Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение ММО: На всю жизнь
Автор темы: Renerr_renamed_1157360_04022021
Дата создания: 28.11.2017 10:37
Аватар для Renerr_renamed_1157360_04022021
Фанат
Регистрация:
08.10.2014
Просветитель
Награжден за: За интересные обзоры и полезные темы
ММО: На всю жизнь
Играть в MMORPG — это вопрос не дней и даже не часов, а целых лет жизни в виртуальном мире. Все это длительное время игрок изучает огромный мир, бродит в поисках соратников и единомышленников, проявляет свои амбиции и завоевывает мир, виртуальный разумеется. Такие события оставляют след в памяти игрока, а следовательно, по прошествию нескольких лет после прекращения игры (по тем или иным причинам) поностальгировать — святое дело.
В этой статье предлагаю вспомнить о некоторых MMORPG, с которыми у многих игроков связаны хорошие воспоминания.

World of Warcraft
Игре давно как пошел второй десяток лет, но от этого она не перестает привлекать к себе внимание. Большинство игроков, начинающих свое знакомство с WOW начиная со старта игры либо ушли, либо играют на пиратских серверах, но от того в сердцах миллионов воспоминания о часах, проведенных в World of Warcraft не угасают.

Tabula Rasa

Детище Ричарда Гэрриота, создателя серии Ultima. Эталонная для многих MMORPG, закрывшаяся из-за неокупаемости вложений в её создание. Игра в свое время выдвигала далеко не слабые требования к «железу», но тем не менее привлекла к себе уйму внимания.

The Elder Scrolls Online
Сама молодая в сегодняшнем списке MMORPG, но также успевшая завоевать тысячи преданных поклонников. Как бы это не сказывалось в названии, но TES Online не связана ни с одной из игр одиночной серии Elder Scrolls. Здесь события происходят за тысячу лет до событий в легендарной Skyrim.

Lineage 2
Это даже не эталон, это икона корейских MMORPG. Вышедшая в далёком 2003-м, но до сих пор фантастически популярная. L2 и WOW появились примерно в одно и то же время, но вопреки этому были абсолютно не похожи друг на друга.

Кратенько, но с душой. Расскажите в комментариях о ММО, мысли о которых до сих пор живут с вами. :)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kalach0077_renamed_1197141_19022021
Фанат
Регистрация:
06.05.2015
Re: ММО: На всю жизнь
это да, на всегда)
Аватар для GrimMarauder_renamed_1253264_07072021
Маньяк
Регистрация:
23.07.2016
Re: ММО: На всю жизнь
Где Аллоды Онлайн? Один раз задонатил почку и попал в пожизненное рабство.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: ММО: На всю жизнь
WHO


Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: ММО: На всю жизнь
Это просто ностальгия. У молодого поколения будет свой список идеальных игр, от которых у них так-же через лет десять будут теплые воспоминания. Причем выбор у них будет куда более широкий, чем в свое время был у нас.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: ММО: На всю жизнь



Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: ММО: На всю жизнь
есть только одна мморпг остальные недомерки.
ЗЫ: Ролик старый, но до сих пор настолько круто сделан однако.

Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: ММО: На всю жизнь
вов топчег, корейский треш который так отчанно пиарят лохализаторы для нубов
Re: ММО: На всю жизнь
Где Рагнарок?

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: ММО: На всю жизнь
Сообщение от Jum13:
WHO


У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: ММО: На всю жизнь
ТЕСО в одном ряду с Великими? Серьёзно? 2014 это, наверное, твой год рождения?

Там должна быть Ева или на худой конец Рагнёрёк.

ТЕСО как игра - это очередной серый клон ВоВа, абсолютно без изюминки. Взлетел только за счёт популярности синглов и вселенной TES в целом.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Ленивец_renamed_1285178_13042021
Читатель
Регистрация:
16.11.2016
Re: ММО: На всю жизнь
Моей мморпг на всю жизнь стали Рагнарок онлайн и отечественные Аллоды онлайн. Обе ммошки хоть и старые но очень приятные, я их полюбил всей душой, всегда туда возвращаюсь как в родной дом.
В Аллодах очень радует сюжет и локации за Империю аки Сталинская эпоха, особенно локация с подвесными монорельсами и вагончиками. Музыка в Аллодах запомнилась на всю жизнь, не зря её писал композитор из Fallout.
Сидя в АО мы все ждали наш отечественный Skyforge от тойже компании, считали его продолжением Аллодов. Все туда ушли, посмотрели на излишне кнопкодробительный кач и все вернулись обратно в старые добрые АО.

