Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Конкурс] Типичный феодал
Автор темы: Alioth
Дата создания: 15.12.2017 17:40
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
[Конкурс] Типичный феодал
Портал GoHa.Ru, студия Bitbox и компания Xsolla представляют конкурс "Типичный феодал"



Тяжела и неказиста жизнь простого феодала. То крестьяне работать не хотят, то вассалы бунт поднимут, то другой феодал войну объявит. Расскажите, как вы будете в таких условиях создавать своё королевство и управлять им, чтобы навсегда войти в историю как великий король. Вы не ограничены в формате, это может быть как текст, так и мем, демотиватор или даже видео. На кону стартовые пакеты доступа в Life is Feudal: MMO, где любой может стать королём Средневекового мира. Чем креативнее и смешнее получится работа, тем выше шансы на победу!


Условия проведения конкурса:
  • Работа должна отражать тематику конкурса, рассказывая историю вашего королевства в любом удобном формате: текст, картинка или видео
  • Конкурс продлится 10 дней (с 15 по 24 декабря)
  • Победители будут объявлены 25 декабря в этой теме и в специальной новости на сайте www.goha.ru
Призы:
  • 1 место - Zealot Starter Pack (3 билета на главный континент, 90 дней премиума, 20000 игровой валюты, скины для оружия, шапки и доспехов)
  • 2-3 места - Pilgrim Starter Pack (2 билета на главный континент, 60 дней премиума, 15000 игровой валюты, скины для оружия и шапки)
  • 4-6 места - Pagan Starter Pack (1 билет на главный континент, 30 дней премиума, 10000 игровой валюты, скин для оружия)


Свои работы публикуйте в этой теме

Все посты, не являющиеся конкурсными, а также не соответствующие правилам будут удаляться.

Обсудить конкурс можно тут.

