Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Автор темы: Alioth
Дата создания: 21.11.2017 12:52
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от MedForce:
Ну, не то чтобы останавливают, просто наблюдая тенденцию к активному снижению цен, жаба требует подождать еще и сэкономить на дополнительные дошираки :) И прям скажем, то, что к весне рубль просядет - это у вас, любезнейший, прям из ЦБ РФ инсайдик, я надеюсь? Цены везде, и на том же Регарде тоже, привязаны, конечно, к баксу, но, есть надежда, что снижение стоимости процов по мере выхода новых моделей все-таки будет идти шустрее. Сейчас же ползет вниз. Почему тенденция должна нарушиться?
весной выборы пройдут и пропадет смысл удерживать курс рубля
+ типичная для рубля просадка к концу года
+ выпуск новых купюр

нефть подросла конечно, но дефицит бюджета никак не покроет
Аватар для MedForce
Фанат
Регистрация:
11.03.2017
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
весной выборы пройдут и пропадет смысл удерживать курс рубля
+ типичная для рубля просадка к концу года
+ выпуск новых купюр
нефть подросла конечно, но дефицит бюджета никак не покроет
Ну... Прям скажем, это все предположения, хоть и не лишенные некоторого смысла. Но снижение цен на комплектуху тоже идет семимильными шагами. Вот http://www.regard.ru/catalog/tovar265138.htm уже 28,8к. Всего за 2 дня подешевел почти на 1,5к. Тенденция, однако! (с)
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от MedForce:
уже 28,8к. Всего за 2 дня подешевел почти на 1,5к. Тенденция, однако! (с)
не вижу индекса k

дабы не углубляться в исследования рынка : http://hardprice.ru/660311-processor...ee-lake-1151v2
мне чертовски e2e4 понравились на волне дефицита 8700k, они на старте продаж очень долго держали цену то-ли по 26к, то-ли по 28к. точно не вспомню уже. Через пару недель правда выставили их по 31к, но что-то мне подсказывает это уже от поставщика зависело. Гуглю цену у них через несколько недель после покупки и : https://novosibirsk.e2e4online.ru/ca...haracteristics
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от MedForce:
Ну... Прям скажем, это все предположения, хоть и не лишенные некоторого смысла. Но снижение цен на комплектуху тоже идет семимильными шагами. Вот http://www.regard.ru/catalog/tovar265138.htm уже 28,8к. Всего за 2 дня подешевел почти на 1,5к. Тенденция, однако! (с)
15го еще кофейный завод толи запускают, толи начинают поставки

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
У меня для вас плохая новость.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
У меня для вас плохая новость.
какая? топовые восьмиядерники по 1000 баксов? не новость совсем

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от plantiq:
какая? топовые восьмиядерники по 1000 баксов? не новость совсем
Какие 1000 баксов ? Разве не видно, что теперь и5 9600к будет как 8700к. Осталось узнать цену. Но скорее всего будет цена не выше 8700к за 30к.
А так же это выйдет весной.
Это говорит нам о том, что кто сейчас покупал это говно - интел просто нассали на голову.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
Какие 1000 баксов ? Разве не видно, что теперь и5 9600к будет как 8700к. Осталось узнать цену. Но скорее всего будет цена не выше 8700к за 30к.
посмотрим. я нескольким людям собрал на 8600к, им норм.
проблема только в том, что и 8400 и 8600к сейчас фурычат почти на пределе жестких играх.
если ждать так можно всю жизнь прождать, и не факт что они опять не запилят поеботу вроде поддержки рефреша только х390 чипсетом
можешь пойти вздрочнуть на свой 1600, разрешаю, это же вершина эволюции (нет)

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от plantiq:
посмотрим. я нескольким людям собрал на 8600к, им норм.
проблема только в том, что и 8400 и 8600к сейчас фурычат почти на пределе жестких играх.
если ждать так можно всю жизнь прождать, и не факт что они опять не запилят поеботу вроде поддержки рефреша только х390 чипсетом
можешь пойти вздрочнуть на свой 1600, разрешаю, это же вершина эволюции (нет)
Поздравляю, потом они тебя будут проклинать, когда поймут что 6 ядер говно, как сейчас 4 ядра.
Можно не ждать, а взять в таком случаи 1600. Но фанатику интел вера не позволит...
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
Можно не ждать, а взять в таком случаи 1600.
Сообщение от morozkind:
Но фанатику интел вера не позволит...
выбирать что-то дешевое просто потому что оно дешевое, я перестал давным давно. может мне еще свой спеш диверж 2017 года выкинуть и пересесть на украину, потому что она вроде как едет, и стоит чуть дороже металлолома?

