Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Впросы нуба
Автор темы: GoHa
Дата создания: 27.10.2017 00:42
Впросы нуба
Всем привет.
Я вот прошел Д3 на уровне экспорт, сделал 70 левел.

1 А что мне теперь делать? Есть что дальше в Д3 делать?
2 Я создал новую игру и поставил максимальный уровень сложности - что то маловато разницы , по сравнению с экспертом. Я проверил и перепроверил - уровень Torment. Это же самый сложный?
3 Как включить Tormnet 2,3,4... ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Впросы нуба
Сообщение от GoHa:
А что мне теперь делать?
Ходить великие порталы делать дейлики и высокоуровневые камни, качать камни в порталах. Делать задания за которые дают сезонный сет зеленый. Потом ходить все более высокие сложности и порталы, и так по кругу.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от GoHa:
Это же самый сложный?
Самый сложный это номерной, разница большая, ощутишь на торменте 3 где то.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 27.10.2017 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Re: Впросы нуба
Сообщение от Skuchniy:
Ходить великие порталы делать дейлики и высокоуровневые камни, качать камни в порталах. Делать задания за которые дают сезонный сет зеленый. Потом ходить все более высокие сложности и порталы, и так по кругу.
А можешь обьяснить значение слов в этой фразе?


Сообщение от Skuchniy:
торменте 3
а как оно растет? От чего зависит? Нужно ли мне вручную повышать уровень или как?
Re: Впросы нуба
Сообщение от GoHa:
А можешь обьяснить значение слов в этой фразе?
игра по сути сейчас некое подобие сессионки против ботов. Если особого фанатизма к ней нет, то лучше не тратить время. А по сути рифты это порталы на время: проходишь - дают плюшку. Все это завязано на улучшении снаряжения и билда.

Сообщение от GoHa:
а как оно растет? От чего зависит? Нужно ли мне вручную повышать уровень или как?
чем более высокий рифт (инст) закрыть, тем в более высокий можно будет зайти


Re: Впросы нуба
Спасибо!
У меня они открыты все до максимального тормента. Попробовал на максимум - это был лол.
На 5 было тяжко.
На 3 Прошел 5 акт.
попробую 4 теперь. Сессионки против ботов - то что нужно, люблю.

что такое рифты я так и не понял. А что , есть РУ клиент?
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Впросы нуба
Сообщение от GoHa:
А что , есть РУ клиент?
ты прям с другой планеты)
конечно есть
Re: Впросы нуба
понял, спасибо.

1
вопрос по поводу крафта: можно как то качнуть крафт, чтобы делать не редкие а легендарные, более высокого грейда вещи? Потому как сейчас я одет в легендарные, и не вижу где применить крафт, зачем он нужен.

2
вопрос по поводу камней: у меня горы камней, просто бегаю в шапке, которая удваивает количество найденных камней (к каждому найденому добавляет еще один) и повышает шанс анйти. В результате у меня уже десятки (по полсотни) камней высшего грейда, и они особо не востребованы. Вопрос: нафига их фармить и как можно использовать эти камни?
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Впросы нуба
Сообщение от GoHa:
вопрос по поводу крафта: можно как то качнуть крафт, чтобы делать не редкие а легендарные, более высокого грейда вещи? Потому как сейчас я одет в легендарные, и не вижу где применить крафт, зачем он нужен.
Крафт особо не нужен. Обычно просто выбиваешь шмотки и все.