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Аватар для Ананасий_renamed_1359580_27012021
Читатель
Регистрация:
15.12.2017
Re: [Конкурс] Типичный феодал
-Мой Лорд, крестьяне снова недовольны! - прервал мой обеденный сон крик слуги, - Они говорят, что лорд совсем не следит за порядком на своей земле. Разбойники снова пытались увели скот из деревни.
И вот так уже который месяц. Через день я просыпаюсь от испуганных криков то Вили, своего слуги, то от гомона на улице. Вечно эти холопы чем то не довольны. От разбойников их защити, еды дай, проблемы реши, на свадьбу сходи. Нет, я рад покутить и опрокинуть пару чарок, но на крестьянских свадьбах пойло отвратное. Такое только свиньям давать. А они пью и даже нахваливаю.
-Вили, принеси мне вина и позови капитана. И прекрати уже орать по утрам, и без тебя тошно, - пробурчал вполголоса я. Мог бы и гаркнуть, как я умею, но сегодня хотелось тишины и покоя. К моему удивлению, Вили не только не поспешил убраться, но и даже приблизился ко мне. Не прошло и пары секунд, как он оказался почти рядом с постелью, - Мой Лорд, я подслушал то, о чем говорят слуги на кухне. Ваши верные подданные не такие уж и верные. Они готовят бунт.
А вот это уже что то новое. Всякое бывало - то молодцев лесных разогнать, то сосед пограбить придет, но бунт.
- Слушай меня внимательно, Вили. Беги за капитаном и позови стражу ко мне в комнату. Сам же вернись вместе вместе с Родериком. Тебе все ясно? - вопросительно уставился я на слугу.
-Конечно, мой господин. Уже ухожу,- звонко прокричал мальчишка, чем причинил моей голове очередную порцию страданий.
Спустя 20 минут я был уже в штанах и рубахе, умыт и причесан. Напротив стоял мой капитан, Родерик. Роста в нем почти 2 метра, но вот мускулатура оставляла желать лучшего. Зато голосом и умом он был не обделен, за что я его и держал. Объяснив ему ситуацию и выслушав ещё раз сбивчивый рассказ мальчишки я медленно заговорил:- Что ты думаешь по этому поводу, Род?
-Я бы сказал, мой лорд, - поправив волосы начал капитан,- Что тут не все так однозначно. Да, бунт назревает, но мы можем задавить его в зародыше, если найдем подстрекателей. Или мы можем пойти другой дорогой, более сложной - разобраться с разбойниками. Так вы убьете сразу 2 зайца - и проблему налетов решите, и крестьяне смогут сосредоточится на чем то более важном, чем защита своего добра от бандитов.
- Тогда решено! Собери войска, мы выдвигаемся. Отправить разведчиков из местных, солдат короля пока оставите в арьергарде, они нам еще пригодятся,- откинув остатки былой усталости, приказал я.
Следующие несколько часов прошли в подготовке и ожиданию разведки. Вернувшихся солдат выслушали, оказалось, что разбойники заняли старый хутор в 3 часах езды от замка. Приказав одеть на меня брони, я вышел к выстроившимся войнам. Нужно было что то сказать им, что то, что воодушевив их на это ненужную для них битву. Нет, конечно были и те, кто жаждал с ними расправится, но большинство моих солдат были приезжими, как и я, так что сражаться они не спешили.
- Слушайте меня, мои славные войны. Сейчас мы идем убивать. Но наши враги не подготовленные войны, которые готовы убивать за каждый клочок земли, а отребье, крестьяне по своей жизни, которые захотели свободной жизни. Но мы сегодня покажем им, что за свободу иногда приходится платить кровью. Там, далеко в лесу, сидят эти твари в человеческих шкурах, что отринули веру в своего Лорда и взявшиеся за примитивное оружие в надежде легкой наживы и свободной пьяной жизни. Они уже несколько раз приходили к нам, брали нашу еду, убивали МОИХ подданных. Я знаю, что некоторым из вас приходилось терять друзей и родных в бою с ними. Так вот! Настал момент отомстить им и вернуть все то, что они забрали у нас! За веру, за короля! - вскинув кулак, прокричал я. Мой крик тут же был поддержан десятками глоток бывалых войнов, глаза которых заблестели от жажды легких убийств и наживы. Вспрыгнув на коня, я повел авангард, состоящий из 20 тяжеловооруженных всадников. Эти драгуны умели биться как конным, так и пешим и были моей верной охраной на поле боя. В общей сложности на резню я вывел 20 всадников, 50 человек пехоты, 30 арбалетчиков и десять рыцарей самого короля.
Прибыв на место встречи первым делом я пошел к десятнику разведчиков. Почти весь день он и его отряд были вынужденны наблюдать за этим сбродом.
-Приветствую вас, Мой Лорд. Пока все стоит тихо. Разбойнички даже не подозревают о вашем присутствии, но скоро это изменится, - произнес он, наблюдая тучу пыли, что выбили сапоги моих солдат из земли. В небольшой лагерь все прибывали и прибывали войска и, после небольшого доклада и обсуждения плана боя было решено следующее - часть пехоты с арбалетчиками обходят лагерь, что бы ударить в тыл, мои же всадники и остальная часть пехоты пойдем в атаку в лоб. Нам нужно будет отвлечь врага, заставить сконцентрироваться на нас, подставив свои спины под болты моих солдат. Я же решил возглавить атаку, что бы продемонстрировать своим войнам доблесть настоящего лорда и рыцаря своего короля.
Бой начался как запланировано - мы почти стройными рядами вбежали на хутор, но вот только разбойников там не оказалось. Приказав занять оборонительную позицию, я осмотрелся по сторонам. Тишина. Почти полная тишина. Или...постойте!
-ПОДНЯТЬ ЩИТЫ, ЖИВО! - проорал во все горло я и не прогадал - на нас почти в этот же момент посыпался град, нет лавина стрел. Рядом закричал нерасторопный боец, получивший стрелу в плечо, рухнул как подкошенный солдат со стрелой меж глаз. А частый стук по нашим щитам все не прекращался. Так прошла, как мне казалась целая вечность, но вот все затихло и в я услышал яростный вопль войнов, что собираются напасть на смертный бой. Мои бойцы ответили им тем же и уже хотели бросится на бегущего на нас врага, но крики капитана оставили их в строю. Крепко сомкнув щиты, утыканные стрелами, как ежи, мы приготовились встречать этот сброд, что несся на нас.
БАМ! Это разбойничья шайка встретилась с нашим отрядом. Зоон мечей, крики умирающих заполнили мои уши, глаза налились кровью, я мог думать только о бое, о том, как я буду убивать этих свиней, что посмели устроить засаду на МЕНЯ, лорда этих земель. Битва была скоротечно стремительной и буквально после пары сшибок мы повернули врагов к нам спинами. И бежали бы они под наши крики, если бы не арбалетчики, которые хоть и задержались, но прибыли как нельзя кстати, ведь стрелять в убегающих разбойников приятнее, чем бежать за ними по лесу. Разгоряченные войны не стали задерживаться и сразу отправились грабить дома. Я же поддался общему порыву и вот уже стою в двери ближайшей хаты. Зорким взглядом опытного мародера я окинул темноту дома и заметил в дальнем углу девушку, которая закрывала собой маленького мальчугана. Плотоядно улыбнувшись, я незамедлительно отправился именно к ней. Понимая, что ждет её, девушка заплакала,-Умоляю, господин, не трогайте моего брата. Делайте что хотите, только не трогайте его! Прошу вас.
Меня же не нужно долго уговаривать. Схватив её за платье, одним махом порвал его. Моему взору представилось молодое тело - уже сформировавшиеся груди, небольшой животик, чуть загорелая кожа. Но я же суда не разглядывать пришел, лорд желает скинуть напряжение битвы. Повалив её на стол в центре комнаты, я расстегнул штаны и незамедлительно вошел в неё. Эта потаскуха только визгнуть успела, как я начал методично вдалбливать в неё покорство. Но в середине процесса что то острое пронзило мой правый бок. И ещё раз, и еще раз, и ногу. Развернувшись, тут же получил удар на этот раз в живот. Но противник не был сбежавшим войном или стариком. Это был мальчуган, в руках которого блестел уже окровавленный нож. Ударом ноги я откинул от себя этого взбесившегося чертенка и сделал было уже шаг, что бы запинать его, но тут ноги подкосились и я рухнул на пол.
-****, - только и вырвалось из меня в тот момент, когда девушка, которую я только что с упоением насиловал, опустила мне на голову мой же меч.
Аватар для beatart
Мастер
Регистрация:
30.03.2009
Танк Признанный автор
Награжден за: За переводы Cromcast'ов по Age of Conan
Re: [Конкурс] Типичный феодал
Вот правильный ответ:

