Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Остров Новичков
Автор темы: Alioth
Дата создания: 30.11.2017 21:45
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Остров Новичков


Остров Новичков это то место, куда попадают все новые персонажи Life is Feudal: MMO. Именно с него начнётся ваше приключение в суровом мире Средневековья. Зачем этот остров нужен и чём на нём можно заняться?

Главная цель Острова Новичков - познакомить игроков с Life is Feudal и обучить основам перед отправкой на Абеллу - главный материк, где собственно и начинается большая игра. С релизом Life is Feudal: MMO попасть на остров абсолютно бесплатно сможет любой желающий, пока же игра находится в бета-тесте, вам всё равно придется приобрести стартовый набор.




Сразу же после появления, вам предложат пройти обучение основам управления, боя, режима интерфейса, обзора, сбора базовых ресурсов, строительства, познакомят с инвентарём, характеристиками и экипировкой персонажа, взаимодействием с объектами мира, системой кармы, гильдиями и защищёнными землями. Если вдруг вы пропустили или забыли что-то из обучения, то всегда можете пройти его заново, сбросив в настройках игры.

Сам остров внешне очень напоминает мир Life is Feudal: Your Own размерами 3 х 3 км, но помимо паромщика, отправляющего на основной материк, на нём можно найти также деревню под названием... Деревня. Вы обязательно в неё попадёте, если пойдете по дороге на север. Местные жители будут относится к вам крайне настороженно, но после беседы со старостой с радостью угостят похлёбкой, дадут стартовые инструменты и обучат своему ремеслу, кто что умеет: кузнец расскажет про кузнечное дело, кухарка про готовку еды, и так далее. Все эти квесты помогут вам разобраться в основах игры и особенностях ремесленных профессий.




Если вы уже бывалый игрок в Life is Feudal или же привыкли разбираться во всём самостоятельно, то можете минуя деревню отправиться куда глаза глядят и заниматься чем душе угодно - построить дом, выкопать шахту, охотиться на диких зверей, заниматься фермерством и так далее. Однако на Острове Новичков есть ряд ключевых ограничений по развитию персонажа:
  • скиллкап всего 200 единиц, в то время как на Абелле 400;
  • PvP отключено, чтобы новички могли без помех разбираться в основах игры;
  • каждую неделю на острове происходит вайп, а значит ваши постройки и тераформинг исчезнут.
Таким образом долгосрочная игра на Острове Новичков не имеет смысла, ведь ваш прогресс ограничен и постоянно обнуляется. Однако это отличное место, чтобы опробовать Life is Feudal, эдакий триал с обучением. Когда же вы решите, что пришла пора отправиться в большой мир, направляйтесь к паромщику, что находится прямо за деревней в центре кладбища кораблей, из которого в небо бьет поток света, заметный с любой части острова.




Если вы начали играть с друзьями, но после создания персонажей очутились на разных серверах Острова Новичков, то паромщик абсолютно бесплатно поможет вам переместиться на любой другой. Всего их 49 штук, а узнать на каком сервере находитесь вы сейчас можно в левом верхнем углу экрана.

Однако главная функция паромщика это отправка игроков на основной материк - Абеллу. Паромщик за свои услуги попросит с вас билет на Абеллу, который можно приобрести в игровом магазине или же получить вместе со стартовым набором. На выбор вам предложат несколько серверов со своими особенностями. Например сервер Epeleland является ролевым, прогресс персонажей на нём замедлен, а за нападение на других игроков начисляется куда более серьезный штраф к карме. Сервер Avalon в свою очередь является куда более населённым и подходит для любителей свободного PvP.

Важно знать, что при перемещении на Абеллу вы теряете всё нажитое на Острове Новичков добро, т.ч. нет смысла запасаться впрок. Однако прокаченные умения сохранятся, чем и пользуются некоторые игроки, докачивая статкап до 150 в безопасности.

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Последний раз редактировалось Alioth; 15.12.2017 в 11:54.
Аватар для Karliana_renamed_1343617_27052021
Читатель
Регистрация:
04.10.2017
Re: Остров Новичков
Сообщение от Alioth:
в то время как на Абелле 600;
там статкап 400
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: Остров Новичков
Сообщение от Karliana:
там статкап 400
Поправил, спс

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Аватар для Olbery_renamed_975983_15032024
Старожил
Регистрация:
27.10.2012
Re: Остров Новичков
Элиот красава, Гарро уже обпоносил бы игру потому что не АА и не БДО. Думаю попробовать чтоли

Высокоэнергетическое излучение находится за пределами видимого спектра. Поэтому космические телескопы андромедян зарегистрируют мощный и продолжительный гамма-всплеск. ;~]
Через два с половиной миллиона лет.
Въедливый читатель тут, конечно, спросит: "Почему с половиной - если до андромеды только два миллиона св.лет???"
Ну так и у SC релиз не завтра же - понимать надо!

