Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
нужен телек
Автор темы: Fab
Дата создания: 30.12.2017 13:51
Re: нужен телек
а у меня все равно 2.1 система без реса (цап+усь+активный зя)

у меня полтос гдет с 2.5-3м - можно и больше (ща думаю взять 65 олед но дорогие они)

плекс не умеет бд рекмуксы так что вариант не работает:)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Сообщение от Izolenta:
а у меня все равно 2.1 система без реса (цап+усь+активный зя)

у меня полтос гдет с 2.5-3м - можно и больше (ща думаю взять 65 олед но дорогие они)

плекс не умеет бд рекмуксы так что вариант не работает:)
Ну вот... ты сам ответил про диагональ.
А он хочет 40 смотреть с 5 метров :)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: нужен телек
я в курсе, что норм телек надо, но сори, бабок он стоит неадекватных4-5 метров, это если на стену вешать. сча старый лж дюймов 20 стоит на тумбочке метрах в 3х от дивана
я так понял, брать придется на свой страх и риск
Сообщение от Fab:
я в курсе, что норм телек надо, но сори, бабок он стоит неадекватных4-5 метров, это если на стену вешать. сча старый лж дюймов 20 стоит на тумбочке метрах в 3х от дивана
я так понял, брать придется на свой страх и риск
Да в твой бюджет они одинаковые)
Бери любой.
Из бюджетных более менее нормальных это серия Самсов 6400

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: нужен телек
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Из бюджетных более менее нормальных это серия Самсов 6400
Она вся 4к?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Сообщение от Fab:
я в курсе, что норм телек надо, но сори, бабок он стоит неадекватных4-5 метров, это если на стену вешать. сча старый лж дюймов 20 стоит на тумбочке метрах в 3х от дивана
я так понял, брать придется на свой страх и риск

Совет один. Подкопи денег и не бери срань лишь бы было.
Сообщение от Skuchniy:
Она вся 4к?
Раньше была 1080р, сейчас повальная мания ненужного 4к

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: нужен телек
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Раньше была 1080р
Я гляжу 6400 не 4к нету.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: нужен телек
Сообщение от _pain_:
Совет один. Подкопи денег и не бери срань лишь бы было.
беру не для себя, а для родаков. а что им надо то: просмотр фильмов и передач + смарт приставка для онлайн фильмов и ютуба. нахера копить и брать тв за 1к бачей? меня больше интересует, чтобы телек не лагал, не жил своей жизнью и стабильно работал.
читал всякие отзывы телеков от 800 баксов, тех же самсов: то сам отключается, то настройки слетают, то сматр тв не грузит 720р. а то понимаю, что ****ись то, что стоит дохера. были бы бабки, я бы не спрашивал советов
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: нужен телек
Вопрос о качестве матрицы самой, не только о косяках и о размере.

по характеристикам на хотлайне я такое нашел до 12к но как он хз думаю так же как и прошлый на 1.5 тысячи дешевле.
http://hotline.ua/av-televizory/philips-43pfs4131/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: нужен телек
по ходу филипс самый норм за такие деньги. еще вопрос о подключении не смарт тв к инету с помощью смарт приставки. подключение через хдми приставки к тв, но как инет кабель подключить? это в приставке должен быть разъем этернет или лан? вот такую нашел https://rozetka.com.ua/25816993/p258...haracteristics вайфай вайфаем, но кабель надежнее
и еще вопрос. чтобы тв показывал фильмы в 60фпс, нужен в телеке разъем хдми 2.0?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: нужен телек
Сообщение от Fab:
я в курсе, что норм телек надо, но сори, бабок он стоит неадекватных4-5 метров, это если на стену вешать. сча старый лж дюймов 20 стоит на тумбочке метрах в 3х от дивана
я так понял, брать придется на свой страх и риск
У меня три телека, основные это

Samsung UE48JU6000

Samsun UE50HU7000

UE50HU7000 уже года три наверное, никаких нареканий, работает отлично, цвета великолепные, 4к видео воспроизводит на ура (желательно через USB 3.0). По большей части смотрю на нем FullHD фильмы, жду всякие блюрей/рипы с них в 1080. Так же с лостфильма качаю в 1080 сериалы. Понимает внешние винты вплоть до Seagate Backup Plus 4 Tb. Есть SmartTV из которого я юзаю платную подписку на megogo+ютубчик.

