Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Немного о престижном левиафане
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 17.11.2017 12:19
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Немного о престижном левиафане
В данной относительно небольшой теме мы посмотрим что из себя представляет более сложная “Престижная” версия рейда левиафан.
Мы рассмотрим чем же отличается данная версия от обычной, и какую ценную награду вы можете там получить.

Основная информация

Как и у обычных налетов, у рейда есть две сложности - обычная и престижная, если вы уже смогли своей группой отточить навыки прохождения обычной версии, вам стоит хотя бы попробовать пройти престижную, более сложную версию.
Основными отличиями более сложного варианта являются:
  • Минимальный уровень мощи становится 300.
  • Все враги становятся более высокого уровня, это означает, что у них больше здоровья и они больнее бьют.
  • Если игрок умирает, он теряет свой жетон на воскрешение.
  • На различных этапах появляются новые механики.
  • Уникальная награда за выполнение сложной версии.
Сразу скажу, что в отличие от первой части, в качестве награды за прохождение вы можете получить стандартные предметы из обычного рейда и уникальные внешки, которые довольно сильно будут выделяться на фоне остальной брони.
Лично по моему мнению, престижный рейд потребует от вас еще больше слаженных действий с вашей группой, а также вы сами должны будете более активнее проявлять себя.

Изменения в механике стадий рейда

Как я уже сказал, престижная версия приносит свои особенные механики в четыре основные этапа рейда, некоторые из изменений довольно простые, а другие наоборот сильно меняют основной подход к определенному этапу.
Ниже мы рассмотрим основные изменения:

Сад наслаждения \ Собаки
Тут все просто, в сложном режиме появится еще две собаки, а также их путь “прогулки” изменится.
К счастью, благодаря пользователю реддита под ником Oniji, для данной стадии есть своя карта, как и для обычной версии, за что данному человеку огромное спасибо.
Просто используем карту ниже и убиваем всех собак, как и в обычной версии.


Королевские бани
  • После убийства, банщик (толстый моб, который вылезает из озера с цепью) оставит под собой небольшую фиолетовую лужу, которая будет наносить урон, если игрок в ней стоит, данная особенность заставляет вас следить где вы убьете моба (иначе просто не сможете встать на платформу).
  • Если вы не сможете уничтожить все лампы за первую фазу, начнется вторая новая механика. Как только кончится время “ламп”, вы получите дебафф “Burden of Worthiness” и над центральной платформой появится символ, который у каждого игрока будет свой, вам надо встать на платформу с символом, который вы видите, чтобы убрать дебафф (иначе будет плохо).
Бегущий человек \ Gauntlet
  • На первой стадии, в отличие от нормальной версии, всем игрокам предстоит взять на себя роль бегущего с шариком. Причиной этого служит система, которая позволяет одному человеку поднять шар только один раз за все три фазы, так что вам придется разделиться по два человека и решить, кто на каком круге бежит (напоминаю, что бежать вам придется три раза, чтобы запустить следующую стадию).
  • На второй стадии в “дырках” будет появляться всего три шара, в отличие от оригинала, где появляется четыре.
  • И да, псионы будут появляться по правилам обычной версии рейда.
Финальный босс \ Калус
  • Основным неприятным изменением в тактике является фаза, когда вам надо уничтожить псиона с эмблемой, которой нет у игроков в мире “головы”.
  • После того как игрок уничтожит нужного псиона, во внешнем мире его автоматически поменяет местами со случайным игроком из мира головы, данная система приводит нас к тому, что каждый игрок должен знать механики обоих “миров”.
  • В остальном все так же как и в обычной версии рейда.
Награда за прохождение престижного рейда

Как я уже и говорил, по большей части уникальные награды за прохождения левиафана на уровне сложности “Престиж” являются косметическими.
Ниже небольшой список таких наград:
  • Calus’s Treasured - уникальный набор шейдеров.
  • Emporor's Champion - уникальная броня с голографической особенностью.
  • Glory to the Emporor - уникальная эмблема для профиля (фон вашего профиля).
  • Аура - уникальная красноватая аура на голову.
Подробнее мы остановимся, пожалуй, на броне, так как только она и заслуживает вашего внимания и сил (если вам, конечно, не плевать на нее).
По сути, это модифицированный сет брони, который можно достать с обычной версии рейда, модификация заключается, как я уже упоминал, в различных голографических вставках на каждой части сета.
Грубо говоря, на каждой части сета есть участки, которые светятся фиолетовым цветом, цвет самой брони вы поменять можете, а вот цвет “свечения”, к сожалению, нельзя.

Ниже примеры данной брони на различные игровые классы:
(картинки некоторых частей сета могут отсутствовать по причине того, что я их не нашел).

