Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Warframe - Focus 2.0 и переработка операторов
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 13.10.2017 13:18
Аватар для offensive nick
Старожил
Регистрация:
14.11.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Warframe - Focus 2.0 и переработка операторов
Дропнул варфрейм с выходом этого обновления. Это надо было настолько убогое и багнутое выпустить всё, поломать кучу билдов, убрать работающую фокус систему и поставить какой-то операторский обрубок вместо него, дать фармить по 5к репы, в локации, где 90 процентов времени ты просто по минуте-две бегаешь от одной точки к другой. Кол-во багов, ошибок и т. д. - просто коллосальное.
Ждать по 2 часа, что бы начать фармить дерево, убивая его оператором по 10 минут - я знаю несколько мест куда послать разрабов за такой ... хм ... увлекательный геймплей. Но вместо этого я просто удалил эту игру нахрен. Обновление, которое убило игру.
Re: Warframe - Focus 2.0 и переработка операторов
Может кто объяснить как переключиться на оператора, чтобы зайти в эту дверь в гайде? На вики прочитал что за это отвечает кнопка фокус. У меня это кнопка 5. Но в игре же на нее тупо ничего не происходит. И держал и нажимал. Ничего. А в том месте где автор на скриншоте показывает у меня дверь закрыта и все. Я стою не могу пройти, а другие спокойно сквозь нее ходят.
Вот я и не понимаю это баг или что это?
Квест на оператора пройден еще год назад.
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Warframe - Focus 2.0 и переработка операторов
Сообщение от Matravant:
Даааа, Warframe прям ожил. Действительно, уже пора раздел запилить на гохе.
Дааа,целая страница,ожил так ожил
Сообщение от Brazik369:
Да не будет раздела, администрация гохи предвзято относится к варфрейму, и там есть фанбои Дестени. Это видно по тому что даже у самой захудалой игры есть раздел. Админы принципиально не делают его. ВФ им просто не нравится.
Ну конечно,администрация
В администрации сидят пара человек,все остальные-пара недожурналюг и люди со стороны они же модераторы.Ща бы считать что рамок на гохе не будет только потому что какому то модератору не нравится игруля
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Warframe - Focus 2.0 и переработка операторов
Сообщение от Neocronic:
Может кто объяснить как переключиться на оператора, чтобы зайти в эту дверь в гайде?
Вернись на корабль и там заново прокачай и активируй школу, тогда сможешь снова переключатся на оператора. Это не баг, а дебелизм разрабов.
Re: Warframe - Focus 2.0 и переработка операторов
Сообщение от BaneForAll:
Вернись на корабль и там заново прокачай и активируй школу, тогда сможешь снова переключатся на оператора. Это не баг, а дебелизм разрабов.
А как ее вообще прокачать? Мне как я только только вошел в игру после логин экрана попросило выбрать 5 веток неведомой фигни. Я такой прям сразу все понял, учитывая что я 2 года не играл в эту игру. И последний раз заходил чисто пройти квест Второй сон. Ну я тыкнул каких то чуваков, что доминируют над противниками за счет силы. У меня появилась прокачка дерева. Но там надо какую то валюту и нигде не поясняется где ее брать.
Я так понимаю я не могу переключиться на оператора потому что у меня в дереве ничего не прокачано вообще?
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Warframe - Focus 2.0 и переработка операторов
Сообщение от Neocronic:
А как ее вообще прокачать? Мне как я только только вошел в игру после логин экрана попросило выбрать 5 веток неведомой фигни. Я такой прям сразу все понял, учитывая что я 2 года не играл в эту игру. И последний раз заходил чисто пройти квест Второй сон. Ну я тыкнул каких то чуваков, что доминируют над противниками за счет силы. У меня появилась прокачка дерева. Но там надо какую то валюту и нигде не поясняется где ее брать.
Я так понимаю я не могу переключиться на оператора потому что у меня в дереве ничего не прокачано вообще?
Там нужно хотя бы одну школу из 5 "активировать", что бы ты смог использовать оператора. Для того, что бы качать школы то там в прокачанное оружие\фрейм вставляются линзы школы и походу выполнения миссии будет выдаваться "експа" выбранных школ за которую потом их и прокачиваешь. Более детальное описание лучше погугли Просто подойди на корабле к оператору и глянь можешь ли ты активировать школу.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warframe - Focus 2.0 и переработка операторов
Сообщение от Brazik369:
Да не будет раздела, администрация гохи предвзято относится к варфрейму, и там есть фанбои Дестени. Это видно по тому что даже у самой захудалой игры есть раздел. Админы принципиально не делают его. ВФ им просто не нравится.
чушь не неси Сам напридумывал или во дворе набрехали?