Считай, что прожил жизнь зря, если не поиграл в Конана.
Аватар для Caimm3016_renamed_1359683_26012021
Читатель
Регистрация:
17.12.2017
Re: [Конкурс] Типичный феодал
Так бы жили у меня простой крестьянин если-бы я сталь великим феодалом
А вот так рыцарь тоже плохо :D
Аватар для Oracle_Dark_renamed_1359716_07072022
Читатель
Регистрация:
18.12.2017
Re: [Конкурс] Типичный феодал
Решил значит стать великим феодалом
Аватар для soxado_renamed_1308263_29122021
Читатель
Регистрация:
10.03.2017
Re: [Конкурс] Типичный феодал
Феодал или история одного убийства

Брапыо

Брррвфдафы аывдфа
Краывф бле (захлебывается)

Тело уже давно перестало слушаться, кажется что это гнилое дерево и моя плоть являются одним целым, дрейфующим по волнам. Первое время чайки пытались напасть на меня, блестящие глаза привлекали их, а я полный сил боролся за свое существование, сейчас же глаза потускнели силы покинули и чайки стали верными спутниками, знаете они прекрасные охотники, по воле судьбы мне достаются объедки с их стола. Кажется побудь в воде еще дольше и в моей шевелюре устроили бы гнездо.



