Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
70 68.63%
Нет, не жду.
32 31.37%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 07.05.2017 22:29
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Bersiwald:
Вам никто и ничто не помешает дойти до места падения вашего (бывшего) глайдера, там есть чем поживиться.
Блин, с лупой всё там облазил, кроме батарейки ничо нету.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Стартанул, впечатления после пары часов игры:

1. Игра пока что очень нравится.

2. Перевод на русский ничего общего не имеет с озвучкой на немецком, местами от слова вообще. Не могу понять кто и с какого там языка переводил, но точно не с немецкого на русский.
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Вот так я удивился

Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Abyzz:
Блин, с лупой всё там облазил, кроме батарейки ничо нету.
Там снаряд лежал под дном корабля и ещё что-то. Рядом, ближе к тому место, где Джакса расстреливали, ещё чего-то лежит.

Тем временем, я спустился в проклятую долину и обнаружил там массу зловредных существ и, что ещё хуже, зловредных людей. Где-то тут видать и начал помирать тот парень из журнала с оценкой 3/10.
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Bersiwald:
Первое ревью, наверное: http://wegotthiscovered.com/gaming/elex-review/
3.5 / 5 - это не много, но и не совсем мало.
3.5 не совсем мало? Если современные игры обозреваются в диапазоне 9..10 (редко 8.5), т.е. это 4,5..5
А тут просто решили что нет смысла дальше сверлить дно


Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от fixeel:
современные игры
Термин "говно" звучит не очень дипломатично, поэтому скажу, что современные игры в основной своей массе НА ЛЮБИТЕЛЯ. Также на любителя и ELEX, потому что не все играли в Готику (её популярность сосредоточена в Германии, Польше и СНГ) и не все готовы принять такой подход к игре и её общую корявость. Я ждал переосмысление Готики - я получил его.
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Bersiwald:
Термин "говно" звучит не очень дипломатично, поэтому скажу, что современные игры в основной своей массе НА ЛЮБИТЕЛЯ. Также на любителя и ELEX, потому что не все играли в Готику (её популярность сосредоточена в Германии, Польше и СНГ) и не все готовы принять такой подход к игре и её общую корявость. Я ждал переосмысление Готики - я получил его.
Так ее общая корявость относится к низкому бюджету и отсутствием концептуальных идей (нет, джет пак это не оно). Что делать спустя много лет после выхода Готики? Может устроить сбор средств и предложить современный подход (в т.ч. к дизайну и анимации)? Зачем, когда можно выпустить слабый проект по цене ААА тайтла


Аватар для Aben
Старожил
Регистрация:
25.04.2012
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от fixeel:
по цене ААА тайтла
Сколько можно повторять эту ерунду? Со скидкой за предзаказ ELEX в ру-сегменте Стима стоил на 37% дешевле, чем ААА-тайтлы: 1259 р. против обычного сейчас для ААА-тайтлов ценника в 1999 р., на которые редко когда дают скидку за предзаказ. Если в долларах / евро, то на 25% дешевле.
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Aben:
Сколько можно повторять эту ерунду? Со скидкой за предзаказ ELEX в ру-сегменте Стима стоил на 37% дешевле, чем ААА-тайтлы: 1259 р. против обычного для ААА-тайтлов ценника в 1999 р., на которые редко когда дают скидку за предзаказ. Если в долларах / евро, то на 25%. Подскажешь, где за 1259 р. можно Assassin's Creed Origins предзаказать?
1400 в стиме


Аватар для Aben
Старожил
Регистрация:
25.04.2012
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от fixeel:
1400 в стиме
Я же вроде понятно написал, что там еще была скидка 10% за предзаказ, которую практически никогда не дают за предазказ ААА-тайтлов. Т.е. ты мог купить игру на 740 р. по предзаказу, а сейчас на 600 р. дешевле, чем большинство ААА-тайтлов (Мордор, Южный Парк, Ассассин и др.). В любом случае, фраза "по цене ААА-тайтлов" не соответствует действительности.

