Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fortnite - Королевская битва
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 28.09.2017 14:50
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Fortnite - Королевская битва

В данном небольшом обзоре мы посмотрим что же из себя представляет режим игры “Королевская битва” в игре Fortnite. Рассмотрим ее особенности, различные аспекты, некоторые основные моменты, а также небольшой вводный список ответов от разработчиков на различные вопросы по данному режиму.
Сразу скажу, что игра полностью поддерживает русский язык, но по какой-то причине у меня лаунчер отказывается запускать Fortnite, получается запустить только с английским или испанским.

Если верить людям, которые играли в самые ранние версии Fortnite, то режим королевской битвы был уже тогда, но качество его было довольно сырым и неприемлемым для игры.
И вот относительно недавно разработчики выпустили данный режим в открытый тест для общественности, чтобы выявить все его недостатки и что необходимо доработать.
Напоминаю, что на момент написания обзора данный режим абсолютно бесплатный и вам нужно всего лишь перейти по ссылке https://www.epicgames.com/fortnite/ru/home и загрузить лаунчер, который после установки все остальное сделает за вас (разумеется, зарегистрироваться на сайте вам придется самому вручную).
Данный режим поддерживает одновременную игру до 100 человек на одной карте, цель данного режима простая и ясная - остаться единственным выжившим игроком.

После того как вы установите лаунчер, загрузите и установите игру и запустите ее - перед вами окажется основное окно режима “Королевская битва”. Если же у вас куплена основная игра, перед вами в самом начале окажется меню выбора режима “Сюжета” или “Королевской битвы”.

картинка
На самой картинке я много чего добавил с помощью фотошопа, чтобы не делать кучу отдельных скринов.

Так как меню довольно простенькое, давайте быстро рассмотрим его основные элементы:
  • По центру сверху вы найдете три основные закладки Лобби, Список лидеров и Статистика. Увы, но два последних на момент написания обзора все еще находятся в разработке, о чем нам и сообщает лама-строитель.
  • В середине по центру находится ваш основной персонаж и три ячейки для вашей команды, нажимаем на + и затем выбираем кого пригласить из ваших “друзей”, которые должны быть добавлены в лаунчере или игре (у меня, увы, друзей в лаунчере эпика нет).
  • Если в правом верхнем углу нажать на три полоски, появится дополнительное меню, где можно найти настройки и другую полезную информацию.
  • Ну и, наконец, в правом нижнем углу находится режим “входа в матч”:
    • Одиночный (Solo) означает, что вы окажетесь в игре один против всех.
    • Командный (Squad) означает, что вы окажетесь в игре в группе игроков, настройки “Fill” \ “No Fill” отвечают за подбор и не подбор случайных игроков в команду (к примеру, если вы хотите играть с другом только вдвоем).
После того как вы определились с режимом игры, нажимаем самую нижнюю кнопку в правом нижнем углу и ждем пока система подберет людей и закинет вас в лобби.
Как только игра начнет закидывать игроков в лобби, вы увидите обратный отсчет до отправления высокотехнологичного автобуса, который тут служит средством передвижения.
В данном лобби вы не можете ломать сооружения, наносить урон другим игрокам или умереть.


Спустя Х-времени всех игроков телепортирует в автобус, который будет пролетать над небольшим островом, куда игрокам и предстоит высадиться.
Спрыгнуть с автобуса можно только спустя 10 секунд после начала его движения.
Выпрыгнув из самолета вы окажетесь в свободном падении, которое позволит вам более точно наметить нужное вам место посадки, в любой момент вы можете достать\убрать портативный глайдер, который нужен для предотвращения вашего превращения в небольшую лужицу на земле (однако на определенной высоте у глайдера срабатывает предохранительный механизм и он открывается автоматически).