Берег

Вот он! Мой прекрасный и грязный берег, волна прибивает ракушки и мелкий мусор к берегу, я вместе с ними двигаюсь то к берегу, то он него. Песок Обдирает мою нежную размокшую кожу с каждым приливом волны. Пора прощаться с этим бревном. Надо встать, но это непросто, сколько я дрейфовал по этому морю? Собрав все оставшиеся силы мне удалось проползти несколько метров, руки и ноги словно окаменевшие не хотят слушаться, вспомни свои корни, говорят мне голоса богов! Я таки дополз до дерева, онемевшими руками словно это палка стал скрести землю, я знаю здесь есть полезные корни и жучки. Порывшись я ничего не нашел, но увидел куст черники. Подполз к нему и с жадностью стал есть с не созревшие ягоды, вместе с листвой... кажется это были волчья ягода, когда я проснулся была уже ночь, а изо рта текла кровь...



Остров

Опустим часть моего приключения на острове. Староста просил убираться как можно скорее, да и столько детей мне не прокормить.
Боги не просто так оставили меня в живых!
На этот раз мне удалось договориться с паромщиком, он переправил меня на большую землю!
Восславим богов! Но кажется сегодня они больше не хотят слышать меня.
Вдалеке виднеется островок, кажется необитаемый, отличное место на первое время, есть несколько деревьев, и нет опасных животных.Перебравшись туда я соорудил небольшой костер, чтобы пожарить рыбу в панировке из свежей земли. На утро поднялся сильный ветер, я пытался прятаться от него за деревьями, но он был настолько сильный, что гнул деревья, вырывал мелкие кусты вместе с корнями и гнал всё прочь! Богине хотят чтобы я оставался тут.


И снова мои ноги на большой земле, топчут раскаленный песок,впереди только необъятные грозные горы, только боги могут жить на них, там где нет ничего, нет ни травинки, ни деревца. Долго пришлось бродить у подножья горы, наступая очень аккуратно, босые и загрубевшие ноги уже давно привыкли к неровностям и холоду камня. С трудом поднявшись метров на 70 я увидел небольшой куст с ягодами, значит иду в правильном направлении. Пока переводил дыхание лежа на камнях, поедая ягоды и смотря в бесконечное небо, ко мне незаметно подобрался волк. Горный волк подумал я, остается только бежать, кинув в него камень я быстро вскочил и понесся вниз по горе. С огромным трудом, но мне удалось убежать от волка. С этого момента я стал осторожнее.


Ходит одна история о человеке, который смог выжить после встречи с медведем, медведь порядочно подрал парня. Первуша Доброжир его звали.Его сына убили, а самого бросили помирать, но тот выжил и отомстил. Но это всего лишь слухи.


Бродяга

Пока я пробирался по лесам и болотам встретил всего несколько людей, кто-то из них сразу убежал,кто-то прятался в кустах. Некоторые пытались что-то сказать, но язык их был совсем не понятен. Даже после нескольких ударов по морде. Странные люди,наверное отсталые.
Пару раз находил деревни с такими людьми. Решил что лучше не связываться.


Где-то через неделю во время праздника Ярилин день, увидел вдалеке мужиков собирающихся возле костра. Они пригласили меня к себе, всё таки праздник. Оказалось это цыгане, на удивление в этой общине оказалась только одна женщина, но что поделаешь ) Оседлая жизнь не для цыган, мы отправились в путь!
Кажется прошло более года, когда нам удалось добраться до своего нынешнего пристанища. Некоторые люди покинули нас, кто-то ушел к богам,кто-то прибился к общине деревенских. На общем совете мы решили строить своё"Великое Цыганское государство"! Пустыня конечно не самый благоприятный район, но тут есть лошади, если вы понимаете о чём я ;) Со временем начали налаживаться торговые связи, в нашей деревне появляются все новые люди.



Великое Цыганское государство

Как гласит пророчество: "под лежачий камень вода не течёт", наш лидер не хочет брать ответственность на себя. Меня это крайне возмущает.


