Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 13.11.2017 13:07
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Battle for Azeroth - очередная порция новой информации

На просторах обширного интернета появились новые крупицы подробностей о будущем обновлении Battle for Azeroth (BfA), которые периодически удается узнать из различных конференций и интервью с разработчиками игры.
В основном информация была взята с сайта Mmo-champion, но не только с него.
И снова в данной теме вы найдете новую порцию информацию по тем или иным системам игры.
Сборная информация будет затрагивать различные игровые темы, и представлена в виде списка.

Основная информация
  • Новая PvP-система, которая придет в обновлении, по задумке разработчиков призвана позволить любому игроку поучаствовать в данной “активности”, если, конечно, он этого захочет.
  • В одном из интервью, один из разработчиков Ion Hazzikostas признал, что команда проделала очень хорошую работу над концепцией открытого PvP, и как раз новая система в BfA должна решить эту проблему, ведь как мы все знаем, мир варкрафта это столетняя война между двумя великим фракциями.
  • Любой игрок сможет включить или выключить режим PvP только в главных городах азерота, то есть если вы включили режим PvP и отправились в путешествие, вы не сможете его быстро выключить пока не достигните одного из городов.
  • Мировое PvP никогда не будет 100% честным, и вас спокойно могут убить втроем, но все же в игре есть много возможностей избежать такой неприятной стычки (к примеру, сесть на маунта и улететь).
  • Команда разработки также смотрит на возможности внедрения системы скалирования уровня, которая будет применяться к мировому PvP, но тут есть и свои нюансы.
  • Как уже известно, к сожалению, система артефактного оружия не перейдет в новое обновление, как говорили разработчики, они считают, что такая система убила удовольствие от погони за новым лутом, в котором может оказаться нужное вам оружие.
  • Вследствие чего персонажи утратят свое артефактное оружие пока неизвестно, но это произойдет до выхода обновления Battle for Azeroth, как я понял, теперь оружие мы будем получать точно так же как до легиона.
  • Пока что более подробной информации по двум вышеперечисленным особенностям нет.
  • Внедрение функции создания различных сообществ не сделает гильдии бесполезными, они все еще будут важной составляющей игрового процесса.
  • Их цель это дать игрокам возможность состоять во множестве сообществ в игре за пределами своей гильдии (а-ля сообщества д3).
  • В новом режиме Warfront все ивенты, командир и различные действия AI всегда будут выбираться случайным образом.
  • Новый AI на островах и Warfront будет в разы отличаться от уже существующего в игре, к примеру на островах враги могут воскресить уже побежденного вами противника.
  • Разработчики не хотят, чтобы фарм Азерита игроками превращался в суровый гринд.
  • Как утверждают разработчики, эндгейм-рейды BfA будут чувствоваться почти так же как и рейды в Легионе.
  • С выходом нового обновления разработчики также планируют улучшить различные модели животных, к примеру новая модель котов будет толстая и пушистая.
  • Команда разработчиков планирует и старается начать бета-тестирование данного обновления в начале 2018 года, а полноценный запуска Battle for Azeroth планируется в 2018 году.
  • Для запуска цепочки квестов на разблокировку союзных рас вам предстоит выполнить различные специальные условия, к примеру достигнуть уровня репутации “Превознесение” с тауренами крутогорья.
  • Недавно стало известно, что зандаларские тролли смогут выбрать в качестве класса друида, их походной формой будет раптор.
  • Походная форма тауренов крутогорья будет отличаться величественными рогами лося.
  • Игрокам Альянса предстоит пройти эпическую историю с участием Джайны, в данной истории вам придется помочь ей с семейными проблемами и посетить ряд мест, которые она когда-то давно покинула, магия смерти и колдовство станут значимой частью вашего прохождения сюжета Кул-Тираса.
  • Игроки Орды в свою очередь смогут вдоль и поперек изучить древнюю процветающую цивилизацию троллей, разработчики хотят, чтобы вы насладились красотами и загадками данной локации.
Экспедиции на острова
  • Ежедневно в доках будет появляться специальный торговец-мореплаватель, который предложит игрокам различный ассортимент специальных расходных предметов для экспедиций на острова, а также у него можно будет купить некие “улучшения” вашей специализации.
  • Расходные предметы будут различными и действовать только на островах, к примеру игрок сможет активировать специальные “шипы” на группу, чтобы отразить часть урона обратно или же запустить специальный снаряд, который оглушает всех мобов.
  • Улучшения для специализаций также работают только на острове и немного меняют ваш класс, к примеру маг может купить специальное улучшение, которое сделает его неким подобием мага-хила.
  • Для системы экспедиций на острова и игроков, которые будут ее проходить, разработчики придумали довольно интересную мини-систему с участие AI, там будет присутствовать некий разбойник под именем “Sneaky Pete”, который будет поджидать пока вы нападаете на пачку мобов и только после этого он воткнет вам нож в спину.
  • Монстры на островах будут наносить намного больше урона, чем обычные мобы во внешнем мире, к тому же определенные “активности” \ монстры \ механики могут появиться только на определенном уровне сложности.
  • Различные профессии также будут работать на островах в той или иной форме, к примеру персонаж с профессий горняка может быстрее остальных собрать азерит.
  • В качестве награды за прохождения островов вы можете получить уникальное снаряжение, питомцев и маунтов.
  • Если игроки не смогут выполнить задачи определенного острова, они все же получат награду, правда она будет в разы меньше, чем награда за успешное выполнение.
  • Как и в обычных полях боя, на островах будет специальный дух, который сможет вас воскрешать каждые 30 секунд в случае вашей смерти.

