Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 31.10.2017 00:15
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Похоже CCP Games решила вернуться к истокам. В интервью для одного из исландских порталов CEO компании, Хилмар Вейгар Петурссон, рассказал о закрытии двух студий и увольнении большого числа сотрудников. Но это касается исключительно отделов, занимающихся виртуальной реальностью. Под сокращение попадает около сотни людей, которые работали в офисах Ньюкасла и Атланты. Первый занимался мультиплеерным шутером EVE: Valkyrie, а второй отвечал за другие VR-проекты, такие как серия игр Gunjack и Sparc.

Несмотря на это компания собирается и дальше поддерживать уже существующие игры. Но Хилмар думает, что сейчас виртуальная реальность на самое лучшее место для инвестиций. Поэтому CCP Games сосредоточится на классических проектах для PC, а также мобильном направлении.

Первую и главную игру компании, MMORPG EVE Online, сокращение не затронуло. Более того, один из коммьюнити менеджеров уже сообщил, что теперь фокус CCP Games возвращается к королеве песочниц. Поэтому в будущем можно ожидать увеличения финансирования разработки EVE Online. Создаваемый в данный момент шутер под названием «Project Nova» тоже вне опасности и, как было недавно анонсировано, скоро нас ожидает официальная презентация игры.

CCP Games одна из первых обратила свое внимание на виртуальную реальность. Вместе с релизом VR-устройства Oculus Rift компания выпустила свой первый VR-проект - EVE: Valkyrie. Потом разработчики занялись серией игр Gunjack, которая стала настоящим хитом на платформе Samsung VR. А в конце августа вышло их третье творение - Sparc, уникальный спорт, возможный только в виртуальной реальности. В целом CCP Games работали с пятью платформами: Oculus Rift, HTC Vive, Playstation VR, Samsung VR и Daydream.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, EVE-online.goha.ru
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Сообщение от 4ertik:
Поэтому CCP Games сосредоточится на классических проектах для PC
это каких?
ничего кроме еве они не сделали пока
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Dr9vik:
это каких?
ничего кроме еве они не сделали пока
Ева и Нова.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Не при нашей жизни, когда жадным издателям/разработчикам обсолютно никакого профита делать ААА игры с поддержкой ВРа нет и скорее наоборот вредно. rip уже давно

лучше ультравайд моник 34 купить- самый лучший вр и без говна на бошке
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Сообщение от 4ertik:
Поэтому CCP Games сосредоточится на классических проектах для PC, а также мобильном направлении
самый лучший рынок, где выпустив копеечный шлак можно срезать миллионы на недалеких приматах.
к сожалению, аргументы типа "я не люблю 3д, потому что я не стильно выгляжу в 3д-очках" - реальность, а не фантазия воспаленного мозга.
ps спарк, кстати, первосортный шлак.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Сообщение от ksyon:
к сожалению, аргументы типа "я не люблю 3д, потому что я не стильно выгляжу в 3д-очках" - реальность, а не фантазия воспаленного мозга.
Угу, мне на нашем форуме кто-то помню тоже доказывал что ВР отстой потому что над тем как ты выглядишь в шапке-ВРке будут смеяться если увидят Людей беспокоят удивительно нелепые вещи.

Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Сообщение от 4ertik:
что сейчас виртуальная реальность на самое лучшее место для инвестиций
не самое?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Много хороших разработчиков уволили.
ССР как всегда в своём духе, нашли новое увлечение (азиатский мобильный шлак) забив полностью на старое, ещё вчера расхваливаемое.
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
поддерживаю. сейчас вр это н еболее чем аттракцион для торговых центров.
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
ребят, никого не слушайте, будущие за ВР
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Зачем 2 одинаковые новости подряд?