Недавно меня укусила змея, она открыла мир видений, все вокруг стало черно-белым, а я оказался на незнакомой мне земле, боги говорили вернись, у тебя остались незаконченные дела... да, кажется я забыл выключить печку,смазать свою любимую лопату... Весь мир переменился, я видел как появились новые поселения, а старые либо горят, либо выросли и превратились в город. Там где был лес, теперь пеньки. Где раньше бегали олени, теперь живут бродяги. С огромным трудом борясь с погодой и дикими животными, мне удалось вернуться в себя, в свой дом.


Пора действовать!


Вернувшись я вызвал на дуэль нашего Барона, но не простой дуэль, а танцевальный и на конях! Посмотреть на это собралась вся деревня,вначале наши силы были примерно равны, но я чуть не оступился и чудом удержался на коне. Конечно у него больше опыта, но во мне сила и желание к победе! Как бы я не старался но этот матерый барон всё делал лучше меня, кажется я начинаю проигрывать, от неуверенности которая передалась моей Карамельке ( так зовут мою лошадь, потому что она...не важно почему) Она встала на дыбы и я упал,казалось что падение бесконечно, за это время успел увидеть ухмылки и смешки всех окружающих, в какой то момент в глазах потемнело, я сильно ударился. Когда открыл глаза оказалось я дома, в своей яме, которую копал в тот день когда меня укусила змея. Это был сон...


Теперь то я знаю как победить старого Барона Доброгнева.
Было так рано что на траве была бы роса, если бы мы жили не в пустыне. Продрав глаза я надел все самые лучшие вещи, штаны из первосортной мешковины. Позавтракав жареной селедкой с молодым картофелем и компотом из шелковицы я вылез из ямы, направился в сторону парка где обычно Барон справляет нужду по утрам.


Я спрятался за камнем, который облюбовали ящерицы, утром в пустыне жутко холодно, казалось тряску тела невозможно унять, сейчас бы медовуху... через двадцать три минуты появился Доброгнев на своём золоченом коне черного цвета без гривы и хвоста. Кажется барон не собирается слезать с коня,справляет нужду прямо так, ну что же, натянув тетиву я прицелился, дрожь никуда не ушла а даже усилилась, прицелившись я выстрелил. Стрела летела так быстро и стремительно что должна была пройти насквозь Барона. Но она попала в зад лошади, та от этого немного удивилась, пустилась скакать по аллее из деревьев, познакомив барона со всеми ветками, его голова и тело кровоточит. Лошадь из последних сил побежала в сторону деревни, на пол пути упала и придавила Барона.


Из деревни послышались крики, народ бежал к Барону, я должен их опередить ! Бросив лук в ущелье, побежал к барону. Стрела попавшая в лошадь сломалась когда та, неистово носилась по аллеям. Доброгнев придавленный своей прекрасной лошадью просил о помощи. Подбегая я навалился на тушку лошади чтобы она сильнее придавила нашего любимого Барона. Подбежали мужики и мы вместе смогли освободить его тело и под коня. Он не жилец подумал я.


Сбежались все, наши знахари не смогли ему помочь, в пустыне нет нужных трав.


Барон не может быть слабым! Барон должен быть или живым или мертвым. Сказав это я бросился на него с ножом вонзив его между ребер.
Доброгнев испустил дух.

Следуя традициям теперь я Барон и хозяин земель Великого Цыганского государства!
Наш девиз "Я на коне, а ты под конём!"

Всем золотые зубы !
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: [Конкурс] Типичный феодал



"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для alemant_renamed_1359786_14072021
Читатель
Регистрация:
19.12.2017
Re: [Конкурс] Типичный феодал
Аватар для RedQueen_renamed_1359864_30012021
Читатель
Регистрация:
21.12.2017
Re: [Конкурс] Типичный феодал
Заморский Купец

По мотивам Life is Feudal: Your Own на сервере х1 zealite.net


В далеком далеком прошлом, где мир феодализма еще был вольным от оков капитализма, жили и процветали разные племена, гильдии, целые ордены на просторах красочного мира Life is Feudal разбитого на три королевства.


