Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
Автор темы: Alioth
Дата создания: 16.11.2017 16:48
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
В этой теме можно обсудить конкурс "Твой день в Средневековье" и работы участников.

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
Победит стих
Re: Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
Вопрос. А роботы в формате "Бугурта" принимаются?
Аватар для Soularise_renamed_1346731_01012021
Читатель
Регистрация:
16.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Сообщение от Harza1415:
Хорошо в Средневековье,

Лишь одно там непрекрасно:

Не чума, и не холера,

Не антисанитария,

Не избыток паразитов,

Не нехватка интернета,

Не крестовые походы,

Не церковные разборки,

А во всем Средневековье

Нет бумаги туалетной.

Остальное, в общем-то, плевать.

Это для вашего "Творчества" - http://www.lyricshare.net/ru/bashnya...dnevekove.html , жулить некрасиво!

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от Alkasin:
Рассказ о жизни одного из членов гильдии по мотивам игры вспоминая происходящее в Life is Feudal. (сколько символов не считал соря)))))

Часть 1

В таверне, встреча с Хурсом.

- Что, что..? Я приподнял голову, и осмотрелся по сторонам, в таверне как тому подобает, бурлила жизнь. Голова трещала как сухое дерево, и было только одно желание промочить горло. Подняв голову повыше, я поймал на себе взгляд сидевшего напротив меня Хурса. Он небрежно подтолкнул крынку вина в мою сторону и сказал: - Ти Алкасин ? «Я не спеша взял сосуд и поднес к сухим губам, прохладная жидкость потекла мне в рот, капли небрежно стекали по моей бороде, падая на дубовый стол. Не отрываясь от напитка, я осушил крынку:
- Кто спрашивает ? -прохрипел я.
- Мне нузин Алкасин, это ти или неть? Пробормотал Хурс.
К тому времени хмель неспешно растёкся по моему телу, мысли мои собрались.
- Алкасин…хммм… я слышал о нём но это было очень давно, что тебе нужно от этого старого, позабытого богами человека?
- Я слишал он воин и глява кляна Sinners, я хосю узнать про его зизнь и судьбу всехо кляна.
- Налей мне Хурс, и слушай пока мой язык ещё может шевелиться…ИкккК..
- Клан Sinners, друзья, братья по оружию, воины и ремесленники, поддерживающие меня в трудные времена, три стрелы мне в ухо, сколько прошло времени как я покинул свою крепость и просто ушел, ушел в некуда, я хотел найти смысл существования для своих людей, смысл битв и воин которые мы вели, а нашел лишь таверну в коей нахожусь сейчас.
Небольшого роста дева, в потрёпанном одеянии прошла мимо нашего стола и по обыкновению поставила кувшин медовухи и тарелку фаршированного кролика рядом со мной. Я сделал несколько глотков хмельного напитка и приступил к трапезе. Вопрос Хурса не давал мне покоя, в голове роились воспоминания.
- Всё началось на Новых землях, когда я прибыл на остров дабы немного подзаработать. Мой отец был ремесленник, чтоб его, он никогда ни хотел в жизни ничего кроме как лепить черепицу, делать уголь на продажу и обжигать кувшины. Его всё устраивало, но не меня. При первой же возможности я собрал свои вещи и сел на небольшую торговую посудину, отплывающую в незнакомые мне земли. Я не помню сколько мы плыли, лишь помню пронизывающий до костей ветер и голод, сопровождающий меня всё время этого путешествия. На острове я пытался наладить свой быт и торговлю, но набеги лихих людей всё время нарушали мои планы. Владыка тех земель управлял своими владениями по своему усмотрению, всё что было хорошего так это турниры именно там я научился владеть топором. Со временем, ей богу ,я стал не неплохо орудовать одноручным оружием и луком, дела мои шли не очень и я стал на скользкий путь. Эх лихие времена топоров и ножей на дорогах и просторах островов. Я грабил и убивал, путешествуя по разным землям, скитаясь с острова на остров.
Время шло и я решил осесть, повстречав соратников одним из которых был Дейман, мы строили небольшую крепость на малом острове, но своё старое ремесло я так забыть и не смог. Нажив не мало врагов, в один из дней, когда мы уплыли по торговым делам наш дом был разрушен. Недруги, развлекаясь, установив рядом с нашим поселением требушет и так смеха ради снесли всё, что нам было дорого, а что не смогли поломать и унести сожгли.
Я тешился надеждой отомстить, но по воле рока или злой судьбы вступил в клан разрушивший мой дом. Я занимался там плотницкими делами, время от времени участвуя в боях защищая свой новым дом и новых друзей. Время неумолимо двигалось дальше, битва за битвой, день за днём. Мы воевали как с соплеменниками, так и с иноземцами, наш клан заключал и расторгал союзы, лилась кровь. Мы высаживались на острова и возводили новые поселения, не переставая воевать и убивать как воинов так и не винных жителей…… …
- Такую историю ты хотел Хурс, я доссстойно оплчивую купленную мнне выпивку и ттрапезу Хурс….ЧТО МОЛЧИШЬ…!!! « Хурс взглянул на меня, сделал глоток и промолвил» - Продёлзай, я слющаю тебя ………

Часть 2


- В клане было достаточно людей, что бы обслуживать небольшую крепость, но алчность людей их зависть и тяга к богатству разобщила нас. Со временем люди стали расходится, и я тоже покинул клан в поисках новых приключений. Вместе с Деймоном мы присоединились к небольшой общине уже на то время построившей своё поселение западном заливе они отбивались то и дело от нападений северян. Сражаясь с ними бок о бок мы нашли не мало друзей в то время и зародился клан «SinnerS» главой клана стал Алкасин….Грешники…. Живущие в грехе ибо вынуждены были убивать и грабить чтоб выжить и сберечь свой дом, были вынуждены нападать как на агрессивные поселения так и на мирные дабы в будущем не показаться слабыми и беззащитными…. Грешники не желающие грешить но с каждым днём своей жизни с каждой битвой всё больше утопающие в грехе.
В этот период мы учились строить и воевать, штурмовали множество крепостей, обретали новых друзей, а так же новых враговвв…ххрррр… - Эй ТИ…тИ что усьнуль.. « прокричал Хурс» - Не спиии…слиишиш, что било дальще??. « Я встрепенулся, хмель хорошо ударил мне в голову и моё сознание слегка затуманилось –грёбанный Хурс, зачем ему это всё, что он хочет узнать или разведать……… «Крынка казалась непомерно тяжёлой, но моя жажда казалась страшней, и я сделал ещё несколько глотков»
- Мы теряли друзей, кто погибал кто просто уходил и не возвращался….. Шухра, Конон, Хирург я не знаю где они сейчас и что с ними случилось, может они пали в бою или попали в плен « я опустил глаза и стал рассматривать грубо обтёсанные доски на столе» - А может они просто нашли для себя новый путь, новый дом и новых друзей…..
-Мнооого можно говорить Хуурс… Были битвы которые мы проигрывали, были которые мы выигрывали с триумфом, жизнь била ключом.
Но как и во всех кланах у нас были и внутренние раздоры мы ссорились и мирились принимали новых людей, нас становилось больше, а периодами в голодные годы народ покидал наши земли и грешников оставалось всего несколько человек, но общими усилиями мы поддерживали жизнь общины не давая ей исчезнуть и кануть в небытие. Клан «SinnerS» заключал много союзов но независимость во все времена была первостепенна. Пришло время и мы приняли решение уйти на большой материк дабы осесть там и построить дом который просуществует в веках. Крепость Грешников и по сей день там, миряне трудятся на благо всего клана производя оружие и различный скарб, строят дома.
- Я устал Ххурс, прости я сслишкомм устал чтоб продолжжать этот утомительный рассказс…..
- А хте сейчасс Алкасин, он в клепасти на материки, говори старик я ждю. « Хурс злобно посмотрел на меня и придвинул кувшин к себе».
Я взглянул на него и спокойно произнёс – Это Я…… «Хурс встрепенулся, его глаза как то странно, мельком осмотрели всё заведение, он вскочил и его рука устремилась ко мен. Блеск клинка… этот слепящий блеск невозможно забыть, если ты хоть раз видел, как в твою сторону устремляется сталь.. Я слегка пригнулся схватив кувшин рукой и направил его в сторону клинка, звук колющейся посуды глухо прозвучал в таверне, брызги живительного напитка оросили мою голову, я наклонился под стол выхватил топор и уже падая нанёс удар Хурсу по ногам он свалился рядом со мной лёжа на боку я повторил удар… Кровь растекалась по земляному полу, мой топор глубоко завяз в мозгах этого бедолаги, запах крови привел меня в сознание я начал подниматься с пола, вокруг стояла гробовая тишина. Слегка пошатываясь я принял устойчивое положение и осмотрелся, миряне, войны в таверне ни слова не говоря смотрели на меня, опустив руку в карман, я достал монету и бросил её на стол.- Похоронитте его «Произнёс я и шатающейся походкой вышел во двор, солнце стояло ещё высоко и слегка прищуриваясь я смотрел на него и осознавал что нет другого пути для нас, нет обычной жизни или определённой цели есть только стремление жить и воевать, есть только клан который должен быть и он будет чтобы не случилось, БУДЕТ…. «SinnerS» будут жить во что бы то не стало. Я поправил свой балахон и неспешно направился к паромщикам. – Мне нужно домой, меня ждёт мой дом, и мои друзья ждут меня…