Немного про классические сервера
  • Возможность запустить классический сервер стала доступна, так как команда смогла найти способ запустить его на современной инфраструктуре.
  • Классические сервера не будут содержать новомодных “возможностей” современного World of Warcraft, к примеру там не будет поиска группы.
  • Команда смогла запустить оригинальный вариант Scholomance (Некроситет) на сборке бывшего Nostalrius (пиратский сервер).
  • Основная часть работы - это наладить стабильную инфраструктуру, прежде чем решать вопросы общего дизайна.
  • Как уже упоминалось, над проектом работает отдельная команда, так что это никак не повлияет на разработку Battle for Azeroth.
  • Пока что разработчики не могут сказать сколько им потребуется время на разработку, это могут быть месяцы или же годы.
  • Команда хочет обеспечить стабильную и постоянную социальную связь с обществом игроков, и верить, что многие игроки вернутся только ради ностальгии.
  • На данный момент Blizzard поддерживает связь с командой Nostralius, и рассматривает возможность привлечь некоторых сотрудников в процесс работы над классикой.
  • Blizzard хочет, чтобы запуск классической версии World of Warcraft прошел плавно и успешно.
  • Команда разработки уже посоветовалась с людьми, которые работали над оригинальной версией игры.
Последний раз редактировалось Argonaki; 13.11.2017 в 20:55.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации


Лёгкие здорового ПвПешера

Сообщение от Argonaki:
Пока что разработчики не могут сказать сколько им потребуется время на разработку, это могут быть месяцы или же годы.

Почему годы то?
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от Kjuubi:
Почему годы то?
Я думаю у них нет точных сроков поэтому он так и сказал, главное что работы ведутся.
А думаю если таки людей с носталя возьмут мб пойдет быстрее.
Скорее всего у классики будет все как в ванили, но с новыми модельками \ графикой и т.д. (хотя хз).
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Сообщение от Kjuubi:


Лёгкие здорового ПвПешера




Почему годы то?
Как почему? Им надо будет заново смоделировать wailing caverns, не заблудившись там, а только это займёт около 8 месяцев.
Аватар для Screaming_renamed_802172_10082021
Знаток
Регистрация:
24.02.2011
Зомби мутанта
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от Kjuubi:
Лёгкие здорового ПвПешера
Нет, вот лёгкие здоровго ПвПешера.

Сообщение от Ramarq:
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от Argonaki:
Я думаю у них нет точных сроков поэтому он так и сказал, главное что работы ведутся
Вероятно ещё будут подстраиваться под выход аддонов других (своих) игр Чтобы не создавать конкуренцию

Сообщение от Argonaki:
Скорее всего у классики будет все как в ванили, но с новыми модельками \ графикой и т.д. (хотя хз).

Жаль что они не перерисуют огромные деревья с шестиугольными кронами в Фераласи и т д
Сообщение от Vytautas:
Как почему? Им надо будет заново смоделировать wailing caverns, не заблудившись там, а только это займёт около 8 месяцев.
Так Шоломанс уже поставили Можно воткнуть в Баренсы версию Шоломанса на 17-22 лвл

Сообщение от Screaming:
Нет, вот лёгкие здоровго ПвПешера.