Их РП мир был не простым и трудным но в свою очередь очень интересным и захватывающим. Была так какая то изюминка что все больше поглощала юзеров в свой мир. В их жизни были ценности, роль, и главное - деньги, были изменены рецепты крафтов оружия, подведено максимально к реализму крафт доспехов.


В каждом из королевств было 3 провинции «Баронства». В центре кипящей жизни, бурлящими войнами сражений как простолюдинов так и целых орд воинов - были мирные земли «Торговой федерации» - свободные земли, там расположены всемирный Рынок, Деревня новичков, Турнирные форты.

В каждом «Баронстве» - за частую это владельцы больших орденов/замков с невероятной предысторией, имеет свой форт построенный согласно правилам.

Форт собирает налоги с провинции и эти налоги ежедневно нужно забирать в прайм тайм. Выдача денежной суммы за провинцию происходит автоматически тому воину феодалу, который пробыл дольше других в определенной зоне внутри форта. Тем самым защитив земли от вражеских наскоков.

Налоги были в виде простых серебряных монет, но в то же время и очень ценным предметом добычи ресурсов или же захвата власти. Как говорится: - "На войне все методы хороши". За эту валюту можно было купить много всякого добра в Заморского купца, который приплывал с далеких краев как посланник большой и могущественной “Торговой федерации”. Или торговать с другими провинциями, поселениями. За серебро можно было купить защиту в наемников, или купить место под хуторок и жить при замке в большого ордена.



Фрагмент сохранившееся летописи нам поведал:

“Из далеких восточных земель приплыл Купец. Он рассказал местной знати и крестьянам о больших преимуществах торговли и о том, что его народ заинтересован в регулярных поставках определенных товаров. Местное зажиточное население с радостью восприняла эти новости и назначила Купца, главой местной Торговой гильдии, а так же он получил место на рынке для проведения сделок.
Короли решили поощрить своих Баронов (владелец форта в феодальных войнах) и выдали им Лицензии на торговлю с Купцом - Кольца власти, которые должны быть предъявлены для совершения каждой сделки”.

В распоряжении купца был целый Рынок. Где в определенное время происходила торговля с представителями королевств.



Время все шло, королевства все враждовали, менялись бароны, исчезали целые ордены с известного всем нам простор жизни феодального мира. Но в тоже время возводились поселения, строились целые замками с цитаделями - феодальная жизнь кипела и текла своим руслом.

Не мало россказней ходило в тому дивному краю. Зарождались истории великих и могучих гильдий, то ли крепких и властных орденов того времени. Сочинялись басни простыми фермерами усердно трудившихся на полях, сочинялись песни о подвигах великих воинов. Блуждали мифы о изысканных изделиях знаменитых ремесленников.




Вашему вниманию представляется сказ замечательной баронессы об жизни жадного купца:
Шаланды полные товаров
Купец заморский привозил.
И все бароны кольца брали,
Когда на рынок он входил.

Воняет нежить под стенами,
Бандит ворота сторожит.
Купец, обложенный деньгами,
Тихонько шепотом бурчит:

«Я вам не скажу за весь Мидгарт,
Моя честность очень велика…
Но и феодал, и нищий смерд,
Обожают звон из кошелька.»

Селянка Света как-то летом,
Продать надумала запас.
Купцу сказала: «Вас все знают,
А я торгую в первый раз».

В ответ, достав кошель упругий,
Сказал купец ей с холодком:
«Конечно, что там, супер груди.
Но дело, видите ли, в том:

«Я вам не скажу за весь Мидгарт,
Моя честность очень велика…
Но и феодал, и нищий смерд,
Обожают звон из кошелька.»

Товар стекается на рынок,
Монетки падают в карман.
И где-то слышен вой волынок,
И где-то звякает стакан.

