Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[PvP] RvR-режим
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 16.11.2017 10:35
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
[PvP] RvR-режим
В данной теме мы посмотрим на масштабный PvP-режим? который на данный момент доступен всем, кто посетил выставку Gstar 2017.
Вся информация, которую я приведу ниже, взята непосредственно с лайв-стрима корейских игроков, так что возможно я кое-что могу упустить.
В частности у одного корейского стримера 우레, который недавно закончил свою трансляцию в сервисе afreeca.

На конференции корейским игрокам было предложено поучаствовать в некой “войне фракций” между двумя сторонами.
Изначально все игроки делятся на нападающих и обороняющихся, весь процесс атаки \ обороны проходит в две основные стадии.
  • Стартовой зоной атакующих в первой фазе является огромный корабль, с которого они могут пересесть на более мелкие корабли, на второй фазе атакующие появляются непосредственно недалеко от ворот замка.
  • Стартовой зоной защитников всегда будет замок, к тому же защитникам всегда помогает красный дракон, который довольно медленно передвигается и периодически атакует вражеские корабли.
Игроки свободно могут использовать различные личные средства передвижения, такие как глайдер-крылья или реактивный ранец.
Счетчик точного количества народа я не увидел, на глаз, там может участвовать очень много игроков.

Первая стадия - воздушная

Тут игрокам, которые атакуют, предстоит сломать огромные массивные ворота крепости и пройти внутрь нее, оборона старается помешать атакующим.
В этом этапе игроки в основном сражаются только в воздухе, причем вам необязательно летать на кораблике, вы спокойно можете планировать на глайдере и вырезать игроков на кораблях.
Мелкие корабли обеих сторон могут стрелять только перед собой или же сбрасывать бомбы под себя, это заставляет игроков постоянно передвигаться, чтобы не попасть под вражеский огонь противника.
В целом данная фаза выглядит одновременно красиво и эффектно, но с другой стороны в воздухе происходит просто какой-то хаос из кучи взрывов и кораблей, которые постоянно передвигаются во всех возможных направлениях.



Пример интерфейса корабля

После того как команда нападения все же сможет сломать ворота замка, незамедлительно начнется вторая стадия данного режима.
На уничтожение ворот отводится всего 10 минут реального времени.

Вторая стадия - наземная

Как только ворота были сломаны, начнется вторая наземная финальная стадия игры.
Атакующим надо сломать специальный кристалл, который находится в центре этого небольшого замка, на стороне защитников находится несколько турелей, которые помогут вам обороняться (некоторыми из них могут управлять игроки).
Также в начале боя игроки в обороне могут расставить специальные наземные мины.
С началом второй фазы у каждой из сторон есть несколько наземных мехов, в который может сесть любой желающий игрок.
Мехи могу атаковать обычным миниганом, использовать встроенный огнемет, гранатомет или же защитить себя на время специальным щитом.
Пока что основным подходом к данному кристаллу является длинный туннель, который обычно охраняют игроки и мехи, но так как у вас есть возможность использовать средства передвижения, можно спокойно прям до него пролететь (вас скорее всего быстро зафокусят и убьют).
Отсюда мы получаем, что удержать подход просто заливая коридор уроном не получится, вам придется еще мониторить воздушное пространство туннеля.



Пример интерфейса меха.

После того как завершился второй этап, игроки могут поменяться ролями и начать все заново, что будет в качестве награды за такой режим- пока что непонятно.
Последний раз редактировалось Элфи; 16.11.2017 в 11:27.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Масштабное PvP между фракциями
слово "масштабное" звучит в данном случае как насмешка.
а в целом симпатично

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Масштабное PvP между фракциями
Сообщение от Stellochka:
слово "масштабное" звучит в данном случае как насмешка.
а в целом симпатично
Там все взрывается и хаос
так что масштабно
Аватар для GrimMarauder_renamed_1253264_07072021
Маньяк
Регистрация:
23.07.2016
Re: Масштабное PvP между фракциями
Наземная стадия очень уж коридорная, надеюсь будут и другие бгшечки...
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Масштабное PvP между фракциями
Сообщение от GrimMarauder:
Наземная стадия очень уж коридорная, надеюсь будут и другие бгшечки...
я эт указал, можно пролететь на глайдере

UPD

Пока что будет такое название.
Если верить офф евро новости то данный режим это прелюдия к RvR.

Offtopic:
Flight: Prelude to an Airborne RvR
The vast sky of A:IR is open for adventure.
Using airships, flying mounts, or free falling, you can experience multi-dimensional battles through warfare in the open sky.
Последний раз редактировалось Argonaki; 16.11.2017 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kobaltik_renamed_1257345_13022021
Читатель
Регистрация:
04.09.2016
Re: [PvP] RvR режим
Сообщение от Argonaki:
Первая стадия - воздушная
В этом этапе игроку в основном сражаются только в воздухе причем вам необязательно летать на кораблике, вы спокойно можете планировать на глайдере и вырезать игроков на кораблях.
Игроки могут спокойно спрыгнуть с кораблей и мяситься на твердой почве так-то
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [PvP] RvR режим
Сообщение от Kobaltik:
Игроки могут спокойно спрыгнуть с кораблей и мяситься на твердой почве так-то
я же написал не только (слово "в основном на это наталкивает), в основном все происходит в воздухе так как тебе надо помещать им сломать ворота.
Тот кто дерется внизу на первой фазе я думаю будет так себе.

