Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Комиксы
Автор темы: Libris
Дата создания: 03.05.2013 15:37
Аватар для scyscraper_renamed_1163678_15022021
Гигант мысли
Регистрация:
07.12.2014
Re: Комиксы
зашел в тему и прослезился. Дело не в нехватке времени, а в том, что у нас комиксы не так популярны, как в Америке, а значит их сложнее достать и соответственно в копейку выливается. В компьютерном варианте не люблю ничего читать.
Аватар для bobbi-kzdox_renamed_1229467_09022021
Забанен
Регистрация:
08.01.2016
Re: Комиксы
посоветуйте учебные материалы по созданию комиксов. прежде всего интересует компановка сюжетов и кадров, обзоры и анализ специфичных для комикска выразительных методов
Аватар для Meligos_renamed_1340263_04032024
Читатель
Регистрация:
15.08.2017
Re: Комиксы
Такой вопрос, я занимаюсь любительским переводом, недавно закончил серию Deadpool The Circle Chase (к слову, его первая индивидуальная арка). Перевожу я довольно медленно, т.к. делаю это в свободное от основной работы время. Поэтому ищу какие-нибудь "старые" арки, которые в настоящий момент не переведены и в ближайшее время их переводов не предвидится. Желательно не Марвел (хочу от них немного отдохнуть). Что-нибудь посоветуете?
Аватар для OpuoH
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Комиксы
Рекомендую комиксы по Хеллбою - лютая годнота, фильмы даже близко не передают всего того, что есть в комиксах.
http://www.multiversitycomics.com/an...ng-order-2017/

Аватар для Meligos_renamed_1340263_04032024
Читатель
Регистрация:
15.08.2017
Re: Комиксы
@OpuoH, какую-нибудь конкретную арку или лимитку посоветуешь?
Аватар для OpuoH
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Комиксы
Сообщение от Meligos:
@OpuoH, какую-нибудь конкретную арку или лимитку посоветуешь?
Нет, по порядку лучше читать.

Аватар для Meligos_renamed_1340263_04032024
Читатель
Регистрация:
15.08.2017
Сообщение от OpuoH:
Нет, по порядку лучше читать.
Я же не про чтиво, а про перевод)) почитай мой предыдущий пост внимательнее)))

Знание есть сила, сила есть знание. (с)
Аватар для OpuoH
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Комиксы
Я не в курсе есть ли у него перевод или нет.

Аватар для Airung
Мастер
Регистрация:
05.09.2008
Танк
Re: Комиксы
Сообщение от Meligos:
какую-нибудь конкретную арку или лимитку посоветуешь?
хэлбой официально продается в русском переводе от XL Media.
есть один замечательный издатель в лице Image Comics, они издают довольно нишевые комиксы на любую тематику, детективы, хорроры, подростковые истории и т.д в россии официально перевели очень мало *историй серий*. Так что легко найдешь у них то что не перевели наши умельцы ну и что-то чисто на свой вкус.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Meligos_renamed_1340263_04032024
Читатель
Регистрация:
15.08.2017
Re: Комиксы
Сообщение от Airung:
хэлбой официально продается в русском переводе от XL Media.
есть один замечательный издатель в лице Image Comics, они издают довольно нишевые комиксы на любую тематику, детективы, хорроры, подростковые истории и т.д в россии официально перевели очень мало *историй серий*. Так что легко найдешь у них то что не перевели наши умельцы ну и что-то чисто на свой вкус.
Спасибо за совет! Попробую у них поискать!)
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Комиксы
Случайно наткнулась на комикс Sheltered, думала что он сделан по игре. Вроде тоже стилистика апокалипсис...а на деле нет. Как будто взяли The Walking Dead, и сделали из него мега концентрат.


Где-то в США существует поселение из семей, которые ждут конца света. В поселение приезжает девочка из города, к своей семьей. Сын лидера поселения, который в этом поселении вырос, вдруг решает убить всех взрослых, так как он решил, что мешают выживанию. И в дальнейшем начал убивать всех, кто готов пожертвовать собой ради других.

И ведет он себя как полнейший чмошник. Одним улыбается, в других стреляет, всех взрослых, даже случайных, уничтожает. Но у него вообще нет никаких причин, кроме, из пустоты взявшихся принципов и уверенности, что так и надо.

А новенькая девушка, постоянно с ним в конфронтации, несколько раз ему лицо била, и пряталась от него, внезапно, в своём бункере, который находится по соседству с домом того дегенерата.


Я конечно знала, что комиксы как манга, там одна макулатура, но даже в европейских комиксах, как будто, вообще нет никакого контроля качества. Либо такой бредосюжет, в которой 3 страницы шизы, 6 страниц соплей, в которой все забыли про шизу и опять 3 страницы шизы, нормален для выпуска не от издания самопала.

И, о, ужас.
https://www.hollywoodreporter.com/he...eltered-675889


Почему слово красным выделяется О-о

Добавлено через 52 минуты
Толерантный туалет, из комикса Imaginary Fiends.

Там еще в рекомендациях были детские комиксы про воображаемых друзей, вроде Motherland или Deadbed, где вообще цензуры нет и сиськиписьки. В основном голые мужики

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 16.07.2018 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Комиксы
Нашла комикс Nailbiter. Думала что фигня, а на деле про очередной городок, в котором ничего не происходит, вроде Твинк Пикса, но который заражен коровьем бешенством, поэтому там все психи

Минус комикса в том, что все знают что в городе полно серийных убийц, но там все ещё живут люди, и рядом мистика, что как-то не очень создает атмосферу.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Комиксы
Сообщение от Viktorius Handsome:
Нашла комикс Nailbiter. Думала что фигня, а на деле про очередной городок, в котором ничего не происходит, вроде Твинк Пикса, но который заражен коровьем бешенством, поэтому там все психи

Минус комикса в том, что все знают что в городе полно серийных убийц, но там все ещё живут люди, и рядом мистика, что как-то не очень создает атмосферу.
Почитай проповедника ) Есть полностью на русском

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Комиксы
Сообщение от From Sky:
Почитай проповедника ) Есть полностью на русском
Не, мне хватило сериала.


По поводу Nailbiter, концовка полный бред оказалась. Намекали на мистику, намекали, а потом БАЦ, и шиза.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Комиксы

Games Workshop and Marvel Comics Team-up!


Внезапно!

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Re: Комиксы
Сообщение от Dumus:
Ссаным марвелам никогда не переплюнуть серию про комиссара Райвель.
Аватар для Black Wind
Писaтель
Регистрация:
08.01.2022
Признанный автор
Награжден за: За переводы Pathfinder: Тайны прошлого"
Re: Комиксы
Сообщение от АпельсиновыеНосочки:
А у меня в детстве быль Эльфквест, с тех пор так и поехало))))
Вот именно благодаря ему меня и занесло в сканлейт))

Песней волков наполняется ночь, и, повторяя луне, яркие звёзды в ласковой тьме светят тебе и мне...
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Комиксы









Ваши права в разделе