Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 04.05.2017 21:21
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от morozkind:
Ты ведь сам пишешь, что провел 500+ часов.
Но уже поостыл к игре, розовые очки что держались на мне первый месяц давно пропали.
Сообщение от morozkind:
А в наше время это редкость столько провести в новой игре.
Я бы не назвал АА старой игрой я в ней 2 года провёл с онлайном посерьёзнее чем в ПУБГ.
Сообщение от morozkind:
за 5к рублей.
Повысь цену ПУБГ до уровня прочих шутеров (2-5к), убери торговую площадку или сделай открытие ящиков платным и будет точно такой же результат.

Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Надеюсь, на релизе отменят сундуки - мне интересно насколько рухнет онлайн.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Niy:
Но уже поостыл к игре, розовые очки что держались на мне первый месяц давно пропали.
Не знаю, как я понял у тебя игра сейчас дико лагает.
Сообщение от Niy:
Я бы не назвал АА старой игрой я в ней 2 года провёл с онлайном посерьёзнее чем в ПУБГ.

Сообщение от Niy:
Повысь цену ПУБГ до уровня прочих шутеров (2-5к), убери торговую площадку или сделай открытие ящиков платным и будет точно такой же результат.
Какой результат ? Игра как не крути про другое. Но согласен что игру не так много купили как сейчас.
Но ценник в 2-5к никто не будет ставить, только больной человек за *индипроект* поставить 5к, у которого цель - срубить бабло.
А пубг делал все же человек который сам создавал этот мод, проще говоря у создателя был интерес сделать игру в первую очередь, а рубить бабло на втором плане.
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от MikeNew:
Надеюсь, на релизе отменят сундуки - мне интересно насколько рухнет онлайн.
Не отменят, сделают открытие платным.
Сообщение от morozkind:
Игра как не крути про другое.
ПУБГ - обычная онлайн игра, которая позволяет играть как соло, так и группой.
Сообщение от morozkind:
Но ценник в 2-5к никто не будет ставить, только больной человек за *индипроект* поставить 5к, у которого цель - срубить бабло.
Нынешние шутеры в основной массе стоят от 2к, а с дополнениями по 6к.
Сообщение от morozkind:
А пубг делался все же человек который сам создавал этот мод
Он всего лишь идейный руководитель. Его команда - это команда рукожопов, которые выпустили игру в которой графика на уровне первой Колды умудряется лагать на адекватном железе, а на топовом показывает смешной результат. Бля-ь, древняя КС на i7 и 1080 показывает фпс выше чем ПУБГ на минималках загнанный в мыло мыльное с картинкой хуже чем в КС. Вот серьёзно, ПУБГ на самых низких настройках это ужасная картинка на уровне начала 2000-х, а на ультра - это картинка на уровне первого Кризиса с улучшенным освещением. Где фпс Федя?

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Niy:
ПУБГ - обычная онлайн игра, которая позволяет играть как соло, так и группой.
Это не мморпг.
Сообщение от Niy:
Он всего лишь идейный руководитель. Его команда - это команда рукожопов, которые выпустили игру в которой графика на уровне первой Колды умудряется лагать на адекватном железе, а на топовом показывает смешной результат. Бля-ь, КС на i7 и 1080 показывает фпс выше чем ПУБГ на минималках загнанный в мыло мыльное.
Это называется мало средств. Чего ты ожидал от бесплатного движка, который тем более не расчитан на онлайн.
КС это коридорный шутан где в разы меньше людей.
Яркий пример игры killing floor 2, игра на этом движке. На моем стареньком компе игра тянет в 60 фпс на максималках(печ 660), только отключены эффекты очень крутой расчлененки.
Дело не в руках, дело в самом движке который рачитан на коридор и небольшой онлайн.
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от morozkind:
Это не мморпг.
Это не суть важно, это онлайн игра.
Сообщение от morozkind:
Яркий пример игры killing floor 2, игра на этом движке. На моем стареньком компе игра тянет в 60 фпс на максималках(печ 660)
Моя топовая версия 580-й выдаёт без разгона в КФ2 на самой максимальной графике 70 фпс и ниже 60 не проседает, но я там включил синхронизацию чтобы было чисто 60 фпс под монитор, для такого шутера негативные стороны синхронизации не помеха, зато проблем с кадрами нет при низкой герцовке монитора. В КФ2 не 100 игроков, но тоже не один и там на карте свыше 100 монстров что одновременно нападают и кругом месево из крови и спецэффектов и при этом стабильно 60 кадров. Там тот же самый движок. В ПУБГ я разгоняю карту на 8% до 930/2310 и на самых низких настройках когда графика на уровне начала 2000-х я получаю в среднем 50 фпс с просадками до 35. Не пишите мне про старую видяху, проблема не в ней. У меня Батла и Колда и прочие игры показывают фпс выше с графикой на голову выше при этом. ПУБГ - это один большой кусок кривого кода.