У каждого своя родная ммо на всю жизнь и паралельно у каждого своя сессионочка типо танков, чтоб после трудного дня в крупной ммо сыграть пару быстрых боёв перед сном.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: ММО: На всю жизнь
Сообщение от Renerr:
Расскажите в комментариях о ММО, мысли о которых до сих пор живут с вами. :)
сейчас бы каждому плодить темки и называть только те мморпг в которые он играл, так что нет спасибо, если вдруг захочу поделиться о ммо мысли которых со мной живут - создам свою темку
Сообщение от Uicilo:
есть только одна мморпг остальные недомерки.
та же Perfect World в 2005 году куда круче смотрелась и интереснее с абсолютно свободным пвп, и фишку летающих маунтов потом близзы у них слизали введя в аддоне бурнинг крузейт - это не моё мнение, а факт!
Сообщение от Ленивец:
Сидя в АО мы все ждали наш отечественный Skyforge от тойже компании, считали его продолжением Аллодов. Все туда ушли, посмотрели на излишне кнопкодробительный кач и все вернулись обратно в старые добрые АО.
СФ как бы за 2 года менялся, скиллбар затачивался под геймпад, система прокачки в корне другая уже, етц...

и шо там в аллодах ты много вдонил? или вагончиком ходишь? мне ребята в таге рассказывали что вклад топа в аллодах раз в 10 выше по сравнению с СФ, то есть подчеркиваю не нищеброда, а топа, у которого уже всё есть в игре, эм значит у него месячный оклад для топ контента неимоверно высокий по сравнение со всеми ммо которые только выходили в свет
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: ММО: На всю жизнь
Сообщение от _RotStein_:
та же Perfect World в 2005 году куда круче смотрелась и интереснее с абсолютно свободным пвп, и фишку летающих маунтов потом близзы у них слизали введя в аддоне бурнинг крузейт - это не моё мнение, а факт!
Дурак что ли? ты еще скажи что ла2 круче смотрелась с одной текстурой а уж про анимацию так вообще лучше не говорить. ВоВ анимация\боевка сделана настолько круто что ди сих пор обходит все китайские игры, они года до 2014 не могли сделать игру в которой персонаж может прыгать и бить одновременно не говоря уже о ударах на бегу и прочего экшона которым сейчас называют нотаргет, это уже было в том же вове еще тогда в лохматых годах.

вот видос пвп класски с лучшими игроками так сказать.. такого экшона не в одной игре не было еще лет десять. А то что ты в ПВ на костылях передвигался еще не значит что она топовая, она просто бесплатная и доступная как и все во что ты когда либо играл. Воображаемый друг.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: ММО: На всю жизнь
Сообщение от Uicilo:
а уж про анимацию так вообще лучше не говорить.
действительно про анимацию скилов лучше не говорить в вове её нет
давай без фанбойства я понимаю вов твоя любимая игра но все же прямо взгляни суровой реальности в глаза
1

2

Добавлено через 6 минут
Сообщение от ChaoticBlade:
ТЕСО как игра - это очередной серый клон ВоВа, абсолютно без изюминки. Взлетел только за счёт популярности синглов и вселенной TES в целом.
вот я тоже удивлен почему в списке ТЕСО лол? а где Рагнарок где РФ онлайн где остальные ммо типа R2 и прочей лабуды которые стары и ольдскульны да в ту же ПВ онлайн больше людей играло чем в ТЕСО

Последний раз редактировалось Sargass; 29.11.2017 в 06:05. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: ММО: На всю жизнь
Сообщение от Tuanod:
Причем выбор у них будет куда более широкий, чем в свое время был у нас.
Широкий да,но фикальный

