Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Electro Jarvis:
На 500 думаю минимум, сравняются, пукан, кто взял интел окончательно подорвется Там уже гнать нечего, 5 гц это предел, да и на 5 никто не сидит, так что посмотрим, что будет
амд планировали до 4400 разогнать, но че-то у них там не шло. Видимо будет 4200-4300. Вот прямо все, прямо сожалею что интел купил. Сплю и вижу как он обесценивается
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Electro Jarvis:
На 500 думаю минимум
Да не будет там 500) если бы 500 было думаю интел бы обьявила о 8 ядерниках, я уверен что у него промышленный шпионаж налажен.
500 к ризенам это кончина интела для всех кроме фанбоев, врятли так случится.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Electro Jarvis:
На 500 думаю минимум, сравняются, пукан, кто взял интел окончательно подорвется Там уже гнать нечего, 5 гц это предел, да и на 5 никто не сидит, так что посмотрим, что будет.
тоесть сейчас топовые 1800х, которые выбирали чуть ли не в ручную не гонятся выше 4.1, стабильны на 4, а ща райзен и возмет выпустит +200 мгц просто так?
кул стори
скорее всего жертвой релиза станет улучшение инфинити фабрик, что является основным затыком и узким местом райзена.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от plantiq:
скорее всего жертвой релиза станет улучшение инфинити фабрик, что является основным затыком и узким местом райзена.
амд говорили что над иф работают и над увеличением частот.
наиболее вероятно что именно частоту увеличат, это проще сделать чем архитектуру менять. С иф скорее всего решат проблему в райзен 3.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Dooh:
амд говорили что над иф работают и над увеличением частот.
ну добавят 200 базовой, будут новые базовые, как текущие Х, а на икс отполируют авторазгон.
все равно упрется в 4.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от plantiq:
ну добавят 200 базовой, будут новые базовые, как текущие Х, а на икс отполируют авторазгон.
все равно упрется в 4.
без увеличения максимальной частоты разгона просто не было бы смысла выпускать новые камни
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Dooh:
без увеличения максимальной частоты разгона просто не было бы смысла выпускать новые камни
интел уже 5 лет так делает

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от plantiq:
интел уже 5 лет так делает
им можно, они лидируют
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Сборка/покупка компа
то, что у ряжки частоты уже на пределе- только засевшие у людей в бошке сумасбродные мысли, хз откуда взявшиеся. возможно на то и расчет был, сделать частотный задел для будущих моделей, а модернизация уже давно заложена. +200 на 8 ядер уже хорошо, я бы сказал отлично.
сами цп амд всегда славились свободой по разгону, значит и к разгону сделают +200
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Berserker:
то, что у ряжки частоты уже на пределе- только засевшие у людей в бошке сумасбродные мысли, хз откуда взявшиеся. возможно на то и расчет был, сделать частотный задел для будущих моделей, а модернизация уже давно заложена. +200 на 8 ядер уже хорошо, я бы сказал отлично.
сами цп амд всегда славились свободой по разгону, значит и к разгону сделают +200
можно видосик с ряжкой на 4.5 проходящей occt?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Berserker:
то, что у ряжки частоты уже на пределе- только засевшие у людей в бошке сумасбродные мысли, хз откуда взявшиеся. возможно на то и расчет был, сделать частотный задел для будущих моделей, а модернизация уже давно заложена. +200 на 8 ядер уже хорошо, я бы сказал отлично.
Ты сейчас на полном серьезе, рассказываешь что амд добровольно решили заработать меньше денег на ryzen для того чтоб заложить скрытый потанцевал в свои камнях. Они просто взяли и искуственно ограничили разгон для того чтоб в следующей серии продать те-же самые камни но с +5% производительности ?

А можно уже официально признать что покупка амд является одним из симптомов умственного расстройства ?

Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Dooh:
искуственно


Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Hapuk:
шта intel кинул своих фанов как последних лохов.
то-ли дело амд фаны. Им обещали поддержку сокета аж на все 4 года, значит смогут заменить камень через 4 года. А сраные интелолюбы пусть и дальше сидят по 6+ лет на своих древних камнях и не понимают зачем их так часто менять.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Hapuk:
amd красавцы - ворвались с am3 на am4 очень даже триумфально по производительности, не говоря уже про энерго-эффективность.
так где триумфальная производительность то?

ах, да. стартануть это одно. а запустить систему, пройти осст и не падать в обморок - это другое. напомнить как атлоны в феонмы превращали?