Почему они так далеко друг от друга??
Аватар для Salber
Маньяк
Регистрация:
11.11.2008
Джентльмен
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Ну если учесть ,что многим на близконе давали поиграть альфу версию, и эта альфа выглядела отлично. Поэтому надеюсь на лето-осень)
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Сообщение от Kjuubi:
Так Шоломанс уже поставили Можно воткнуть в Баренсы версию Шоломанса на 17-22 лвл :)
Ок, но там все равно должна быть бафающая motw корова, иначе атмосфера барренсов будет критически разрушена
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от Argonaki:
Вследствие чего персонажи утратят свое артефактное оружие пока неизвестно, но это произойдет до выхода обновления Battle for Azeroth, как я понял, теперь оружие мы будем получать точно так же как до легиона
Теперь вы будете драться синими и фиолетовыми дрынами, которые по силе будут превосходить артефакты, созданные из Молота Рока, Испепелителя и Фростморна
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от Argonaki:
Пока что разработчики не могут сказать сколько им потребуется время на разработку,
Какая в топку "разработка". Все уже разработано тринадцать с лишнем лет назад.


Сообщение от Argonaki:
это могут быть месяцы или же годы.
Надеюсь, это авантюру вообще прикроют. И эти сервера не появятся совсем.
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от Argonaki:
Недавно стало известно, что зандаларские тролли смогут выбрать в качестве класса друида, их походной формой будет раптор.
Ладно споры у НЭ и Табуренов о том, кто были первее друидами. Ладно тролли черного копья курнули и поймали друидский приход.
Но воргены, которые, по сути люди (которые в свою очередь не могут в друидизм) и древние затворники зандалары как смогли то?

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Ну Зандалары еще в пандарии в динозавров превращались.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от Argonaki:
Как уже известно, к сожалению, система артефактного оружия не перейдет в новое обновление, как говорили разработчики, они считают, что такая система убила удовольствие от погони за новым лутом, в котором может оказаться нужное вам оружие.
Ага,а может и не оказаться,и это превратится в лотерею и в мучительный и жопораздирающий гриндан нужной тебе пухи,тк пухи всегда будут первым приоритетом в луте.

И под артефактной системой подразумевается именно система реликов?Если да,то,как по мне,система реликов отличная,всегда помимо бис реликов можно найти себе альтернативу с других боссов,к тому же не нужно мучаться с бесполезными статами на пухах как на обычных шмотках.

Все,что от них требовалось это просто модельки пух для трансмогов рисовать,вот тебе и стимул "погони за лутом"

Сообщение от Argonaki:
Игроки Орды в свою очередь смогут вдоль и поперек изучить древнюю процветающую цивилизацию троллей, разработчики хотят, чтобы вы насладились красотами и загадками данной локации.
Нет уж спасибо,хватило мне тролей за последние 10 лет с теми же модельками из пандарии...можно мне реррол фракции,пожалуйста?
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от Wraithlord:
Нет уж спасибо,хватило мне тролей за последние 10 лет с теми же модельками из пандарии...можно мне реррол фракции,пожалуйста?
Стоит признать, что дизайн обновленных зандаларов (что моделей, что архитектуры) у них вышел славным (на вкус и цвет, конечно, но я затащился).



Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
По поводу лег пух все просто, они могут обыграть так что мы их потеряем \ уничтожим или что-то еще.
Мол взял и отдал силу пухи на ХХ доброе дело и теперь оно просто кусок железа.
Вариантов много.

По поводу классика скорее всего под "разработкой" подразумевается плавный переход старой инфро на новую чтобы они могли ей крутить и вертеть как и основной версией.
Хотя тут я вообще хз.

По поводу локаций у них вроде есть планы переработать некоторые из них под "тотал вар" чтобы 110+ смогли видеть последствии нового бомбежа аликов и орды.
Но это не точно !
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от Argonaki:
По поводу лег пух все просто, они могут обыграть так что мы их потеряем \ уничтожим или что-то еще.
Мол взял и отдал силу пухи на ХХ доброе дело и теперь оно просто кусок железа.
Вариантов много.
Итак, представим ситуацию.
Анторус, финальный бой.

Велен: Герои, чтоб победить Аргуса, вам надо засунуть ваше артефактное оружие ему в задницу.
Герои: А его потом оттуда достать можно будет?
Иллидан: Нет, оружие у него в жопе будет доставлять ему баттхерт и он не сможет думать больше ни о чем, там самым он не сможет создавать новые войска для легиона!
Герои: Но мы же останемся без оружия, вы что, предлагаете нам променять эти легендарные, уникальные стволы на синее и фиолетовое говно?
Велен: Суйте быстрее, кому говорят, иначе вы будете вечно играть в легион.
...
Все дружно оставляют оружие и держать за освободившиеся ручки друг-дружки уходятся биться за азерот.