Окончен торг, барыш подсчитан.
Купец заморский придремал.
Во сне лаская грудь селянки,
На ушко ласково шептал:

«Я вам не скажу за весь Мидгарт,
Моя честность очень велика…
Но и феодал, и нищий смерд,
Обожают звон из кошелька.»
Марианна Берри
11.09.2016
Аватар для Acherniavskiy_renamed_1359866_06022021
Читатель
Регистрация:
21.12.2017
Re: [Конкурс] Типичный феодал
Аватар для АРТЕМ2323_renamed_1359896_27012021
Читатель
Регистрация:
21.12.2017
Re: [Конкурс] Типичный феодал

МИНИ КОМИКС СВОИМИ РУКАМИ
ПРО ЖИЗНЬ ГИЛЬДИИ В ФЕОДАЛЕ
Аватар для Alexejcraft1_renamed_1350286_19022021
Читатель
Регистрация:
22.11.2017
Re: [Конкурс] Типичный феодал
Что ж, после долгих скитаний я наконец Нашёл я гильдию "ARMADA" решил я присоеденится к ним. Они приняли меня, и началась моя дорога - вершить судьбу! Работая днями на пролёт, рубя,собирая и дробя не видамаю хрень и слыша крики и побои от государя, бунт поднял я. Сначала бегал я за дураком схватил я спицы и угрожал отрезать генеталии а в ответ получил копьё! "Чуть не попало!" сказал: я, влияние под себя я подминал и вот наконец собрал я тройку ребят. Мы взяли вилы и факела, и давай к государю свергнем палача! Но всё было не так уж просто, зам его увидя меня как марширую на государя, быстро кринул: Стража хвать его, он покусился на государя! Я скорей удерать. Бигу кричу: не надо! Но кричать уж было поздно надо было лиж бежать. Бигу я долго и вот вторгся я на немецкую территорию, преследователи перестали бежать я обрадовался, ну вот подойдя к рынку немецкому меня встретила не дружелюбная шайка и видя орден "ARMADA" прибили они меня.
Ну всё опять сначала, нет крова ну и плюнул и побежал собрав коней не много, вижу ребят. Айда к ним и давай расспрашивать кто такие, но они диалог вести не спешили, а достали пару тройку заточеных кинжалов и давай пулять в меня. Убежа расстроился и понял, надо подмять власть под себя и назвал свою гильдию - "United Civilians".
Найдя местечко, я был очень удивлён! Горела деревня, видать война была ну а я себе приметил пару тройку вещиц. Всё я в кучку собрал, и был доволен до соплей. Но прибежала шайка очумевших и давай гонять меня, умолял их дайте хоть верстак, они лишь сказали: будеш завтра пришибём!
Ну взяв всё что влезло в карманы, схватил верстак и пёр его до самых гор.

Спина моя болела но идя не остановясь наконец дошёл до место не бытья. Увидел я ровную местность, ну подумав решил остаться здесь. Поставив верстачок решил: Надо-б лачугу сколотить ну и сральник. Срубя пару тройку брёвен, нарезал пару досок,собрал волокон, построил я лачугу ну а "Сральник" не долго думал и откопав ямку не большую, оприходовал её и подотря свой зад пошёл я дальше.
Ну вот вижу поселенца и приглося его в свой клан, он согласился, послился он, и жили мы дружно но не долго. Я приказывал ему: руби,капай,добывай чисти сральник и т.д. Не выдержал он правления мною, и покинул он меня, и понял я! Что правитель из меня не какой ну плюнул я на всех.

Бегая увидел я телегу 1,2,3 зайдя я на территорию, и увидев что не ково нет схватил я всё в телегу и давай унасить всё что только можно, и когда моя жадность привела за последней вещицой, то увидел я хозяина и долго не раздумывая побежал куда глаза глядят.

Прибегя домой был я рад что приобрёл, но печален что украл. Ну бездействовать было не когда, на данной территории ходила шайка ребят и были они ещё теми бандюгами. Но я времени не терял, и построил стену дивную, наточил ножи готовился я к бою.

вот стукнул 12 час, и прибежала стая, крикнул я: шо вам надо? Увидя крепость мою, они ведать испугались, и не нападали ну и убежали. Я рад был что меня не тронули, ну вот день подходил к концу. Заготовя припасы,наточив ножи спал я крепко, но одиноко, так как был один.