Добавлено через 18 секунд
Сообщение от Dooh:
А сраные интелолюбы пусть и дальше сидят по 8 лет на своих древних камнях и не понимают зачем их так часто менять.
+1

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 07.12.2017 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Hapuk:
время хейтить amd - ведь это лизка_су.. виновата, шта intel кинул своих фанов как последних лохов.

https://www.youtube.com/watch?v=ylh8Js6n2OU

amd красавцы - ворвались с am3 на am4 очень даже триумфально по производительности, не говоря уже про энерго-эффективность.

https://www.ixbt.com/cpu/amd-fx-ryzen-3-5-0817.shtml

12 лет гарантии на бп сисоника, он там видимо и 20 лет спокойно проработает
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Berserker:
12 лет гарантии на бп сисоника
Это маркетинг, бп достаточно дороги чтобы чинить их 12 лет, вертушка стала китайской, хоть и хорошей, она запросто может навернуться лет за пять.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Это маркетинг, бп достаточно дороги чтобы чинить их 12 лет, вертушка стала китайской, хоть и хорошей, она запросто может навернуться лет за пять.
да, я тоже сейчас склоняюсь к Be Quiet Dark Power Pro 11, в полупассивных бп мне больше всего не нравится то, что их нужно устанавливать вертушкой вверх, т.е. игнорируется достоинство современных корпусов.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Hapuk:
на боксе
добиваться чегото от бомжей, единственный аргумент которых - цена, бесполезно.
я думал тут уровень дискуссии подымется хотя бы до кольцевая шина против инфинити, но бомжи без базовых технических знаний видимо не могут даже в азы архитектуры.

ах, да, ты естественно можешь пруфануть видео, да? потому что кококо с полным турбобустом не актуально уже 2 ревизии биоса.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Hapuk:
внизапна - интеловский кофейный Кусок без К на боксе стресс тест не проходит
на каком стенде и с какими настройками ?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Hapuk:
внизапна - интеловский кофейный Кусок без К на боксе стресс тест не проходит единственный аргумент интелобоя - это какие-то бородатые феномы о которых уже все забыли.
ну стресстесты тоже разные бывают
у меня вот на 8700к спокойно играется на 5ггц без скальпа

пытался тут с упором в проц протестить, но даже на 720п с 50% разрешением видяха иногда на 90% грузится
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Berserker:
да, я тоже сейчас склоняюсь к Be Quiet Dark Power Pro 11, в полупассивных бп мне больше всего не нравится то, что их нужно устанавливать вертушкой вверх, т.е. игнорируется достоинство современных корпусов.
Мне кажется, эффективнее всего как раз таки ставить вертушкой вверх, и как раз с активным охлаждением. Так блок питания поможет отводить тепло от видеокарты, чем просто будет гонять пыль в корпус, в случае вертушкой вниз. Вроде даже тексты где-то были, что есть профит и температура падает. Пыли точно меньше будет.

Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Electro Jarvis:
Мне кажется, эффективнее всего как раз таки ставить вертушкой вверх, и как раз с активным охлаждением. Так блок питания поможет отводить тепло от видеокарты, чем просто будет гонять пыль в корпус, в случае вертушкой вниз. Вроде даже тексты где-то были, что есть профит и температура падает. Пыли точно меньше будет.

Если только горячий воздух завихрением вниз пойдет и это уже для бп хуже, но если наверху/сзади хорошая вытяжка- как то сомнительно, т.к. горячий воздух от вк туда должен идти. А вот если бп вертушкой вверх, в пассивном режиме, то вк он точно будет подогревать. По пыли- обычные башни и со на вк двухвентильные/трех относительно долго забиваются, а с фильтрами вообще. С пылью проблемы имеют кулера типа боксовых на цп и вк турбины/плохие нерефы.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
горячий воздух идет вверх. Но большинство корпусов его пытаются гонять по горизонтали спереди корпуса взад, да и видяха горизонтально расположена. Все это снижает эффективность охлаждения, люди начинают городить водянки. Но есть и другой подход, корпуса где мамка повернута на 90 градусов, а воздух засасывается снизу и выходит вверху.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка/покупка компа
Ломаю голову, как бы организовать охлаждение в R5 Define, но при этом не лишится звукоизоляции, да и обойтись малым кол-вом вертушек. Если следовать физики, то нужно снимать ModuVent (заглушку(и) сверху), но опять таки, не хотелось это делать так как будет поганить звукоизоляция. Вот как бы изипнуться с совместить и эффективное охлаждение и сохранить звукоизоляцию.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Блин мелкомягкие таки всунули мне обновление видюхи, по наивности нажал - установить важные обновления, смотрю драйвер поменялся после перезагрузки. Майкрософт зло - год сидел на стабильном драйвере на котором все игры хорошо шли)

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Electro Jarvis:
Ломаю голову, как бы организовать охлаждение в R5 Define
Купить вместо него Arc midi изначально? R5 это компромисс в сторону тишины, не охлада.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 09.12.2017 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе