Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Понравился ли вам подкаст?
Да
15 75.00%
Нет
5 25.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 28.09.2017 00:13
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
достойное место игра займет в разделе
Single & Multiplayer
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
сжатую бы текстовую версию

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Svatoi Otec
Маньяк
Регистрация:
13.04.2007
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
Не смотрел, но осуждаю
Аватар для Meddyan_renamed_1343265_23122020
Читатель
Регистрация:
28.09.2017
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
Наконец-то, корейцы сподобились локализовать PoE. Конечно со своими добавками, типа начальные классовые квесты, несколько упрощенная система пассивок (в PoE их 1325), ну и может графика получше.В PoE 7 классов и 19 классов восхождения. Ну это как в LA 3 вида класса магов. При этом, над билдом можно зависнуть надолго, так как с помощью дерева пассивок можно из стрелка сделать смесь mdd и rdd.
Крафт, усиление оружия, брони, бижи, связка камнями, PvE-контент- судя по стриму ЗБТ, ну никак не избавится от ощущения что это именно локализация корейцами PoE. Даже данжи сделаны в стиле PoE.
PvP-контент, давно не играл, но вроде нет только фри-пвп зон.
Вообщем и целом, тем кто ждет - пробуйте PoE, чтобы определиться будете ли вы играть в LA.
По поводу сравнений: PoE делала команда людей, ожидания которых не оправдала Диабла три. LA - очень похожа на PoE. Вывод...
Думаю и русской локализации LA не будет. Ниша занята PoE.
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
Сообщение от Meddyan:
Наконец-то, корейцы сподобились локализовать PoE. Конечно со своими добавками, типа начальные классовые квесты, несколько упрощенная система пассивок (в PoE их 1325), ну и может графика получше.В PoE 7 классов и 19 классов восхождения. Ну это как в LA 3 вида класса магов. При этом, над билдом можно зависнуть надолго, так как с помощью дерева пассивок можно из стрелка сделать смесь mdd и rdd.
Крафт, усиление оружия, брони, бижи, связка камнями, PvE-контент- судя по стриму ЗБТ, ну никак не избавится от ощущения что это именно локализация корейцами PoE. Даже данжи сделаны в стиле PoE.
PvP-контент, давно не играл, но вроде нет только фри-пвп зон.
Вообщем и целом, тем кто ждет - пробуйте PoE, чтобы определиться будете ли вы играть в LA.
По поводу сравнений: PoE делала команда людей, ожидания которых не оправдала Диабла три. LA - очень похожа на PoE. Вывод...
Думаю и русской локализации LA не будет. Ниша занята PoE.
Покажись с основного акка, а то вброс очень сильный
Аватар для Pruf
Старожил
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
Норм... ничего нового не сказали но ждем продолжение )

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic725965_6.gif
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
Сообщение от Meddyan:
Наконец-то, корейцы сподобились локализовать PoE. Конечно со своими добавками, типа начальные классовые квесты, несколько упрощенная система пассивок (в PoE их 1325), ну и может графика получше.В PoE 7 классов и 19 классов восхождения. Ну это как в LA 3 вида класса магов. При этом, над билдом можно зависнуть надолго, так как с помощью дерева пассивок можно из стрелка сделать смесь mdd и rdd.
Крафт, усиление оружия, брони, бижи, связка камнями, PvE-контент- судя по стриму ЗБТ, ну никак не избавится от ощущения что это именно локализация корейцами PoE. Даже данжи сделаны в стиле PoE.
PvP-контент, давно не играл, но вроде нет только фри-пвп зон.
Вообщем и целом, тем кто ждет - пробуйте PoE, чтобы определиться будете ли вы играть в LA.
По поводу сравнений: PoE делала команда людей, ожидания которых не оправдала Диабла три. LA - очень похожа на PoE. Вывод...
Думаю и русской локализации LA не будет. Ниша занята PoE.
Слишком толсто
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
Сообщение от Meddyan:
Наконец-то, корейцы сподобились локализовать PoE. Конечно со своими добавками, типа начальные классовые квесты, несколько упрощенная система пассивок (в PoE их 1325), ну и может графика получше.В PoE 7 классов и 19 классов восхождения. Ну это как в LA 3 вида класса магов. При этом, над билдом можно зависнуть надолго, так как с помощью дерева пассивок можно из стрелка сделать смесь mdd и rdd.
Крафт, усиление оружия, брони, бижи, связка камнями, PvE-контент- судя по стриму ЗБТ, ну никак не избавится от ощущения что это именно локализация корейцами PoE.Даже данжи сделаны в стиле PoE.
PvP-контент, давно не играл, но вроде нет только фри-пвп зон.
Вообщем и целом, тем кто ждет - пробуйте PoE, чтобы определиться будете ли вы играть в LA.
По поводу сравнений: PoE делала команда людей, ожидания которых не оправдала Диабла три. LA - очень похожа на PoE. Вывод...
Думаю и русской локализации LA не будет. Ниша занята PoE.
РоЕ головного мозга.
Сообщение от Meddyan:
Наконец-то, корейцы сподобились локализовать PoE. Конечно со своими добавками, типа начальные классовые квесты, несколько упрощенная система пассивок (в PoE их 1325), ну и может графика получше.В PoE 7 классов и 19 классов восхождения. Ну это как в LA 3 вида класса магов. При этом, над билдом можно зависнуть надолго, так как с помощью дерева пассивок можно из стрелка сделать смесь mdd и rdd.
Крафт, усиление оружия, брони, бижи, связка камнями, PvE-контент- судя по стриму ЗБТ, ну никак не избавится от ощущения что это именно локализация корейцами PoE. Даже данжи сделаны в стиле PoE.
PvP-контент, давно не играл, но вроде нет только фри-пвп зон.
Вообщем и целом, тем кто ждет - пробуйте PoE, чтобы определиться будете ли вы играть в LA.
По поводу сравнений: PoE делала команда людей, ожидания которых не оправдала Диабла три. LA - очень похожа на PoE. Вывод...
Думаю и русской локализации LA не будет. Ниша занята PoE.
все верно расписал

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
Сообщение от Meddyan:
Наконец-то,корейцысподобилисьлокализоватьPoE. Конечно со своими добавками, типа начальные классовые квесты, несколько упрощенная система пассивок (в PoE их 1325), ну и может графика получше.В PoE 7 классов и 19 классов восхождения. Ну это как в LA 3 вида класса магов. При этом, над билдом можно зависнуть надолго, так как с помощью дерева пассивок можно из стрелка сделать смесь mdd и rdd.
Крафт, усиление оружия, брони, бижи, связка камнями, PvE-контент- судя по стриму ЗБТ, ну никак не избавится от ощущения что это именно локализация корейцами PoE. Даже данжи сделаны в стиле PoE.
PvP-контент, давно не играл, но вроде нет только фри-пвп зон.
Вообщем и целом, тем кто ждет - пробуйте PoE, чтобы определиться будете ли вы играть в LA.
По поводу сравнений: PoE делала команда людей, ожидания которых не оправдала Диабла три. LA - очень похожа на PoE. Вывод...
Думаю и русской локализации LA не будет. Ниша занята PoE.


P.S. С основы написать зассал?


Аватар для Zerger
Гуру
Регистрация:
11.09.2008
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
Мне не зашла. Удалось поиграть 4 часа в последний день(качал клиент 2.5 дня АЛО). Есть очевидные вещи, которые навязывают стримеры. Мир может и красивый, но я бы его назвал бедным. В нем ничего принципиально нового нет, но и то что есть, как бы не "вау". Коридоры просто возведены в абсолют(как по мне это важный пункт именно в ММО играх - чувство свободы, размаха и тд). В ЛЕ атмосферность и погружение в мир были больше в разы. Как-то все убого, не могу подобрать слово. Чувствуешь, что где-то есть подвох (имхо).

В каждом углу любого края карты или данжа вас ждет только 5 мобов и все. Убиваются мобы тяжело (2 АоЕхи обязательно не заденут последнего моба, которого автами убить невозможно, приходится ждать кд и тд) что дает довольно напряженный кач, а соло кач должен быть легким. Как итог - все очень быстро надоело, что и было заметно на стримах. Каждый день отваливалось 100 человек, когда в той же ЛЕ был, наоборот, ежедневный прирост. Я смотрел стрим первые 2 дня, потом заскучал. Открыв стрим на 5 и 10д разницы никакой не увидел, все те же кучки по 5 мобов. Скриптовые данжи интересные, но опять-таки раз пройти. Никогда не любил авто подбор - 3 конченых корейца (в нашем случае 3 конченых русских) очевидно "помогут" пройти сложные данжи.

С пати игра уже обретает смысл: тут явно нужно будет играть в кп. И кп необычно маленькая (как по мне в такой игре это +). Подобрать правильный билд и в целом развиваться в 4м будет интересно, как минимум. Много классов, много вариантов и тд. По идее именно это может стать самым интересным в ЛА - билд под ПвЕ и ПвП. Возможно и под арену.

Про ПвП пока нечего сказать. Все эти месива на островах хз.. Не особо понимаю пока зачем там драться. Особенно, на клановом уровне. Очень будет решать гир (по типу ревы), и количество людей, тк у каждого персонажа свои контроли и тд масса игроков будет иметь главную определяющую.

Кто-то говорил про скилловую арену? Ну блин, даже если с баттрайтом сравнивать, то там ты скиллы выцеливать должен, попадать, а тут все анимации дерганные - некоторыми скиллами просто не попасть, а другими невозможно промахнуться. С корейцами было поинтересней, но опять-таки имба определилась в первый же день арены, думаю гир и определенные имбы будет преобладать над скиллом. Как итог - рейтинг можно будет фармить (те в любом формате будешь получать больше рейтинга, чем сливать). Привет, арена-дрочеры!


Ну короче, итог: если не во что будет играть - я бы стартанул, посмотрел и тд с компанией, но какие-то планы строить на игру не уверен, что нужно. ПоЕ дрочерам - не зайдет. Я бы ничего тут с ПоЕ не сравнивал. Ну не ПоЕ это, даже корейское. Я даже хз как ЛА обозвать. Нет тут главных фишек ПоЕ, но есть другие плюсы, тк игра себя позиционирует, как ММО, значит и возможностей у нее больше, чем у ПоЕ, но ПоЕ - это ПоЕ, как варик 3 сравнивать с дотой 2. Даже хз как-то так. Вообщем неоднозначное мнение у меня. Хотелось бы уже какого-нибудь проекта с большим размахом, куда бы пошли все, и ЛА вряд ли таким станет, но определенно нужно смотреть в завтрашний день, мб все будет ок. Честно - ожидал намного большего.

Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
плюсану к зергеру
все так и было

в поисках приключений...
Discord

Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
ну вообщем ...

минусы первых дней ЗБТ
маленькие локации,
постоянный микростан мобов от каждого удара,
навязчивая идея - что это всё я видел в МУ-леджент (на момент первого ЗБТ в Лост Арке, ещё не играл на ЗБТ МУ) Во втором же ЗБТ ЛА - это чувство преследовало меня первые несколько дней. Все эти локации, значки квестов, мини-карта - всё просто "орало" о МУ.
Вообщем первые два-три дня 2 ЗБТ в Лост Арке - просто разочаровали.


Многое конечно в игре сырое или сделано не так как надо (или как бы сделал я) мобов на локациях и в данжах действительно мало (этим же страдала и ЛЕ), в этих играх нет того "моря" из мобов, что были в Д3 или в "Титан квест", которые лопались сотнями на квадратный метр. Этим наверное ЛА и не кажется столь фановой.
Много неясных (мне лично) "переходов" точнее "перепрыгов", которые встречаются и в данжах и на локациях - зачем их сделали, к чему они в таком кол-ве ?

Опять же не понравилась камера, в плане масштаба. Нужно было отдалить её как она сделана в миссии "Осада", там она идеальна. Та камера что в игре на постоянной основе (в основном) как-то "тяготит", чувствуешь себя как бы в рамках, это напрягает и в дальнейшем думаю будет напрягать ещё сильнее.

Арена : не понимаю его функционала вообще, т.е. абсолютно. На неё можно сходить несколько раз, но торчать там неделями, месяцами или годами ... бред. Возможно к ОБТ сделают рейтинги, награды, дополнительные площадки, но по факту это всё "свистоперделки" и опыт АА показывает, что даже награды не затянут в эту "активность" на долго (меня лично) В том же Айоне, все эти аренки были сделаны куда как веселее и приносили уйму фана и неплохие награды.
Вообщем арены в ЛА убоги.


