Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Автор темы: Alioth
Дата создания: 21.11.2017 12:52
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
хотя я очень люблю интел, отрицать что 1700й-1800й райзен при нормальной настройке кодека для стримов подходит лучше - глупо. так же как и то что райзен гораздо лучше заходит в жорных пакетах вроде солидворкс и альтиум

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
У процессоров тоже есть свой фпс.
ты ведь осознаешь что в это тесте видеокарта была узким местом а не процессор ?
если все процессоры показывают приблизительно одинаковые результаты - значит у кого-то руки из жопы растут.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от BillCihper:
Зачем брать отсталую видюху
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
ты ведь осознаешь что в это тесте видеокарта была узким местом а не процессор ?
если все процессоры показывают приблизительно одинаковые результаты - значит у кого-то руки из жопы растут.
Нет, это реальные тесты с реальной с видеокартой с разрешение фул хд. Есть конечно в 720 разрешении и там разница более заметна. Но зачем, если мы играем все в фулл хд или выше.
Главное что мы видим, что 6-8-ми ядерники ризен не сильно отстают от 4-6 интела в реальных условиях, а цена просто в разы дешевле.
Учитывая что сборка стоит ризен 1600+мать+16гб оперативы как процессор 8700к без матери и оперативки.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
Главное что мы видим, что 6-8-ми ядерники ризен не сильно отстают от 4-6 интела в реальных условиях, а цена просто в разы дешевле.
единственное что мы видим дак это то, что у автора теста руки из жопы растут и доверять его тестам нельзя в принципе. Процессор простаивает так-как вся производительность, в данном случае, упирается в возможности видеокарты. А вот о реальной производительности процессоров этот тест никакой информации нам не дает.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
единственное что мы видим дак это то, что у автора теста руки из жопы растут и доверять его тестам нельзя в принципе. Процессор простаивает так-как вся производительность, в данном случае, упирается в возможности видеокарты. А вот о реальной производительности процессоров этот тест никакой информации нам не дает.
То средний фпс, а не максимальный. А значит что он и до 200 может дойти.
Вот допустим минимальный.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
Есть конечно в 720 разрешении и там разница более заметна. Но зачем, если мы играем все в фулл хд или выше.
затем что если ты ставишь своей целью определить возможности процессора, то ты и должен определять возможности процессора а не видеокарты. Если придерживаться такой логики то давай еще железо в фаллаут 2 тестить, там вообще все железо одинаковые результаты выдаст.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от morozkind:
То средний фпс, а не максимальный. А значит что он и до 200 может дойти.
Вот допустим минимальный.
эти тесты бабушке своей показывай, они не несут никакой информации о производительности процессора.
в любом нормальном тесте который будет отображать реальную картину должен быть средний фпс, 1% low и 0.1% low.
только так ты увидишь на сколько процессор справляется с игрой и как часто на нем проскакивают микрофризы. Если между процессорами разных производителей и разных поколений нет большой разницы значит единственный вывод который можно сделать - этому тесту доверять нельзя.
Последний раз редактировалось Dooh; 23.11.2017 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
эти тесты бабушке своей показывай, они не несут никакой информации о производительности процессора.
в любом нормальном тесте который будет отображать реальную картину должен быть средний фпс, 1% low и 0.1% low.
только так ты увидишь на сколько процессор справляется с игрой и как часто на нем проскакивают микрофризы. Если между процессорами разных производителей и разных поколений нет большой разницы значит единственный вывод который можно сделать - этому тесту доверять нельзя.
https://www.techpowerup.com/reviews/...Core_i7_8700K/
Смотри сам..
Смысл мне тестить в 720, какой плять смысл если я никогда не буду играть в таком разрешении да еще на минималках.
Факт остается в том, что в реалиях ризен справляется и он стоит в 2 раза дешевле. Вот что главное.