UE48JU6000 около года, чуть больше уже наверное, тоже вполне себе нормальный телевизор, все читает, любые форматы, любые флешки, винты, хорошее качество изображения, никаких нареканий. Есть SmartTV из которого я юзаю платную подписку на megogo+ютубчик.

На кухне Phillips PFL 19/4322, этот давно покупался, но я очень доволен, отличная сочная яркая картинка на экране, цветопередача просто офигеная по сей день, для кухни хватает. SmartTv нет, но есть DVI/HDMI разъемы, куда можно подключить какую-нибудь приставку, хоть обычную Т2 на эфирные каналы хоть что-то типа megogo приставки (я правда хз есть ли у нее HDMI, может там только тюльпаны). так же есть возможность поключаения типа "тюльпан".

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Fab:
вот такую нашел
Там в описании написано, что есть Ethernet разъем+на рисунке видно LAN порт, втыкаешь в него кабель от роутера и вперед. На самом деле лучше взять телевизор со смарт ТВ, чем морочится телек+приставка.
Последний раз редактировалось Дитрум; 01.01.2018 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: нужен телек
Сообщение от Дитрум:
На самом деле лучше взять телевизор со смарт ТВ, чем морочится телек+приставка.
в дешевых смарт тв мало оперативы и они не тянут хд качество на ютубе, браузер тормозит и все такое
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: нужен телек
Сообщение от Fab:
в дешевых смарт тв мало оперативы и они не тянут хд качество на ютубе, браузер тормозит и все такое
В Smart Tv приставках может быть ровным счетом то же самое, я за последний год штук 4 или 5 таких видел, там даже внутренние менюшки по 15 сек переключаются.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: нужен телек
Сообщение от Дитрум:
В Smart Tv приставках может быть ровным счетом то же самое, я за последний год штук 4 или 5 таких видел, там даже внутренние менюшки по 15 сек переключаются
отзывы в смарт приставках куда позитивнее, чем в дешевых смарт тв
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: нужен телек
Сообщение от Fab:
отзывы в смарт приставках куда позитивнее, чем в дешевых смарт тв
Вполне может быть. Я в приставках не очень разбираюсь, просто иногда приносят "посмотричетормозит, тыжкомпыремонтируешь", но вообще когда выберешь приставку советую почитать отзывы/обзоры на разных ресурсах. Розетка хороший ресурс, я уже много лет там все покупаю, включая всю технику, но положительные рекламные отзывы в товарах там не редкость, это я по собственному опыту знаю. Столкнулся, когда выбирал беговую дорожку, потом с тем же столкнулся когда 1080ti покупал, типа от разных лиц одинаковый текст коммента на 3х разных ресурсах, включая розетку.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: нужен телек
сразу с телеком нужно определиться, а с приставкой уже потом
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: нужен телек
Сообщение от Fab:
читал всякие отзывы телеков от 800 баксов, тех же самсов: то сам отключается, то настройки слетают, то сматр тв не грузит 720р.
Я бы сказал, что это или пишут люди, которые столкнулись с браком или у них руки кривые, ну или просто гадость написать, у меня у знакомых масса куда более дешевых телевизоров и более менее адекватно все работает. Да, SmrtTV не летает на бюджетных телевизорах, но в целом нормально работает. О том, что SmartTV не грузит 720p или 1080p качество я вообще впервые слышу, с задержкой загружает - слышал, типа пару секунд потупил и пошел грузить, это нормально. Посто сейчас даже телефон за 3200 гривен свободно 720p видео обрабатывает, а телевизоры и подавно. Скорее всего у людей или брак или у них слабый интернет и виноват провайдер, а не Smart TV.