Сообщение от morozkind:
когда поймут что 6 ядер говно, как сейчас 4 ядра.
тоесть ты утверждаешь что 6 ядер 1600 лучше 6 ядер 8600к, я правильно понял?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от plantiq:
выбирать что-то дешевое просто потому что оно дешевое, я перестал давным давно. может мне еще свой спеш диверж 2017 года выкинуть и пересесть на украину, потому что она вроде как едет, и стоит чуть дороже металлолома?
Причем тут дешевое, ты больной ? Я пишу про то, что за такую цену можно взять лучше. а не потому что дешевое.
Ибо брать 4 ядра или 6 ядер в 2017 году будет только отбитый человек, который вообще не понимает в железе.
Ризен 1600 имеет 6\12, чего явно хватит на несколько лет.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
Причем тут дешевое, ты больной ? Я пишу про то, что за такую цену можно взять лучше. а не потому что дешевое.
тоесть райзен 1700 лучше 8700?
ты больной?
PS самый прикол что в играх отличий 1700 от 1600 нет.
впрочем для бомжей пойдет

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Посмотрим на эти новинки от интел, если цена будет адекватная и не будут печки с 90 градусами, то вполне возможно интел займет вернет себе позиции.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от plantiq:
тоесть райзен 1700 лучше 8700?
ты больной?
PS самый прикол что в играх отличий 1700 от 1600 нет.
впрочем для бомжей пойдет
Да, 1600 и 1700 в играх одинаковы. Разница в кол-ве ядер. По этому ризен 1700 вообще идеальный проц для стриминга+игр+для работы.
А 1600 идеальный игровой проц, да еще за такую цену.
И логично сравнивать в такой ситуации 1600 и 8700, ведь у них одинаковое кол-во ядер. Сейчас игры развиваются в кол-во ядер.
И по логике вещей, выгоднее взять ризен 1600 который обойдется в 2 раза дешевле! Чем взять 8700к который на 10-15% быстрее, имея жвачку и дикую температуру в разгоне, что бы полкчить эти 10-15% буста.
И любой адекватный человек скажет, что нет смысла платить в 2 раза больше, что бы получить буст на 10-15%.
Или как правильно сказали, если деньги девать некуда, то покупай.
Последний раз редактировалось morozkind; 27.11.2017 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
Посмотрим на эти новинки от интел, если цена будет адекватная и не будут печки с 90 градусами, то вполне возможно интел займет вернет себе позиции.
скальпированый интел работает на 65 градусов в 4.8 бусте.
действительно.
можно посмотреть на райзен в 4.8 бусте?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от plantiq:
скальпированый интел работает на 65 градусов в 4.8 бусте.
действительно.
можно посмотреть на райзен в 4.8 бусте?
Самое интересное, что ризен на частоте 4.0 проигрывает интелу на 10-15% который на 4.8. А стоит в 2 раза дешевле и не требует водянку. Да еще и припой.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
Самое интересное, что ризен на частоте 4.0 проигрывает интелу на 10-15% который на 4.8. А стоит в 2 раза дешевле и не требует водянку.
водянка?
ясно, эксперт
удачи с рузеном

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от plantiq:
водянка?
ясно, эксперт
удачи с рузеном
А простите, не заметил что вы сказали про базовую частоту, точнее базовый разгон 4.7 и вы его подняли на 4.8.
Удачи с интелом, надеюсь у вас когда нибудь пропадет интел головного мозга.