Последний раз редактировалось Alexejcraft1_renamed_1350286_19022021; 23.12.2017 в 09:52.
Аватар для Spearman_renamed_1360035_02022021
Читатель
Регистрация:
25.12.2017
Re: [Конкурс] Типичный феодал
Life is Feudal это игровой мир , который даетвозможность переместиться во времена королей и рыцарей заменяя сложные и скучные будни быта.
Будь у менявозможность испытать себя в этом мире – я бы выбрал возможно 3 или более путей развития.От абсолютного зла до не контролируемого веселья.
Зная хорошо историюи имея безграничный творческий потенциал, сводит не которые рамки, которые япытался бы разорвать. Надеюсь не которые мои идеи понравятся разработчикам.
1. (Не контролируемоевеселье). Возможность разнообразить мир кроме заурядных профессий, которыеконечно нужны я считаю нужно добавить ветку бардов (я писал на стриме). Дляначало я бы стал странствующем музыкантом изведать мир увидеть королей разныхальянсов . Со временем освоиться и создать свою гильдию раскрывая потенциалбарда ( класс поддержка во время игры не много бы повышались характеристикиигроков). Две ветки развития на 100 уровне минстрель ( поэт музыкант) или шут (Он долженбыл уметь музицировать, петь, декламировать баллады и стихи; анекдотами изагадками приправлять застолье. Конечно, истинные таланты моментальнообменивались возникавшими идеями, ну а если вдохновение подводило, шут имел взапасе чужие остроты). Я бы желалсоздать свою гильдию из музыкантов в реальной жизни (таким сам являюсь). Создав свою таверну ( от маленькой до огромнойв зависимости раскачки) я бы проводил лучшие пирушки на всем сервере только поне которым дням. – все кто хочет отдохнуть платили бы только за вход ( маленькуюсумму – от этого росла бы и наша экономика). Создал бы самый огромный рынок гдеторговцы могли бы предложить свои товары. ( а так каждый раз искать и ездитьвраждебные земли не удобно и не известно есть ли у них то что тебе нужно).

2.(Абсолютноезло.) Давно слежу за игроками истримерами и наблюдаю не которую часть высокомерных людей, которым нужно былобы преподать урок. Развиваясь от обычного крестьянина до графа я бы собралгильдию головорезов. Мой замок находился бы где то в северных окрестностях.Набираясь опыта в сражениях, я захватывал бы все замки в окрестностях в независимостиот судного часа. Главное мое оружие — это пика. Если 100 процентная набожностьувеличивает удачу 3,5, то - 100 отрицательная я бы хотел что бы то же давала некоторую возможность. У Влада Цепеша Дракулы был лес из посаженных на кол. Я воссоздалбы создать такой же лес только из голов своих врагов, для устрашения. Так же для устрашения соседей я хочу что быбыла возможность заряжать требушеты головами и закидывать в замок ( такой скилто же будет -100 набожности). Весть о моем приходе на их земле держало бы всехв страхе и от этого игровой процесс становился бы только интересней.

P.S. – Извиняюсь что нет картинок, я только в самомконце узнал о конкурсе ( пишу в 4 утра) Идеи с профессиями и разнообразииконтента напишу и разработчикам. Надеюсьмои идеи понравятся людям.
Аватар для фред_renamed_1360036_26012021
Читатель
Регистрация:
25.12.2017
Re: [Конкурс] Типичный феодал
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: [Конкурс] Типичный феодал


Завершился конкурс "Типичный феодал", пришло время подводить его итоги.

Итак, победителями стали:

1 место (Zealot Starter Pack): @АРТЕМ2323
2-3 места (Pilgrim Starter Pack): @фред и @RedQueen
4-6 места (Pagan Starter Pack): @Ананасий, @Spearman и @soxado

Поздравляем победителей! Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе. Информация о том как получить призы будет выслана победителям через личные сообщения на нашем форуме.

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Ваши права в разделе