Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Автор темы: Wiz
Дата создания: 11.02.2016 21:54
Аватар для Stellochka
Предводитель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
слишком много возможностей

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Не гоните лошадей ...
Игру только ПЕРВЫЙ раз покажут через месяц
Особенно это нелепо звучит, в ветке игры, которую показали первый раз в 2011.
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
на PAX давали поиграть в то что будет на альфа-0
но для некоторых ее еще не показывали, это да

в поисках приключений...
Discord

Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
99.99% игроков, у нас теперь стали "некоторые", ну ОК...
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
99,99% не видели игру и впервые увидят ее на альфа-0

в поисках приключений...
Discord

Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
по твоим словам: на PAX давали играть в альфа-билд "Project W" , но НЕКОТОРЫЕ её ещё не видели.
В итоге 99.99% играющих у тебя "некоторые" , потому что кроме нескольких спецов - игру больше никто не видел, видео игры нет и описания тоже.
Но ты пишешь так, будто все её давно уже видели, проиграли и удалили ...
Аватар для Muagaga_renamed_1287072_28062023
Писaтель
Регистрация:
01.12.2016
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от heytor:
Вообще так получается, что BHS грамотно продали обычный шутерок и на его деньги делают новую MMO.
Чесно, вообще не понимаю нафиг им мертвый ММОРПГ жанр, когда "Обычный шутерок" ПУБГ за пару недель принес больше денег чем та же их ТЕРА за все время ее существования.... Близы чета не особо рвутся делать новую ММОРПГ и крепко поселились в сессионках. Так же эти я думаю забьют на этот мертвый жанр. Зачем париться, делать ААА ММОРПГ лет 7, если можно клепануть очередную сессионку и получать порядком больше бабла с этого?
П.С. Так для справки " В сентябре 2017 года аналитический сайт 38 Communications оценил капитализацию компании Bluehole в 5,2 трлн южнокорейских вон ($4,6 млрд долларов США), из чего следует, что за последние три месяца с июня того года за счёт PlayerUnknown’s Battlegrounds рыночная стоимость Bluehole выросла в пять раз."
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от SnakePlissken:
по твоим словам: на PAX давали играть в альфа-билд "Project W" , но НЕКОТОРЫЕ её ещё не видели.
В итоге 99.99% играющих у тебя "некоторые" , потому что кроме нескольких спецов - игру больше никто не видел, видео игры нет и описания тоже.
Но ты пишешь так, будто все её давно уже видели, проиграли и удалили ...
так ты про W
я со стеллой уже на другую игру переключились, а тут ты сразу после пары наших постов начал писать про игру не уточнив про что пишешь

тогда да, на G-STAR увидим что там точно за игра, а то я вчера начитался якобы "сливов" и чет заинтересовался ею

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от Muagaga:
Чесно, вообще не понимаю нафиг им мертвый ММОРПГ жанр, когда "Обычный шутерок" ПУБГ за пару недель принес больше денег чем та же их ТЕРА за все время ее существования.... Близы чета не особо рвутся делать новую ММОРПГ и крепко поселились в сессионках. Так же эти я думаю забьют на этот мертвый жанр. Зачем париться, делать ААА ММОРПГ лет 7, если можно клепануть очередную сессионку и получать порядком больше бабла с этого?
П.С. Так для справки " В сентябре 2017 года аналитический сайт 38 Communications оценил капитализацию компании Bluehole в 5,2 трлн южнокорейских вон ($4,6 млрд долларов США), из чего следует, что за последние три месяца с июня того года за счёт PlayerUnknown’s Battlegrounds рыночная стоимость Bluehole выросла в пять раз."
Причины просты.

Первое. Прибыль от тимшутана вполне может упасть, причем точно также быстро как и поднялась. Это и возможные конкуренты, которые были, и естественно будут, и сам рынок, который может насытиться этими однообразными игрушками. Скорее всего руководствуются они тем, что есть некая статистика и(или) опросы, в-первую очередь в азиатском регионе и Ю.Корее в частности, о том, что популярность этих шутарков спадает. Если же говорить вообще за сессионки, то ОЧЕНЬ прибыльная ниша занята и едва ли у BHS хватит денег их вытеснить, т.е. выпускать МОБА или ККИ не имеет смысла. К тому же для МОБА или ККИ у них попросту нет созданного лора, а, например, для второго это просто крайне необходимо. Ну и примеры последних лет явно указывают на то, что в эти жанры бессмысленно даже соваться, нишу конечно найти можно, но миллиарды не сыскать.

