Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ЗБТ2] Синематик-подземелье "Сердце Криитера"
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 27.10.2017 13:46
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
[ЗБТ2] Синематик-подземелье "Сердце Криитера"

И сразу небольшая заметка, изначально тип инстов, на который мы сегодня будем смотреть, назывался “синематик”, но уже непосредственно в игре их называют “Арк”, что можно адаптировать как “Ковчег”.
Так вот в статье для их обозначения я буду использовать слово Арк.
В данном обзоре мы посмотрим на последнее арк-подземелье, которое было доступно игрокам на 2ЗБТ.

Основная информация

Данное подземелье находится в технологически развитом городе Arthetine, он расположен в безжизненных песках, которые находятся за бесплодными землями.
Игрокам предстоит спуститься в самые глубины города и изучить странные происшествия в одной из подземных лабораторий
Весь интерьер, враги и различные игровые стадии выполнены в футуристическом стиле, который многим игрокам очень нравится, также пока только в этом арк-подземелье примерно 40% всего прохождения вы сможете пройти на огромных шагающих роботах.

Продвигаемся к боссу

Изначально вас и вашу группу закинут в небольшой ангар-склад, где вам надо немного пробежать и поговорить с НПЦ, который откроет вам дверь на основную фабрику-лабораторию.
Далее вам просто надо продвигаться вперед, попутно уничтожая толпы различных механизмов, до небольшого ролика, где вам покажут первого шагающего робота, которого вы потом сможете использовать как оружие.

После этого небольшого ролика, снова продвигаемся вперед, уничтожая различных врагов, среди них вам попадутся довольно “толстые” и сильные, но при желании их можно пропустить без последствий.
Следующий этап начнется как только вы достигнете небольшой площадки с роботом, у которого вместо рук два шипованных шара, это первый довольно простой и легкий мини-босс, он не должен вам доставить проблем.
Главное избегать четырех энергетических колонн, которые периодически испускают волну энергии, нанося всем урон и ненадолго оглушают задетых игроков.


Следующий этап вашего прохождения довольно сложный, особенно если у вас пинг выше 200+, но перед этим вы можете столкнуться с закрытой дверью, которая открывается с помощью переключателя снизу.
Сложный этап, про который я рассказывал выше, заключается в небольшом относительно прямом отрезке фабрики, данный отрезок вам предстоит пролететь на специальных “ховербордах”, которые представляют из себя технологичные летающие доски.
Все это усложняется тем, что на протяжении всего пути стоят различные ловушки, которые будут запускать в вас острые пилы или стрелять лучами лазеров, каждая ловушка наносит довольно неплохой урон по игрокам..
Если все же вас убьют, вы можете тут же встать с помощью специального предмета и продолжить путь, снова забравшись на доску, как только большинство игроков достигнет конца этого участка, все ловушки автоматически выключатся.


Именно после этой фазы у вас появится шанс поуправлять первым типом роботов, для этого вам понадобится дойти до платформы, на которой он появится, и затем использовать его.
После того как вы сядете в робота, у вас появятся его способности, которыми вы и будете наносить основной урон, учтите что первый тип в дальнейшем, после небольшой кат-сцены, пройдет модернизацию, и вас автоматически выкинет с места пилота.
Если вы пропустили этот момент, его, скорее всего, займет другой игрок, но не переживайте, все остальные игроки смогут сесть во второй тип мехов по ходу прохождения сюжета (но на мой взгляд первый тип мехов куда сильнее и профитнее).
Также стоит учесть, что после появления первого меха, против вас начнут выходить такие же мехи, которых убивать обычным персонажем довольно долго и утомительно.


