Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Assassin's Creed Origin - основная информация
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 26.10.2017 13:43
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Assassin's Creed Origin - основная информация

Уже довольно скоро выходит новая часть знаменитой серии Assassin's Creed, и я решил подготовить данную небольшую сводную статью о всех новых особенностях.
Мы посмотрим на основную игровую информацию и новые изменения, которые приходят с каждой новой игрой данной серии.
Вся информация, которую я собрал ниже, основана на том, что я вычитал из интернета, учтите, что она может измениться в ходе того как разрабатывалась игра.

Основная информация

Assassin's Creed Origin - это action/RPG и уже десятая по счету игра в серии, которая разрабатывается Ubisoft Montreal одним из подразделений игровой компании Ubisoft.
Сразу стоит отметить, что именно подразделение Ubisoft Montreal разработало большинство игр серии, начиная с самой первой части Assassin's Creed.
Именно это подразделение больше всего участвовало в разработке шестой части серии Assassin's Creed IV: Black Flag, которая понравилась многим игрокам по всему миру.
Релиз данной части намечен на 27 октября 2017 года для платформ PC, Playstation 4 и Xbox One.
На платформе PC игра будет распространяться в сервисах Uplay и Steam.

Мир игры

В процессе разработки десятой части серии было кардинально переделано множество игровых систем, чтобы добиться наилучшего результата.
На сей раз игрокам предстоит вжиться в роль нового главного героя Байека, который проживал в древнем Египте во времена правления фараона Клеопатры VII.
Игровой мир, доступный игрокам, будет огромным, и разделен на пять основных регионов: Гиза, Мемфис, Сива, Файюм и часть реки Нил.
Каждый из регионов будет отличаться своими уникальными особенностями и содержать различный игровой контент для изучения (или просто радовать глаз пользователя), среди данного контента вы сможете найти:
  • Величественные пирамиды и памятники, которые игрок сможет изучать.
  • Сфинкс - знаменитая на весь мир статуя.
  • Подземные некрополи, которые игрок сможет изучить в поисках наживы.
  • Различную живность, на которую игрок сможет охотиться или умереть.
  • Вы сможете посмотреть на жизнь обычных рабочих и надсмотрщиков.
В целом игрок сможет исследовать довольной большой кусок древнего Египта, изучая каждый уголок, наслаждаясь при этом приятной для глаза картинкой.
Как мне кажется, огромную часть времени можно будет провести тупо исследуя мир, уголок за уголком, получая от этого удовольствие и возможный профит.


Транспорт

Так как мир игры довольно большой, передвигаться по всей этой территории на ногах было бы довольно утомительно и нецелесообразно.
Разработчики решили эту проблему введением в игру сухопутного и морского транспорта различных видов, со своими недостатками и преимуществами.
К сухопутным средствам передвижения можно отнести, во-первых, конечно, верблюдов, которые хорошо подходят для передвижении по пескам пустыни, различных лошадей, которые отлично себя показывают при путешествии по скалам и камням, различные колесницы, которые отлично проявляют себя на открытых пространствах.
К морским средствам передвижения можно отнести различные лодки, которые бороздят просторы великого Нила, от обычных мелких лодок, которыми пользуются обычные люди, до больших, которыми пользуется знать или стража.
Во время управления лодкой персонаж сможет использовать щит, чтобы защититься от стрел противника.
Ну и конечно, вы всегда сможете переплыть реку своими силами по воде или под водой.
В целом, как говорят разработчики, они переработали и улучшили систему управления транспортом, сделав ее более удобной для использования игроком.


Боевая система и новый арсенал вооружения

В новой части игры разработчики кардинально переделали боевую систему, сделав ее более удобной и со своими особенностями.
Новая система разрабатывалась с основными упорами на позиционировании персонажа и хитбоксы различного оружия, теперь выбор вашего основного оружия будет играть большую роль в том как вы наносите урон по противнику.
Сразу стоит отметить, что новая система будет работать не только для игрока, но и для ваших противников, а это значит, что вам теперь придется больше следить за позициями ваших противников и их вооружением.
В дополнение к этому появилась новая специальная шкала “Адреналина”, которая позволяет вам накапливать энергию в ходе боя, которую вы впоследствии сможете обрушить на головы ваших врагов в виде различных ударов \ серий.


Разработчики, создавая Assassin's Creed Origin, поделили все оружие, которое вы можете найти в игре, на пять основных видов.
Также теперь по мере вашего приключения все оружие, которое вы будете находить, поделено на три основных грейда: обычное, редкое и легендарное.
У каждого грейда своя атака и особенности, чем выше грейд оружия, тем более весомое преимущество вы получите в ходе вашего сражения против врагов.
Основные виды вооружения:

Тяжелое оружие
Данный тип вооружения отличается максимальными показателями атаки и неплохим радиусом поражения, но оно относительно медленное.
Тяжелое оружие способно в буквальном смысле расщепить вашего противника на двое или опрокинуть его на землю.