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Вот уж лучше точно вернулись бы к истокам и занялись бы ЕВОй, шикарная игра но я в нее не играю потому что таблички, но я хочу дать им денег и играть..но не в таблички.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Сообщение от 4ertik:
Создаваемый в данный момент шутер под названием «Project Nova» тоже вне опасности и, как было недавно анонсировано, скоро нас ожидает официальная презентация игры...
...и последующее закрытие разработки

ССР в своём духе. Хотели сорвать куш, но как всегда в фантазии разрабов вклинилась суровая реальность. Сейчас ССР будет клепать треш для мобилок, мда...
Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
Регистрация:
26.12.2010
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
ЗАбавные ))) это ж сколько лет девелопмента и бабла надо было выкинуть, что бы понять что это лохотрон )))



Сообщение от ksyon:
к сожалению, аргументы типа "я не люблю 3д, потому что я не стильно выгляжу в 3д-очках" - реальность, а не фантазия воспаленного мозга.
Что то я таких аргументов ни разу не слышал ) Есть идиоты расхаживающие в ВР шлемах и очках по улицам и школам ?!
Воспаление мозга это думать что за ВР ( текущим ) будущее ) ДАже буть там все игры ААА , оно просто не взлетит по тем же причинам что и 3д ТВ и смежные ( нвидиа до сих пор пол драйвера этой чушью забивает ) технологии !
И как я уже не раз говорил дело не уровне технологий ( разрешение , углы , цена ,скорость и тд ) а в самом концепте КИРПИЧ на голове с отрывом от реальности на цать процентов ! Ты даже по себе ,судя по подписи можешь судить сколько ты в нем сидишь и сколько ты сидишь при равных обстоятельствах за монитором !

Как уже не раз говорили ,только матрица, сурагаты и тд и провода в моск, больше никак ! Все остальное что будет появляться все это будет все тот же лохатрон аля VFX-1 )))

Самое обидное и грустное в этой истории , что на этот ( вообще ) лохатрон /хайп было оттянуто не хилое кол-во девелоперов ( не только гейм ) , хардвер разработки , производства и просто бабла в инвестициях ((((( НУ и распильщики бюджетов тоже там есть ( у нас вон на днях что то там "лунтику и папе" показывали ) , знаю еще несколько дорогих проэктов в оборонке и управлении , причем не только у нас , которые уже распилены все и все это валяется нафиг никому ненужное ((((
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
лапшу людям на уши навесили с этими VR и 4K
первый нахрен никому не сдался из-за дороговизны и неудобства использования
а второй даже ПК не скоро потянет, я уже молчу о консолях
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Во во, никогда не понимал этот вр.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Сообщение от rogue:
лапшу людям на уши навесили с этими VR и 4K
первый нахрен никому не сдался из-за дороговизны и неудобства использования
а второй даже ПК не скоро потянет, я уже молчу о консолях
VR это новый рынок. Соответственно первые устройства стоили как говно мамонта. FB уже показали беспроводной шлем за 200$.
4К уже могут позволить себе обладатели GF1070+. Никто и не обещал, что 4К завтра станет доступен каждому школьнику с калькулятором. Про 1080 все в начале ныли, а сейчас это стандарт.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от maximovmax:
оно просто не взлетит по тем же причинам что и 3д ТВ
лол. Почитай почему телеки не взлетели.
Странно говорить про технологию, которая не взлетит, когда Сони неплохо так продала своих VR шлемов, а также за счет них увеличила продажи PS4.
Последний раз редактировалось evilnw; 31.10.2017 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Сообщение от orchaa:
я в нее не играю потому что таблички
попробуй ui потрогать. рядовому карибасу достаточно руля и педалей для игры

я бомж для вр, так что не сильно опечалился. через пару лет опять запустят разработку думается мне

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Сообщение от Nalivai:
не самое?

- да
- нет
- повторить

Добавлено через 5 минут
Сообщение от rogue:
лапшу людям на уши навесили с этими VR и 4K
первый нахрен никому не сдался из-за дороговизны и неудобства использования
а второй даже ПК не скоро потянет, я уже молчу о консолях
Новые технологии всегда поначалу выглядят нелепо и кажутся обывательскому большинству ненужной неудобной чепухой - например первые автомобили. На заре 20 века какой-нибудь умник наверное тоже говорил "лапшу людям на уши навесили с этими автомобилями, нахрен оно никому не сдалося из-за дороговизны и неудобства использования, и даже телегу не потянет, я уже молчу о цистерне"


Последний раз редактировалось Mormon_renamed_606390_30042023; 31.10.2017 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Сообщение от Mormon:
Новые технологии всегда поначалу выглядят нелепо и кажутся обывательскому большинству ненужной неудобной чепухой - например первые автомобили. На заре 20 века какой-нибудь умник наверное тоже говорил "лапшу людям на уши навесили с этими автомобилями, нахрен оно никому не сдалося из-за дороговизны и неудобства использования, и даже телегу не потянет, я уже молчу о цистерне"


Сообщение от evilnw:
VR это новый рынок. Соответственно первые устройства стоили как говно мамонта. FB уже показали беспроводной шлем за 200$.
4К уже могут позволить себе обладатели GF1070+. Никто и не обещал, что 4К завтра станет доступен каждому школьнику с калькулятором. Про 1080 все в начале ныли, а сейчас это стандарт.
вы одурели что ли?)
продано ничтожное кол-во устройств
игры под VR никто не делает вовсе, а студии закрывают это направление для финансирования
о, да, это явно успех)
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Слава богу. Прозрели. Я надеюсь, больше разработчиков начнет осознавать, что сейчас это развлекушки для каждого тысячного геймера, и вбухивать деньги в это направление - бессмысленно.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Lexxx20:
Слава богу. Прозрели. Я надеюсь, больше разработчиков начнет осознавать, что сейчас это развлекушки для каждого тысячного геймера, и вбухивать деньги в это направление - бессмысленно.
Это же ЦэЦэПэ. У них всегда так. Второй Фанком. Выпустили одну годную игру, возомнили себя гуру и скатились в уныленькое.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Сообщение от ksyon:
самый лучший рынок, где выпустив копеечный шлак можно срезать миллионы на недалеких приматах.
к сожалению, аргументы типа "я не люблю 3д, потому что я не стильно выгляжу в 3д-очках" - реальность, а не фантазия воспаленного мозга.
ps спарк, кстати, первосортный шлак.
Я сейчас катаюсь периодически в дирт ралли, и теперь очень хочу вр шлемак. 30 к окулус стоит без джоев.

п.с. Я вижу сейчас такую адаптацию к рынку у ВР - удешевление и большая доступность ВР-устройств и адаптация существующих и выходящих проектов, в которых ВР как доп опция. Что бы в рублях вр очки стоили 15-20 т.р. Тогда всевозможные гонки, авиасимы, и просто всевозможные аттракционы на ура.
п.п.с. Сам ВР сейчас получил большее распространение в проф. сфере, демонстрационных стендах и в образовании.
Последний раз редактировалось MerovingL; 31.10.2017 в 10:57.
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Сообщение от rogue:
вы одурели что ли?)
продано ничтожное кол-во устройств
игры под VR никто не делает вовсе, а студии закрывают это направление для финансирования
о, да, это явно успех)
Сейчас ситуация конечно далека успеха, но это вполне закономерно для новой технологии. Мобильные телефоны поначалу тоже могли позволить себе только ребята в малиновых пиджаках

Я бы определённо взял себе шлем через годик-другой, исключительно ради Элиты.


Аватар для With Beer_renamed_783380_05022021
Гигант мысли
Регистрация:
05.12.2010
Re: CCP Games останавливает разработку VR-проектов
Да просто массовому потребителю VR девайсы пока недоступны, дороговато однако. Плюс качество картинки оставляет желать лучшего. 3D технологии пока еще сырые и дорогие для того, чтобы стать мейнстримом и приносить хорошую прибыль разработчикам игр. Будем подождать еще лет 5-10, когда с приходом новых технологий качество 3D вырастет а цена за девайс упадет. А пока нету рынка для 3D игр.

Ваши права в разделе