Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Вопросы по игре
Автор темы: Nimro_renamed_71262_21072022
Дата создания: 15.09.2010 15:05
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы по игре
Сообщение от buterfly:
Мне почему-то казалось, что там камера как в экшенах, привязана к повороту мышки - как в Тере, БДО, БНС НВО и т.д.
В игре есть такая камера, называется "Action Camera Mode". Если не ошибаюсь, надо в настройках управления сначала повесить переключение камеры на кнопку, тогда её можно будет включить.
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Вопросы по игре
Кто-нибудь последнее время ощущал проблемы с пингом\связью? Последние несколько недель очень ухудшилась связь. Регулярно задержки\скачки пинга (на пвп и ввв, на пве не пробовал). В одни дни не так сильно проявляется, в другие - постоянно проседания по пингу до 300-800мс. Не уверен на что грешить: на провов или на возможный переезд гв2 на амазоновские сервера.
Аватар для buterfly
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2010
Re: Вопросы по игре
Сообщение от ezd:
Не знаю что понимается под словами "старая система". В ГВ2 самый богатый выбор в плане камеры на самом деле, нигде ещё не видел подобного. Тут есть обычная система когда зажимаешь одну кнопку то камера крутится с персонажем, а другая вокруг персонажа. Тут есть таргет, переключение целей, даже кажется бегать мышкой можно, и даже как в экшенах можно режим включить
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Action_Camera_Mode

Но на мой взгляд куда удобнее как раз обычная система управления мышкой, экшен удобен только когда у тебя одно оружие, а тут 10 скиллов одновременно.
Во, спасибо! То что надо! Буду пробовать.

\
Аватар для Eredin
Старожил
Регистрация:
21.09.2005
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Makg:
Кто-нибудь последнее время ощущал проблемы с пингом\связью? Последние несколько недель очень ухудшилась связь.
Не, все как обычно.
Аватар для buterfly
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2010
Re: Вопросы по игре
Ребят, а крафтом стоит заморачиваться? И предметы за карму куда девать? Только выбрасывать?

\
Re: Вопросы по игре
Сообщение от buterfly:
а крафтом стоит заморачиваться?
стоит, но уже после 80 лвл. До 80 лвл у тебя уровень персонажа будет расти быстрее, чем скорость сбора ресурсов для крафта шмота на актуальный уровень. И зачастую быстрее и дешевле купить на ауке готовую вещь низкого уровня, а не закупать ингредиенты, чтобы ее скрафтить. Максимум что стоит делать до 80 лвл - это по гайду c http://gw2crafts.net/ прокачивать уровни самого крафта ради доп. экспы для персонажа.

Сообщение от buterfly:
И предметы за карму куда девать? Только выбрасывать?
можно 4 штуки одного типа (например, 4 оружия или 4 перчатки) закидывать в Мистик Фордж, чтобы из них получить новый предмет того же типа, который уже можно разобрать. Но если нет переносного МФ (а у тебя его нет ), то проще просто выбросить, чтобы не заморачиваться.

Аватар для ciuehd89_renamed_1361065_29012021
Читатель
Регистрация:
05.01.2018
Re: Вопросы по игре
Подскажите нубу...
В пвп как я понял идёт уравниловка. Все скилы доступны, урон всегда одинаков не зависимо от пухи.

Есть ли смысл качать/одевать перса ? Что-то можно для пвп изменить ?
Re: Вопросы по игре
Сообщение от ciuehd89:
Есть ли смысл качать/одевать перса ? Что-то можно для пвп изменить ?
пве уровень никак ни влияет на пвп на аренах. Н-И-К-А-К. Для всего остального качай персонажа.

Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Вопросы по игре
Сообщение от buterfly:
Просто из моего богатого опыта в разных играх следует, что рандомные пати, как правило, очень плохо справляются с более-менее сложным игровым контентом, а в приличную гильдию меня никто не возьмет из-за слабого онлайна и склонности к твинководству (из-за чего нормально одетых персонажей, как правило, на аккаунте нет). Поэтому обычно я играю в соло крабство... мне нравится фармить мобов если есть с этого выхлоп в виде реальной прокачки, а боевая система - достаточно разнообразна и динамична. А весь пве контент в ГВ2 - это групповые подземелья и квесты?

не парься, игре 5 лет.. все время играю соло... вполне комфортно, в рейды только с их выходом была сложность попасть , сбор легендарной брони есть альтернативные способы (ввв / спвп) , шкурка только будет не такая пафосная.. в целом можно сказать это только единственный проблемный контент для соло. Но у меня тупо даже нет времени на него.. при этом два перса в фулл легендарной броне со всеми пушками.

сПвП - соло без проблем (в своей пачке, конечно, проще и быстрее - опять же.. если уделять этому достаточно время.. будет расти френдлист, готовых с тобой дуо-трио побегать людей если один праймтайм)
ВвВ - соло не проблема, у многих серверов свой тс.. всегда можно подцепится вагоном или бегать роумить не напрягаясь
Данжи - легко и не принужденно через лфг систему, может быть какие-то ветки подземелий не очень популярны.. но в целом везде ходят
плюс многие заморачиваются на соло прохождение
Фракталы - еще проще стало, это раньше в обязаловку надо было 3+1 пройти для получение награды, сейчас выбираешь нужный себе и спокойно проходишь 10-15 минут
Весь ОпенВорлд конктент - выше объяснили, достаточно рядом быть с эвентом и что-то делать полезное :) хотя, можно и просто ТАПАТь.. (сделал полезного и афк до завершения)

Гильдия упрощает многие вещи, например добавляет гильдийные задания за которые можно проще и быстрее аскенд акссесуары купить. Но при ежедневной игре у тебя копятся лаурельки.. (которых потом хоть ЖО ешь.. некуда девать)

Ну и общение* мне без него комфортно.. кому-то обязательно надо быть в команде.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для buterfly
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2010
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Frib:
не парься, игре 5 лет.. все время играю соло... вполне комфортно,

Спасибо за подробный ответ. Думаю, попозже попробую все-таки. Пока больше Критикой увлекся.

\
Аватар для Еврейчик_renamed_917920_07122021
Старожил
Регистрация:
10.04.2012
Re: Вопросы по игре
Сообщение от buterfly:
Спасибо за подробный ответ.
где лайк за спасибо ?

Сообщение от -IIIPAM-:
Я выдрессирую весь форум и вы будите хором произносить мой ник -ШРАМ


Guild Wars 2- Blacktide - Apinis - Еngineer
Аватар для buterfly
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2010
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Еврейчик:
где лайк за спасибо ?

Да я ими не увлекаюсь. Но могу поставить.

\
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Вопросы по игре
1) перестали выдавать ежедневные ап, это значит был достигнут лимит на этими самые ап?
2) как сделать чтобы видно оружие какое надето на персонажа, кроме основного, как пример двуручный меч + молот .

You see dead people. A lot!
Последний раз редактировалось Coldb_renamed_1099286_25122021; 14.01.2018 в 21:52.
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Coldb:
как сделать чтобы видно оружие какое надето на персонажа, кроме основного, как пример двуручный меч + молот
никак

Re: Вопросы по игре
Сообщение от Coldb:
1) перестали выдавать ежедневные ап, это значит был достигнут лимит на этими самые ап?
Сумма за дейли + монтли = 15 000 максимум. Если набрал то да это лимит.



Сообщение от Coldb:
2) как сделать чтобы видно оружие какое надето на персонажа, кроме основного, как пример двуручный меч + молот .
На картинке баг скорее всего. Таких опций нет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы по игре
ну вот, а я думал ноя опция

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Хельсинг:
Да, поэтому выбирай полоску которую надо прокачать, и качай как бы заранее. В ПОФ легко собираются мастери, в Ваниле потяжелее, а Вот чтобы всё в ХОТ прокачать, надо пукан поднапрячь. Я вот до сих пор все мастери Хота не собрал, хотя линии все уже прокачены.
Подскажи плз ... я все время играл на ваниле и вообще ливинг стори не делал (пару пунктов из первой главы сделал и забил). Скил-поинты для всего что мне было нужно (на повер-месма) я уже давно нафармил и пулял себе спокойно.

