Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Домовладения в играх
Автор темы: Stellochka
Дата создания: 15.11.2017 10:50
Аватар для Айзу
Спящий дракон
Регистрация:
12.09.2017
Лекарь
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Goocha:
И причиной этому могут стать даже домики)
не спорю, домики могут стать причиной, но в блессе их не было)
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Домовладения в играх
Сообщение от MyTAHT:
Ну почему бы не продублировать на мобильное приложение, хочешь через клиент на пк, хочешь на работе с телефона.

За донат - ускорялки, удобрения, больше акров, как разраб я бы сделал

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Goocha
Гигант мысли
Регистрация:
16.03.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Velior:
Не может,на этот контент тупо могут забить и всё
Что, скорее всего и сделают. А ведь могли бы потратить время на ещё один класс!
Сообщение от Айзу:
не спорю, домики могут стать причиной, но в блессе их не было)
Я бы блесс вообще в приличном обществе не упоминала
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Домовладения в играх
Mabinogi: Fantasy Life на вас нет.
Аренда фермерского участка, покупка семок у НПЦ, пропалывание, поливание, удобрение навозом и борьба с вредителями 24/7. И все ради того, чтоб заработать голду дня через 2-3 на продаже выращенного урожая назад тому же НПЦ, у которого был взят в аренду участок, куплены семки и удобрения.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Домовладения в играх
Если уж делать "обязаловку" то может не для "личного кармана"/не только "для личного кармана" ?

Например выбираешь один из регионов где можешь построить ферму.

У каждого региона динамичная экономика несвязанная с потребностями игроков: дерево, шерсть, молоко, морковки
Раз в несколько дней запрос на определённое количество и вид продуктов, причём для всех фермеров региона.
Сажаешь, собираешь, доишь сдаёшь, в конце: по истечении срока и/или набора необходимого количества получаешь
небольшое гарантированное вознаграждение в игровой валюте в зависимости от сданных продуктов и несколько рандомных вещей
(кто не любит лотереи и подарочные коробки ? )
может: инструменты, или редкие ингридиенты, или даже питомца.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Домовладения в играх
Сообщение от MyTAHT:
С одной стороны ферма без игровых преимуществ - бессмысленна.
Дома не бессмысленны для тех людей, которые хотят куда-то возвращаться после потных рейдов и осад, и просто иметь СВОЕ красивое место в игре. Фермы это уже второстепенное. И давайте мы не будем переплетать дома и огороды? Ты можешь иметь свой дом, но не заниматься фермой, правильно?

К тому же, уже было заявлено:
"Дома служат не столько для украшения, сколько являются персональным хабом, связанным с квестами, RvR полями боя, исследовательскими миссиями и т.д. Кроме этого, здесь можно выращивать культуры, разводить и кастомизировать ручных монстров, которых впоследствии превращать в маунтов и питомцев И ПРОДАВАТЬ ИХ."


И хватит уже мусолить одно и тоже по 3-ему кругу...


Аватар для Айзу
Спящий дракон
Регистрация:
12.09.2017
Лекарь
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Goocha:
Я бы блесс вообще в приличном обществе не упоминала
то что о нем будут молчать не будет означать что его не существовало)


Сообщение от MyTAHT:
Если уж делать "обязаловку" то может не для "личного кармана"/не только "для личного кармана" ?
Например выбираешь один из регионов где можешь построить ферму.
У каждого региона динамичная экономика несвязанная с потребностями игроков: дерево, шерсть, молоко, морковки
Раз в несколько дней запрос на определённое количество и вид продуктов, причём для всех фермеров региона.
Сажаешь, собираешь, доишь сдаёшь, в конце: по истечении срока и/или набора необходимого количества получаешь
небольшое гарантированное вознаграждение в игровой валюте в зависимости от сданных продуктов и несколько рандомных вещей
(кто не любит лотереи и подарочные коробки ? )
может: инструменты, или редкие ингридиенты, или даже питомца.
а собранные ресы идут гильдии которая держит данную территорию
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Goocha:
Что, скорее всего и сделают. А ведь могли бы потратить время на ещё один класс!
Ну вдруг сделают как надо...всегда нужно надеяться на лучшее
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Stellochka:
если игры никак не связаны с производством материальных ценностей - это бесполезная трата единственного и неповторимого времени жизни уникальных существ
Кто тебе сказал, что в производстве материальных ценностей в реале имеется смысл? Навязанный капитализмом культ потребления? Бытиё вообще тщетно

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Домовладения в играх
Сообщение от R3DTHR3AT:
Кто тебе сказал, что в производстве материальных ценностей в реале имеется смысл? Навязанный капитализмом культ потребления? Бытиё вообще тщетно

я не говорила о смысле, я говорила о пользе

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Домовладения в играх
разбавлю тредик картинкой. по мне так масштабно для личного дома. или норм?