Сообщение от Niy:
Не отменят, сделают открытие платным.
Это фактически будет равноценно отмене.
Вангую падение онлайна в 4-5 раз почти мгновенно.
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от MikeNew:
Вангую падение онлайна в 4-5 раз почти мгновенно.
Больше. Я уверен что 2/3 онлайна если не 90% держится на возможности зарабатывать в игре каждый месяц покупая по игре в стиме благодаря ПУБГу. У обычных сетевых игр онлайн в районе 50-100 тысяч, у топовых Доты 2 и КС онлайн полляма, а у этой он 3 млн. Почему? - Да потому что игра позволяет не только окупить себя но и заработать на ней на другие игры, а то и вовсе большие деньги если повезло. Поэтому в ней такое засилье читеров, люди фармят бабло.

Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Лол, а что мешает фармить бабло в том же КС?
А вообще у тебя повторяющиеся аргументы идут уже вторую страницу. Даже фразы одинаковые. Ты не бот, случаем?
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Hildis:
А вообще у тебя повторяющиеся аргументы идут уже вторую страницу
Я в КС не играю и понятия не имею что в нём. В нём разве кейсы не платно открываются?
Сообщение от Hildis:
Даже фразы одинаковые. Ты не бот, случаем?
Найдите где я раньше писал про то, что игра - один большой кривой кусок кода.

Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Niy:
Больше. Я уверен что 2/3 онлайна если не 90% держится на возможности зарабатывать в игре каждый месяц покупая по игре в стиме благодаря ПУБГу.
истинная правда. Друзья, которым не нравится ПУБГ — заходят поиграть пару каток ради стабильных +100 рублей за 3 кейса в неделю. И по фанился с друзьями и +100 рубчанских стабильных в понедельник прилетает

открытие ру сервера, кстати, перенесли на релиз игры или после релиза, то бишь после 2018


Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Redked:
за 3 кейса в неделю.
3 ящика можно набить за один вечер в соло.За неделю в соло легко получать все 6. 6 ящиков умножаем на 4 недели в месяце = 800-1000 ₽ в зависимости от курса цены.И для этого не надо вдрачиваться, достаточно по несколько часов каждый вечер играть и всё.
Сообщение от Redked:
открытие ру сервера, кстати, перенесли на релиз игры или после релиза, то бишь после 2018
Зато тельняшки распродали.

Меня вот огорчает 1.0... На тесте плавность кадра стала лучше, это прям сразу заметно. Но фпс остался таким же убогим и просадки никуда не делись. Запросто на ровном месте фпс может с 50-60 упасть до 18-20-25 и всё при этом будет фризить.Это типа обещанная оптимизация.Тестовый клиент с ошибкой падает очень и очень часто. За один матч по 3-4 раза могу с ошибкой вылететь. И они это не исправили с предыдущего теста 1.0.

Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Niy:
3 ящика можно набить за один вечер в соло.За неделю в соло легко получать все 6. 6 ящиков умножаем на 4 недели в месяце = 800-1000 ₽ в зависимости от курса цены.И для этого не надо вдрачиваться, достаточно по несколько часов каждый вечер играть и всё.
это-то понятно. Но я именно про тех, кто даже играть в это не хочет особо, а так, 3-5 каток в неделю, с бонусом в +100р на игрульки в стиме. Если бы не баблос в маркете с пубга, то и результаты по онлайну (продажам) у пубга мы знаем какие были бы

Сообщение от Niy:
Меня вот огорчает 1.0... На тесте плавность
кадра стала лучше, это прям сразу заметно. Но фпс остался таким же
убогим и просадки никуда не делись. Запросто на ровном месте фпс может с
50-60 упасть до 18-20-25 и всё при этом будет фризить.Это типа обещанная оптимизация.Тестовый
клиент с ошибкой падает очень и очень часто. За один матч по 3-4 раза
могу с ошибкой вылететь. И они это не исправили с предыдущего теста
1.0.
в 1 патче тестового была +оптимизация +прирост фпс (+20% фпс точно). Особенно крупные города оптимизировали, типо ясной поляны.

в 2 патче они убили сделанную оптимизацию 1-ого патча, зато реально плавнее картинка стала, но какой ценой, вернулись просадки, появились лаг спайки, микро фризы и прочее


Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Redked:
+оптимизация +прирост фпс (+20% фпс точно)
Это было давным-давно и убили этот прирост они принудительным включением теней, которые на 1.0 ещё усилили и они теперь даже от персонажа отбрасываются.И судя по тому что это есть в очередном тесте 1.0 это не баг.

Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Niy:
Это было давным-давно и убили этот прирост они принудительным включением теней, которые на 1.0 ещё усилили и они теперь даже от персонажа отбрасываются.И судя по тому что это есть в очередном тесте 1.0 это не баг.
да не, я про текущий тест сервак. Прошлый патч реально давал прирост фпс в крупных городах. Тени да, накрутили больше.

вот челик, тоже впалил прирост в первом патче 1.0

но таких показателей в новой редакции патча уже нет


Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Redked:
вот челик, тоже впалил прирост в первом патче 1.0
Видел тест. Но сейчас разницы не увидел в городе в Ясной. Время кадра у меня там прыгало от 16 мс до 30 мс где-то.

Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Niy:
Видел тест. Но сейчас разницы не увидел в городе в Ясной. Время кадра у меня там прыгало от 16 мс до 30 мс где-то.
сейчас они всё убили (всю наработанную оптимизацию). В первой редакции патча многие радовались приросту. Ну они умеют, могут всё похерить


Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Redked:
сейчас они всё убили (всю наработанную оптимизацию)
На моём старье лагает одинаково. Я так и не понял влияет ли дальность видимости и качество текстур на фпс в 1.0. Что на минимуме что на высоких одинаково фпс скачет и фризит, одинаковое время кадра 16-30.
А с тенями они жёстко перегнули. И речь не о том, что темно стало, а что тени теперь отбрасывает всё по умолчанию кроме травы. От каждого персонажа отбрасывается тень всегда и на земле и на самом персонаже от волос и т.п. Они умом тронулись? Они не знают как тени нагружают железо? Зачем это надо делать? Я не понимаю.

Аватар для Chaosstyle
Chaosstyle
Guest
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Зарабатывать 1000 рублей, играя каждый или почти каждый вечер целый месяц в ненавистную игру? Вы это серьёзно сейчас? Даже самый распоследний алкоголик Вася с соседнего подъезда не стал бы тратить столько времени в обмен на тысячу рублей.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Hildis:
Лол, а что мешает фармить бабло в том же КС?
А вообще у тебя повторяющиеся аргументы идут уже вторую страницу. Даже фразы одинаковые. Ты не бот, случаем?
Забей он долпаеп. Он не понимает нихрена, но думает все что у него в голове - так и есть.
Он не понимает, что в том же х1з1 сундуки стоят в разы дороже и там реально можно бабки заработать. Как и в кс го... Но нет, 90% онлайна сидит за сундуки в 30 рублей.
Аватар для Таргет
Russian Did It
Регистрация:
16.01.2010
Знаток
Награжден за: - За регулярное освещение героев Lineage 2 Essence
- За поддержку и освещение темы Чемпионата Мира по футболу 2018 Победитель конкурса
Награжден за: Футбольный провидец - правильно угаданные финалисты и победитель чемпионата мира по футболу 2018 Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа "Лучший игрок"  по PUBG Берсеркер
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Уволится что-ли, тут же можно 100 рублей в неделю зарабатывать.



