Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как начать играть с сохранения?
Дата создания: 02.01.2018 12:19
Аватар для Igor Parhomets_renamed_1360347_30102023
Читатель
Регистрация:
01.01.2018
Как начать играть с сохранения?
Вроде папку типа save нашёл, но при помощи чего открывать сохранения не знаю. Наверное при помощи файла .exe но где такой файл? Или как?
Re: Как начать играть с сохранения?
А я думал там нет сохранения?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Как начать играть с сохранения?
Сообщение от GoHa:
А я думал там нет сохранения?
На серверах сохранение хранится на сервере и ты его достать не можешь Но можно играть в соло на своей локальной машине, и тогда сохранение будет у тебя в папке
Сообщение от Igor Parhomets:
но при помощи чего открывать сохранения не знаю
А зачем ты хочешь его открыть?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Как начать играть с сохранения?
Видимо он думает, что можно сохраняться и восстанавливаться по желанию, как в сингл играх часто бывает. Я потому и говорил, что "сохраняться нельзя". А "сохраненка" это просто твоя игра по состоянию на текущий момент.
Аватар для Igor Parhomets_renamed_1360347_30102023
Читатель
Регистрация:
01.01.2018
Re: Как начать играть с сохранения?
Сообщение от Kjuubi:
А зачем ты хочешь его открыть?
Я пробовал просто на него смотреть... от этого игра не запускалась.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как начать играть с сохранения?
Сообщение от Igor Parhomets:
Я пробовал просто на него смотреть... от этого игра не запускалась.
В таком случае, просто попробуй его открыть
Ничего сложного

Аватар для Igor Parhomets_renamed_1360347_30102023
Читатель
Регистрация:
01.01.2018
Re: Как начать играть с сохранения?
Когда нажимаешь "открыть" тебя спрашивают при помощи какой программы ты хочешь это открыть.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Как начать играть с сохранения?
Сообщение от Igor Parhomets:
Когда нажимаешь "открыть" тебя спрашивают при помощи какой программы ты хочешь это открыть.
Тебе не надо его "открывать", если ты не программист или не хакер Зачем? Чтобы ты будешь с ним делать, когда откроешь?

Этот сейв используется игрой, когда ты запускаешь или закрываешь свой сервер. Тебе с ним ничо делать не надо. Ну на крайняк можно делать "бэкап" - копию этого сейва в другую папку на случай какой-нить неудачи в солоигре

Просто зайди в Арк и запусти солоигру на той же карте (например "Остров") где ты уже играл. Игра автоматически продолжится с момента, записанного в сейве

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Igor Parhomets_renamed_1360347_30102023
Читатель
Регистрация:
01.01.2018
Re: Как начать играть с сохранения?
Спасибо за попытки помочь. Но неужели ты думаешь, что я однажды вышел из игры и теперь боюсь нажать кнопку "играть" ? Мой первый пост гласит, что мне НУЖНО начать играть с сохранений. Причину долго объяснять. Но раз всё так запуталось, объясню. Мод структур + криво обновился. И у меня пропало ВСЁ, все здания, крепость, все шкафы полные по 300 слотов забитые ресами. Легше сказать что осталось, я и петы и шмот на мне. Теперь понятно, что я хочу начать с предыдущего сохранения?

Добавлено через 1 минуту
У меня локалка.
Последний раз редактировалось Igor Parhomets_renamed_1360347_30102023; 05.01.2018 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Как начать играть с сохранения?
Сообщение от Igor Parhomets:
И у меня пропало ВСЁ, все здания, крепость, все шкафы полные по 300 слотов забитые ресами. Легше сказать что осталось, я и петы и шмот на мне. Теперь понятно, что я хочу начать с предыдущего сохранения?
Ну тут уже вряд ли что-то поможет Кроме старого сейва (который уже почти наверняка перезаписался на новый), тебе надо будет исхитриться ещё поставить старые версии модов, что вряд ли реально с мастерской стима, это не майнкрафт Иначе всё опять пропадёт, как только ты запустишь старый сейв но с новыми модами

Я видел такие же проблемы у некоторых стримеров, играющих в соло - они даже не пыталтсь чето восстановить, а строились по новой, хотя наверняка разбираются в Арке побольше нашего Единственный вариант, как я понимаю, создавать свой полноценный неофициальный сервак (а не просто игру на локальной машине) - там должна быть возможность играть на старых модах, а не обновлять их принудительно. Ну или играть в соло отключив стим и любые обновления

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Igor Parhomets_renamed_1360347_30102023
Читатель
Регистрация:
01.01.2018
Re: Как начать играть с сохранения?
Спасибо, ты не прав. А я видел людей у которых развалился бизнес они даже не пыталтсь чето восстановить. И теперь дудолят сисю. Но это же не значит что это конец. Просто они в силу своих причин опустили руки.
Это распространённая проблема и в Стиме есть пути решения. Но я даун не знаю английского (в наше время это всё-равно, что быть импотентом). Думал может кто по русски объяснит.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Как начать играть с сохранения?
Сообщение от Igor Parhomets:
Это распространённая проблема и в Стиме есть пути решения
Скинь мне в личку, я почитаю, может пойму

