Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Синергия и экипировка
Автор темы: PewPewFFS
Дата создания: 29.11.2017 15:00
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Синергия и экипировка
Пока идёт месяц вынужденного отдыха, часто натыкаюсь в ВК на вопросы синов из групп по бнс.

В основном, новички не понимают, что и как с чем работает у синов. Особенно это касается молниевых сборок.

Пропустим момент выбора класса, прокачки, сюжета и т.д.

Итак, вы взяли долгожданный 50й(55й) уровень, вам понравился класс. И, как добропорядочный игрок, вы пошли искать информацию, чтоб лучше освоится на ассасине и выбрать правильную стихию. Все вокруг советуют молнию, ведь все папки и топы 20-го этажа в молнии.
И вот рождается новый молниевый син, весь такой современный и актуальный. Начинающий считать синов на тьме второсортными и бездамажными вагонами, ведь они не в богоподобной(!) молнии.
Пока идёт вступление - совет, играйте в тьме. Да, вы забудете о топовых местах 20-го этажа и сестрички ПО. Но вы сэкономите килограммы нервов в будущем, а урон не так и сильно отличается, если брать максимальную эккипировку ( но вы же к ней и стремитесь). Плюс для молнии жизненно необходим макрос и если у вас нет возможности им пользоваться то либо вы будете страдать, либо, опять-же, тьма.

Приступим:

Начнём пожалуй с базы (~40к). За базу возьмём 12й морок, стихийную бижутерию с данжей и 10ю сферу.У вас есть легендарный бафф, легендарная 3ка на откат поглощения и легендарный ПКМ. Ваша ротация выглядит так - + + . Думаю поддерживать инвиз и не забывать держать стаки яда вы уже научились.

Первый и самый доступный брейкпоинт - альтернативная ветка оружия. +20-25к

Да она не сильно прибавляет в СА, но тут главное бафф. Для активации которого и нужно меньше стаков (5 вместо 10) и даёт он больше статов. Так-же присутствует дополнительный элементарный урон.
Тут выбирайте сами. Если знаете, что быстро сделаете ворона идёте по пути морока (+10% ПКМ), если же планируете долго сидеть на альтернативе то делайте грёзы (-50% кд 4).

Второй брейкпоинт - Подвеска и бадж. +20-25к

При попадании приемом «Динамит» на 15 секунд накладывается эффект«Чистое небо» и персонаж становится невидимым на 15 секундПод действиемЧистого неба критический урон увеличивается на 20%
Под действием Чистого небапри попаданииУкола в сердцев состоянии невидимости откат Рассечения молнииуменьшается на 6 секунд
Каждая успешная 1 (тип 3) в невидимости уменьшает время восстановления динамита на 20 секунд

Это основа, без подвески и баджика не будет молнии. Они НЕОБХОДИМЫ для дальнейшего развития - без вариантов. Чем раньше они у вас будут, тем быстрее вы начнёте привыкать к новой ротации и поддержанию динамита.
Теперь ваша ротация - +

Работает всё следующим образом - каждый раз вешая динамит, вы получаете 15с баффа, который увеличивает крит.урон и откатывает 4 с ПКМ, вместо Ф.

100% аптайм баффа в вакууме выглядит так -


Кидаем пока летит используем , кладём в карман нажимаем и начинаем бить ПКМ+4. По истечении 15с, выходим из инвиза, кидаем 4, заходим в инвиз(не 3кой), кладём динамит, нажимаем 1, бьём ПКМ+4, нажимаем 1, выходим из инвиза, заходим в инвиз через лег 3ку. Если 4 в откате то чередуем с лег 3кой.
Т.е. есть яд - кидаем яд, уходим в инвиз через таб/1, один раз нажимаем 1 в стелсе. Нет яда - 2 раза нажимаем 1 в стелсе, уходим в инвиз через 3ку, для отката 1.

Как видите, бадж и подвеска позволяет исключить из ротации F-ку. Что повышает общий дпс. Но в то-же время правильно прожимать ротацию и мочь в аникенсел молнии, без макроса - ад. Или страдайте или вэлкам ту макросники.


Третий шаг - браслет (обязательно тигр). +30-40к
Браслет является основой билда, наравне с баджом/подвеской. Как только сможете ходить в нарю изи и не чувствовать себя откровенным вагоном, озаботтесь его фармом.
- описание в русской версии до сих пор не корректно. В общем это чудо, на 10м уровне, после использования яда(4 тип 1,2) даёт нам 620% бонуса атаки для 4 (инвиз тип 1). Что увеличивает урон от 4ки более чем в 2 раза, пока действует бафф браслета. Это существенный скачок вашего ДПСа.
Лирическое отступление по поводу грёз
Да я знаю спорный момент. "ты шо дурак? сину морок, никого не слушай, морок и всё" Но если человек не попадает в рейды, не хочет или не может сделать ворону, то грёзы при наличии браслета позволяют увеличить аптайм бафа от него в 2 раза, не без труда и лишних кнопочек ре-стелса, но оно того стоит. Что безусловно лучше, чем 10% к скилу, который наносит, дай бог 30% общего урона за бой. Плохо, что грёзы вызывают привыкание к быстрому яду и потом приходится адаптироваться к старой ротации, опять. Поэтому, если планировать быстрого ворона, нужно делать морок и не париться



Четвёртый брейкпоинт - ворон. +35-40к

Сюда занесём всё, что связано с пернатым. Кольцо, серьга, оружие и главное - 8 кусков сета багуа.
Тут особенно нечего разъяснять. Приоритет - серьга(10% крита на дороге не валяются) и багуа(30% к 4ке), потом кольцо(стихийный урон), потом оружие(самый слабый бафф урона, особенно если вы переходите из альтернативы).


Пятым у нас идёт ожерелье с джулии и 3 куска багуа. +15-20к

Опять ситуация ясная как день. Даже на 3м уровне вы увидите прирост ДПС.
А 3 куска джулии дадут 40% к 4 вместо 30% ворона


Шестой брейк - Легендарная подвеска. +20-25к

Вот здесь зарыт главный подвох. Новый подвес ломает старую ротацию и появляется простой в 5 секунд, когда приходиться бить старым способом ПКМ+Ф+4. А всё потому, что новая подвеска даёт 10с бафф на пкм+4 вместо 15с у старой. Даже с этим неудобством он даёт прирост к урону.


Седьмой шаг - объединённый. Это 8 багуа джулии + легендарный бадж. +100500к

Это у нас вишенка на торте. Тот момент, когда всё начинает работать как часы. 100% аптайм браслета, 100% аптайм подвески, 100% чистого SWAGa и удовлетворение от билда. Но доходят до него не все.
Теперь немного подробнее - 8 кусков сета режут нам 6 секунд с мины и 6 секунд с яда. Синий бадж режет нам еще 27-30 секунд с яда в дополнении к -20с мины. Ротация выглядит так - яд+инвиз+динамит+1+пкм4+таб+яд+инвиз+динамит+1+пкм 4....
А всё благодаря идельным таймингам отката, что позволяют каждые 10 секунд кидать яд и динамит (иногда нужно заходить в инвиз чере 3ку, чтоб подровнять откат еинички)


Легендарный бадж -
или морф того-же синего с новым лаймовым. Завист от ваших лагов. Если после спадения бафа баджика у вас 12+ секунд отката на яде(или если полный сет триграм джулии 3+) то лаймовый не трогайте, ходите со старым



Восьмым у нас будет Горюн. +???

Сильной практической пользы он не несёт, есть - хорошо, нет - тоже не плохо. По сравнению с 9 вороном + 90% к ПКМУ и 50 стихии выглядят менее привлекательно, чем те-же подвес с ожерелькой и багуа.


Особняком стоит душа. Хотя уже совсем ленивый, со всеми этими ивентами, не сделает себе хотя-бы первую истинку.
Чем выше тем лучше. Одно но - забудьте о быстрой душе пока она не будет 8/8.


Заключение: Полностью одетый молниевый син БЕЗ души, держит в соло 230-300к при идеальной ротации. Такой-же син с фулл душой должен держать 450-550к. Такой суровый разброс обусловлен проками оружия и некли с серьгой.

Составлено пве крабом. ТОП2 первого сезона 20го этажа и ТОП1 второго. Точные калькуляции не проводились, всё по памяти и на глазок
Если есть неточности прошу ткнуть меня в них носом - исправлю и подкорректирую.

Последний раз редактировалось PewPewFFS; 05.12.2017 в 11:15.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Синергия и экипировка
Про самое важное - про макрос-то не написал
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Синергия и экипировка
Сообщение от Ceaser:
Про самое важное - про макрос-то не написал
Как будет доступ к телу запихну гифки ротаций. Там и макросы распишу.

Re: Синергия и экипировка
Сообщение от PewPewFFS:
Как будет доступ к телу запихну гифки ротаций. Там и макросы распишу.

PS Парни увидят это и не будут синами вообще играть
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Синергия и экипировка
@PewPewFFS
Спасибо за обзор )
Аватар для MaraSter_renamed_1359870_26012021
Читатель
Регистрация:
21.12.2017
Re: Синергия и экипировка
Шикарный гайд, спасибо.
Ваши права в разделе