Ну а дальше все просто и понятно, вам надо выжить и постараться избавиться от других претендентов на первое место в списке. Количество оставшихся игроков можно посмотреть в правом верхнем углу под мини-картой, там же находится таймер, отсчитывающий время до того момента как появится шторм, который будет постепенно сужаться к белому кругу на карте. Следить за тем, кто кого убил, можно также в левой нижней части экрана.
Оружие, патроны, ловушки и т.д. вы можете найти в виде предметов, которые разбросаны по всему острову в домах, сундуках, особых сундуках и т.д.
Ну и не забывайте, что система строительства никуда от вас не делась, данный аспект и привносит некую особенность в процесс обороны \ “заманивания” противников для их уничтожения.
Только учтите, что деревянный оборонительный форт, скорее всего, довольно быстро падет, если в него выстрелить из РПГ или гранатомета.


Карта доступного острова.

Ну и напоследок ответы от разработчиков на некоторые основные вопросы, которые затрагивают различные интересные игровые аспекты:

Q: Где все средства передвижения?
A: В данный момент мы работает над кое-какими прототипами, но пока что не знаем как они могут вписаться в игру. В скором времени мы расскажем об этом подробнее.

Q: Добавите ли вы больше карт для сражений?
A: Да, но не прямо сейчас.

Q: Над чем вы еще работаете и что планируете улучшить\добавить?
A: Мы работаем над улучшением ощущений от боевых действий, контроля, оружия и передвижения. Также мы работает над улучшением системы управления инвентарем.

Q: Теперь когда режим “Королевской битвы” бесплатный, означает ли это, что разработка PvP-режима закончена?
A: Нет. Fortnite все еще находится в стадии разработки и мы продолжим улучшать и дополнять PvE- и PvP-режимы игры.

Q: Выход “Королевской битвы” означает, что Fortnite забрасывает PvE-контент?
A: Нет, команда разработки продолжает развивать игру и добавлять все новые функции и режимы, к примеру, в скором времени будет добавлен режим “Block Party”.

Q: Перенесется ли мой прогресс PvE-кампании в PvP?
A: На данный момент оба этих режима существую раздельно, возможно в будущем появится некая связь ради косметических предметов.

Q: Станет ли новый режим p2w?
A: Нет. Мы не будем продавать вещи, которые тем или иным образом влияют на игровой процесс, возможно в будущем появятся косметические вещи.
Последний раз редактировалось Argonaki; 29.09.2017 в 08:45.
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Fortnite - Королевская битва
Нельзя создать перса, но думаю это временно. Но вот стрельба такая же ущербная как в хизи и это бесит. В остальном же - весело.
пс: хз , кстати, зачем гайд. Только ленивый сейчас не знает как работает БР, да и кнопок там минимум, да и русский язык есть
Аватар для Apelsinov_renamed_774042_09042022
Старожил
Регистрация:
23.10.2010
Re: Fortnite - Королевская битва
Сообщение от Argonaki:
более лучшей
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Fortnite - Королевская битва
детский сад матрешка
Аватар для Viamaxx_renamed_1245196_20022021
Читатель
Регистрация:
26.04.2016
Re: Fortnite - Королевская битва
Стрельба ужасная! Из-за нее скучно играть.
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fortnite - Королевская битва
Сообщение от Argonaki:
Ну а дальше все просто и понятно
как-то мало текста, я ожидал обзор, а не превью
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Fortnite - Королевская битва
королевская битва для самых маленьких
и бедных
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fortnite - Королевская битва
зашел в первую игру
топ1
вышел
Re: Fortnite - Королевская битва
а мне мой пинг понравился, я так и не понял почему до Европы у меня 300+

в поисках приключений...
Discord

Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Fortnite - Королевская битва
Сообщение от Argonaki:
более лучшей


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от shd13:
я так и не понял почему до Европы у меня 300+
Они в миллиметрах измеряют

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Последний раз редактировалось gOnAgO; 28.09.2017 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Fortnite - Королевская битва
Сообщение от Dr9vik:
зашел в первую игру
топ1
вышел
Теперь у тебя есть зонтик и завышенное ЧСВ
Меня вот в первой и единственной игре вышлибли на третьем месте. У того кто взял первое был гранатомет и очень много ракет. А у меня нет

Re: Fortnite - Королевская битва
Сообщение от gOnAgO:
Они в миллиметрах измеряют
какая умная шутка, жаль, что мне её не понять