Всё упирается в то же что и всегда (как и с PoE) - чтобы был раздел - нужно достаточное количество новостей по игре (а что такое обновы в вф и какие они "частые" видно и по новостям за последние годы - добавили фрейм и т.д. Равнины - исключение). Чтобы темы продолжали оставаться активными не пару недель и интересны не только десятку завсегдатаев и главное - наличие людей, которые будут писать гайдики, хинты и т.д. А не пара Вась, которые пропадут как исчезнет запал

А копипастить всю инфу и так имеющуюся с ресурсов о которых знает любой игрок - с билдера, с вики, с трейдера и подобных вообще не имеет смысла. Старичкам не нужно, а новички про них сразу узнают (или попадают через яндекс и гугл)

Да и в гоха-тиме были люди постоянно и/или частенько поигрывающие и среди модераторов и новостников тоже
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warframe - Focus 2.0 и переработка операторов
Сообщение от Neocronic:
А как ее вообще прокачать? Мне как я только только вошел в игру после логин экрана попросило выбрать 5 веток неведомой фигни. Я такой прям сразу все понял, учитывая что я 2 года не играл в эту игру. И последний раз заходил чисто пройти квест Второй сон. Ну я тыкнул каких то чуваков, что доминируют над противниками за счет силы. У меня появилась прокачка дерева. Но там надо какую то валюту и нигде не поясняется где ее брать.
Я так понимаю я не могу переключиться на оператора потому что у меня в дереве ничего не прокачано вообще?
ты с гуглом и ютубом пропадёшь и не найдёшь ответа на свои вопросы если у тебя не пройден квест "Война внутри".
Чтобы ходить школотой (оператором) и развивать фокус и открывать способности, у тебя должен быть завершён "Второй сон" и "Война внутри".

Подойди к панели кодекса на корабле, найди там "Войну внутри" (у неё 2 условия - "Второй сон" и кажется "Открыть узел Седны на Планете Плутон"), после чего разблокируется квестовая цепочка сюжетная (и кстати по лору очень важная) и пройдя его ты сможешь "Обратиться к перьям" на Цетусе через закрытую каменную дверь и развивать фокус как положено.

Если узел не открыт, то придётся несколько повозиться, выполнив условия для разблокировки, но квест "Война внутри" проходится с интересом и без выноса башки. Если некоторые условия для узла уже открыты или даже весь, то можно сразу браться за "Войну Внутри"
Re: Warframe - Focus 2.0 и переработка операторов
Сообщение от Teo:
ты с гуглом и ютубом пропадёшь и не найдёшь ответа на свои вопросы если у тебя не пройден квест "Война внутри".
Чтобы ходить школотой (оператором) и развивать фокус и открывать способности, у тебя должен быть завершён "Второй сон" и "Война внутри".

Подойди к панели кодекса на корабле, найди там "Войну внутри" (у неё 2 условия - "Второй сон" и кажется "Открыть узел Седны на Планете Плутон"), после чего разблокируется квестовая цепочка сюжетная (и кстати по лору очень важная) и пройдя его ты сможешь "Обратиться к перьям" на Цетусе через закрытую каменную дверь и развивать фокус как положено.

Если узел не открыт, то придётся несколько повозиться, выполнив условия для разблокировки, но квест "Война внутри" проходится с интересом и без выноса башки. Если некоторые условия для узла уже открыты или даже весь, то можно сразу браться за "Войну Внутри"
Сень попробовал открыть узел седны чтобы открыть этот квест. Там второе задание убить 10 каких то владеющих разумом. На самом деле разумом они не владеют и даже не обладают. Но у них странная особенность, чем дольше я в них стреляю, тем меньше урона наношу. У меня из оружия сома, акрид и галатин. Это первое что я у себя увидел зайдя в игру после хз сколько лет не игры. Так вот если я палю из сомы, то сначала долбит по 50 с пули, через 20 патронов по 25 потом по 5 и потом по 1. Акрид вообще начинает свой дамаг с 5 и потом становится 1. А с галатина я вообще не могу нанести урона, потому что эти штуки включают какую то вертушку и меня постоянно откидывают уроном в ближнем бою. В итоге на половине хп они становятся банально неуязвимы.
Как их убивать так и не понял.
Плюс еще надо найти какие то моды в сокровищницах на луне. Сами сокровищницы то я нашел, но как их открыть так и не понял. Какие то святящиеся круги на полу, если встаю, они на секунду становятся синими и потом снова желтые. Сначала думал там какая то последовательность, но в итоге в каком бы порядке не вставал на них ничего не происходит.
Вообщем бред это. Если это настолько архиважный контент, нафига его прятать за бетонными стенами из загадок и неубиваемых врагов.
Побегал бы по равнинам и так. но какой то чел в чате написал, что дроны и босса огромного никак не убить, если не переключаться на оператора. А оператора еще фиг заставишь из варфрейма вылезти.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warframe - Focus 2.0 и переработка операторов
Сообщение от Neocronic:
Как их убивать так и не понял.
они адаптируются к стихии и типу урона. Нужно попытаться взять на задание разное оружие (с различными стихиями). Но тут есть классный момент и я почти уверен, что он сработает.