Второе. Сам по себе жанр ММОРПГ далеко не умер и является долгосрочной инвестицией, которая при правильном подходе на раз-два отбивается. К тому же, как я понял, они и не свои деньги использовали(-ют) для разработки этой игры, а привлекли серьезного инвестора - издателя Kakao Games, который, кстати, издаёт BDO в Европе. Инфа про инвестинг естественно с потолка, а точнее с (_http://www.mmorpg.com/news/project-w-kakao-and-bluehole-working-on-new-mmo-1000041977) Так что ребята знают, что делают и точно знают как отбить инвестиции. BDO тому пример.
Сообщение от Muagaga:
Чесно, вообще не понимаю нафиг им мертвый ММОРПГ жанр, когда "Обычный шутерок" ПУБГ за пару недель принес больше денег чем та же их ТЕРА за все время ее существования.... Близы чета не особо рвутся делать новую ММОРПГ и крепко поселились в сессионках. Так же эти я думаю забьют на этот мертвый жанр. Зачем париться, делать ААА ММОРПГ лет 7, если можно клепануть очередную сессионку и получать порядком больше бабла с этого?
П.С. Так для справки " В сентябре 2017 года аналитический сайт 38 Communications оценил капитализацию компании Bluehole в 5,2 трлн южнокорейских вон ($4,6 млрд долларов США), из чего следует, что за последние три месяца с июня того года за счёт PlayerUnknown’s Battlegrounds рыночная стоимость Bluehole выросла в пять раз."
С сессионками можно так же в трубу вылететь, кому-то сейчас нужны " выживалки" ? А их целые вереницы гонят такая же ситуация с моба, тот же HoS от Близов имеет миллионую аудиторию как ЛоЛ или Дота ?
Тоже самое и с "батлроял" , HZ кому-то нужна сейчас ? Или "картонки" , ну что реально какая-то карточная игра сейчас по онлайну сравница с ХС ?
Так что можно клепать сессионки бесконечно, и хоть они и стоят в разы меньше мморпг, но выпусти три-четыре "шляпы" и больше денег тебе не дадут и все - собирай коробки и ищи работу.
мморпг же это стабильность, окупаемость практически всегда 100% и плюс стабильная работа и финансирование на несколько лет.

Вообщем сессионки тоже не панацея .
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от SnakePlissken:
С сессионками можно так же в трубу вылететь, кому-то сейчас нужны " выживалки" ?
На самом деле выживалка очень даже востребована, проблема в том что никто не может создать годную выживалку...На примере пубг, они сделали годную игру и теперь онлайн в 2кк.
Я почти уверен на все 100 если появится годная выживалка с нормальной механикой то в нее будет играть не меньше чем в пубг.
Сообщение от morozkind:
На самом деле выживалка очень даже востребована, проблема в том что никто не может создать годную выживалку...На примере пубг, они сделали годную игру и теперь онлайн в 2кк.
Я почти уверен на все 100 если появится годная выживалка с нормальной механикой то в нее будет играть не меньше чем в пубг.
Ну посмотри на вереницу этих выживалок за последние 3-4 года , какая-то из них реально сорвала банк ?
А ведь даже такие игры нужно делать по 2-4 года и второй попытки у компании может не быть, не говоря уже о том что клепать их пачками, пока не найдешь ту, которая выстрелит.
Пока из всех компаний удачливей всех оказались Близзы , они умудрились попасть в точку два раза из трёх но у них уже была репутация, финансы, опытные сотрудники и фанаты, а возьми неизвестную студию, которая начнёт делать сессионку и прогорит - кому они нужны будут после этого ?
Да есть примеры, когда начинающая студия создаёт сессионку и она выстреливает , например "смайлгейты" и их Кроссфаер , но таких компаний единицы на весь мир и даже они не стали делать новую сессионку, а взялись за мморпг .
Аватар для Stellochka
Предводитель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от morozkind:
На самом деле выживалка очень даже востребована, проблема в том что никто не может создать годную выживалку...На примере пубг, они сделали годную игру и теперь онлайн в 2кк.
Я почти уверен на все 100 если появится годная выживалка с нормальной механикой то в нее будет играть не меньше чем в пубг.
соглашусь, пожалуй. выживалки пока еще не вышли на тот уровень, который сделает их массовыми. тот, кто найдет, именно ту фишечку, что им не хватает для взлета, озолотится. вкусы аудитории и меняются, и воспитываются.