если что, садовод-огородник-кулинар-кашевар-строитель-маунтовраститель-конейлюбитель ищет пати. в пвп не гонять, в данжиках не обижать, большой дом предлагать

Добавлено через 8 минут
не знаю, куда еще эту картинку впихнуть. пусть тут побудет


гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 15.11.2017 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Stellochka:
по мне так масштабно для личного дома. или норм?
Вот эта хоромы


Аватар для Айзу
Спящий дракон
Регистрация:
12.09.2017
Лекарь
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Stellochka:
разбавлю тредик картинкой. по мне так масштабно для личного дома. или норм?
норм)
стоит в скором времени ожидать тему о наборах в пачки?)))
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Домовладения в играх
Сообщение от heytor:
Вот и объясните мне, дамы, зачем вы играете в ММОРПГ, когда есть замечательная игра большая ферма?
Линк - _https://bigfarm.goodgamestudios.com/

В которую играют, на секунду, сотни тысяч игроков(если не миллионы, прям вот так), по всей планете. Опять же она онлайн, куча всяких примочек, соревнований между игроками, даже клановая система есть и самое главное, что абсолютно никто не тронет, от слова совсем. Никому там нельзя в принципе помешать. Она броузерная, пойдет и на планшетике. Всё приветливо, кстати без всякого ненужного гламура или уродливой мимишности - обычная настоящая ферма. И там действительно, есть где разгуляться казаулу. Кстати она даже там какую-то некислую награду имеет, типа самая лучшая казаульная игра. Она и время то не много отнимает, всё прокликал, ждёшь, всё прокликал ждёшь. Донат есть, но не обязателен. Всё делается со временем. Причём и ферма там ни одна, а их много. Всякие ивенты, конкурсы - да прям сказка для любителя после работы или даже на работе по играть.

Без сарказма, зачем вам нужна ММО, если вы собираетесь играть в фактически соло-ферму, где нельзя придти и всё отобрать или хотя бы частично в рамках лора РвР?
дошли руки немного. вот лучше объясни мне, почему ты знаешь про эту игру значительно больше, чем я?

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Stellochka:
дошли руки немного. вот лучше объясни мне, почему ты знаешь про эту игру значительно больше, чем я?
Про броузерку?)
Жена играет уже 5-й год, задонатила наверное рублей 600-700 за все эти года и то в самом начале.

Для меня это прям разрыв шаблонов, броузерка и можно играть бесплатно, а игра в принципе точно такая же. Некуда спешить и не зачем. Там правда есть какой-то клановый контент, возможно там нужен донат. Но нафиг он нужен - я хз) Захватить никого нельзя, отобрать тоже, короче нельзя никому насолить. Может дело в ладдере, т.е. в рейтинге или еще какой-нибудь казаульной фигне, типа ачивок)

Я даже сам как-то попробовал поиграть, но мне не зашло. Мне нужно обязательно, чтобы был хоть какой-нибудь соревновательный момент, а пиксели ради пикселей - не моё.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Домовладения в играх
Сообщение от heytor:
был хоть какой-нибудь соревновательный момент
А мне наоборот соревнование абсолютно неинтересно, в реале его хватает. В игре хочу просто отдохнуть, погрузиться в местный мир.
При этом моя любимая ММО - Black Desert. Играю там в домики, огороды, торговлю, рыбалку, лошадки. В BDO это реализовано очень вкусно. ПВП там тоже есть и многообразное, че бы там ганкеры не вопили.
Black Desert это ОДНА игра, где есть ВСЕ - любой геймплей с клевой картинкой, анимашками, боевкой и др.. Зачем мне тогда какие-то невзрачные браузерки? От A:IR хочется чего-то подобного и нового, а то в BDO скоро всех нпс поименно буду знать в лицо.
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Ainari:
ПВП там тоже есть и многообразное, че бы там ганкеры не вопили.
Это ты про то ПВП, где говнарь может закидать тебя мясом, загнать тебя в минус карму, которая восстанавливается очень плохо и при этом ему ха это абсолютно ничего не будет? Отличное ПВП

Каждое действие рождает равное ему по силе противодействие
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Ezengel:
Это ты про то ПВП, где говнарь может закидать тебя мясом, загнать тебя в минус карму, которая восстанавливается очень плохо и при этом ему ха это абсолютно ничего не будет? Отличное ПВП
но кто-то же хотел хардкора и страданий? ну так пожалуйста

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Ezengel:
закидать тебя мясом
Есть отдельный канал, где карма не меняется от ПВП.

