Для входа на форум нажмите здесь
Final Fantasy XIV - Открылся предзаказ на артбук по DLC Stormblood
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 19.12.2017 12:20
Старый 19.12.2017, 20:02
Аватар для Omar Bradley_renamed_1359498_11082021
Фанат
Re: Final Fantasy XIV - Открылся предзаказ на артбук по DLC Stormblood
Сообщение от Apocalypse):
Для совкового жителя
не не, не на того напал

деньги на картинки
загугли чем технические картинки отличаются от картин на которые деньги тратят.
артук пялиться
Чувак, мои друзья в Британии думают именно так "полистал и бросил на чердак".
Старый 19.12.2017, 21:42
Гуру
Гильдия
18.09.2007
Final Fantasy XIV
Za Drots
Сообщение от Omar Bradley:
Чувак, мои друзья в Британии думают именно так "полистал и бросил на чердак".
Что еще раз подтверждает тот факт, что люди выбирают себе друзей по интересам.

Но меня вот интересует, а что ты ожидал от арбука, кроме полистать и на полку поставить? Что он будет стрелять, что он тебе свитер свяжет?
загугли чем технические картинки отличаются от картин на которые деньги тратят.
Видать сам ты в осознании сравнения не силен, а друзей из Британии, которые подскажут что да как, рядом не оказалось. Ну, тогда поясню. Люди покупают журналы, покупают комиксы, они покупают то, что им нравится и то, на что они могут потратиться. Чаще всего на выбор влияет два фактора - доходы, которые позволяют покупать себе подобные вещи, и эмоции. Ты не объяснишь человеку, у которого есть сотни комиксов Marvel, почему он не должен тратить сколько то баксов на новый выпуск, потому что:
а) ему это нравится
б) у него не стает выбор, купить на эти деньги еды, оплатить часть коммуналки, или купить бумажки с картинками.
Вот и все, возможности и предпочтения, два ключевых момента, которые либо заставляют человека радостно заказывать артбук, либо смотреть на таких людей как на идиотов. А так как за предпочтения обычно никого не судят, на первое место выходит ценовой аспект. Особенно в русскоговорящей части планеты, где финансовая дифференциация в обществе просто чудовищная.

Если проще, засунь своих британских друзей, свой менталитет и предпочтения прямо по назначению, в musculus sphincter ani externus, и не рассказывай другим людям о том, что им должно нравится.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Старый 20.12.2017, 00:21
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
мои друзья в Британии
ты их лучше спроси, почему COD, SWBF2, FIFA18 - уже несколько недель в верхних строках британских чартов.
У меня разрыв шаблонов от британских геймеров. С одной стороны эти игры имеют ограничение 16+ и 18+, с другой сам геймплей в этих играх для 6+. Почему эти конвейерные пустышки там так популярны ?
Старый 20.12.2017, 00:34
Pretty Hate Machine
Сервер
06.02.2012
Snatcher
Outer Heaven
Зомби мутанта Медаль "500 лайков"
Сообщение от splinn:
ты их лучше спроси, почему COD, SWBF2, FIFA18 - уже несколько недель в верхних строках британских чартов
У них там с незапамятных времен ни одной нормальной игры игры в топе не появляется. Этот парадокс Британских чартов уже многие пытались решить, но ответа так никто и не знает. Видимо это такая же загадка как и британские ученые.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Старый 20.12.2017, 01:05
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от SealEvil:
Этот парадокс Британских чартов уже многие пытались решить, но ответа так никто и не знает.
видимо у каждой страны свои тараканы. в Британии любят покупать одну и туже игру каждый год. В России - играть в корейские игры. В Китае - в ПУБГ и Старкрафт.
Старый 20.12.2017, 12:29
Фанат
Сервер
Ник
Гильдия
15.06.2010
Final Fantasy XIV
Cerberus
Gonzu Gaijin
Ar Ciel
Незнаю, стоит ли создавать отдельную новость, просто оставлю в последней активной новости.

Поскольку 2017 год подходит к концу, ведущий агрегатор рецензий Metacritic опубликовал список вышедших в 2017 году игр с самыми высокими оценками.

...
13. Final Fantasy XIV: Stormblood (PS4) - 89
...
31. Final Fantasy XIV: Stormblood (PС) - 87

Полный список можно посмотреть тут.

Как обычно бывает, для многих список весьма спорный, мне например сразу режет глаз очередные зельды и марево в первой тройке. Что, вот прям беспристрастно лучше игр не было в этом году? Persona 5 выглядит вполне на своем месте, судя по массе отзывов, а Horizon Zero Dawn наоборот слишком низко, если судить по пользовательским оценкам. Ну это так, к слову. Stormblood тоже стоит на двух местах, несмотря на то что это одна и та же игра, а разница в геймплее между PS4 и PC там вообще отсутствует (ну, если нормальный компьютер и не брать в расчет бОльшую доступность парсеров и голосовых чатов именно на ПК).
В общем, список и странный, и спорный, но тем не менее, приятно что Final Fantasy XIV: A Realm Reborn заняла в нем высокие позиции, обойдя многие сингл-плеерные игры.
Старый 20.12.2017, 12:40
Игрок
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Г- ГОнзу