Корабли : тут в принципе опять многое не понравилось. Как то слишком всё упрощенно. Сами модельки кораблей нарисованы "на от#бись", тогда как можно было сделать их более детализированными. Управление нужно было НЕ давать игроку напрямую, а доверить его "команде". т.е. игрок указывает конечную точку маршрута, а уже "команда корабля" плывёт самостоятельно и чем опытнее команда - тем правильнее и быстрее вы приплывёте к месту назначения. Опять же, не хватает общения с командой, пусть они чего нибудь орали бы на корабле. Был какой-то менеджемент команды, различные приблуды и обвесы на корабль, кучи моделек и кораблестроение, а не три убогих модельки.
Далее (уже писал в одной из тем это) сраные загрузки на этих самых кораблях, я не знаю возможно без них никак, но не каждые же 10 секунд. Смотрел как кореец выполнял простейший квест "пробеги и поговори" за 40-60 секунд квеста, он увидел - 6 (ШЕСТЬ!!!) матьего загрузок. Я представляю что будет на 2-3 месяц игры и таких "плаваний", от загрузок будешь просто блевать ...
Как то этот контент сделан очень безалаберно, хотя корейцы на него делают большие ставки.

Лут : тоже большие вопросы, мобов на локациях можно вообще не бить - с них просто нех#я толком не падает, нет возможности нафармить голду, нет дропа каких-то уникальных или легендарных предметов, что в игре про фарм просто - преступно.
Всё завязано на дроче данжей и выбивании ресурсов, из которых затем крафтишь убер-вафли.
Очень неверный подход с одной стороны, но с другой стороны он понятен, вспомним что было с Д3 и ауком, когда можно было одеться в ТОП сет не выходя из города.

Есть ещё много чего, что мне не понравилось, но нет желания писать обо всём.

Забыл написать про плюсы, но думаю и так они всем ясны: графика, билдостроение, контент и самое главное - отсутствие альтернатив (ЛЕ в расчёт не беру, ибо тоже самое будет после переделки)

На фоне убогого говнища, во что я играл последние лет пять (а это практически все мало-мальски заметные и не очень мморпг) ЛА выглядит не так уж и плохо. Если вы сидите в Дискорде в хорошей компании, попутно что-то делая на мониторе, то ЛА для этого вполне подойдёт, долгими зимними вечерами под чашку кофе.

В игре всё же больше плюсов, чем минусов и в ней можно найти что-то для себя, нужно лишь дать игре шанс. И даже если вам кажется, что игра вам не нравится - попробуйте (когда будет возможность) возможно что-то вас зацепит и это перекроет весь остальной негатив.

p.s. совет для разрабов (который они никогда не увидят) ЗАМАЖЬТЕ фон под картами. Все не обращают внимания когда играют в игру с якобы открытым миром (АА,БДО) или большими зональными локациями (Айон) - если вы откроете карту и выделите те места где нельзя пробежать, то у вас получатся те-же "КИШКИ".
В ЛА они больше заметны лишь из-за мини-карты и отсутствия фона "за" этими кишками, замени эти чёрные промежутки (обрамляющие кишки) на "горы" и никто ничего не скажет.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая



Пишу, рисую, починяю примус.
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
нууу , как-то так, да...
Аватар для Meddyan_renamed_1343265_23122020
Читатель
Регистрация:
28.09.2017
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
1. Слишком толсто (тонко), зассал, #напишинамсосновы) - #даниПисаЛбывам
Вот только на этом ресурсе года три назад перестал писать, странные вы тут некоторые и не пойму я вас, а старый ник забыл ибо не хрен. Вернее нахрена?

2. Гуру, спасибо...Но я просто высказал свое ощущение, после просмотра стрима. Сравнивать игру о которой писал и та что на стриме...Просто на стриме такое ощущение появилось. Я бы даже сказал так - это старый спор - "Что есть ММОРПГ и АРПГ"

3. Да нет у этой игры в нашей локализации будущего - наши игроки наелись этих фишек и плюшек в других проектах. Иначе не сравнивали бы с другими проектами. Тут у одного типа тролля видел линейку из игр - ну так муахаха. И... Да, скриншотик понравился. Зачет!!!