Только он пустой всегда, "нагибаторы" почему-то боятся туда лезть.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Ainari:
Есть отдельный канал, где карма не меняется от ПВП.

Только он пустой всегда, "нагибаторы" почему-то боятся туда лезть.


а потом нам будут рассказывать, что фермеров нагибать - это единичные случаи, а интересует всех исключительно хардкорный нагиб

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Haku_renamed_7383_13072023
Ice Prodigy
Регистрация:
14.12.2004
Зомби мутанта
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Ainari:
Только он пустой всегда, "нагибаторы" почему-то боятся туда лезть.
Какая может быть у людей мотивация идти на ПвП канал, если твой враг может спокойно продолжать качаться на обычном канале? И не просто качаться, а быть эффективнее тебя?

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Stellochka:
а потом нам будут рассказывать, что фермеров нагибать - это единичные случаи, а интересует всех исключительно хардкорный нагиб
В игре про каналы, в принципе никакого хардкора нет. Даже можно pvp сразу выпиливать и забивать, по крайней мере owpvp ибо по факту это как раз и будут единичные случаи.

Я, если честно, сам уже не знаю нужно ли мне owpvp, т.к. время играться, серьезно играться, у меня уже давно нет, а быть совсем дном не хочется. Хотя ящитаю, что в мморпг единственное pvp, которое возможно - это owpvp. Все эти аренки, бг и любые пвп загоны - всё это не мморпг, а скорее ммо с элементами моба, которые как раз таки и добивают жанр, превращая его в симбиоз всего и вся. Уже и фермы нормой стали, ну, а что такого, элемент role-playing. Персонажа развиваем не с помощью прокачки, а через капусту, картоху, коровок...
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Домовладения в играх
Сообщение от heytor:
В игре про каналы, в принципе никакого хардкора нет. Даже можно pvp сразу выпиливать и забивать, по крайней мере owpvp ибо по факту это как раз и будут единичные случаи.

Я, если честно, сам уже не знаю нужно ли мне owpvp, т.к. время играться, серьезно играться, у меня уже давно нет, а быть совсем дном не хочется. Хотя ящитаю, что в мморпг единственное pvp, которое возможно - это owpvp. Все эти аренки, бг и любые пвп загоны - всё это не мморпг, а скорее ммо с элементами моба, которые как раз таки и добивают жанр, превращая его в симбиоз всего и вся. Уже и фермы нормой стали, ну, а что такого, элемент role-playing. Персонажа развиваем не с помощью прокачки, а через капусту, картоху, коровок...
owpvp без фуллдропа тоже мало чем от загонов отличается, или у тебя потребность поубивать слабых пве нупчиков теша свое чсв?
Аватар для GrimMarauder_renamed_1253264_07072021
Маньяк
Регистрация:
23.07.2016
Re: Домовладения в играх
Сообщение от chybaka82:
owpvp без фуллдропа тоже мало чем от загонов отличается, или у тебя потребность поубивать слабых пве нупчиков теша свое чсв?

Фуллдроп без полной смерти персонажа вообще для девочек, или ты не тру хардкорщик и казуальная розовая девочка?
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Домовладения в играх
Сообщение от Stellochka:
а потом нам будут рассказывать, что фермеров нагибать - это единичные случаи, а интересует всех исключительно хардкорный нагиб
Дело не в этом, дело в том, что ты не можешь отстоять свой спот и не потому, что ты слабее или кривее, а потому, что механика игры позволяет любому "фермеру" придти на твой спот и начать бить мобов безнаказуемо, а если ты захочешь его наказать, то в результате накажешь себя.
Про пвп канал хороший вброс, но нет, это так не работает.

Каждое действие рождает равное ему по силе противодействие
Ваши права в разделе