Использовать мехов вы сможете только до стадии защиты, в течение определенного времени специального ЭМИ-генератора.
Как я уже говорил, дойдя до определенного момента вам придется защищать специальный генератор от волн различных типов мехов, учтите, что на этой стадии каждый игрок должен сидеть в мехе первого или второго типа, иначе он будет менее полезен для группы.
Среди всех групп враждебных мехов самый опасный это ракетный, он способен наносить урон как вам так и генератору, после успешной защиты, генератор выпустить ЭМИ-заряд, который уничтожит большинство враждебных мехов, ну и соответственно, ваши мехи.


После защиты вы наконец перейдете к финальной стадии перед битвой с главным боссом этого подземелья.
Суть данной стадии довольно простая, вам предстоит прокатиться на небольшой передвижной платформе до некого “ядра”, по пути на вас будут нападать различные враги, которых вам придется уничтожать.
Стадия закончится как только вы уничтожите механический корабль, который в свою очередь попытается взять вашу платформу на абордаж, уничтожаем корабль и просто стоит ждем когда игра перекинет нас дальше.

Битва с главным гениальным механиком

Боссом данного подземелья является довольно милая Marie Faurenz, одна из лидеров города Arthetine и очаровательный ученый подросток. Ее любимое занятие - создание оружия, особенного большого оружия, в ней преобладает сильное чувство эгоизма.
Именно она создала большинство мехов, которые вы уничтожали и которыми вы управляли, на этот раз она решила уничтожить ядро города.
Сражаться вы будете против ее личного высокотехнологичного меха, который обладает рядом внушительных способностей и довольно большим запасом здоровья.


Бой будет проходить в две стадии:

Первая стадия
Вначале вы будете сражаться непосредственно на основной платформе, где находится энергетическое ядро, данная стадия довольно простая и остерегаться надо только двух механик.
Когда босс начнет стреляет в случайного игрока огромными фиолетовыми шарами, вам надо активировать специальные устройства защиты, которые находятся вокруг босса, заметить их можно по небольшим голограммам щита.
После того как пройдет небольшое время, босс переместится в центр комнаты и скастует довольно большое АОЕ, которое наносит огромный урон по игрокам, избежать урона можно отбежав почти в начало арены откуда вы пришли к боссу.

Вторая стадия
После того как вы опустите все здоровье босса до нуля, она разозлится и сломает пол, перенеся весь бой под комнату с ядром, данная стадия в разы сложнее, чем первая.
Несмотря на то, что площадка для боя станет больше, примерно 60% от всей ее площади периодически будет недоступно для игроков.
Весь смысл в том, что периодически сверху будут падать огненные или энергетические обломки, они закрывают собой приличную зону карты и наносят урон, если к ним близко подойди.
Также у босса исчезнет ряд его сильных атак, но появится одна неприятная, босс будет опускать руку к полу и после этого начнут появляться области, если игрок попадет в такую область, он получит огромный урон и будет подкинут в воздух.

Как только вы сможете убить босса, вам покажут небольшой ролик с грустной Мари и ее мыслях об отступлении ради мести, после чего она спокойно улетит на одном из своих дронов.
Сундук с наградой появится примерно посередине данной комнаты.


Ну и, собственно, видеопрохождение данного подземелья вы можете найти чуть ниже.

Последний раз редактировалось Элфи; 27.10.2017 в 14:57.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [ЗБТ2] Сердце Криитера
жаль , что будет по тактике корейский гениев, рубануть бабос за акки и на релизе никто играть не будет
Аватар для Ястреб_renamed_1343843_16032023
Читатель
Регистрация:
09.10.2017
Re: [ЗБТ2] Сердце Криитера
Интересный босс, особенно порадовала отсылка к "Алиса в стране чудес"
Аватар для Sheptun_renamed_1244110_26012021
Забанен
Регистрация:
17.04.2016
Re: [ЗБТ2] Сердце Криитера
Когда уже этот трешак релизнется...
Re: [ЗБТ2] Сердце Криитера
Странно что инфографики по збт ещё не было, ну отзывы бы узнать.
на выставке может инфа какая все же будет.
Ваши права в разделе