Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ДОРОГО?
Автор темы: ko6p
Дата создания: 26.11.2017 18:22
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
ДОРОГО?
Ряд русскоязычных стримеров тут подняли бунт по поводу все возрастающих цен на дополнения в ХС. Действительно, что бы комфортно играть в ладдере ХС с каждым годом приходится донатить все больше и больше. Внутриигровыми способами практически нереально накопить голды, что бы получить все играбельные карты нового аддона. Сам лично на прошлом дополнении открыл 60+ паков, чего с трудом хватило на пару нормальных колод.

Как быть новичкам, что бы купить еще и базовые карты, вообще не понятно.

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: ДОРОГО?
Сообщение от ko6p:
Внутриигровыми способами практически нереально накопить голды, что бы получить все играбельные карты нового аддона.
Раньше можно было, уже нет?
Аватар для Штирлиц
Регистрация:
14.02.2011
GoHa.Ru - Старожил На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Infestation Победитель конкурса
Награжден за: Победитель викторины по игре The War Z Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: ДОРОГО?
Сообщение от с3м:
Раньше можно было, уже нет?
Всё можно накопить, но нужно хорошо и много играть в арену, на что не каждый способен.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: ДОРОГО?
Сообщение от с3м:
Раньше можно было, уже нет?
Что бы купить новое приключение раньше требовалось 3500 голды. И ты за эти деньги гарантированно получал все новые карты для игры.

Сейчас, за время между приключениями, при не сильно задротной игре, реально накопить голды на 50-60 паков. Из них ты вытащишь от силы 30% новых карт. Ну пару лег соберешь из получившейся пыли. Где брать остальные?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: ДОРОГО?
Сообщение от ko6p:
Что бы купить новое приключение раньше требовалось 3500 голды. И ты за эти деньги гарантированно получал все новые карты для игры.
Ты так говоришь, будто все новые аддоны раньше были только по приключениям. Конечно приключения были более дешевым способом получения карт. Но их уже нет довольно продолжительное время.

Поэтому вопрос, в чем разница между сегодняшним получением карт и получением карт первого аддона после того как убрали приключения.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: ДОРОГО?
Сообщение от с3м:
Поэтому вопрос, в чем разница между сегодняшним получением карт и получением карт первого аддона после того как убрали приключения.
Действительно, принципиальной разницы между Унгоро и Катакомбами нет (правда предзаказ последнего стоит на 300 руб дороже). НО если мерить более продолжительными временными промежутками, то разница очевидна. Раньше я мог в год потраить 2000 руб на 2 новых приключения, а всю внутриигровую голду тратить на покупку паков нового дополнения ( и даже оставалось на паки стандарта, потому что до сих пор у меня нет полного набора всех играбельных базовых лег).

Сейчас же ты с трудом накапливаешь на 30% карт одного дополнения, и тебе уже нужно начинать копить на следующее.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: ДОРОГО?
Сообщение от ko6p:
Раньше я мог в год потраить 2000 руб на 2 новых приключения, а всю внутриигровую голду тратить на покупку паков нового дополнения
Хорошая система конечно была, но все же донатная. А я говорю про разницу между раньше и сейчас не вкладывая доната вообще.

Сообщение от ko6p:
Сейчас же ты с трудом накапливаешь на 30% карт одного дополнения, и тебе уже нужно начинать копить на следующее.
А разве играется больше 30% карт?
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: ДОРОГО?
Сообщение от с3м:
А разве играется больше 30% карт?
А зачем нужны оставшиеся 70% карт, если ими нельзя играть? Часть вообще редкостный мусор, часть могут зайти только на арене. Но зачем тебе в ладдере карты для арены? Суть понятна - 2/3 мусорных карт выдумываются Близзами именно для того, что бы люди больше покупали бустеров в поисках играбельных карт. Короч стандартный лохотрон
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: ДОРОГО?
Сообщение от ko6p:
А зачем нужны оставшиеся 70% карт, если ими нельзя играть?
Просто так
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: ДОРОГО?
Сообщение от с3м:
А я говорю про разницу между раньше и сейчас не вкладывая доната вообще.

Раньше за часть аддонов ты платил 3500 голды и гарантированно получал все карты. Сейчас даже наличие 10000 голды не гарантирует тебе полного набора из нового дополнения.

Я в принципе не против доната. Я прекрасно понимаю, что труд разработчиков должен оплачиваться и они тоже должны получать прибыль. Вопрос в том, что размер вкладываемых денег в условиях рыночной экономики должен быть оправдан. То есть когда ты платишь за Мерседес (игру ААА уровня), ты гарантированно получаешь Мерседес. Но если ты вкладываешь денег как на ПОрш, но из за рандомного дропа можешь получить Жигули, это оправдывает твои вложения?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от с3м:
Просто так
Иными словами, из 2800 руб на предзаказ нового аддона, 2000 руб превращаются в пыль, во всех смыслах этого слова
Последний раз редактировалось ko6p; 26.11.2017 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: ДОРОГО?
Сообщение от ko6p:
Раньше
Короче вывод простой. Когда были приключения было легче. Но их нет уже давненько. Почему возмущения только сейчас?
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: ДОРОГО?
Сообщение от с3м:
Почему возмущения только сейчас?
Во-первых, опять подняли ценник на предзаказ.
Во-вторых народ понял что уже не может в перерыве между аддонами накопить достаточно голды на новые карты
В-третьих, особенности меты. Если раньше вполне неплохо можно было двигать по ладдеру бюджетными колодами типа зуулока, пират вара или фейс ханта, то сейчас большинство топовых колод стоят очень дохрена пыли, и не доступны части игроков, которые вынуждены прозябать на задворках ладдера.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: ДОРОГО?
Сообщение от ko6p:
Во-вторых народ понял что уже не может в перерыве между аддонами накопить достаточно голды на новые карты
Через год понял?