- Rattus
Аватар для hastaluego_renamed_740315_11022021
Старожил
Регистрация:
23.04.2010
Re: Остров Новичков
Сообщение от Alioth:
- главный материк, где собственно и начинается большая игра
и начинаются лаги. видел у вас на стриме.

Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Остров Новичков
Сообщение от Olbery:
Элиот красава, Гарро уже обпоносил бы игру потому что не АА и не БДО. Думаю попробовать чтоли
тут заливают. так что не обпоносил бы )
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Остров Новичков
Сообщение от hastaluego:
и начинаются лаги. видел у вас на стриме.
В альбион первый месяц вообще не реально было играть. Откаты сервера на 2 часа назад, по 2 раза на день это вообще кафе. В 2017. На офф сервере. Видел такое только в пиратках вова в далеком 2008. Щас конечно ушло 90% игроков с релиза, вот и перестало лагать. Хотя 160 пинг о хорошем не говорит.


Тут в принципе похожая ситуация. Посмотрим что будет через месяц.

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Остров Новичков
меня больше проблемы с лаунчером беспокоили, чем лаги. Пришлось неделю убить на то чтобы полностью разобраться во всех его глюках, теперь уже специалист по заходу в игру насчет лагов проблема решается сменой квадрата(сервера). Просто не жить в густонаселенных и не бегать между серверами на высокой скорости, можно зависнуть или лошадь потерять. Про масштабные битвы конечно говорить не стоит, залагает, но локальные вполне могут быть.
ЗЫ: Альбион я кстати тоже играл, если сравнивать игры я выберу LIF.. пожалуй более разнообразней играть, чем в альбе фармить одно и тоже 24/7 и при этом ничего не получать. Никакого фана.
Аватар для Ditrim
Знаток
Регистрация:
03.11.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Остров Новичков
Сообщение от Uicilo:
Про масштабные битвы конечно говорить не стоит, залагает, но локальные вполне могут быть.
Масштаб с какого количества начинается?

И это пройдет
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Остров Новичков
Сообщение от Ditrim:
Масштаб с какого количества начинается?
100 наверное
Аватар для Грых Улуг
Фанат
Регистрация:
02.10.2015
Re: Остров Новичков
Сообщение от Ditrim:
Масштаб с какого количества начинается?
5 на 5 уже лаги... норм такой у них маштаб
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Остров Новичков
ну врать то не надо Это только если ты на сервере где и без того онлайн человек 180 и ты еще в переход попал.
Аватар для Грых Улуг
Фанат
Регистрация:
02.10.2015
Re: Остров Новичков
Я не вру, 32сервер не в прайм любой замес в формате более 10 человек жуткие лаги, если интересно могу как дома буду видосы скинуть
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Остров Новичков
Сообщение от Грых Улуг:
Я не вру, 32сервер не в прайм любой замес в формате более 10 человек жуткие лаги, если интересно могу как дома буду видосы скинуть
ну на 32 и онлайн около 100 будет, еще может быть момент со стыком серверов, если забегаешь в него и выходишь начинается подгрузка лютая от которой все будет лагать. Да вообще от застройки на таких серверах конечно будут фризы и лаги, от этого никуда не деться в таких играх, какой нибудь чудик будет божество качать, наделает 1000 идолов в лесу и грузи их
Аватар для Грых Улуг
Фанат
Регистрация:
02.10.2015
Re: Остров Новичков
Сообщение от Uicilo:
ну на 32 и онлайн около 100 будет, еще может быть момент со стыком серверов, если забегаешь в него и выходишь начинается подгрузка лютая от которой все будет лагать. Да вообще от застройки на таких серверах конечно будут фризы и лаги, от этого никуда не деться в таких играх, какой нибудь чудик будет божество качать, наделает 1000 идолов в лесу и грузи их
не включай фанбоя, первый день игры примерно центр сервера, замес 10 на 15 все в лагах, застройка тераформинг близка к нулю, второй день тоже место замес 2 в 4 лаги, в течении последней недели регулярные стычки в дали от границ сервера если сражается больше трех человек опять лаги, причем лаги у всех. сразу скажу комп не слабый, инет в норме проблемы у всех кто участвует в бое. пока игра симулятор лагов.
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Остров Новичков
Сообщение от Грых Улуг:
не включай фанбоя, первый день игры примерно центр сервера, замес 10 на 15 все в лагах, застройка тераформинг близка к нулю, второй день тоже место замес 2 в 4 лаги, в течении последней недели регулярные стычки в дали от границ сервера если сражается больше трех человек опять лаги, причем лаги у всех. сразу скажу комп не слабый, инет в норме проблемы у всех кто участвует в бое. пока игра симулятор лагов.
а я тебе еще раз повторяю, что у меня не лагают битвы 5х5 как ты говоришь я хз какой у меня предел тут битв, но пока что вполне нормально все. Единственная проблема с подгрузками, на коне тяжко гонять. Разгонишься и загружаться не успевает местность, начинаются фризы лаги.
Аватар для Shain
Старожил
Регистрация:
28.07.2009
Re: Остров Новичков
Так значит покопать люди любят все же, ясно ясно, а я думаю чего им в ДФ не хватает.
Какой у LIF онлайн на "пвп" сервере ?