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от Stellochka:
соглашусь, пожалуй. выживалки пока еще не вышли на тот уровень, который сделает их массовыми. тот, кто найдет, именно ту фишечку, что им не хватает для взлета, озолотится. вкусы аудитории и меняются, и воспитываются.
когда начнут узнавать интересы игроков и прислушиваться к ним, вот тогда у будет успех
но вместо этого разрабы стараются убедить игроков что они должны играть в их игру, параллельно патентуя новые технологии по высасыванию денег из пользователей

блюхол рискнули и пригласили человека который сделал интересный мод, итог всем известен

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Stellochka
Предводитель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от shd13:
блюхол рискнули и пригласили человека который сделал интересный мод, итог всем известен
поэтому есть еще надежда, что и Тера 2 и неизвестная игра смогут оказаться интересными, или как минимум приятными на поиграть какое-то время. я и на первую теру-то облизываюсь. но где найти себе приличную консту с утренним онлайном без нагибаторских заморочек?

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от Stellochka:
я и на первую теру-то облизываюсь
вот с терой сейчас все как-то непонятно
заходил недавно в игру - все странно и нелогично
поспрашивал знакомого, который норм играет в топовом клане, захотелось игру удалить, так как я уже стар для фарма ради фарма

в поисках приключений...
Discord

Сообщение от Stellochka:
поэтому есть еще надежда, что и Тера 2 и неизвестная игра смогут оказаться интересными, или как минимум приятными на поиграть какое-то время. я и на первую теру-то облизываюсь. но где найти себе приличную консту с утренним онлайном без нагибаторских заморочек?
Ответ логичен - в самой игре.
У нас сейчас в ги пару девчонок играет (тоже домохозяйки) они как раз таки играли в Теру, в своё время.
Так что думаю это вообще не проблема.

p.s. самого лично хватило на 30 мин. игры на Америке, потом удалил. После Айона как то вообще не зашла.
Но во вторую часть попробую, если возможность представится , ну и в W интересно будет попробовать , si-fi , роботы, мне как старому игроки в РФку вообще арт навеял, жду 16 ноября вообщем.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от morozkind:
На самом деле выживалка очень даже востребована, проблема в том что никто не может создать годную выживалку...На примере пубг, они сделали годную игру и теперь онлайн в 2кк.
Я почти уверен на все 100 если появится годная выживалка с нормальной механикой то в нее будет играть не меньше чем в пубг.
Сообщение от Stellochka:
соглашусь, пожалуй. выживалки пока еще не вышли на тот уровень, который сделает их массовыми. тот, кто найдет, именно ту фишечку, что им не хватает для взлета, озолотится. вкусы аудитории и меняются, и воспитываются.
На самом деле, у сурвивалов очень сомнительное будущее. По очень банальной причине, сам по себе жанр пытается создать иллюзию выживания или подобие реальной жизни, сдобренной конкретным игровым лором, так называемыми биомами, но по факту все эти попытки так и остаются иллюзией. Таких технологий просто еще не изобрели и в ближайшем будущем, я уверен, не изобретут. К тому же почти все геймеры - это фанаты фантастичных и фэнтези сериалов и фильмов, для них истинный сурвивал - это матрица или подобное художественное произведение, а это еще века на 3-4, а может и больше отдаляет нас от реалистичных выживалок. То есть та самая "фишка" на поверхности, игра должна ОЧЕНЬ четко давать те самые эмоции, что мы испытываем или испытывали бы в жизни, если бы находились в конкретном взятом биоме ака мире. Так что, други, вы не правы. Сурвивал как жанр в разрезе наших технологий уже давно себя исчерпал, а сам по себе жанр превратился в огрызок от ММОРПГ(ММОФПС).
Аватар для Stellochka
Предводитель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от shd13:
вот с терой сейчас все как-то непонятно
заходил недавно в игру - все странно и нелогично
поспрашивал знакомого, который норм играет в топовом клане, захотелось игру удалить, так как я уже стар для фарма ради фарма