Пока по 5ке - ты не выходишь оператором и не управляешь им, но по нажатию 5 (при накопленном фокусе - самый нижний правый угол экрана - кольцо заполняющееся 3 минуты), твой тенно будет бить лучом, который на раз-два выжигает этих вражин.

Вообще на этих миссиях почти всегда тусит народ, который часто и приходит за разными ништяками (они и могут помочь с твоим "ту ду листом" и с ещё одним моментом -


Сообщение от Neocronic:
Плюс еще надо найти какие то моды в сокровищницах на луне. Сами сокровищницы то я нашел, но как их открыть так и не понял.
это из контента "секретных комнат" - там их штук 5-7 разных, начиная от совсем простых типа - постой и подпитай своим щитом генераторы по периметру комнаты и откроется проход; активируй проход; наиграй мелодию (там ещё и собирается музыкальный фрейм Октавия) и заканчивая разными муторными. Из плюсов - почти всегда и в любое время народ ходит фармить владеющих разумом и эти самые комнаты и сделают всё за тебя


Сообщение от Neocronic:
Побегал бы по равнинам и так. но какой то чел в чате написал, что дроны и босса огромного никак не убить, если не переключаться на оператора.
это правда, но это жёсткий контент и подразумевается, что ты уже открыл механику переноса (сам квест даже интересным можно назвать, как и синематики из него, но не открытие узла седны конечно, но и это не так страшно как кажется)
Сообщение от Teo:
они адаптируются к стихии и типу урона. Нужно попытаться взять на задание разное оружие (с различными стихиями). Но тут есть классный момент и я почти уверен, что он сработает.

Пока по 5ке - ты не выходишь оператором и не управляешь им, но по нажатию 5 (при накопленном фокусе - самый нижний правый угол экрана - кольцо заполняющееся 3 минуты), твой тенно будет бить лучом, который на раз-два выжигает этих вражин.

Вообще на этих миссиях почти всегда тусит народ, который часто и приходит за разными ништяками (они и могут помочь с твоим "ту ду листом" и с ещё одним моментом -




это из контента "секретных комнат" - там их штук 5-7 разных, начиная от совсем простых типа - постой и подпитай своим щитом генераторы по периметру комнаты и откроется проход; активируй проход; наиграй мелодию (там ещё и собирается музыкальный фрейм Октавия) и заканчивая разными муторными. Из плюсов - почти всегда и в любое время народ ходит фармить владеющих разумом и эти самые комнаты и сделают всё за тебя




это правда, но это жёсткий контент и подразумевается, что ты уже открыл механику переноса (сам квест даже интересным можно назвать, как и синематики из него, но не открытие узла седны конечно, но и это не так страшно как кажется)
мне просто интересно, у меня на седне пройдено вообще все, на плутоне тоже. Какой скрытый смысл вешать замок на узел между ними если я и так могу куда хочу лететь?
Аватар для Frostcore
Маньяк
Регистрация:
16.11.2008
Re: Warframe - Focus 2.0 и переработка операторов
Сообщение от suicid:
ну балансить же трудно, гораздо проще превратить все в говно
только вот нарамон теперь еще имбовей чем был до этого, с бесконечным комбо счетчиком

Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warframe - Focus 2.0 и переработка операторов
Сообщение от Neocronic:
мне просто интересно, у меня на седне пройдено вообще все, на плутоне тоже. Какой скрытый смысл вешать замок на узел между ними если я и так могу куда хочу лететь?
там просто ещё "мини босс" для соло-убийства на этом узле. Правда часто когда приходится его убивать он уже на 2 тычки и этот самый спектр "как бы часть линии общей"
Аватар для suicid
Мастер
Регистрация:
28.12.2004
Re: Warframe - Focus 2.0 и переработка операторов
Сообщение от Frostcore:
только вот нарамон теперь еще имбовей чем был до этого, с бесконечным комбо счетчиком
и каким боком комбосчетчик который один хрен надо набить, а до нормальных цифр на большинстве карт просто мобов не хватает даже, каким хреном это уг стало лучше перманентной невидимости?
для не инвалидов комбосчётчик разгоняется так что не вызывает проблем с тем чтобы его поддерживать и без нарамона, а вот невидимость - хрен

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Ваши права в разделе