Сообщение от GoHa:
вопрос по поводу камней: у меня горы камней, просто бегаю в шапке, которая удваивает количество найденных камней (к каждому найденому добавляет еще один) и повышает шанс анйти. В результате у меня уже десятки (по полсотни) камней высшего грейда, и они особо не востребованы. Вопрос: нафига их фармить и как можно использовать эти камни?
Камни в основном в пушку зеленые на крит урон. В тело и штаны либо белые на резист либо статовые на дамаг. Камни можно перекрафчивать. рецепты падают после выполнения поручений. плюс камни еще нужны что бы легендарные камни вставлять в шмот через кадалу. сами камни можно менять на другие камни тоже через кадалу.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Re: Впросы нуба
О, спасибо! А во что перекрафчивать камни и о каких рецептах идет речь?
Откуда берутся легендарные камни и кто такая кадала? Кадала это нпс в деревне?
(я начинаю подозревать что легендарные камни это не то же самое, что те камни что у меня)
Последний раз редактировалось GoHa; 31.10.2017 в 21:52.
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Впросы нуба
Ну камни перекрафчиваются в более крутые камни. Про кадалу напутал у нее можно мекнять кровавфе осколки на шмотки( типа гемблинг из второй диаблы) Камни перекравчиваются у ювелира. рецепты из испытаний. Легендарные самоцветы падают после прохождения великих парталов. что бы попать в великий портал нужены итемы которые падают с босса в обычном портале.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Re: Впросы нуба
Спасибо, разобрался.

1 А есть возможность торговать с другими игроками?
2 Как увидеть список доступных мультиплеер игр?
3 Для примера: а на каком уровне сложности ты играешь обычно? Меняешь ли ты уровень сложности по ходу игры при смене вида деятельности? или один и тот же выбрал и играешь?
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Впросы нуба
Сообщение от GoHa:
1 А есть возможность торговать с другими игроками?
2 Как увидеть список доступных мультиплеер игр?
3 Для примера: а на каком уровне сложности ты играешь обычно? Меняешь ли ты уровень сложности по ходу игры при смене вида деятельности? или один и тот же выбрал и играешь?
1. Сейчас почти все вещи биндядтся на аккаунт. Обычно их моджно передат в течении 2-3 часов вроде бы если они были выбиты в одной игре с этим персоонажем.
2. Списка доступных нету. есть только открытая игра или закрытая. Закрытую на одного можно приостановить. Если еще кого-то заинвайтил то уже без пауз играешь. Если выбрал открытая игра в настройках то тебе либо закинет на свободный слот в существующую игру или создат новую и потом к тебе подут подкидывать людей.
3. Ну а сложность обычно ставлю максимальную которую могу тянуть. Меняю ее только если иду пофармить поручения что бы делать это профитней по времени.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Re: Впросы нуба
Так на какой сложности ты обычно играешь?
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Впросы нуба
Сообщение от GoHa:
Так на какой сложности ты обычно играешь?
Истязание 10

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Re: Впросы нуба
Круто. Спасибо! Я пока на 5-6.

Скажи, а как узнать реальный свой дамаг и реальный эффект от смены вещей?
то что показывается в информации о чаре походу не отражает легендарные бонусы, а может и еще что то не отражает..
я вот надел сет из двух колец, который дает +100 дамага на каждый Древний предмет - инфа о чаре этот эффект не отражает, но когда начинаешь в бою смотреть цифры - видна разница, ну и по ощущениям.... Как это все можно в цифрах увидеть?
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Впросы нуба
Сообщение от GoHa:
Как это все можно в цифрах увидеть?
только по реальтному дамагу. А в целом идешь просто фармит великие парталы и смотришь что примерно можешь тянуть. я так понимаю ты же не на хардкоре играешь поэтому можно не париться.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Re: Впросы нуба
Не на хардкоре.
Спасибо

Добавлено через 29 минут
Вопросы:
1 дамаг оружия влияет на дамаг мага скилом?
2 если я на каком то предмете вижу +100 к дамагу, это влияет на дамаг мага скилом?
Последний раз редактировалось GoHa; 03.11.2017 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Впросы нуба
Сообщение от GoHa:
2 если я на каком то предмете вижу +100 к дамагу, это влияет на дамаг мага скилом?
лучше сделай скрин шмотки что бы точно значть что за стат. А так дамаг не делиться на физический или магический. у всех одинаковый расчет дпса.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Efreeti_renamed_804195_12092021
Фанат
Регистрация:
02.03.2011
Re: Впросы нуба
Сообщение от GoHa:
неприятнаяглупость
Тогда я извиняюсь, но ответы собирать здесь мука и получать их долго, плюс людей мало.
Вот ссылки, где можно что-то найти реально:
1. https://www.youtube.com/channel/UChm...22mdBUejeF2Xxw
2. https://www.youtube.com/channel/UC8S...QZoP1CVwBcIDMQ
Плюс в полосе похожих много выдаст каналов, или поиск по "физика Diablo 3" и тд.
3. https://eu.battle.net/forums/ru/d3/2821453/
Здесь много инфы. И не смотри, что есть много старых постов, в физике тех же скиллов ничего не меняли почти,
только цифры
( в плане общих принципов действия, для отдельных скиллов были изменения, но единично).

