Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Reign of Guilds
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 31.10.2017 22:24
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Reign of Guilds
Сообщение от _RotStein_:
он имеет что то общее с проектом Reign of Kings? говорят есть способ запуска в стиме , но там есть только это название...

первая Сфера была моей первой мморпг, так что такой концепт ммо с видом от 1го лица, ганками на каче и захватом замков у меня вызывает ностальгию, поэтому проект мне интересен, но фул лут шмота при смерти убьёт вашу игру, при таком раскладе я точно играть не собираюсь, даже в Сфере был лишь некий шанс дропнуть шмотку, или может я чего то не понял в термине "обезличенный лут"? вроде не выживалку очередную делаете типо конана/дэйзи, надеюсь разработчики как то повлияют на этот вопрос, или через донат как то можно будет сохранить свой лут...
Тоже согласен насчет фулллута и выживалки, не для ммо это все. Как и сендбокс направления, можно немножко добавлять конечно, но не в этом суть хорошей игры. Нужно все таки иметь хоть какой-то баланс и продумывать геймплей, а не делать как попало ололо сделаем фулллут и чпокайтесь там как хотите или застройте всю карту заборами.
Сендбокс часть должна быть только в осадах, постройка катапульт, таранов, масло на голову причем если не будет атак по времени, допустим постройка тарана занимает 12 часов в день, игроки строят его, а потом он сушится часов 6 и надо его охранять итд. Ну а защитники просто должны для начала заметить этот таран, можно его и в лесу поставить подальше, ну и теряет прочность пока катишь .. Идея стара как мир, ничего нового не предлагаю.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Reign of Guilds
Просто разработчики не в курсе, что у них полно конкурентов в том или ином виде, часть их аудитории выросла, часть играет в л2 классик или в корейки. Играть у них просто некому, потому что про пвп и лут замки "корованы" каждый 1й рассказывает, этих первых десятки и это еще 1 ни чем не выделяющаяся игра. Альбион построенный по тем же принципам не взлетел, и даже это не добавило ума разработчикам.

Вот хорошего пве мало где есть. тут можно было бы людей заинтересовать из за слабой конкуренции. Почему то все разработчики рассчитывают на то что их игру интересной будут делать игроки за счет пвп, а сами поработать как то не собираются.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Reign of Guilds
Сообщение от _RotStein_:
он имеет что то общее с проектом Reign of Kings? говорят есть способ запуска в стиме , но там есть только это название...
Нет, не имеет.

Сообщение от _RotStein_:
первая Сфера была моей первой мморпг, так что такой концепт ммо с видом от 1го лица, ганками на каче и захватом замков у меня вызывает ностальгию, поэтому проект мне интересен, но фул лут шмота при смерти убьёт вашу игру, при таком раскладе я точно играть не собираюсь, даже в Сфере был лишь некий шанс дропнуть шмотку, или может я чего то не понял в термине "обезличенный лут"? вроде не выживалку очередную делаете типо конана/дэйзи, надеюсь разработчики как то повлияют на этот вопрос, или через донат как то можно будет сохранить свой лут...
Где ты про фулл лут прочитал? Будет дроп при смерти при определенных показателях кармы.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Reign of Guilds
Сообщение от Skuchniy:
это еще 1 ни чем не выделяющаяся игра.
нет, я давно слежу за рынком ммо, игра уже берёт тем что она от 1го лица на хорошем движке (и с отсылкой к Сфере), в последнее время из подобных игр выходили только мортал онлайн с отвратительной реализацией, я не вдавался в подробности, но там было слишком много фичей для извращенцев, я уже и за эту игру боюсь, вы только посмотрите сколько садистов привлекла эта игра на их форуме, причем некоторые прямо отсюда с гохи, по их мнению ММОРПГ надо обязательно превращать в рутинный ад, как будто реал лайфа ни у кого нет, и все должны прямо жить в игре

Сообщение от Skuchniy:
потому что про пвп и лут замки "корованы" каждый 1й рассказывает
смотря как реализовать, лично я таких осад как в Сфере уже н-цать лет жду, и что то за 10+ лет нигде их не реализовали, кроме собственно самой Сферы 3, но там движок и графика уже не та
Сообщение от Hideas:
Где ты про фулл лут прочитал?
нигде, просто хотел уточнить этот момент
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Reign of Guilds
Сообщение от _RotStein_:
тем что она от 1го лица
Для ммо это безусловно важно(нет).
Сообщение от _RotStein_:
смотря как реализовать,
Так же как у других без отличий.

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от _RotStein_:
но там движок и графика уже не та
Ну видимо игра для тех кого по уровню устраивает Сфера3)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 03.11.2017 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reign of Guilds
Сообщение от Uicilo:
Сендбокс часть должна быть только в осадах, постройка катапульт, таранов, масло на голову причем если не будет атак по времени, допустим постройка тарана занимает 12 часов в день, игроки строят его, а потом он сушится часов 6 и надо его охранять итд. Ну а защитники просто должны для начала заметить этот таран, можно его и в лесу поставить подальше, ну и теряет прочность пока катишь .. Идея стара как мир, ничего нового не предлагаю.
та ну какой смысл бегать с этим тараном, а воевать когда, симулятор тарана чтоли

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Вот хорошего пве мало где есть. тут можно было бы людей заинтересовать из за слабой конкуренции.
можно подумать хорошего пвп везде полно, во всем этом азиатском треше 1% пвп выдаивать надо
Последний раз редактировалось pakos; 03.11.2017 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: Reign of Guilds
Сообщение от _RotStein_:
нигде, просто хотел уточнить этот момент
Фулл лута не будет. Элементов классического выживача не будет. PvP в открытом мире, РБ, система кармы, PK, дроп вещей при отрицательной карме.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Ну видимо игра для тех кого по уровню устраивает Сфера3)
Не хочу проекты сравнивать, но советую самим зайти и посмотреть на прототип, чтобы понять в каком направлении качества движется проект.

Тем более пока есть возможность относительно легко получить ключ.
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 03.11.2017 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Re: Reign of Guilds
привет. что сейчас с рекомендованными/минимальными требованиями к железу?

в поисках приключений...
Discord

Re: Reign of Guilds
Привет. Системные характеристики:

Минимальные:
ОС: Windows 7 x64
Процессор: Intel Core i3
Видеокарта: GeForce GTX 470
Память: 4GB
Место на диске: 30 Gb
DirectX: 9

Рекомендуемые:
ОС: Windows 7 x64
Процессор: Intel Core i5
Видеокарта: GeForce GTX 660
Память: 8GB
Место на диске: 30Gb
DirectX: 9

На mmo13 достоверная инфа: http://mmo13.ru/base/reign-of-guilds
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Reign of Guilds
В 2к17 ММОРПГ для реального успеха, помимо рабочих пвп и пве механик должна иметь еще и фишку, что-то новое в игру вносить, а не "пвп как в л2, пве как в вов". БДО и АА именно за счёт этого к успеху пришли (БДО - за счёт уникальной боёвки с труЪ нонтаргетом, АА - за счёт морской части игрового процесса).

Сообщение от Hideas:
Escape from Tarkov, Life is Feudal
Это типа ММОРПГ? Кек лол. Комьюнити менеджером еще называется, лол.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Последний раз редактировалось ChaoticBlade; 03.11.2017 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Reign of Guilds
Сообщение от pakos:
та ну какой смысл бегать с этим тараном, а воевать когда, симулятор тарана чтоли
подобный таран и есть цель пвп, ну и еще жопа боль любого владельца замка) ибо всегда нужен патруль, страшно же вдруг кто-то захочет осадить, а ты не готов. Когда ворота сломают уже будет тупо резня, если по сфере то захват флагов)
Re: Reign of Guilds
Сообщение от Hideas:
Рекомендуемые:
вполне адекватные
надо будет не забыть зайти посмотреть

в поисках приключений...
Discord

Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reign of Guilds
Сообщение от Uicilo:
подобный таран и есть цель пвп, ну и еще жопа боль любого владельца замка) ибо всегда нужен патруль, страшно же вдруг кто-то захочет осадить, а ты не готов. Когда ворота сломают уже будет тупо резня, если по сфере то захват флагов)
цель пвп хорошенько порезаться, для этого люди и играют, если уж так ты хочешь таран то он должен еще уметь летать, стрелять, пускать ракеты и высаживать десант, тогда это еще ниче будет боевка за таран
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Reign of Guilds
Сообщение от pakos:
цель пвп хорошенько порезаться, для этого люди и играют
простая резня без смысла? ну ок, хорошая игра Да никто и не реализует такой таран нормально, максимум он будет строится в 10 метрах от ворот и катится по прямой.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reign of Guilds
Сообщение от Uicilo:
простая резня без смысла? ну ок, хорошая игра
кроме сжигания электричества и утомленья глаз там смыслов отродясь не водилось