А это для вашего "творчества", жулить некрасиво!!! - https://vk.com/wall103102304_203
Последний раз редактировалось Soularise_renamed_1346731_01012021; 16.11.2017 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
Медальки! Медальки! Медальки!
Пока медальки не станут частью награды отказываюсь участвовать!


Аватар для Alkasin_renamed_1346724_26012021
Читатель
Регистрация:
16.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Сообщение от Soularise:
Это для вашего "Творчества" - http://www.lyricshare.net/ru/bashnya...dnevekove.html , жулить некрасиво!
Я и есть Alkasin)))) это мой рассказ и моя жизнь в Life is feudal
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
Нажрался, обоссался, повесили или убили

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
Сообщение от Alioth:
Конкурс продлится 2 недели (с 16 по 30 ноября)
Победители будут объявлены 4 декабря в этой теме и в специальной новости на сайте www.goha.ru
Тю, в чом прэкол врываться не со старта. Могли бы запилить к началу ОБТ.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Сообщение от Alkasin:
Я и есть Alkasin
Тут такое не прокатит.

Аватар для Alkasin_renamed_1346724_26012021
Читатель
Регистрация:
16.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
))) тебе что все мои рассказы скинуть)))))))))))))))или что))))

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Ctr:
Тут такое не прокатит.
а в принципе.... мне всё равно))) а вот твоя ссылка куда ведёт не понятно)) я писал этот рассказ только в своей группе в ВК)))
Последний раз редактировалось Alkasin_renamed_1346724_26012021; 16.11.2017 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
Сообщение от UglyDuck:
Копья сжав в ладошках потных
И таясь в крапиве,
Мы до ночи просидели
В тесном коллективе.

Время тянется нескоро,
Пусто на тропинке.
Знать торговец из лобаза
Заболел по синьке.
Спасибо поржал :]
Что-то очень знакомое тут в стихах.




Сообщение от Neverlamer7:
Жил был Вася-менестрель
Что ходил с лопатой в степь
Обучал тех кто помладше
Drum'n'bass рубать чем есть

Говорит "видишь вражину?"
По спине бей ту скотину
Как ударил слушай звук
Это Drum его зовут

Если видишь опахало
Бей по знатному хлебалу
Жир и зубы что вокруг
Bass-a звуки издают

Доблесть, мужество и честь
Васе их что нет что есть
Со спины и перед носом
Может музыку извлечь

Днём и ночью рубит гордо
Всех кто под руку попал
Чтобы знали кто на серве
Нынче главный меломан
Модный Вася

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Orgota_renamed_1147003_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
23.06.2014
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Сообщение от D3il:
Крушение,берег, где я?
Что стало со мной, с кем я плыл?
В отражении не вижу лакея,
Скольких насиловал я, и убил?

Судьба новый шанс мне даёт,
Как же им распорядиться,
Как свободою насладиться,
Что ж, воздаяния час настаёт!

На новой земле без хозяев,
Я стану воистину кем захочу,
Могу рубить всех негодяев,
Коня за сто яблочек приручу!
Украду княжий скарб из-под носа,
И к закату верхом ускачу!

Быть может почву возделаю,
Навоза стащу у сволочей,
Бычка на вертел разделаю,
Посажу пару трав, овощей.

Руки по локоть в навозе,
И пара лопат за спиной,
Стою в героической позе,
Будешь ли ты моею женой?

Дом построю, семью заведу,
Торговать буду древесиной.
А война? На войну я пойду!
Не слыть же трусливою псиной!

Молитва богам приведёт домой
Хоть и голым, зато невредимым,
Нагота у язычников значит - свой,
Голый враг был бы очень ранимым.

Стою на холме и лук наготове,
Стальная стрела вошла точно в глаз,
Пускай я прервал его на полуслове,
Глашатай не закончил для ведем указ!