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от GoHa:
2 если я на каком то предмете вижу +100 к дамагу, это влияет на дамаг мага скилом?
Там аффикс +100
(разброс возможной прибавки через зажатый ctrl смотри)
урона может быть только элементального помоему, а общий идет как аффикс +5-10% к урону. Но считается как я помню и тот и тот в общий.
В общем на оружие есть показатели скорости атаки и урона в секунду, по ним смотри. Плюс для некоторых скиллов важнее именно урон, а для некоторых скорость.
___________
https://eu.battle.net/forums/ru/d3/t...983506#post-10 - тут тоже полезный вопрос обсуждался,есть немного как раз по скорости/урону, сам кое что взял для себя.
___________
d3planner.com - ну и собственно здесь есть очень много, не для начинающего просто кладезь.
Последний раз редактировалось Efreeti_renamed_804195_12092021; 04.11.2017 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Re: Впросы нуба
Спасибо, но мой вопрос немного иной: на оружии написан собственный дамаг оружия, например: меч с дамагом 4000. И есть палка с дамагом 3000. Допустим остальные все показатели и все бонусы одинаковые.

Я маг. Я кастую заклинание, будет ли дамаг от моего заклинания выше с вышеуказанным мечом чем с вышеуказнной палкой? Именно это я имел ввиду когда спрашивал зависит ли дамаг спела мага от цифры дамага оружия.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Впросы нуба
Сообщение от GoHa:
зависит ли дамаг спела мага от цифры дамага оружия.
Да, если в описании спелла упоминается "урон от оружия"/"weapon damage" (например, deals 700% weapon damage).

Аватар для Efreeti_renamed_804195_12092021
Фанат
Регистрация:
02.03.2011
Re: Впросы нуба
Сообщение от GoHa:
Я маг. Я кастую заклинание, будет ли дамаг от моего заклинания выше с вышеуказанным мечом чем с вышеуказнной палкой? Именно это я имел ввиду когда спрашивал зависит ли дамаг спела мага от цифры дамага оружия.
Будет.
И еще. В Д3 нет различия между классами и зависимости от используемого оружия. Все скиллы у всех персонажей наносят N% урона от оружия. Имеет значение только это N, скорость атаки и сам урон от оружия, ну вероятность крита и само значения крита естественно тоже. А с посоха или с топора бить - не важно. Тут главное подобрать оружие под свой билд (многое имеет уникальные необходимые бонусы, что и нужно учитывать), урон повыше фармить на нем, и поднимать аффиксами скорость( хотя скорость высокая не всегда хорошо, в ссылке пред. поста есть этого обсуждение).
Re: Впросы нуба
Спасибо! Только что увеличил дамаг в два раза благодаря этой инфе. Я почему то помнил тначе, неверно.

Re: Впросы нуба
Привет, вопрос поднакопился.

360 левел. До уровня "Истязание 11" я дошел, с помощью сета из двух колец, дающего +100% дамага на каждый древний предмет. Все предметы у мну уже древние. А дальше то как? То есть как дальше поднимать дамаг? кто в чем ходит, какие конфиги известны?
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Впросы нуба
Сообщение от GoHa:
А дальше то как? То есть как дальше поднимать дамаг? кто в чем ходит, какие конфиги известны?
ну дальше просто давишь лвл. улучшаешь легендарные гемы постепенно поднимая дамаг. В кубе канаи есть рецепты как вставлять доп статы в шмот. возможно стоить переролить какие-то статы что бы поднять дпс. если не сложно скинь линк на своего чара.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Ваши права в разделе