Offtopic:
Мне удивительно, что DOS 2 так мало стоит - всего 800 р. Явно продешевили.
Аватар для Sakredo_renamed_45627_19012023
Старожил
Регистрация:
08.05.2006
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных классу Rogue
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от McRat:
Игра уже не первую неделю в топ-5 стима, но иксперды гохи люди суровые
Впрочем чего ожидать от детишек, которые и настоящих рпг в глаза не видели. Вот так и появляются тру-рпг с автолевелингом мобов
Ахахах, это во сне у тебя?
День релиза - в топ 5 (ибо все игры, даже инди за 100 рублей выходят в топ в день релиза), проходят сутки - 2500 смотрящих
Тру игра, настоящий шедевр)))))
А Слон, такой сякой, не поставил игре 10 из 10.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Stellar:
Стартанул, впечатления после пары часов игры:

1. Игра пока что очень нравится.

2. Перевод на русский ничего общего не имеет с озвучкой на немецком, местами от слова вообще. Не могу понять кто и с какого там языка переводил, но точно не с немецкого на русский.
С переводом совсем всё плохо, он в абсолютном большинстве диалогов вообще не имеет общих слов с оригинальной немецкой озвучкой, это даже не ПРОМТ, это хуже. Надо будет поглядеть английскую озвучку, может оно оттуда, хоть и врядли, часто перевод даже со смыслом квестов не совпадает.

А сама игра пока продолжает нравится.
Аватар для Meldok_renamed_982342_08042021
Писaтель
Регистрация:
16.11.2012
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Stellar:
А сама игра пока продолжает нравится.
Побегал вчера по поручениями берсов=) Прикольно.. Забыл что такое ототи чуток с дороги, и получить ваншот от чувака, который особо не выделяется ни чем примечательным. Долго маялся - остаться ли у берсов.. В итоге сложилось так, что почти все меня там не взлюбили, хотя и поручения выполнил исправно.. Правда не отказался от контрабанды оружия клириков=) Потом появился первый влешбек у башни, и подружился с клириком. Играю на легком уровне сложности (начитавшись бугуртов про сложность), в итоге быстро получается убить кропаток и крыс - и то с лука=) Правда если закликивать когото большого (не роботов, ибо те и прыгают с землетрясом, и стреляют, и долбят не хило - их магией ток удобно, ну или с огнестрелом), то можно в принципе с добиванием не дать противнику даже замахнуться, правда и с тобой такая же тема будет прокатывать) Кстати про магию - я так понял, как умение - она будет доступна только берсам, после вступления - онли? остальное как свитки ток?

Добавлено через 8 минут
тут вот еще вопросик -

Добавлено через 25 секунд
не вставляется спойлер((

Добавлено через 1 минуту
Сорян, много попыток.. Вопрос в следующем
А кто помог клирику, с помощью жены Рагнара бежать из их лагеря? Я думал что получится месте с ним и этой экспедицией пойти, а он исчез.. в лагере клириков я его встречу? Кстати это есть Хатос? или как там..
Последний раз редактировалось Meldok_renamed_982342_08042021; 19.10.2017 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Решил начать заново и отыграть роль Альба. Встретил Аркс и взял его в компаньены. Теперь короче буду с ним бегать и отыгрывать роль Альба.
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Stellar:
С переводом совсем всё плохо
Они скотч / липкую ленту перевели как пленка. Остальное я не замечаю пока что. Локализатор - Бука. Учитывая, что у них форум закрыт, дела у конторки так себе.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Bersiwald:
Они скотч / липкую ленту перевели как пленка. Остальное я не замечаю пока что. Локализатор - Бука. Учитывая, что у них форум закрыт, дела у конторки так себе.
Я пока что не проверял английскую версию, но русская с немецкой не совпадает от слова вообще. Просто какая-то отсебятина, которая вообще ничего общего с происходящим временами не имеет. Благо я в совершенстве владею немецким, так что играть комфортно. Честно говоря такого перевода в 2017 даже не ожидал, он что-то в стиле худших переводов Седьмого Волка или Фаргус 1996-99 годов, именно худших.