это как гламур: смысла 0, но блестит красиво.
по-моему, как раз для расслабленного старперства - в хорошей комппании под милые беседы, стаканчик бабушкиного компота пинать красивых мобов красивыми куклами с красивыми скиллами.
ведь откровенно, любые игровые действа, включая и нагибаторство, ровно точно также не имеют смысла, кроме эмоционального удовлетворения, ну если ты не профессиональный РМТшник, конечно

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от heytor:
Сурвивал как жанр в разрезе наших технологий уже давно себя исчерпал, а сам по себе жанр превратился в огрызок от ММОРПГ(ММОФПС).
вопрос технологий может как раз упираться в финансирование. с другой стороны, воксель-шмоксели, чего только нет уже. главное правильно подобрать и совместить тех. сторону и концептуальную. мне кажется, в этом провал. после огромных и разнообразных миров АА и БлекДезерта понятно, насколько велики возможности по созданию масштабных миров. другое дело, насколько это дорого.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SnakePlissken:
p.s. самого лично хватило на 30 мин. игры .
в Тере в первые 30 мин. вообще нечего смотреть. боевка, помнится, не раньше уровня 30 начинает раскрываться, и то не у всех классов. а весь смак ее только в групповом прохождении данжей. соло пребывание в миру в Тере - это какой=то атавизм от того, чем Тера планировалась быть миллион лет назад

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 19.10.2017 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от heytor:
На самом деле, у сурвивалов очень сомнительное будущее. По очень банальной причине, сам по себе жанр пытается создать иллюзию выживания или подобие реальной жизни, сдобренной конкретным игровым лором
Да никто еще не делал норм сурвил где все будет работать правильно. Все эти попытки дэйзи\арк\расты банально песочницы, где ты сам себя развлекаешь по сути. А нужен сурв где есть цель, к примеру взять пубг. Берем короче выкидываем 100 человек на карту и у тебя вместо круга таймер там в 10 мин, где ты бегаешь лутаешь, к примеру собираешь еще дерево\железо и идешь к укрытию и апаешь его защиту. Через 10 мин появляются зомби и ты дефаешь. Кто успел отдефать-выжить, зона сужается и еще дается 10 мин и все бегут в эту зоны и там месятся или обьеденяются, обустраивая зону для дефа от зомби. В итоге там 3 волна последняя и кто выжил - тот вин.
Или наоборот сделать так, что чем больше людей выживает, тем лучше награда. В итоге все обьеденяются что бы выжить. Вот сессионка с целью и не плохим геймплеем который можно проработать.
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Ну те пару секунд геймплея W ,что показали в ролике - мне понравились, конечно смахивает на Антенну, но если эта игра будет реально "трипл А" мморпг , то запишусь в ждуны.
Буду считать что это RFonline 2.0 )))
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Я сейчас вообще залип в ELEX. Прям старая добрая готика. По началу кажется говном, графика не плохая, но анимация, боевка и движения персонажа заставляют закрыть игру. Но чем дальше тем круче, квестовая система очень сильно вытягивает игру на положительный уровень и заставляет играть. Я там уже вступил во фракцию берсов и квесты стали еще более интересными и разнообразными.
Аватар для Stellochka
Предводитель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
успела утром на 5 минуто заскочить в РоГ. замок понравился


гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для ExeDll_renamed_1099147_05012023
Недосягаемый
Регистрация:
05.01.2014
Разбойник
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от shd13:
когда начнут узнавать интересы игроков и прислушиваться к ним, вот тогда у будет успех
единственный успех очередной мморпг может заключаться только в том, если в неё всунуть всё тоже самое что было-есть в какой нибудь старой топовой игре, но которая уже морально устарела и поднадоела. всего лишь добавить графоний, изменить стилистику меню, мира, билдов и т.д. и вуаля, очередная годнота класса ААА готова к попочасам задротства. зачем что-то придумывать что убьёт проект не успев выйти?

http://savepic.org/7826783.png
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от shd13:
когда начнут узнавать интересы игроков и прислушиваться к ним
Сообщение от ExeDll:
зачем что-то придумывать что убьёт проект не успев выйти?
и точно, лучше доказывать игрокам что они хотят играть именно в то что выпускает игропром

в поисках приключений...
Discord

Ваши права в разделе