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Uicilo:
Да никто и не реализует такой таран нормально
ну ВОТы и ВОШи играют же
Последний раз редактировалось pakos; 04.11.2017 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ROG_renamed_1329877_19022023
Читатель
Регистрация:
10.05.2017
Re: Reign of Guilds
Сообщение от _RotStein_:
говорят есть способ запуска в стиме
доступ до прототипа через стим, ключи выдают на офф форуме

Страница ROG на стиме пока что скрыта.
Сообщение от _RotStein_:
но фул лут шмота при смерти убьёт вашу игру,
фулл дроп предметов предусмотрен только для кармы "Психопат" (самое дно нравственности, морали и воспитания))). Это и очень серьезный штраф за подобное поведение, и лишний повод погоняться за ПКшкой другим игрокам.

Чем выше карма, тем меньше шанс дропа предметов и ниже % сливаемого опыта, но даже на "Благой" карме (как апогей праведности) будет оставаться шанс дропа и слив опыта.

Более подробное обсуждение отсутствия фулл лута с интересным собеседником (evekin) на в данной теме на форуме ROG. Помимо этого там много интересных вопросов.

Сообщение от _RotStein_:
"обезличенный лут"
Использовали этот термин в процессе создания концепции, и он как-то прижился. Он означает отсутствие привязки скрафченного/выбитого из босса предмета к персонажу, который его скрафтит/лутанет. Выбил PAP - пошел продал.

Кстати, все боссы (даже рассчитанные на несколько пачек), находятся в открытом мире. Поэтому придется сначала поделить боссов, а потом уже их убивать)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Reign of Guilds
Сообщение от pakos:
можно подумать хорошего пвп везде полно,
Тут как всегда, ожидание - реальность, обещают хорошее пвп все, а работать чтобы его сделать не хочет никто, все хотят только донаты стрич
Сообщение от Hideas:
но советую самим зайти и посмотреть на прототип, чтобы понять в каком направлении качества движется проект.
А можно не заходить во все эти 100500 новых однотипных ммо клонов каждый год, где декларируется упор на пвп? Пока не объявят, что в игре будет что то интересное, помимо обещаний о пвп, которое никому не интересно.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от pakos:
цель пвп хорошенько порезаться, для этого люди и играют
В какойнить КС, не в ммо.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 04.11.2017 в 04:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Reign of Guilds
Сообщение от _RotStein_:
но фул лут шмота при смерти убьёт вашу игру
Сразу видно, что ты не играл в такие ММО. Еве мёртвая и не говори

Сообщение от _RotStein_:
мортал онлайн с отвратительной реализацией, я не вдавался в подробности, но там было слишком много фичей для извращенцев, я уже и за эту игру боюсь, вы только посмотрите сколько садистов привлекла эта игра на их форуме, причем некоторые прямо отсюда с гохи, по их мнению ММОРПГ надо обязательно превращать в рутинный ад, как будто реал лайфа ни у кого нет, и все должны прямо жить в игре
Слушай неадекват, прежде чем писать чушь про какую либо игру, нужно наверное как раз таки "вдаваться в подробности"? В МО много интересных геймплейных особенностей, которых больше ни где нет и игра с 2009 года живее всех живых именно из за своей системы ПвП, политике, драмам и элементам сендбокса.

А если хочешь казуального геймплея, то для таких уже есть сотни ММО. Или ты хочешь еще одну безликую ВоВ лайк ММОРПГ? Так иди на Х№% отсюда в таком случае.
Re: Reign of Guilds
Сообщение от ChaoticBlade:
Это типа ММОРПГ? Кек лол. Комьюнити менеджером еще называется, лол.
Зайдите в профиль, посмотрите кому вы это замечание сделали

Вообще речь была про более-менее успещные русские ММО-проекты.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reign of Guilds
Сообщение от Skuchniy:
В какойнить КС, не в ммо.
так если тебе важны только цели, а на геймплей пофиг, то причем тут рпг или шутер, любой проект жанр подойдет
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Reign of Guilds
Сообщение от Skuchniy:
Для ммо это безусловно важно(нет).
оно вносит новизну, сейчас на рынке 99% мморпг от 3го лица