Тут ты самое то это планировать с корабля на корабль и вырезать пилотов.
Аватар для GrimMarauder_renamed_1253264_07072021
Маньяк
Регистрация:
23.07.2016
Re: [PvP] RvR режим
Имхо нужно было сделать количество кораблей ограниченным чтобы и на земле были батлы
Аватар для Kobaltik_renamed_1257345_13022021
Читатель
Регистрация:
04.09.2016
Re: [PvP] RvR режим
Сообщение от Argonaki:
я же написал не только (слово "в основном на это наталкивает), в основном все происходит в воздухе так как тебе надо помещать им сломать ворота.
Тот кто дерется внизу на первой фазе я думаю будет так себе.

Тут ты самое то это планировать с корабля на корабль и вырезать пилотов.
спихнуть кого-нибудь с корабля, устроить разборки 1х1, навалять и улететь на ранце обратно на свой транспорт
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: [PvP] RvR режим
Сообщение от GrimMarauder:
Имхо нужно было сделать количество кораблей ограниченным чтобы и на земле были батлы

мне кажется, бессмысленно судить по видео, где носятся обалдевшие корейцы. когда уже опробуется в руках слаженных групп, тогда будет понятно, есть ли косяки и в чем они. и атака через один коридор может смотреться любопытно в опытных руках. опять же не ясно, будут ли всяческие точки, особые плюшки, которые существенно изменят дамаг / прохождение скиллов по сравнению с дефолтными чарами.

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Kobaltik_renamed_1257345_13022021
Читатель
Регистрация:
04.09.2016
Re: [PvP] RvR режим
Сообщение от GrimMarauder:
Имхо нужно было сделать количество кораблей ограниченным чтобы и на земле были батлы
думаю, люди с раздолбанных кораблей как раз внизу будут продолжать зарубу до следующего этапа бг.
цель: разрушить врата, за которыми трон противника, мб их можно будет ломать и мехами, и еще чем-нибудь (не только кораблями)
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [PvP] RvR режим
Я думаю они просто хотели показать как работают обо варианта боя.
В дальнейшем мб чем добавят \ исправят.

Мб они возьмут и поставят ПВО на башню которой смогут управлять игроки
Аватар для u3BuHu
Гигант мысли
Регистрация:
07.08.2008
Re: [PvP] RvR-режим
согласен по рандомным корейцам судить бесполезно. слаженные пачки будут гораздо организованней.
да и думаю тут не топовой шмот был на людях. скорее чем ближе к топу тем менееэффективней все эти пулеметы окажутса

Аватар для Goocha
Гигант мысли
Регистрация:
16.03.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: [PvP] RvR-режим
А зачем на БГшке дракон красный? За него, может, очки какие дают, или он там чисто ФПС понижать?
Коридорный этап слишком примитивен, им бы добавить до кристалла альтернативные проходы, как на корсарах, и будет хорошо
Upd драконов даже два...
Аватар для Kobaltik_renamed_1257345_13022021
Читатель
Регистрация:
04.09.2016
Re: [PvP] RvR-режим
Сообщение от Goocha:
А зачем на БГшке дракон красный? За него, может, очки какие дают, или он там чисто ФПС понижать?
Коридорный этап слишком примитивен, им бы добавить до кристалла альтернативные проходы, как на корсарах, и будет хорошо
Upd драконов даже два...
Предполагаю, что дракон либо выступает за дефающую сторону против вражеских кораблей, либо пытается портить жизнь вообще всему воздушному транспорту.
Сама бг называется "Dragon Canyon"
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PvP] RvR-режим
коридорные локи
запрет на пвп в поле
рвр
когда следующая корейская игра?
Аватар для GrimMarauder_renamed_1253264_07072021
Маньяк
Регистрация:
23.07.2016
Re: [PvP] RvR-режим
Сообщение от Dr9vik:
коридорные локи
запрет на пвп в поле
рвр
когда следующая корейская игра?

Мы тебя позовём.
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: [PvP] RvR-режим
Сообщение от Dr9vik:
коридорные локи

запрет на пвп в поле
Ого, сколько ты увидел после показа одной локи БГ! Чувак, у тебя третий глаз? Ты прям крут!

(Нет) Ты просто безмозглое хейтящее животное


Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [PvP] RvR-режим
На выставке показали 1 Бг на 30 уровне, а тут уже курицы вой подняли .
Мне понравился геймлпей, отсутствие лагов, приятная анимация и графон. Хорошо, что они взяли плюсы от Блесс и запихнули их в эту игру. Буду ждать.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [PvP] RvR-режим
а где видос ?
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [PvP] RvR-режим
Сообщение от morozkind:
а где видос ?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [PvP] RvR-режим
Хз, мне как то не очень.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PvP] RvR-режим
Сообщение от DRI0LIN:
Ого, сколько ты увидел после показа одной локи БГ! Чувак, у тебя третий глаз? Ты прям крут!
те кто сделал теру
подругому не могут
хатя говноедам не привыкать, да?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [PvP] RvR-режим
Я вот не пойму, почему если делается бг\аренка то в основном разработчики отключают мозг и копируют. Сейчас очень популярны моба, аренка\бг по сути это та же арена с мобы, только людей больше. Почему нельзя расширить карту, сделать точки захвата, добавить больше режимов. Ведь по сути бг\арена в таких играх является хай энд контентом, где люди будут проводить основную часть времени. Так почему у разработчиков мозгов не хватает проработать эту часть, что бы люди оставались и играли и было интересно. А пока все выглядит так, что этот коридор многим надоест спустя нескольких заходов.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: [PvP] RvR-режим
Сообщение от morozkind:
Почему нельзя расширить карту, сделать точки захвата, добавить больше режимов.
Потому что и так сожрут

Каждое действие рождает равное ему по силе противодействие
Ваши права в разделе