А тут купил ПоФ, решил побегать ... ни тебе новой спецухи (топорами помахать за месмера - это же прикольно, как минимум), ни тебе динозаврика для быстрого передвижения ... пишет надо пройти сюжетку. Мне что, надо все эти ливинг стори сделать, прежде чем получить ништяки?

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Re: Вопросы по игре
Сообщение от Immotaru:
Мне что, надо все эти ливинг стори сделать
нет, не надо.
Надо пройти сюжетку PoF, чтобы получить первого маунта и попасть в локации PoF, чтобы в пве начать получать хиро поинты для новых специализаций.

Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Вопросы по игре
Сообщение от A6opureH:
нет, не надо.
Надо пройти сюжетку PoF, чтобы получить первого маунта и попасть в локации PoF, чтобы в пве начать получать хиро поинты для новых специализаций.
уф, это радует спс!

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Вопросы по игре
Сообщение от A6opureH:
нет, не надо.
Надо пройти сюжетку PoF, чтобы получить первого маунта и попасть в локации PoF, чтобы в пве начать получать хиро поинты для новых специализаций.

И проходить всю сюжетку PoF не надо, достаточно первой миссии

А специализацию можно получить и без PoF локаций: вообще HoT + ванила поинтов хватает на обе специализации, но еще можно докупить их на ввв.
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Immotaru:
Подскажи плз ... я все время играл на ваниле и вообще ливинг стори не делал (пару пунктов из первой главы сделал и забил). Скил-поинты для всего что мне было нужно (на повер-месма) я уже давно нафармил и пулял себе спокойно.

А тут купил ПоФ, решил побегать ... ни тебе новой спецухи (топорами помахать за месмера - это же прикольно, как минимум), ни тебе динозаврика для быстрого передвижения ... пишет надо пройти сюжетку. Мне что, надо все эти ливинг стори сделать, прежде чем получить ништяки?
1ого маунта дают в самой первой миссии PoF, займет 10-15 минут.. а дальше уже по сюжетке остальные

p.s
мираж (месмер) мне самому вкатил... с топориком и торчем / гс.. мощь
Re: Вопросы по игре
Иногда смотрю видео в ютубе по ГВ2 и заметил, что некоторые стримеры каким-то образом настраивают броню всех чужих персонажей в одном стиле, т.е. все бегают в чем-то стандартном: месмеры в одном, некры - в другом и т.д. Как это можно сделать? Подскажите пожалуйста!
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Вопросы по игре
В настройках в подразделе Competitive опция Standard Enemy Models нужно выставить в положение Enabled. В пве и на большинстве кастомных карт не работает, на wvw и на ranked/unraked pvp - работает.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Viner
Писaтель
Регистрация:
28.01.2010
Re: Вопросы по игре
Народ, а у кого нибудь клиент зависает? И если да, то как часто?
У меня почему то пару месяцев как стал зависать, не скажу чтобы часто, но периодически случается. Причем хорошо так подвисает, до перезагрузки. (Win10, i5, 16Gb, GTX1060, SSD - дрова, апдейты - регулярно)
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Вопросы по игре
Сообщение от Viner:
Народ, а у кого нибудь клиент зависает? И если да, то как часто?
У меня почему то пару месяцев как стал зависать, не скажу чтобы часто, но периодически случается. Причем хорошо так подвисает, до перезагрузки. (Win10, i5, 16Gb, GTX1060, SSD - дрова, апдейты - регулярно)
нет, ничего не зависает. Какие симптомы, как именно зависает?
Ваши права в разделе