Сообщение от evekin:
Еве мёртвая и не говори
еве и не рождалась для меня никогда, мморпг про космолёты лол, сейчас бы ещё сделать мморпг про тракторы, потом сделаем про моторные лодки или велосипеда, будем мять чужие велики в нулях - хардкор епте

Сообщение от evekin:
А если хочешь казуального геймплея, то для таких уже есть сотни ММО.
нет, мне Сфера была нужна на актуальном для 2к17 двигле, давно о такой мморпг мечтал, по видео прям ностальгия, ты видать похоже и в сферу не играл, всё заладил со своим даркфаллом да морталом сделанные на коленке из топора...
Аватар для Masstx
Маньяк
Регистрация:
19.02.2008
Re: Reign of Guilds
подскажите я регистрацию прохожу там вопрос типа


Аббревиатура Reign of Guilds


что тут вводить?



Добавлено через 5 минут
все разобрался ROG нужно было вводить а не RoG или RG как я пытался раза три:(
Последний раз редактировалось Masstx; 04.11.2017 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Reign of Guilds
кстати посмотрел видео, там не будет рпг боевки 100%, акшин-шутир обычный
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Reign of Guilds
Сообщение от _RotStein_:
еве и не рождалась для меня никогда, мморпг про космолёты лол, сейчас бы ещё сделать мморпг про тракторы, потом сделаем про моторные лодки или велосипеда, будем мять чужие велики в нулях - хардкор епте
Чем отличается моделька корабля от модельки эльфа?

Сообщение от _RotStein_:
нет, мне Сфера была нужна на актуальном для 2к17 двигле, давно о такой мморпг мечтал, по видео прям ностальгия, ты видать похоже и в сферу не играл, всё заладил со своим даркфаллом да морталом сделанные на коленке из топора...
Твоя сфера как раз и была на коленке слеплена. Можешь прямо сейчас в третью часть пойти и навернуть.
Аватар для melang
Гигант мысли
Регистрация:
07.06.2005
Re: Reign of Guilds
Сообщение от pakos:
кстати посмотрел видео, там не будет рпг боевки 100%, акшин-шутир обычный
Речь о ROG, насколько я понимаю? По сложности РПГ составляющей, там сложнее, чем, например, в Обливионе.

В игре два вида уровней - магический и физический, и качать их можно по своему усмотрению.

Есть статсы и они растут от использования связанных с ними типов оружия и магии. Повышение статсов в свою очередь повышает физический или магический уровень. От статсов и уровней, повышаются те или иные характеристики, влияющие на живучесть, защиту, энергию, ману и прочее. Почти на всей экипировке висят еще дополнительные статсы, что дает возможность варьировать билд, одевшись по-разному. Есть бафы со статсами. У бафов в свою очередь своя нетривиальная система, о которой я даже не буду... И дамаг проходит, учитывая всё это.

Всё вышеописаное - является классической РПГ боевкой с элементами экшена. "Обычный акшин-шутер" предусматривает разброс при стрельбе, 0 помощи в попадании (если не консольная игра), три-четыре вида оружия, которые ты можешь носить и которые принадлежат к известным архетипам (сборка типа "снайперка, пистолет, нож и граната"). Здесь же имеется смесь вов/eve инвентаря и ты можешь носить с собой столько видов оружия, сколько тебе позволяет твоя грузоподъемность (это тоже стат). Также, имплементирована дискретная система, слегка помогающая попадать в мили ("окно" попадания мечем слегка шире, чем условным "ножом" в обычном шутере).

В догонку к этому, у оружия и спеллов есть кулдаун на использование. Причем он не связан с анимацией. Махнул сильным двуручным мечем, можешь ждать 3 секунды до след удара, потому что такой параметр у конкретно этого меча. Система кулдауна на использование - это фактически замена attacks/round из D&D с рассинхронизованными раундами. В Pillars of Eternity, где пытались переделать AD&D на сегодняшний лад, пошли по именно такому же пути индивидуального кулдауна оружия, например.

Более РПГшную систему в ММО иметь - невозможно, разве что turn-based сделать и to-hit ввести. При этом из-за нон-таргет системы, еще и куча экшена, да.
Ваши права в разделе