Сообщение от ko6p:
то сейчас большинство топовых колод стоят очень дохрена пыли
Но не все. Агродруид остался какой-нить например.

1 пункт про донат особо не интересен.

И вообще, игра ф2п, почему люди думают что им обязательно должно хватать на все? Почему бы не выбрать 1-2 класса и собирать колоды на них? На это уж точно хватит пыли. Мне хватало поддерживать золотые карты на рогу каждый аддон без доната, например.
Аватар для Дилан
Старожил
Регистрация:
28.04.2009
Re: ДОРОГО?
Всех так волнует, что это говно дорогое. Да, не спорю дороговата, но и без доната можно играть. Я кроме стартового набора (из него выпал Антон, который у меня был) и покупки скина Медива на зака-зака за 100 рублей, не вложил в игру ни копейки и при этом, имею 80% играбельных карт всех дополнений, включая вольный режим.
Но никого из разработчиков не волнует, что в игре нет баланса, о котором говорят все кому не лень. Уже полгода (да и ранее тоже был треш) в ладдере 3 колоды и ничего с этим не делают и не хотят делать. Нерфят то, чего не надо, да и то раз в полгода.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: ДОРОГО?
Если хс дорогой, то всегда можно пойти в более дешевую в плане затрат кки. Например гвинт.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: ДОРОГО?
Сообщение от с3м:
И вообще, игра ф2п, почему люди думают что им обязательно должно хватать на все? Почему бы не выбрать 1-2 класса и собирать колоды на них?

Да никто и не говорит что на ф2п системе ты должен легко составить любую колоду любого класса по ctrl+v с хартспвн.

Я весьма такой среднестатический игрок, Играю года три, задонатил тысяч десять, постоянно делаю дейлики + бустеры с потасовки. Играю в основном за мага и приста, следовательно крафчу карты в основном на них. Сейчас пытаюсь найти норма деку, а там Геддоны, Алекстразы, Пиросы, Казакусы и прочая дичь, которой у меня нет в принципе, да и крафтить особо не на что.

Опять же повторюсь, что вопрос дороговизны ХС это не сугубо мое личное нытье, а коллективное мнение многих людей, для которых эта игра является скорее профессией, чем хоби, и которые могут себе позволить в игре намного больше, чем я

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: ДОРОГО?
Сообщение от ko6p:
Я весьма такой среднестатический игрок, Играю года три, задонатил тысяч десять, постоянно делаю дейлики + бустеры с потасовки. Играю в основном за мага и приста, следовательно крафчу карты в основном на них. Сейчас пытаюсь найти норма деку, а там Геддоны, Алекстразы, Пиросы, Казакусы и прочая дичь, которой у меня нет в принципе, да и крафтить особо не на что.
У тебя за 3 года и 10к доната Алекстразы нет?

Сообщение от ko6p:
а коллективное мнение многих людей
И тут ты скидываешь мнение челика, у которого все играбельные деки в золоте?

Проблема и правда есть, особенно у новичков. Но для тех кто уже играет определенное время, поддерживать несколько играбельных колод без доната довольно легко.
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ДОРОГО?
У меня нет алекстразы изеры и много кого.
Аватар для Дилан
Старожил
Регистрация:
28.04.2009
Re: ДОРОГО?
Сообщение от Лапата:
У меня нет алекстразы
Ходят слухи, что она в зал славы уйдет.
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Дилан:
Ходят слухи, что она в зал славы уйдет.
Близы начинают по жадности напоминать российских налоговиков
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: ДОРОГО?
ХС - худшая диджитальная КИ на рынке сейчас, но если вам так она нравится, по какой-то странной причине, то агитируйте за тотальный бойкот, всё равно много не потеряете. А возможно и вынудите Близзард что-то изменить. На подобные слабенькие обращения, реакция будет минимальной, если вообще будет.

Re: ДОРОГО?
Сообщение от SeeYA:
ХС - худшая диджитальная КИ
Видимо самая популярная равно худшая

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Torik:
Видимо самая популярная равно худшая
Скажешь ты заливаешь в нее баблос на 120 паков каждый сизон?
Re: ДОРОГО?
Сообщение от Лапата:
Скажешь ты заливаешь в нее баблос на 120 паков каждый сизон?
Не считал.

А причем тут это?

Из последнего вот


Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Torik:
Не считал.

А причем тут это?

Из последнего вот

Так ты аддоний пропустил кажись.
Ваши права в разделе