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от Sosedkun:
Стоит признать, что дизайн обновленных зандаларов (что моделей, что архитектуры) у них вышел славным (на вкус и цвет, конечно, но я затащился).
Неплохо согласен,но у меня личная неприязнь к тролльской эстетике,а вот мрачные,туманные,пиратские острова с темной магией и колдунством это прям идеал для меня

Ну и к тому же,мне давно уже не нравится (еще со времен дренора) как вся эстетика орды возвращается к более каноничным и "диким" дизайнам аля племена и варвары (как ашран например,и видимо следующее дополнение будет подобным).Мне больше нравилось как было в кате и пандах,с кучей метала,огромными железными крепостями,технологиями и прочим
Аватар для Hards
Бандерлог
Регистрация:
10.04.2008
Космос Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Ну если они отбирают леги,артефакт то смысал щас вообще играть ?

Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от Hards:
Ну если они отбирают леги,артефакт то смысал щас вообще играть ?
Эм. Они уже 6 аддонов отбирают легендарки

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Hards
Бандерлог
Регистрация:
10.04.2008
Космос Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от Sosedkun:
Эм. Они уже 6 аддонов отбирают легендарки

Ну леги то ладно пусть отбирают. Но вот Артефакт который щас прокачивают люди его хотят отобрать и говорят идите гриндите оружие в инстах,рейдах и т.д. Вот я и спрашиваю смысал щас вообще играть если проще дождаться 2018 года и начать уже по новой.

Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от Hards:
Ну леги то ладно пусть отбирают. Но вот Артефакт который щас прокачивают люди его хотят отобрать и говорят идите гриндите оружие в инстах,рейдах и т.д. Вот я и спрашиваю смысал щас вообще играть если проще дождаться 2018 года и начать уже по новой.
Да ты больше бери, зачем играть в БфА, если в аддоне после него снова все отберут?
Можно еще похардкорнее пойти, зачем вообще жить, если все равно умрешь. Айда в петлю прям сейчас!

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от Hards:
Ну леги то ладно пусть отбирают. Но вот Артефакт который щас прокачивают люди его хотят отобрать и говорят идите гриндите оружие в инстах,рейдах и т.д. Вот я и спрашиваю смысал щас вообще играть если проще дождаться 2018 года и начать уже по новой.
Вопрос из разряда зачем играть в Battle for Azeroth, если можно дождаться следующее обновление в 2020 году и начать там? Может не у всех стояк на эти артефакты и прокачку? А если наоборот в эту древнюю игру играют ради писькомерства циферками - остаётся только понять и простить пожалеть.

Назови имя приемника
Аватар для скрытень_renamed_1345982_31122020
Читатель
Регистрация:
12.11.2017
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от Argonaki:
в данной “активности”, если, конечно, он этого захочет.
тоесть ПвП не будет
Сообщение от Argonaki:
работу над концепцией открытого PvP
каким образом убрать открытое ПвП в открытом мире хорошая концепция?
Сообщение от Argonaki:
Команда разработки также смотрит на возможности внедрения системы скалирования уровня, которая будет применяться к мировому PvP, но тут есть и свои нюансы.
Каждая строчка написано в припадке бреда скорее всего тоесть я такой хожу себе на карате, но маленький недоносок который сидит целый день дома за клавой может меня победить и это нормально сделать нас одинаковыми вот это РПГ составляющая вот это да
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от скрытень:
тоесть ПвП не будет
Вас же, мечтающих о ворлд пвп много. Значит будет. Ну а если вас мало, и замесов не будет, то чего ныть? Вы в меньшинстве и вам в другую игру.
Хватит навязывать ваши желания окружающим.

Сообщение от скрытень:
каким образом убрать открытое ПвП в открытом мире хорошая концепция?
А чем она плохая? Не все хотят играть в вашу игру про ганк в открытом мире

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Battle for Azeroth - очередная порция новой информации
Сообщение от Hards:
Вот я и спрашиваю смысал щас вообще играть если проще дождаться 2018 года и начать уже по новой.
Сейчас смысла начинать нет никакого. Ты не первый кто это спрашивает уже.
Сообщение от Sosedkun:
Не все хотят играть в вашу игру про ганк в открытом мире
Я тут подумал, а что если я например ганкаю тело, он отправляется на респ, через минуту он опять бегает на месте смерти, я его опять убиваю, он снова прибегает и так может повторяться много раз. Отсюда следует, что жертва тоже получает удовольствие от процесса, это объясняет его настойчивое желание умирать от моей руки снова и снова. Так или иначе получается все хотят играть в ганк в открытом мире, просто кто-то молча получает удовольствие от процесса в пассивном режиме А данная ситуация оставляет активов наедине с самими с собой, значит оргии уже не получится и все разойдутся по домам.

Ваши права в разделе