Добавлено через 4 минуты


Вот производительность во всех играх в сумме, которые там тестировались. В фулл хд и в 720.
Последний раз редактировалось morozkind; 23.11.2017 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
Смысл мне тестить в 720, какой плять смысл если я никогда не буду играть в таком разрешении да еще на минималках.
смысл в том чтоб увидеть возможности процессора омфг. Придет время, ты запустишь другую игру и обнаружишь огромную разницу между рязанью и интелом. И что тогда, сразу бежать систему менять что-ли ?

ты посмотри на этих инвалидов умственного труда. У них цивка на 8700к выдает равный фпс (+- погрешность) при 3.6ггц и при 5ггц. Сам та как считаешь, такое вообще возможно ?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
ты посмотри на этих инвалидов умственного труда. У них цивка на 8700к выдает равный фпс (+- погрешность) при 3.6ггц и при 5ггц. Сам та как считаешь, такое вообще возможно ?
Так может цифка просто лучше работает на ризен. Это тоже самое, что гта 5 заметно лучше работает на интуле.
А про разгон там да, видимо криво все вышло...НО разгон нет смысла смотреть, ведь остальные процессоры в стоке.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
Факт остается в том, что в реалиях ризен справляется и он стоит в 2 раза дешевле. Вот что главное.


разница в том как он справляется. Если следовать твоей логике то и ока и ягуар могут ездить по дорогам, но ока стоит в тысячи раз дешевле. Зачем платить больше ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от morozkind:
Так может цифка просто лучше работает на ризен. Это тоже самое, что гта 5 заметно лучше работает на интуле.
там тесты запоротые, это очевидно что доверять им совершенно нельзя.
ты либо туп как пень либо тролишь, в любом случае не вижу смысла продолжать этот разговор.
Последний раз редактировалось Dooh; 23.11.2017 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
разница в том как он справляется. Если следовать твоей логике то и ока и ягуар могут ездить по дорогам, но ока стоит в тысячи раз дешевле. Зачем платить больше ?
Я не могу понять, ты мне пытаешься доказать что 8700к ахрененный процессор ? Я тебя растрою - нет. Во первых это печка, самая настоящая. во вторых скальп нужен. В третьих мать новая и дорогая. И сам процессор стоит плять как я уже писал ризен 1600+мать+16гб оперативы ддр4 на 3000.
И все го то он быстрее на 10-15%

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dooh:
там тесты запоротые, это очевидно что доверять им совершенно нельзя.
ты либо туп как пень либо тролишь, в любом случае не вижу смысла продолжать этот разговор.
Очевидно, что это по сути 7700к только 6 ядер. Почти за 30к с новой дорогущей матерью(вроде мать 12к). Удачной покупки.
Последний раз редактировалось morozkind; 23.11.2017 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
кошмар конечно
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
удачи тебе с твоими заблуждениями.
производительность на доллар процессора я обсуждать не буду, тут всегда лидируют бюджетные модели. А как смотреть на производительность процессора в реальных задачах я тебе уже написал, дальше ты сам делай выводы.

бесполезно спорить с человеком который ищет только подтверждения своей точки зрения.

просто загуглил скрины тестов 8700к в сравнении с другими процессорами. Не знаю как именно они тестировались, на каком железе и с какими настройками, но тест выглядит довольно адекватно.
на основании того на сколько сильно отстает значение 1% low и 0.1% low можно делать вывод о том как часто происходят микрофризы а какие они по длительности. В такой игре как battlefield 1 все процесооры справляются как минимум удовлетворительно, но в игре которая будет хуже оптимизирована картина будет совсем другой.
примерно так должен выглядеть нормальный тест :



вот так то-же можно получить представление о производительности процессора :