не стоит сильно верить комментариями, вот пример - https://rozetka.com.ua/samsung_ue_22.../#tab=comments , на первой странице чувак ужасается, чтоу него смарт тв ничего не грузит, а на второй парень в комменте пишет, что достоинство телевизора в шустром смарт тв. Мало того, я ЛИЧНО видел этот телевизор, у знакомых на кухне стоит - все вполне нормально работает, смарт тв адекватный, медленноватый, но не так что бы тормоза и смотреть нереально.

Я бы на твоем месте почитал бы обзоры этой техники на профильных сайтах и постарался бы найти обзоры нужных моделей на Ютубе, а комменты это такое, не стоит им сильно верить.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: нужен телек
а чего же тогда не указывают проц и оперативу в смарт тв?
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: нужен телек
Сообщение от Дитрум:
положительные рекламные отзывы в товарах там не редкость, это я по собственному опыту знаю. Столкнулся, когда выбирал беговую дорожку, потом с тем же столкнулся когда 1080ti покупал, типа от разных лиц одинаковый текст коммента на 3х разных ресурсах, включая розетку.
ориентируюсь по отзывам только тех кто уже купил, возле ника корзинка с надписью.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: нужен телек
Сообщение от Izolenta:
иии?
Чего непонятно-то?
Чем выше разрешение, тем меньше будут заметны пиксели,и тем ближе можно сидеть к телевизору.
Разумеется угол обзора еще надо учитывать, дабы не крутить головой.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: нужен телек
Сообщение от Улисс:
Разумеется угол обзора еще надо учитывать, дабы не крутить головой.
32" 1920*1080 с какой дистанции можно сидеть? 2 до 3 метра? Кресло/кровать, никакой стул
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: нужен телек
Сообщение от ExtenZ_MD:
32" 1920*1080 с какой дистанции можно сидеть?


Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:

Ну и разумеется, окромя разрешения собсно экрана, надо учитывать еще разрешение просматриваемого контента.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от ExtenZ_MD:
32" 1920*1080 с какой дистанции можно сидеть?
Скажем так, если смотришь фильм фуллХД (например блурей диск или рип 1080p), то комфортная дистанция будет около 1.3м.

Ну а если рип будет 720p, то соответсно расстояние увеличивается приблизительно до 2м.

Последний раз редактировалось Улисс; 03.01.2018 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: нужен телек
720/1080 обычно смотрю


p.s. смотрю что систему лайков +1+2+3 убрали Q_Q
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: нужен телек
Сообщение от Fab:
а чего же тогда не указывают проц и оперативу в смарт тв?
В некоторых указывают, в некоторых нет, это от производителя и модельного ряда зависит. Оперативную память обычно никогда не указывают, я хз есть ли она вообще в телевизоре, а вот процессор да, иногда указывают. К примеру, в описании моей модели телевизора:

Цитата:
Мощный четырехъядерный процессор для еще большей производительности
Мощный четырехъядерный процессор существенно повышает производительность телевизора Samsung Smart TV. Разница ощущается сразу после включения. Мощный процессор обеспечивает более быструю работу в режиме многозадачности, ускоренное переключение между мультимедийным контентом и веб-страницами, а также более плавные переходы. Ускоренная загрузка содержимого дарит больше удовольствия от просмотра.
И еще по тексту встречается упоминание процессора:

Цитата:
Мощный процессор Samsung UHD Picture Engine позволяет просматривать различные типы контента, качество которого близко к уровню UHD, даже в случае изображений с более низким разрешением. Инновационная технология воспроизведения компании Samsung повышает качество вещания телепередач и фильмов, воспроизведение видео по запросу и многое другое.
Так же в подробных характеристиках есть пункт о процессоре:

Цитата:
Процессор изображения - Quadmatic
Собственно можешь сам почитать описание, оно довольно длинное и там часто упоминают процессор - https://rozetka.com.ua/samsung_ue_50...uxua/p1329717/

Все зависит от телевизора, модельного ряда и производителя.
Ваши права в разделе