Airin - Таргет AW 101+
Silver (Black) - Таргет SR 86+
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от morozkind:
Забей он долпаеп. Он не понимает нихрена, но думает все что у него в голове - так и есть.
Увидим кто долпаеп если в ПУБГе уберут возможность халявно фармить бабло. Всплеск популярности игры начался именно когда ввели эти самые сундуки с торговой площадкой. До того там пусть онлайн и был относительно высокий, но состоял в основном из совокупности фанатов подобного жанра перешедших из других игр и в особенности из игр на которых были моды Брендана. А когда ввели ящики и торги, так онлайн пошёл вверх подобно запуску ракеты.
Сообщение от Таргет:
Уволится что-ли, тут же можно 100 рублей в неделю зарабатывать.
Сомневаюсь, что основная аудитория игры это работающие люди.

Аватар для Таргет
Russian Did It
Регистрация:
16.01.2010
Знаток
Награжден за: - За регулярное освещение героев Lineage 2 Essence
- За поддержку и освещение темы Чемпионата Мира по футболу 2018 Победитель конкурса
Награжден за: Футбольный провидец - правильно угаданные финалисты и победитель чемпионата мира по футболу 2018 Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа "Лучший игрок"  по PUBG Берсеркер
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
В смысле всплеск? Вроде в марте вышла и сундуки сразу были



Airin - Таргет AW 101+
Silver (Black) - Таргет SR 86+
Аватар для Niy
Niy
Старожил
Регистрация:
21.07.2011
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Таргет:
Вроде в марте вышла и сундуки сразу были
А торговая площадка разве сразу была?

Вообще резкий рост онлайна игры пошёл не сразу, а где-то с июля-начала августа. Тогда там онлайн был на уровне 300к. В августе ввели новые кейсы и был ивент с ящиками которые нынче стоят по 400₽. Вот после ввода этого онлайн начал расти ужасно быстро и сегодня уже 3 ляма всего на несколько месяцев. В стиме полно всяких продавцов и т.п. которые попросту поняли что можно на этом срубить бабла вот и всё. А потом за ними подтянулись уже все прочие от хайпа как сейчас это с криптовалютой о которой уже не говорит только ленивый. Я помню играл с челом в дуо долго около месяца, так он играл чисто ради бабла фармя ивентовые ящики и потом распродав всё ушёл из игры. Я благодаря тому ивенту купил себе монитор, например. И мне после этого будут говорить типа хня всё это? Серьёзно?
Я ни за что не поверю что сама тематика королевской битвы так популязировала игру. Игра не первая выживалка и это по сути обычный шутер. Возьми любую Колду или Батлу - введи режим последнего выжившего и всё, по сути тоже самое. Принципиально ничего другого - просто стрелялка.
Я когда в июне июле играл в ПУБГ обсуждал с игроками что возможно к концу года игра догонет Доту, а она раздулась до 3 млн онлайна всего за пару месяцев. Не, я не поверю что тут дело ток в жданре, тут просто возможность халявно фармить бабло. А сколько человек потратит на это времени зависит только от него. Если играет нормально - нафармить все 6 ящиков можно за один вечер-ночь. Каждая победа даёт 400 очков, а прибавьте к этому очки за килы. В соло если человек хорошо играет фармить можно по 700-1000 очков за матч. Таким образом недельную квоту можно выполнить за вечер.

Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Re: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - Обсуждение игры (основная тема)
Тебе пора наверное блог запилить типа "Поднимаем бабло в пубг. Реальный бизнес."
Ваши права в разделе