P.S. а игра всё равно отличная.
Аватар для Invest1gator_renamed_808187_26122020
Писaтель
Регистрация:
16.03.2011
Сообщение от Sakredo:
запишешь мне ролик, где ты на 10м убиваешь 40х мобов тактикой и билдом, умник?
Советую погуглить мод ко второй готике Возвращение 2.0. Он намного жестче оригинальной игры. Тем не менее есть люди (стримы на ютубе), которые фактически в трусах и с палкой убивают на лоу левелах глорхов, мракорисов и даже троллей. Может всё дело в знании тактики мобов и прямых руках?
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Stellar:
но русская с немецкой не совпадает от слова вообще
Приведи какой нибудь пример, хочу понять уровень запущенности. Тот что с пленкой и скотчем меня не особо задевает.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Invest1gator:
Тем не менее есть люди (стримы на ютубе), которые фактически в трусах и с палкой убивают на лоу левелах глорхов, мракорисов и даже троллей. Может всё дело в знании тактики мобов и прямых руках?
Фантазёр, с палкой в трусах, пусть даже и "фактически", в 2.0 никого не убивает, особенно глорхов, пусть они по одному изначально слабее. Мракорисы и тролли полегше будут, ибо встречаются\растаскиваются по одному, кроме трёх братьев, да и те в "трусах и с палкой" ну никак никто не убивает.
В трусах и с палкой убиваются лишь необходимые мобы, да и то большей частью свитками или абузом местности.
Затраты времени на несвоевременное убийство мобов несоразмерны выхлопу. Я как бы из этих самых, которые "фактически".

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PeppersTensei:
Приведи какой нибудь пример, хочу понять уровень запущенности. Тот что с пленкой и скотчем меня не особо задевает.
Берём весь перевод диалогов квестовых и приводим его в пример, перевод не соответствует озвучке на немецком практически везде. Переводом вещей я вообще не озадачивался пока.
Последний раз редактировалось Stellar; 19.10.2017 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Stellar:
Берём весь перевод диалогов квестовых и приводим его в пример, перевод не соответствует озвучке на немецком практически везде.
Я немецкий не знаю, не смогу здраво оценить проблему. По этому и прошу привести пример, желательно прям вопиющей.
Аватар для Invest1gator_renamed_808187_26122020
Писaтель
Регистрация:
16.03.2011
Сообщение от Stellar:
Фантазёр, с палкой в трусах, пусть даже и "фактически", в 2.0 никого не убивает, особенно глорхов, пусть они по одному изначально слабее. Мракорисы и тролли полегше будут, ибо встречаются\растаскиваются по одному, кроме трёх братьев, да и те в "трусах и с палкой" ну никак никто не убивает.
В трусах и с палкой убиваются лишь необходимые мобы, да и то большей частью свитками или абузом местности.
Затраты времени на несвоевременное убийство мобов несоразмерны выхлопу. Я как бы из этих самых, которые "фактически".Добавлено через 1 минуту
Тролль за несколько минут, в трусах.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от PeppersTensei:
Я немецкий не знаю, не смогу здраво оценить проблему. По этому и прошу привести пример, желательно прям вопиющей.
Ну я поздно вечером буду дома, может даже озадачусь выложить что-нить. Но я повторяюсь, там русский перевод живёт сам по себе, он вроде как и связан с игрой, но вот с немецкой озвучкой не имеет порой ничего общего.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Stellar:
Ну я поздно вечером буду дома, может даже озадачусь выложить что-нить. Но я повторяюсь, там русский перевод живёт сам по себе, он вроде как и связан с игрой, но вот с немецкой озвучкой не имеет порой ничего общего.
То есть лохализаторы написали свою сюжетку не имеющую ничего общего с оригиналом?
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Invest1gator:

Тролль за три минуты, в трусах.
https://youtu.be/yFuQ7M4UFms
1. Ускорение в 10+ раз. 3 минуты, ага.
2. Да, можно, но зачем?
3. Автор лукавит, там владение вкачано на 30+%, хп вкачано и т.д., это не старт, если не давать троллю бить, то пофиг в чём ты одет.
4. Двуруч с вкачаным владением - не палка.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от DrSlon:
То есть лохализаторы написали свою сюжетку не имеющую ничего общего с оригиналом?
Ну я пока лишь город берсов облазил, все диалоги - лажа, их перевод вернее. Будем дальше вечером поглядеть.

Но, как я уже говорил, мне игра нравится.
Последний раз редактировалось Stellar; 19.10.2017 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Invest1gator_renamed_808187_26122020
Писaтель
Регистрация:
16.03.2011
Сообщение от Stellar:
2. Да, можно, но зачем?
Ну не все же любители автолевелинга и "press X to win".

Ваши права в разделе