здесь указано сколько времени тратилось на создание 1 фрейма, и на 60 герцовом мониторе картинка уже не будет плавной на процессорах с зелеными участками графика. Если на райзене это значение терпимо, то 7600к и 7800х уже не выдают удовлетворительное время кадра и игра на таком процессоре будет сопровождаться фризами, хотя их средний фпс может превышать значение 60.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
производительность на доллар процессора я обсуждать не буду, тут всегда лидируют бюджетные модели. А как смотреть на производительность процессора в реальных задачах я тебе уже написал, дальше ты сам делай выводы.
Ты скинул тесты когда еще даже 8700к не было в продаже. На скрине указан 5 месяц...
Реальные задачи процессора мы видели. Все преимущество 8700к это только в фпс. По этому я уже говорил, что его в пару к 1080 ти можно взять. Но у процессора жвачка, перегрев и цена очень серьезный минус. По этому если денег некуда девать - можно покупать смело 8700к. Но проц вышел говном, хоть конечно фпс он показывает самый высокий.
Посмотрим весной что покажут. Но думаю что новые процессоры уделуют его. В итоге интел молодцы, выпустили кусок говна со жвачкой, да еще и новая мать, да и ценник просто ахрененный. А потом еще пол года выходит новые процессоры и большая вероятность что этот кусок развода на бабки уже будет полным говном.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
Ты скинул тесты когда еще даже 8700к не было в продаже. На скрине указан 5 месяц...
Реальные задачи процессора мы видели. Все преимущество 8700к это только в фпс. По этому я уже говорил, что его в пару к 1080 ти можно взять. Но у процессора жвачка, перегрев и цена очень серьезный минус. По этому если денег некуда девать - можно покупать смело 8700к. Но проц вышел говном, хоть конечно фпс он показывает самый высокий.
Посмотрим весной что покажут. Но думаю что новые процессоры уделуют его. В итоге интел молодцы, выпустили кусок говна со жвачкой, да еще и новая мать, да и ценник просто ахрененный. А потом еще пол года выходит новые процессоры и большая вероятность что этот кусок развода на бабки уже будет полным говном.
8700к 30к стоит, для кого-то это копейки. Как я и говорил комп был собран под рабочие задачи и игры на 144+ фпс. Я ожидаю что он не просто окупится но и принесет 200к в первый месяц. Хочешь покупать наиболее еффективное по соотношению цена/качество железо - удачи с этим, но это еще не повод называть что-то говном.
1080ti и на пень можно поставить, она на нем в некоторых играх прекрасно раскроется в 4к 60фпс. Каждое железо берется под конкретные задачи и с ними должно справляться. Тесты для того и сделаны, что бы ты мог понять возможности железа и чего от него стоит ожидать в той или иной задаче а не для того чтоб оправдывать свой выбор зафейленными тестами. Я вот смотрю на райзен в играх и не вижу в нем потенциала на несколько лет вперед, слишком слабая производительность на ядро для игр. Надеюсь в райзен 2 амд это исправят и он перепрыгнет хотя-бы 4.5ггц в разгоне.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
8700к 30к стоит, для кого-то это копейки. Как я и говорил комп был собран под рабочие задачи и игры на 144+ фпс. Я ожидаю что он не просто окупится но и принесет 200к в первый месяц. Хочешь покупать наиболее еффективное по соотношению цена/качество железо - удачи с этим, но это еще не повод называть что-то говном.
1080ti и на пень можно поставить, она на нем в некоторых играх прекрасно раскроется в 4к 60фпс. Каждое железо берется под конкретные задачи и с ними должно справляться. Тесты для того и сделаны, что бы ты мог понять возможности железа и чего от него стоит ожидать в той или иной задаче а не для того чтоб оправдывать свой выбор зафейленными тестами. Я вот смотрю на райзен в играх и не вижу в нем потенциала на несколько лет вперед, слишком слабая производительность на ядро для игр. Надеюсь в райзен 2 амд это исправят и он перепрыгнет хотя-бы 4.5ггц в разгоне.
Ты не видишь что я пишу. Его производительность не покрывает все его минусы. Они тубо забили на качество, выпустив кусок говна со жвачкой и перегревом ради того, что бы он был на уровне 7700к добавив 2 ядра. Не говоря о его потреблении. А ценник просто тупой развод на бабки.
По этому я и пишу, что он во всем хуже чем тот же ризен, только фпс у него да больше. Но вот стоит оно того, что бы покупать этот кусог говна с жвачкой, перегревом да еще и за такие бабки.
У моего друга был опыт уже с многоядерником интел 5960х вроде так называется. 2 года проработал ...
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
По этому я и пишу, что он во всем хуже чем тот же ризен, только фпс у него да больше. Но вот стоит оно того, что бы покупать этот кусог говна с жвачкой, перегревом да еще и за такие бабки.
У моего друга был опыт уже с многоядерником интел 5960х вроде так называется. 2 года проработал ...
чем всем он хуже ? Райзен не вывозит плохо оптимизированные игры, он тупо не справляется по производительности на ядро. Райзен не может выдать 144 фпс во многих играх, он просто не пригоден для моих задач.
Последний раз редактировалось Dooh; 23.11.2017 в 21:01.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Alioth, я думал у тебя уже давно и7 стоит.