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Igor Parhomets_renamed_1360347_30102023
Читатель
Регистрация:
01.01.2018
Re: Как начать играть с сохранения?
aelthing 2 янв в 22:13
chipmunk197
I recently found a how to restore for pc when your buildings disappear, sorry I cant remember the persons name. what you need to do and what I,ve just done is to on pc go to the drive steam is on click STEAM > STEAM APPS>COMMON>COMMON>SHOOTERGAME>SAVED>THE NAME OF MAP YOU ARE ON IE (RAGNAROCKSAVEDARKSLOCAL) DELETE THE FILE NAMED IN THIS CASE RAGNAROCK..ARK LOCATE A FILE CALLED RAGNAROCK_ANTICORRUPTIONBACKUP.BAK COPY AND RENAME IT AS RAGNAROCK,ARK AND PASTE IT BACK INTO THE RAGNAROCK FOLDER you may lose abit of game time but your buildings will be there. REMEMBER YOUR SAVES MAY NOT BE IN THE RAGNAROCK FOLDER ALL NAMES WILL BE WHATEVER THE NAME OF THE MAP YOU ARE PLAYING ON IE THE CENTER, SCORCHED EARTH ETC. it works i sorted mine out a few minutes ago.

ARK: Survival Evolved> Мастерская > Мастерская orionsun

Оценок: 6,165

Structures Plus (S+)
Спасибо, я решил начать заново. Не так уж и много потерял.


Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Как начать играть с сохранения?
Ну в общем у тебя в папке с сейвом должен быть ещё файл типа ***_ANTICORRUPTIONBACKUP.BAK

Есть такой?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Igor Parhomets_renamed_1360347_30102023
Читатель
Регистрация:
01.01.2018
Re: Как начать играть с сохранения?
да
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Как начать играть с сохранения?
Сообщение от Igor Parhomets:
да
Этот файл якобы как раз и есть бэкап, в котором не должны были повредиться постройки после обновления мода. Теперь дай файлу ***_ANTICORRUPTIONBACKUP.BAK имя обычного сохранения (а старое сохранение удали или поменяй ему имя), чтобы игра считала сейвом его

Перед этой операцией лучше сохрани копию ***_ANTICORRUPTIONBACKUP.BAK в другой папке на всякий случай

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Igor Parhomets_renamed_1360347_30102023
Читатель
Регистрация:
01.01.2018
Re: Как начать играть с сохранения?
Спасибо. Не понял что значит "Теперь дай файлу ***_ANTICORRUPTIONBACKUP.BAK имя обычного сохранения". Имя обычного сохранения Ragnarok_03.01.2018_14.47.34.ARK Значит должно получиться Ragnarok_03.01.2018_14.47.34.BAK А старОЕ или старЫЕ удалить, там 21 сохранение. В общем буду пробовать варианты.

Добавлено через 24 минуты
Спасибо. Не получилось. Ну да ладно. Продолжил после краша и уже дом по красивей построил и уже успел умереть. Первый раз за 90 уровней :( В качестве наказания за смерть я не играю неделю. Так что спасибо за помощь, через неделю продолжу играть :)
Последний раз редактировалось Igor Parhomets_renamed_1360347_30102023; 06.01.2018 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Как начать играть с сохранения?
Сообщение от Igor Parhomets:
Имя обычного сохранения Ragnarok_03.01.2018_14.47.34.ARK Значит должно получиться Ragnarok_03.01.2018_14.47.34.BAK
Нет, расширение тоже надо было поменять Из файла бэкапа должно было получиться Ragnarok_03.01.2018_14.47.34.ARK

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Igor Parhomets_renamed_1360347_30102023
Читатель
Регистрация:
01.01.2018
Re: Как начать играть с сохранения?
Увы это не помогает, стирается всё предлогают создать нового выжившего. Я разобрался почему обнова криво стала. Теперь такого не должно повториться. спасибо тебе, ты хороший человек :)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Как начать играть с сохранения?
Сообщение от Igor Parhomets:
спасибо тебе, ты хороший человек :)
Пожалуйста

Сообщение от Igor Parhomets:
Я разобрался почему обнова криво стала
Почему? Изредка я тоже играю в соло с модами, эта инфа будет полезной для меня

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Igor Parhomets_renamed_1360347_30102023
Читатель
Регистрация:
01.01.2018
Re: Как начать играть с сохранения?
Нельзя запускать игру когда мод ещё обновляется. Обычно нажимаешь"играть" а потом только видишь, что какой-то мод обновляется. Это и приводит к проблемам.
Ваши права в разделе