Варлок
В основном данная броня может повысить характеристики подвижности и восстановления.


Охотник
В основном данная броня может повысить характеристики подвижности и сопротивления.


Титан
В основном данная броня может повысить характеристики сопротивления и подвижности.

Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Немного о престижном левиафане
Зачет


Аватар для Железный Арни
Знаток
Регистрация:
16.10.2014
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от Argonaki:
Как и у обычных налетов, у рейда есть две сложности - обычная и престижная
Ну я бы сказал, что это не совсем корректно. Найтфолл - это не престижная версия страйков, это Найтфолл. У обычных налетов в первой части был подвид Heroic Strike (с различными модификаторами), его вернут во вторую часть с первым дополнением. Вот их бы я и назвал престижными.

Сообщение от Argonaki:
оставит под собой небольшую фиолетовую лужу,
которая будет наносить урон, если игрок в ней стоит
Она с тебя снимает баф по секундам, который позволяет в воде стоять.

Сообщение от Argonaki:
И да, псионы будут появляться по правилам обычной версии рейда.
Опять же не совсем корректно.
Кроме псионов будут появляться проекции (когда бегун заберет баф), которые нужно будет отстрелить, иначе все умрут.

Сообщение от Argonaki:
Основным неприятным изменением в тактике является фаза, когда вам надо уничтожить псиона с эмблемой, которой нет у игроков в мире “головы”.
Вообще-то это не изменение. Оно было в нормал рейде изначально. Псиона нужно убить, чтобы впереди в астрале у людей появилась граница, которая не даст боссу засосать
игроков.
И затягивает из астрала в комнату с боссом не случайного человека, а того, кто последним острелил псиона.

Ты на меня-то не злись, ты на себя злись. Не я ведь жирный.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Немного о престижном левиафане
Как то не зашла игра. Слишком короткая, сюжетка скучная и лёгкая. После прохождения сюжета начинается дикое однообразие и интерес пропадает окончательно.


Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Немного о престижном левиафане
Шмот атстой... И это за престиж рейд?

Сообщение от JunkyMonkey:
Слишком короткая, сюжетка скучная и лёгкая
А где нынче интересная и длинная сюжетка.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Немного о престижном левиафане
Ну я написал что данный режим для любителей собирать шмотки, если бы можно было сменить цвет подсветки я бы тоже пошел, а так увы
буду ждать железного знамени на ПК и озириса.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Немного о престижном левиафане
Всратой подвижностью опять все шмотки попортили, вроде и много сетов в игре, а полезных по факту единицы.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от Sapph1re:
Всратой подвижностью опять все шмотки попортили, вроде и много сетов в игре, а полезных по факту единицы.
рефорж статов добавят позже.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для rsonny
Старожил
Регистрация:
21.11.2012
Танк
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от Sapph1re:
Всратой подвижностью опять все шмотки попортили, вроде и много сетов в игре, а полезных по факту единицы.
Этот шмот опять легкий?

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Phenomen:
рефорж статов добавят позже.
Для всей брони в игре?

Последний раз редактировалось rsonny; 17.11.2017 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для daspisch_renamed_613225_06042022
Маньяк
Регистрация:
09.06.2008
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от Argonaki:
Emporor's Champion - уникальная броня с голографической особенностью.
Поистине уникальный рескин брони из обычного левиафана! Браво! Сразу видно что в банджи самые лучшие дизайнеры! Это стало нам ясно по гонке фракций

Да за грибочки я этого козла придушу!! ©Krauser II
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от Phenomen:
рефорж статов добавят позже.
Подождем конечно, но шатал я такое позже.

Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от JunkyMonkey:
Как то не зашла игра. Слишком короткая, сюжетка скучная и лёгкая. После прохождения сюжета начинается дикое однообразие и интерес пропадает окончательно.
ваше мнение очень важно для нас, мы сейчас обязательно напишем разработчикам, что JunkyMonkey стало скучно.

Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от rsonny:
Этот шмот опять легкий?
Да им вообще нужно завязывать с этой схемой легкий/тяжелый/восстанавливающий и дать игрокам самим решать. На РПГ элемент эта хрень всёравно не тянет.
И я конечно понимаю что для приставочников это будет шоком, но очень бы хотелось вместо дегенаративных полосочек в статах видеть нормальные числовые значения (причем не абстрактные). Сейчас единственный параметр который говорит всё как есть и не врет - это скорострельность. Ну и количество патронов в обойме. Всё остальное - дикая чушь с кучей скрытых параметров. Спасибо людям которые заморочились и хоть под пвп сделали разбор оружия по урону, но начинает подбешивать когда приходится по нескольким сайтам сидеть одновременно чтоб нормально играть.

Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от ShnacK:
Да им вообще нужно завязывать с этой схемой легкий/тяжелый/восстанавливающий и дать игрокам самим решать. На РПГ элемент эта хрень всёравно не тянет.
И я конечно понимаю что для приставочников это будет шоком, но очень бы хотелось вместо дегенаративных полосочек в статах видеть нормальные числовые значения (причем не абстрактные). Сейчас единственный параметр который говорит всё как есть и не врет - это скорострельность. Ну и количество патронов в обойме. Всё остальное - дикая чушь с кучей скрытых параметров. Спасибо людям которые заморочились и хоть под пвп сделали разбор оружия по урону, но начинает подбешивать когда приходится по нескольким сайтам сидеть одновременно чтоб нормально играть.
+1

Когда разрабы пизговорят, что они сделали ПИСИ с нуля, после разработки на консоли, меня пробивает на ха - ха

Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от Romulas:
ваше мнение очень важно для нас, мы сейчас обязательно напишем разработчикам, что JunkyMonkey стало скучно
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от JunkyMonkey:
Как то не зашла игра. Слишком короткая, сюжетка скучная и лёгкая. После прохождения сюжета начинается дикое однообразие и интерес пропадает окончательно.
эта игра не про сюжет, он тут вообще для галки, игра про гринд, НО и гринд тут бесполезен, нет нормального лута, все топ шмотки можно получить в самом начале и дальше нехер делать, зачем копить 305 силы? походу даже разрабы не ответят на этот вопрос

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от Argonaki:
Ну я написал что данный режим для любителей собирать шмотки
длю любителей интересного контента




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от -IIIPAM-:
зачем копить 305 силы?
Чтобы ходить комфортно в рейды и найтфоллы нормальной сложности, чтобы ходить в престижную сложность, это вроде давно известно.

Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от -IIIPAM-:
эта игра не про сюжет, он тут вообще для галки, игра про гринд, НО и гринд тут бесполезен, нет нормального лута, все топ шмотки можно получить в самом начале и дальше нехер делать, зачем копить 305 силы? походу даже разрабы не ответят на этот вопрос
ну в этом и дело, экзы выпадают в процессе кача, получение силы ну никак не чувствуется, разве что в новые локи пускает. Но это все осталось бы мелочами, если бы не гринд. Согласен, он уныл и не несет ничего значительного, скорее просто затягивание игры перед рейдами.
Аватар для rsonny
Старожил
Регистрация:
21.11.2012
Танк
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от CptDonky:
Чтобы ходить комфортно в рейды и найтфоллы нормальной сложности, чтобы ходить в престижную сложность, это вроде давно известно.
А зачем ходить в найтфоллы, если в них ожидаешь по пол часа группу и никакого уникального лута там не падает? В рейдах хотя бы внешка разная (хоть и в большинстве своем не очень то красивая) и оружие.

Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от rsonny:
А зачем ходить в найтфоллы, если в них ожидаешь по пол часа группу и никакого уникального лута там не падает?
Потому что интересно, мы любим челлендж и нам нравятся механики, визуальный ряд, озвучка. Вообще, нравится играть в Дестини 2. Ну и, как ты можешь догадаться, у меня нет проблем с "ожиданием группы полчаса".

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rsonny
Старожил
Регистрация:
21.11.2012
Танк
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от CptDonky:
Потому что интересно, мы любим челлендж и нам нравятся механики, визуальный ряд, озвучка. Вообще, нравится играть в Дестини 2. Ну и, как ты можешь догадаться, у меня нет проблем с "ожиданием группы полчаса".
Сочувствую, но дело ваше.

Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от CptDonky:
Потому что интересно, мы любим челлендж и нам нравятся механики, визуальный ряд, озвучка. Вообще, нравится играть в Дестини 2. Ну и, как ты можешь догадаться, у меня нет проблем с "ожиданием группы полчаса".

Чёткий ответ без напрягов
Аватар для rsonny
Старожил
Регистрация:
21.11.2012
Танк
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от Вадимиоо:
Чёткий ответ без напрягов
ну такое.. Мне тоже нравится визуальный ряд и механики, но только к найфоллу эти механики не относятся. Найтфолл это скучнейшее путешествие из пункта А в пункт Б с игнорированием противников и убийством босса в конце. Один раз в неделю ради энграммы еще можно пройти - а чтоб постоянно играть.. да им пытать людей можно, насколько он скучен и однообразен.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Немного о престижном левиафане
Сообщение от rsonny:
Найтфолл это скучнейшее путешествие из пункта А в пункт Б с игнорированием противников и убийством босса в конце.
Иди сходи на этой неделе. Поигнорируй

Ваши права в разделе