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Uicilo:
а уж про анимацию так вообще лучше не говорить. ВоВ анимация\боевка сделана настолько круто что ди сих пор обходит все китайские игры
Упоротое вовобойное чудо
Последний раз редактировалось Velior; 29.11.2017 в 06:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: ММО: На всю жизнь
Сообщение от Sargass:
действительно про анимацию скилов лучше не говорить в вове её нет
давай без фанбойства я понимаю вов твоя любимая игра но все же прямо взгляни суровой реальности в глаза
1 https://youtu.be/sPQsjwVmoz0

2 https://youtu.be/dcHNb86iWSA

Добавлено через 6 минут

вот я тоже удивлен почему в списке ТЕСО лол? а где Рагнарок где РФ онлайн где остальные ммо типа R2 и прочей лабуды которые стары и ольдскульны да в ту же ПВ онлайн больше людей играло чем в ТЕСО
и что ты мне показываешь? я думаешь в ла2 не играл, она практически пошаговая. Можно посидеть обдумать и покликать лениво две кнопки. По механике она просто дно мира в плане управления персонажем + анимации действий героя, а не твои веселые эффекты с картинками. Стоячих персонажей которые проигрывают анимации больше не показывай, иди на гифки подергай, одно и тоже.
Вот в АА уровень анимации высокий, каждая атака четко прорисовывается и все делается в движение, прыжках, не зря они вбухили млн баксов туда только в ВоВ нечтно подобное уже было в 2005г, вот и вся разница.
Re: ММО: На всю жизнь
Сообщение от Uicilo:
и что ты мне показываешь? я думаешь в ла2 не играл, она практически пошаговая. Можно посидеть обдумать и покликать лениво две кнопки. По механике она просто дно мира в плане управления персонажем + анимации действий героя, а не твои веселые эффекты с картинками. Стоячих персонажей которые проигрывают анимации больше не показывай, иди на гифки подергай, одно и тоже.
Вот в АА уровень анимации высокий, каждая атака четко прорисовывается и все делается в движение, прыжках, не зря они вбухили млн баксов туда только в ВоВ нечтно подобное уже было в 2005г, вот и вся разница.
какой аутист

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для ExeDll_renamed_1099147_05012023
Недосягаемый
Регистрация:
05.01.2014
Разбойник
Re: ММО: На всю жизнь
хорошо что в своё время не засел за L2 и WOW, сэкономил деньги и время. год назад решил попробовать эти оба проекта. удалил через 30мин. игры.

http://savepic.org/7826783.png
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: ММО: На всю жизнь
Сообщение от ExeDll:
хорошо что в своё время не засел за L2 и WOW, сэкономил деньги и время. год назад решил попробовать эти оба проекта. удалил через 30мин. игры.
А во что ты играл?
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: ММО: На всю жизнь
Сообщение от Uicilo:
и что ты мне показываешь? я думаешь в ла2 не играл, она практически пошаговая. Можно посидеть обдумать и покликать лениво две кнопки. По механике она просто дно мира в плане управления персонажем + анимации действий героя, а не твои веселые эффекты с картинками. Стоячих персонажей которые проигрывают анимации больше не показывай, иди на гифки подергай, одно и тоже.
Вот в АА уровень анимации высокий, каждая атака четко прорисовывается и все делается в движение, прыжках, не зря они вбухили млн баксов туда только в ВоВ нечтно подобное уже было в 2005г, вот и вся разница.
видимо мне играл там боевка быстрая)
разговор был онли про анимацию скилов в вове анимация это один и тот же замах с разноцветной подсветкой для разных скилов
в ла2 может прыгать нельзя зато красивая анимация

Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: ММО: На всю жизнь
Где мады?
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: ММО: На всю жизнь
Сообщение от Wolferrr:
Где мады?
Да ты прикалываешься. У тебя ностальджи по MUD'ам?!
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: ММО: На всю жизнь
Сообщение от ExeDll:
хорошо что в своё время не засел за L2 и WOW, сэкономил деньги и время
Только вся жизнь насмарку.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: ММО: На всю жизнь
Сообщение от Tuanod:
Да ты прикалываешься. У тебя ностальджи по MUD'ам?!
Я до сих пор в Былины бегаю иногда, как совсем ностальжи прижимает =)
Ваши права в разделе