Троль пришел с запада<<<
488H 151V 1X 247C Вых:З>
Троль произнес магические слова: 'трололо'.
### РЕЖИМ АГРО ВКЛЮЧЕН АВТОМАТИЧЕСКИ ###
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Остров Новичков
Сообщение от Shain:
Так значит покопать люди любят все же, ясно ясно, а я думаю чего им в ДФ не хватает.
Какой у LIF онлайн на "пвп" сервере ?
от тысячи до трех.
Аватар для Ditrim
Знаток
Регистрация:
03.11.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Остров Новичков
Сообщение от Грых Улуг:
5 на 5 уже лаги... норм такой у них маштаб
Они точно знают, что значит аббревиатура ММО?
Посмотрел стрим, ржал в голос, платная игра 1к+ с ПРЕМОМ за 1к+, 1000 деревянных КАРЛ, в платной игре, в которой надо копать больше чем в реале на даче тещи и бить манекен 4 недели. С бонусами за реал в шопе( слава богу они включены в прем ) И 10 баксов за каждого чара, которого хочешь завести в на основной остров. Жадность разрабов не знает границ.
И это еще дополняется лагами при файтах на 10 человек. Ну я даже не знаю... пожалуй нет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Uicilo:
от тысячи до трех.
Чисто на хайпе, у мортал онлайн так же было, при выходе в стим.

И это пройдет
Последний раз редактировалось Ditrim; 03.12.2017 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для wad_renamed_61820_06082022
Старожил
Регистрация:
03.11.2006
Re: Остров Новичков
А чё это Uicilo стал таким фанбоем? 3 года тут дерьмом нас поливал и вот.

Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Остров Новичков
Сообщение от wad:
А чё это Uicilo стал таким фанбоем? 3 года тут дерьмом нас поливал и вот.
Ну дерьмом я поливал по другому поводу, про игру я вроде особо ниче не писал, потому что и не играл. Но так в целом фанату H&H грех будет не поиграть, я гребаных 5 дней пытался только зайти и изучил все баги вашего лаунчера, давай не будем рассказывать какая игра хорошая?
Аватар для beatart
Мастер
Регистрация:
30.03.2009
Танк Признанный автор
Награжден за: За переводы Cromcast'ов по Age of Conan
Re: Остров Новичков
Сообщение от Alioth:
Важно знать, что при перемещении на Абеллу вы теряете всё нажитое на Острове Новичков добро
Экипировку в том числе?

Считай, что прожил жизнь зря, если не поиграл в Конана.
Аватар для Mattisen_renamed_1190359_24072021
Читатель
Регистрация:
26.03.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Остров Новичков
Вообще ты теряешь все только до получения первого урона или нокдауна на большой земле, это баг (по крайней мере кусочек хлеба и лохмотья точно остаются). На счет переноса более ценных ресурсов информации не имею.
Аватар для beatart
Мастер
Регистрация:
30.03.2009
Танк Признанный автор
Награжден за: За переводы Cromcast'ов по Age of Conan
Re: Остров Новичков
Сообщение от Mattisen:
На счет переноса более ценных ресурсов информации не имею
По квестам в городе выдают ценные вещи: 2х улучшенных топора, 1х улучшенную лопату, 1х улучшенную пилу и 1х кузнечный молот. Хотелось бы знать, можно их забрать с собой, экипировав, покидая остров.

Считай, что прожил жизнь зря, если не поиграл в Конана.
Аватар для wad_renamed_61820_06082022
Старожил
Регистрация:
03.11.2006
Re: Остров Новичков
Сообщение от Uicilo:
Ну дерьмом я поливал по другому поводу, про игру я вроде особо ниче не писал, потому что и не играл. Но так в целом фанату H&H грех будет не поиграть, я гребаных 5 дней пытался только зайти и изучил все баги вашего лаунчера, давай не будем рассказывать какая игра хорошая?
лаунчер не наш, лаунчер Xsolla делала.
а вот квестовый движок я делал, понравился? баги есть?

Ваши права в разделе