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Старый 20.12.2017, 12:49
Гигант мысли
Сервер
Ник
24.11.2014
FF XIV
Louisoix
Aelice Sorin
Сообщение от Гонзу:
Persona 5 выглядит вполне на своем месте, судя по массе отзывов
Я бы сказала, что ей место даже повыше. В принципе не понимаю, как всякие марио могли обойти ее.
Старый 20.12.2017, 14:07
Pretty Hate Machine
Сервер
06.02.2012
Snatcher
Outer Heaven
Сообщение от Aelice:
Я бы сказала, что ей место даже повыше. В принципе не понимаю, как всякие марио могли обойти ее.
Это также давно известный парадокс - стоит выйти новому Марио или Зельде (иными словами чему-то от Нинтендо), как оно ВНЕЗАПНО И НЕОТВРАТИМО становится лучшей игрой года и т.д. Ощущение, что там заведомо дрочат на одно название, на сами игры даже не смотря и не играют. И если с Зельдой я еще могу согласиться, то с очередным стотысячным Маревом в чуть новой обертке - ну никак.

Старый 20.12.2017, 15:25
Гуру
Гильдия
18.09.2007
Final Fantasy XIV
Za Drots
Увы, в рейтингах больше коммерции, чем реальной оценки игр. Да и рейтинги формируются не сколько на предпочтениях людей, сколько на массовости проекта. Куда проще в топ попадет что-то простое и массовое, чем качественное, но менее хайповое. Это такой жуткий рычаг манипуляции, что только полный идиот позволит ему плыть оп течению, не получая от него профит. В крупнейших издательствах не знаю как дела обстоят, но в более мелких, в масштабах русскоязычного сегмента, вполне осведомлен.
Это примерно как ожидать, что выборы будут на 100% честными.

Разделение на PC и PS4 тоже удивило. Скорее это шаблонная формальность, а не косяк. Хотя при таком разбросе позиций в рейтинге, выглядит все очень неубедительно.

п.с. просмотрел весь рейтинг, ну, то, что хайповые проекты на первых местах, не удивило. Это не реальная оценка игр, это ублажение большинства, то есть огромной аудитории, которая хочет видеть свой продукт в топе и радоваться от того, что купив Зельду или Марива, они сделали правильный выбор. В общем - проехали. Персона - достойно, Дивинити - вполне, но тут вопрос финансирования становится ребром, какой бы хорошей игра не была, первой она не станет, просто потому, что не сможет тягаться с гигантами.
Далее коротко подытожу, что выглядит абсурдно, несмотря на фанбазу, саму игру и прочие условия, постараюсь максимально беспристрастно.

Переиздание Байонетты (10 место) стоит выше:
-Nier (21, 112);
-Nioh (29 и 72);
-Dishonored 2
-частично даже Origins конвейер, несмотря на то, что он не взлетел особо, но всяко многим пришелся по душе.

Далее просмотрел все и понял, что примеры в пост не влезут, ибо там большая часть игр вообще на каких-то левых местах, причем разрывы между ПК и консольными версиями могут быть на 50-100 позиций.

По факту, абсолютно бездарный рейтинг, это как собрать все блюда банкета в огромный блендер и перемешать. Я как-бы понимаю почему, это путь минимального сопротивления, когда собрали на метакритик всю статистику, но можно было бы сделать все немного иначе, как минимум разделив по категориям, чтобы не было лютого разброса. Это как оценивать боксеров, конькобежцев, фигуристов, пловцов, тяжелоатлетов, бобслеистов и фехтовальщиков в одной куче, без учета дисциплин.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Старый 20.12.2017, 17:56
Гигант мысли
Сервер
Ник
24.11.2014
FF XIV
Louisoix
Aelice Sorin
Сообщение от SealEvil:
Ощущение, что там заведомо дрочат на одно название
Вы прям мужа моего процитировали) Он еще после просмотра предыдущего рейтинга (видео геймс авардс, кажется) сказал, что нинтендовские игры в топе просто потому, что они нинтендовские.

Куда проще в топ попадет что-то простое и массовое, чем качественное, но менее хайповое.
Может, я отстала от жизни (а скорее всего оно так и есть), но я наивно думала, что та же фентезийная ваха как стратегия всяко массовее каких-то марио. Или просто во мне говорит фанат вахи)
Старый 20.12.2017, 18:08
Pretty Hate Machine
Сервер
06.02.2012
Snatcher
Outer Heaven
Сообщение от Aelice:
нинтендовские игры в топе просто потому, что они нинтендовские.
Так и есть, увы. И я искренне надеюсь, что подобная ситуация когда-нибудь изменится (то есть либо Нинтендо начнет выпускать действительно эпохальные игры, которые не стыдно будет признавать GOTY, либо стадо одумается и перестанет люто фапать на имя компании-производителя, а не на сами игры, при выборе этих самых "игр года")

А пока желаю Нинтендо всего плохого. Несмотря на то, что являюсь обладателем Свича, 3DS, а до этого WiiU и Wii.

Старый 20.12.2017, 18:30
Гуру
Гильдия
18.09.2007
Final Fantasy XIV
Za Drots
Сообщение от SealEvil:
либо стадо одумается и перестанет люто фапать на имя компании-производителя
Пока пастухам-обзорщикам и издательствам прилично оплачивают их труды, направление стада не изменится.

Сообщение от Оникся:
Сообщение от -IIIPAM-: