь веду конкретно о тебе, раз ты меня упомянул в своем возмущении. Или ты о СЕБЕ на вы? Тогда смотри второе предложение.

Речь о том, что к тебе я отношусь сугубо положительно, даже тогда, когда ты пишешь полную ерунду, я воспринимаю это не с негативной т.з. т.к. ты свою мысль, в отличие от многих, формулировать умеешь, даже если эта мысль, на мой взгляд, ошибочна.

Но да, для меня умный противник важнее, скажем условно, форумного товарища, т.к. товарищ не даст мне ничего нового и ничему меня не научит. Не сделает меня сильнее, если хочешь.
Только в хорошем споре (раз речь идет о форумном общении) можно стать сильнее.
Последний раз редактировалось Zan; 07.01.2018 в 13:08.
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Дитрум:
Я вообще не понимаю, почему я должен кому-то что-то объяснять. Что-то не устраивает? Отключите лично для меня вообще все эти лайки, или отдайте кому-то, зачислите вон вон Зану или ШРАМУ все мои 965 лайков. Они же не могут без них, им важно, чтобы у них лайков было много - вот и отдайте им. Кто больше всех кричит, тому и отдайте. А я 37 лет жил без лайков и еще проживу.
Где я писал, что мне важны лайки? Все что я сделал, это ткнул пальцем в нос, на накрудку лайков твоим твинком бомбить тут стал один ты, а я с тебя ржу ну и еще, в очередной раз я убедился, что если имеешь знакомых в администрации, то все законы можно и обойти, и даже при неоспоримых фактов, можно уйти от наказания да и хрен с ним, мы то Дитрум знаем правду? Ну и хорошо

Сообщение от Дитрум:
В этом топике вопят в основном 3-4 моих хейтера, у которых столько свободного времени, что они могут позволить себе ненавидеть меня годами.
я никогда не был твоим хейтером, и если по чесноку, хейтить первым ты меня стал так что свои влажные фантазия о том, как я в течение многих лет, тебя бедного искал по всему форуму, что бы кинуть какульку в твою сторону, оставь при себе.


а вот по теме хотелось бы ответить следующее, предоставлять без ограничений випам лайки, а остальным ставить ограничения на количества , ни к чему хорошему не приведет, только обострит данную ситуацию, проконтролировать накрутку, навряд ли получиться ( наглядный пример с Дитрумом ), поэтому предлагаю оставить все как есть, но сделать более прозрачным отображение, кто и когда поставил лайк, чтобы юзеры видели, кто и кому ставит лайки и как часто, и публично таких призирали, если одному человеку один и тот же ставит лайки на протяжение 2х лет! Да, сейчас можно посмотреть, но реализовано это неудобно. Как именно? не знаю, думайте господа

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от -IIIPAM-:
если одному человеку один и тот же ставит лайки на протяжение 2х лет!
Мне нравится как пишет статьи и обзоры Тапик, я читаю его обзоры и ставлю лайки, он пишет два года, я два года ставлю ему лайки. Что здесь ненормального?
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Дитрум:
Что здесь ненормального?
тут все окей, но вот когда, кому нибудь в течение 2х лет, чел ставит одному и тому же человеку и больше никому, а с даты регистрации он ни разу не оставил комментарий, вот тогда у адекватных людей появляются вопросики, да Дитрум?

Аватар для Remi_renamed_1249669_29012021
Забанен
Регистрация:
10.06.2016
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от -IIIPAM-:
тут все окей, но вот когда, кому нибудь в течение 2х лет, чел ставит одному и тому же человеку и больше никому, а с даты регистрации он ни разу не оставил комментарий, вот тогда у адекватных людей появляются вопросики, да Дитрум?
Да что тут комментить...ты обещал ключ...и зажал позорно...

Добавлено через 26 минут
Сообщение от GoHa:
Кнопка лайка состоит из иконки + слова. Иконка означает "Понравилось" ( слово "like" в данном контексте переводится как "нравится" ). Таким образом в целом кнопка означает: "Пост понравился, спасибо!
Ну да...спасибо в недрах форума конвертируется в лайк...бывает...
В Сбербанке так напрямую в бонусы...
Последний раз редактировалось Remi_renamed_1249669_29012021; 07.01.2018 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от -IIIPAM-:
кому нибудь в течение 2х лет, чел ставит одному и тому же человеку и больше никому,
Тебе же уже администраторы сказали, что Remi никак не связан со мной, этот ник я смутно помню, но не помню в связи с чем я его помню, это все, что я могу о нем сказать. Насчет лайков - я когда-то на одном лит форуме уже года 3 лайки ставил 2-м людям, ну потому что заслуживают, я согласен с их мнением и мне нравится их творчество. Так что я накручивал им количество "спасибо" получается?

Хорошо, тогда такой вопрос. Я давно уже зарегистрирован на некоторых торрент-трекерах, там автора раздачи можно поблагодарить, нажав кнопку "спасибо", мне нравится 4 релизера по фильмам, софту, музыке и книгам, и я им всегда жму "поблагодарить", за годы один только я выставил им сотни и тысячи благодарностей-лайков, и как-то никто не вопит о накрутках.

Когда-то на варезном ресурса по vbulletin я постоянно жмакал лайки (да-да, "сказать спасибо" - это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ старый мод для vbulletin, который работал еще в версии 2.х.х) авторам, которые качали и выкладывали моды с недоступных для меня источников. Накрутка? А авторов было всего трое.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от GoHa:

Спасибо, это десять баллов! давно так не смеялся
От медальки - "Веселый флудер" я бы не отказался.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sirotin:
система репутации вроде нормальная, что с ней не так?
Да лан, Андрей, мы там с Марти немного постебались друг на другом)

Сори, что @ поставил и вызвал тебя.
Последний раз редактировалось Wiz; 07.01.2018 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Дитрум:
Хорошо, тогда такой вопрос.
Ты передергиваешь.
Одно дело, что ты описал, другое дело когда за все время, лайки идут к одному и тому же человеку. Т.е. за 1 год, человек намеренно лайкает исключительно твои посты, при этом лично, ни как не участвует в общение, не цитирует, не отвечает, не комментирует. Проходит еще один год, тот же человек на протяжение второго года, продолжает лайкать твои посты, не оставляя ни одного комментария. Я бы еще понял, если бы лайки были только, по твоим обзорам, гайдам, стримам, но он лайкает обычный флуд в разных уголках форума.
Я еще раз говорю, что мне в целом все равно, но не согласиться со мной, что это подозрительно, как минимум странно и будет предвзято. Получается кого то администрация будет наказывать и принимать меры, а для кого то это будет допустимо ну ок, это гоха детка

Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: [Руководство] Новая система Репутации на форуме
Сообщение от Таргет:
через пару недель все забудут про эти лайки. вечные ценности это рега и пк
Скорее рега и общая адекватность, пк не очень помог тому же Шраму, его как считали... Ну да ладно.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Ваши права в разделе