4. Чет я зассал
Аватар для Meddyan_renamed_1343265_23122020
Читатель
Регистрация:
28.09.2017
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
Yee..Ну или по-русски. нафик-нахеер, тут видимо ръяные LA-LE, забейте - это не то не то и не другое...ЭТО - вообще ничто. ЭТО никто локализовать не будет. Это просто - платить за ЭТО не будут(ptp) покупать ЭТО не будут(ftp) - это корейская игра бронелифчики-бронетрусики-бронесапоги его нового. Наверное - это и есть ММО?

Добавлено через 10 минут
Сообщение от DRI0LIN:
P.S. С основы написать зассал?
Я вот думаю Вы как-то странно мне памперсы рекламируете. Думаю - ссать всех заставляю? Да я просто - ЦАРЬ.
Последний раз редактировалось Meddyan_renamed_1343265_23122020; 30.09.2017 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
Re: [Подкаст] Обсуждаем итоги ЗБТ2 | Часть первая
Сообщение от Zerger:
Мне не зашла. Удалось поиграть 4 часа в последний день(качал клиент 2.5 дня АЛО). Есть очевидные вещи, которые навязывают стримеры. Мир может и красивый, но я бы его назвал бедным. В нем ничего принципиально нового нет, но и то что есть, как бы не "вау". Коридоры просто возведены в абсолют(как по мне это важный пункт именно в ММО играх - чувство свободы, размаха и тд). В ЛЕ атмосферность и погружение в мир были больше в разы. Как-то все убого, не могу подобрать слово. Чувствуешь, что где-то есть подвох (имхо).

В каждом углу любого края карты или данжа вас ждет только 5 мобов и все. Убиваются мобы тяжело (2 АоЕхи обязательно не заденут последнего моба, которого автами убить невозможно, приходится ждать кд и тд) что дает довольно напряженный кач, а соло кач должен быть легким. Как итог - все очень быстро надоело, что и было заметно на стримах. Каждый день отваливалось 100 человек, когда в той же ЛЕ был, наоборот, ежедневный прирост. Я смотрел стрим первые 2 дня, потом заскучал. Открыв стрим на 5 и 10д разницы никакой не увидел, все те же кучки по 5 мобов. Скриптовые данжи интересные, но опять-таки раз пройти. Никогда не любил авто подбор - 3 конченых корейца (в нашем случае 3 конченых русских) очевидно "помогут" пройти сложные данжи.

С пати игра уже обретает смысл: тут явно нужно будет играть в кп. И кп необычно маленькая (как по мне в такой игре это +). Подобрать правильный билд и в целом развиваться в 4м будет интересно, как минимум. Много классов, много вариантов и тд. По идее именно это может стать самым интересным в ЛА - билд под ПвЕ и ПвП. Возможно и под арену.

Про ПвП пока нечего сказать. Все эти месива на островах хз.. Не особо понимаю пока зачем там драться. Особенно, на клановом уровне. Очень будет решать гир (по типу ревы), и количество людей, тк у каждого персонажа свои контроли и тд масса игроков будет иметь главную определяющую.

Кто-то говорил про скилловую арену? Ну блин, даже если с баттрайтом сравнивать, то там ты скиллы выцеливать должен, попадать, а тут все анимации дерганные - некоторыми скиллами просто не попасть, а другими невозможно промахнуться. С корейцами было поинтересней, но опять-таки имба определилась в первый же день арены, думаю гир и определенные имбы будет преобладать над скиллом. Как итог - рейтинг можно будет фармить (те в любом формате будешь получать больше рейтинга, чем сливать). Привет, арена-дрочеры!


Ну короче, итог: если не во что будет играть - я бы стартанул, посмотрел и тд с компанией, но какие-то планы строить на игру не уверен, что нужно. ПоЕ дрочерам - не зайдет. Я бы ничего тут с ПоЕ не сравнивал. Ну не ПоЕ это, даже корейское. Я даже хз как ЛА обозвать. Нет тут главных фишек ПоЕ, но есть другие плюсы, тк игра себя позиционирует, как ММО, значит и возможностей у нее больше, чем у ПоЕ, но ПоЕ - это ПоЕ, как варик 3 сравнивать с дотой 2. Даже хз как-то так. Вообщем неоднозначное мнение у меня. Хотелось бы уже какого-нибудь проекта с большим размахом, куда бы пошли все, и ЛА вряд ли таким станет, но определенно нужно смотреть в завтрашний день, мб все будет ок. Честно - ожидал намного большего.
+3

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!

Ваши права в разделе