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
чем всем он хуже ? Райзен не вывозит плохо оптимизированные игры, он тупо не справляется по производительности на ядро. Райзен не может выдать 144 фпс во многих играх, он просто не пригоден для моих задач.
Понятно что у него производительность на яджро ниже, ведт там до 4 в разгоне макс может быть.
А 144 фпс может выдать только 1080 ти. По этому и говорю, что стоит подумать брать говно которые прослужит не пойми сколько времени и за такую сумму.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
А 144 фпс может выдать только 1080 ти.
300 фпс в овервотче на gtx1060
с чего ты взял что 8700к долго не прослужит ? Если его не разгонять на 5ггц то он и не греется. У меня за 20+ лет еще ни один камень не умирал, почти все были от интела. Core 2 duo уже больше 10 лет валяется, а это по сути та-же архитектура что и 8700к
явных минусов у 8700к только 2
1) цена, что на фоне общей суммы сброки незначительно
2) меньше ядер, что конечно хуже в рабочих задачах

если его екстремально не гнать то несущественно как он греется.
если есть необходимость то его можно скальпировать. Да, для большинства это минус, а мне наоборот нравится ))
допустим камень прослужит в екстремальном разгоне 3 года, его цена была 31к, что составит 861р в месяц. Чтоб в магазин зайти, хлеба купить, уже больше денег надо потратить.
если тебе не нравится цена на камень то вини не производителя а нашу экономику и систему налогообложения, камень стоит не дорого.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от morozkind:
А 144 фпс может выдать только 1080 ти. По этому и говорю, что стоит подумать брать говно которые прослужит не пойми сколько времени и за такую сумму.
Потребители нынешнего интел, напоминают мне мальчишек, максималистов, которые любой ценой, вопреки здравому смыслу, готовы жертвовать качеством в угоду жалким фпс, которые по сути в 99% им на практике ничего не дадут.

Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Electro Jarvis:
Потребители нынешнего интел, напоминают мне мальчишек, максималистов, которые любой ценой, вопреки здравому смыслу, готовы жертвовать качеством в угоду жалким фпс, которые по сути в 99% им на практике ничего не дадут.
каким я там качеством жертвую ? поподробнее пожалуйста.
эх, счас бы вот продать свой 144 герцовый монитор, производительный камень и дорогую материнку с быстрой памятью, да понакупить говна! чтоб ребятам на форуме спалось спокойнее !
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Dooh:
300 фпс в овервотче на gtx1060
Там и процы выдают 300 фпс если че.
Сообщение от Dooh:
если его екстремально не гнать то несущественно как он греется.
Тогда возникает вопрос, нахер он нужен.
Похоже у нас тут интел головного мозга.
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: Сборка ПК для игр и стримов от Alioth'а. Про железо подробнее
Сообщение от Electro Jarvis:
Alioth, я думал у тебя уже давно и7 стоит
Ну был i7 3770k, а стал i7 7700k

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Ваши права в разделе