Добавлено через 6 минут
Ради интереса, не доверяю таким сайтам, но все же.
https://ru.gecid.com/cpu/intel_core_i7-8700k/?s=all

Теперь к слабым сторонам протестированного инженерного образца. Первое – это высокое тепловыделение: даже при нагрузке в номинальном режиме с использованием достаточно мощного башенного кулера Scythe Mugen 3 температура поднималась до 96°С. По этой причине нам не удалось провести ручной разгон, а автоматический позволил повысить скорость до 5 ГГц со снижением ее до 4,7 ГГц при нагрузке в бенчмарке. Во-вторых, энергопотребление тестового стенда было выше, чем у сравниваемых 8-ядерных процессоров Intel и AMD. В-третьих, в играх не наблюдается заметного перевеса новинки над конкурентами.
В итоге Intel Core i7-8700K, как и вся линейка Intel Coffee Lake, − это действительно хороший шаг вперед по сравнению с предыдущему поколениями. Особенно новинка хороша в мультизадачных режимах и в приложениях, оптимизированных под многопоточность. Надеемся, что все замеченные нюансы являются лишь особенностью полученного инженерного образца. Кстати, к нам на тестирование также попала 6-ядерная модель Intel Core i5-8600K, поэтому в скором будущем появится и ее обзор.
Последний раз редактировалось morozkind; 27.11.2017 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
Удачи с интелом, надеюсь у вас когда нибудь пропадет интел головного мозга.
иди тайминги *****, плебей

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от plantiq:
иди тайминги *****, плебей
Тебе не надоело опускать себя а потом в истерики убегать ?
Ты мне написал про 65 градусов, но в интернете пишут,что имея хорошую башню, частоту на 4.7 и выше эта печ берет 96 градусов. Как то слишком разные цифры.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Ахренеть клоун аж на 5 страниц расфлудился о том какие якобы говно процы интел,и какие очешуенные райзены в плане цена/производительность.

Нафига вы с ним вообще диалог ведете?

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от CrazyJunkie:
якобы говно процы интел
На данный момент это факт.
Но до выхода ризен интел был топ, лишь потому что не было конкурента. Сейчас он появился и он лучше чем интел.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
Тебе не надоело опускать себя а потом в истерики убегать ?
Ты мне написал про 65 градусов, но в интернете пишут,что имея хорошую башню, частоту на 4.7 и выше эта печ берет 96 градусов. Как то слишком разные цифры.
я в отличие от тебя их в руках держал
иди дальше интернеты читай

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от morozkind:
Сейчас он появился и он лучше чем интел.
можно видео райзена бьющего 8700к?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 27.11.2017 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от plantiq:
я в отличие от тебя их в руках держал
иди дальше интернеты читай
Я рад за тебя, ты мне тесты покажи. Или ты в простое 65 градусов видел ? Или в каком нибудь говне с загрузкой проца на 20-30%.
Сообщение от plantiq:
можно видео райзена бьющего 8700к?
Вы батенька больной.
Я уже много раз писал, что 8700к быстрее на 10-15%. Вот чем он только лучше. Во всем остальном он говно полное если сравнивать с ризен.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
Вы батенька больной.
Я уже много раз писал, что 8700к быстрее на 10-15%. Вот чем он только лучше. Во всем остальном он говно полное если сравнивать с ризен.
быстрее, но все еще говно
окей.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от morozkind:
Я рад за тебя, ты мне тесты покажи. Или ты в простое 65 градусов видел ? Или в каком нибудь говне с загрузкой проца на 20-30%.
тоесть ты отказываешься показывать тесты где райзен лучше я уже тебе чот должен? хорошая попытка.

ЗЫ а, епт я забыл, ты еще видеокарты раскрываешь, с ебанутыми спорить бесполезно

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 27.11.2017 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от plantiq:
быстрее, но все еще говно
помимо фпс есть другие факторы. Ты видимо долпаеп.
Сообщение от plantiq:
тоесть ты отказываешься показывать тесты где райзен лучше я уже тебе чот должен? хорошая попытка.
Т.е ты сьехал с темы и начал затирать мне про другое.
Да вы тут только ебануй, который не понимает про что пишет и что тебе пишут.

вот банальный пример, сравнение.
8700к - сборка мать+проц+оперативка 50к+, жвачка, средний фпс 110-115, температура 95 градусов.
1600 - сборка мать+проц+оперативка 30к, припой, средний фпс 100, температура 65 градусов.
Вроде любой адекватный человек выберет 1600 и лишние 20к закинет на видеокарту или там монитор...
НО только такие долпаепы вроде тебя будут твердить обратное.
Ваши права в разделе