Побрутальнее вышью я знамя,
Головорезов вокруг соберу,
Окрестные земли охватит пламя,
Когда деревни до нитки я оберу!
Мужиков помоложе повешу,
Румяных баб с собой заберу!

Здесь за день всем не позаниматься,
Как говорят - контент на многие часы.
И я планирую здесь задержаться,
А ты чего стоишь, брат, заходи – не ссы!



Айпад в руке, айфон в кармане,
Руки своей без шрамов не узнать,
Так кем я был в том урагане,
Где грёзы, правда где – позвольте знать!
Выпорят тебя на конюшне феодалы и заставят землю пахать деревянной сохой. Тоже мне "Вышью я знамя!"
Аватар для Эхос_renamed_1347283_14022021
Читатель
Регистрация:
20.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Сообщение от Orgota:
Выпорят тебя на конюшне феодалы и заставят землю пахать деревянной сохой. Тоже мне "Вышью я знамя!"
Ну это..
Сообщение от Alioth:
Все посты, не являющиеся конкурсными, а также не соответствующие правилам будут удаляться.

Обсудить конкурс можно тут.
__________________
Аватар для D3il_renamed_1349019_14052021
Читатель
Регистрация:
22.11.2017
Re: [Конкурс] Твой день в Средневековье
Сообщение от Orgota:
Выпорят тебя на конюшне феодалы и заставят землю пахать деревянной сохой. Тоже мне "Вышью я знамя!"
Не переживай, как там? Посыплю солью, тут и там!
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
Где результаты?) Аж руки вспотели уже!
Re: Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
Вы издеваетесь? Такой бред выиграл? Да и то что нарушает правила конкурса еще? Вы там обкололись что ли? Вы хоть читали это все? Или за слова свои не отвечаете в конец? И это все лохотрон?
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
Сообщение от Глеб Воропаев:
Вы издеваетесь? Такой бред выиграл? Да и то что нарушает правила конкурса еще? Вы там обкололись что ли? Вы хоть читали это все? Или за слова свои не отвечаете в конец? И это все лохотрон?
Пробуй еще)))
Re: Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
Пробовать нечего тут, твой рассказ не выше 6-10 места, это предел твой. А первое место стихи должны были занять. Так что тут все полный лохотрон.
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
Колы активируются тут: https://play.lifeisfeudal.com/redeem

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Аватар для Furmann_renamed_1358541_23012021
Читатель
Регистрация:
30.11.2017
Re: Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
ИМХО: рассказ Temujin мне показался бредовым еще до подведения итогов конкурса.... и тут он побеждает, мдааа, no comments

P.S. чего только стоит фраза из рассказа: "в руке у меня верная кобыла" ахах в руке Карл, средневековый гигант-силач...
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
А чой-то я не победил? За правду?
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Сообщение от Глеб Воропаев:
Пробовать нечего тут, твой рассказ не выше 6-10 места, это предел твой. А первое место стихи должны были занять. Так что тут все полный лохотрон.
Вазелина купи побольше, а то уж что-то сильно бомбит) ты сам подумай что сложнее стих написать или реально сфоткаться в стиле Ливинг хистори

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Аватар для Эхос_renamed_1347283_14022021
Читатель
Регистрация:
20.11.2017
Re: Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
Ну, в целом если бы это был конкурс фотографии. то комментарий был бы уместен, а так даже хз(хотя не имею ничего против тебя на первом месте) . Хотя с другой стороны, я правда не совсем понимаю почему победителей распределили именно так.. как назывался конкурс? Твой день в средневековье. Так какого чёрта выиграли люди писавшие об игре? "купил голд пак и вот я в ммо.." серьёзно?) и история чувака который зашёл в игру и постоянно умирал и ресался... или я просто ничего не понимаю и в средневековье реально можно было воскрешаться и покупать голд паки? Я не говорю что победить должен был я.. но половина победивших не соответствует условиям конкурса..
Аватар для Orgota_renamed_1147003_08082022
Гигант мысли
Регистрация:
23.06.2014
Re: Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
Сообщение от Эхос:
Я не говорю что победить должен был я..
Я! Я! Я! победить должен Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я!
:hapydan csmil::h apydancsmil:
Аватар для Эхос_renamed_1347283_14022021
Читатель
Регистрация:
20.11.2017
Re: Обсуждение конкурса "Твой день в Средневековье"
Сообщение от Orgota:
Я! Я! Я! победить должен Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я! Я!
:hapydan csmil::h apydancsmil:
Так ты и победил) хотя не соблюдал условия конкурса и писал про игру)
Ваши права в разделе