в поисках приключений...
Discord

Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Fortnite - Королевская битва
В нее будут играть те кто не может позволить pubg или у кого слабый компьютер.
Для меня лично есть три главных минуса:
1.Она мультяшная и не ощущается вся та красота что есть в pubg
2.Нет транспорта, а они приносит свой фан. Особенно когда давишь людишек на тачке.
3.Стрельба полная шляпа и не приносит никакого удовольствия.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Fortnite - Королевская битва
Сообщение от ShnacK:
У того кто взял первое был гранатомет и очень много ракет. А у меня нет
ми-ми-ми

Сообщение от mAxzik:
В нее будут играть те кто не может позволить pubg или у кого слабый компьютер.
на плойке пабг нет, а фортнайт есть. Imho в первую очередь будут играть консольщики.
Последний раз редактировалось splinn; 28.09.2017 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fortnite - Королевская битва
Сообщение от mAxzik:
и не ощущается вся та красота что есть в pubg
Сообщение от mAxzik:
вся та красота
Сообщение от mAxzik:
красота
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Fortnite - Королевская битва
Re: Fortnite - Королевская битва
Сообщение от Argonaki:
более лучшей
Ржится рожь, овес овсится, чечевица чечевица.


Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для mormegil
Старожил
Регистрация:
16.01.2006
Re: Fortnite - Королевская битва
Сообщение от mAxzik:
В нее будут играть те кто не может позволить pubg.
Цена pubg - 900р, цена fortnite - 2000р

Кода мы отступали, мы сжигали продукты, что бы они не достались французам. Сложнее всего было сжечь борщ...

"Каpма отличается от каpмана тypбyлентностью" (c)
Сообщение от catbehemoth:
на консоли игры покупают миллионными тиражами, а от ПК почти всегда убытки
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Fortnite - Королевская битва
Вот блин придрались ток в двум словам, заменил на другие

Сообщение от mormegil:
Цена pubg - 900р, цена fortnite - 2000р
Для всех кто в танке:
Данный режим в форте бесплатен, за 2к ты покупаешь основную игру.
Основная игра и режим королевской битвы пока не связанны, в будущем в основной игре возможно будут внешки для королевской.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Fortnite - Королевская битва
Сообщение от mormegil:
Цена pubg - 900р, цена fortnite - 2000р

1999 стоит только Deluxe набор для PvE-кампании. Стандартный набор для PvE-кампании стоит 1199 рублей.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от mAxzik:
В нее будут играть те кто не может позволить pubg или у кого слабый компьютер.
Для меня лично есть три главных минуса:
1.Она мультяшная и не ощущается вся та красота что есть в pubg
2.Нет транспорта, а они приносит свой фан. Особенно когда давишь людишек на тачке.
3.Стрельба полная шляпа и не приносит никакого удовольствия.
Q: Где все средства передвижения?
A: В данный момент мы работает над кое-какими прототипами, но пока что не знаем как они могут вписаться в игру. В скором времени мы расскажем об этом подробнее.

Q: Добавите ли вы больше карт для сражений?
A: Да, но не прямо сейчас.

Q: Над чем вы еще работаете и что планируете улучшить\добавить?
A: Мы работаем над улучшением ощущений от боевых действий, контроля, оружия и передвижения. Также мы работает над улучшением системы управления инвентарем.

Q: Теперь когда режим “Королевской битвы” бесплатный, означает ли это, что разработка PvP-режима закончена?
A: Нет. Fortnite все еще находится в стадии разработки и мы продолжим улучшать и дополнять PvE- и PvP-режимы игры.

А на счёт красоты и графики в PUBG
Последний раз редактировалось KaiNNight; 29.09.2017 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Fortnite - Королевская битва
Сообщение от mAxzik:
вся та красота что есть в pubg
Да какая там красота? Все настройки графики в минимум, чтоб хоть что-то/кого-то разглядеть.
Вот, кст, тут такой фигни нет. Можно играть на фулл и не переживать, что тебя заметят, а ты никого не увидишь. Разве что травка не нужна.
Хотяяяя, стрельба всё равно всё портит. Какой-то Раст дубль 2. Фе
Но, мб для привлечения людей в пве версию за денюжку и неплохо.
Ваши права в разделе