Мечи
Данный тип вооружения можно использовать в стандартной связке щит + меч или же взять мечи в каждую руку для нанесения еще большего урона.
В независимости от их использования, мечи это идеальный вариант для нанесения серьезного урона в ближнем бою.
Использование той или иной связки предоставляет игроку уникальные комбинации и добивающие движения, которые могут ему выбрать свой стиль игры.


Длинное оружие
Если вам потребуется оружие, которое отличается своей быстротой и дистанцией, у вас не останется выбора как взять копье или посох.
Вне зависимости от того, как вы используете данный тип оружия, оно нанесет больше урона, чем вы могли себе представить.
Из-за длины данного оружия вы сможете поражать больше врагов за один удар.


Луки
В новой части луки станут довольно критичной частью боевой системы, они позволяет вам свободно переключаться между дальним и ближним типом боя.
Помимо обычных луков, вы также сможете использовать их уникальные виды, которые смогут в корне поменять ваш тип боя.
К примеру:
Именные боевые луки - позволяют вам стрелять несколькими стрелами за раз.
Снайперские луки охотников - они позволят игрокам изменить траекторию стрелы в середине ее полета.


Щиты
Данный новый тип вооружения как и лук станет одним из ключевых полезных типов вооружения, которые вы можете использовать по-разному.
Щит можно стандартно использовать в качестве защиты от атак ближнего боя, для того чтобы на время ошеломить противника в ближнем бою или даже для того, чтобы ловить вражеские стрелы и потом добавлять их в свой колчан.


Новая система квестов и новый AI

Assassin's Creed Origin - теперь это больше чем игра про тайное братство и его противостояние с другим тайным братством, мир древних песков наполнен множеством сторонних квестов.
Как утверждают разработчики, каждый квест уникальный и вы не встретите двух одинаковых.
Каждый из квестов будет наполнен своей историей и эмоциями, которые вам могут запомниться на протяжении всей вашей игровой сессии, каждый из этих квестов будет для вас рисовать общую картину этого “нового” для вас мира.


Вместе с новой системой искусственного поведения НПЦ, разработчики утверждают, что мир игры станет более динамичным и активным, чем когда-либо прежде.
Каждый персонаж ведет себя как человек с целями и потребностями, просыпаясь когда им нужно, может блуждать по улицам, если они захотят, и заснуть, когда наступает ночь.
Они живут своей собственной жизнью, поэтому когда вы будете отслеживаете свою цель, она в свою очередь не будет вас тупо стоять и ждать.
Сегодня ваша цель может уйти довольно далеко и скрыться от вашего взора, а завтра все время будет крутиться у вас под носом.

С такой системой “умных” НПЦ вы никогда не знаете когда и где вы столкнетесь с ключевыми целями игры, опасными бандитами или воюющими группировками, которые не будут подозревать о вашем присутствии.
Но данная система применяется не только в НПЦ, живой мир вокруг вас также разнообразен и ведет себя непредсказуемо.
К примеру, убийство бегемота скрытно и открыто будет совершенно на разном уровне сложности, или же когда вы спокойно плывете, на вас может напасть все тот же бегемот \ крокодил.
Разработчики также добавили довольно большое разнообразие новых врагов, которые включают в себя новых опасных боссов со своим уникальным стилем боя и атаками.


Остальные особенности игры

Ниже я перечислю остальные особенности игры, данные особенности можно коротко описать.
  • Стражники на караулах будут меняться днем и ночью, траектория их патрулирования также будет меняться.
  • У игрока не будет ограничения на переносимое оружие с собой, ограничение будет только на переносимую амуницию.
  • Вместо орлиного зрения теперь будет полноценный орел, которого вы сможете призвать когда угодно и осмотреть все ваши цели.
  • По ходу сюжета вы сможете детально узнать историю основных ключевых персонажей и организаций:
    • Историю Байека.
    • Историю Клеопатры.
    • Историю Птолемея XIII
    • Историю Юлия Цезаря
    • Историю тайного ордена древних.
  • Против игрока будут выходить как обычные люди, так и различная живность, к примеру шакалы, крокодилы, бегемоты, змеи.
  • Костюмы персонажа будут носить исключительно визуальный смысл.
  • Игрок сможет улучшать основное снаряжение, получая при этом бонус, для улучшения игроку потребуются ресурсы, можно улучшить следующее:
    • Нагрудник - увеличивает ваше ХП.
    • Наручи - увеличивает ближний \ дальний урон.
    • Сумки - увеличивает вместительность вашего колчана и других приспособлений.
  • Многое другое.
Скриншоты

Парочка красивых скриншотов по игре


Видео

различное официальное видео по игре




Последний раз редактировалось Элфи; 26.10.2017 в 15:09.
Ваши права в разделе