Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 31.01.2017 08:47
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Emil Emil:
Я люблю по максимуму))
на 6м уровне я оденусь максимум в 156 из 180 лвл шмота
А на 7м уровне оденусь в 180\180 уровень. Даже если там и 2% разницы, то мне как-то приятнее что 180\180 будет :)
Тем более:
1. Потрачусь на 6м уровне на прокачку неслабо, а потом выбью шмот лучше, а этот выкидывать.
2. До 7го уровня мне осталось чуток - 3 подуровня.
Просто важнее собрать адекватные статы, даже фиолет, чем конкретно цвет на шмоте;Р ... Потом просто играешь, смотришь, чо падает и меняешь еси статы такие же но выше и усё прокачивать золотой шмот есстесно не надо...

К примеру... Собрал ты в целом по статам +12% атаки и +12% защиты... А топ шмот прокаченный дает скажем по 15%...
Высчитай сколько будет разница у удара в 30ед дмга (среднее для хеви)
С 12% ~34ед, с 15% 35ед, в целую единицу (ну две ) дмга разница будет... Думаю особо стремиться быстрее вкачать топ шмот, нету
Только чтобы глаз радовать и нубов пугать, но щас же вроде кнопку эту сломали... У меня по крайней мере, на ctrl больше не показывает уровень прокачки чара и шмот до начала боя... Так что
Аватар для Emil Emil_renamed_1246146_23032024
Писaтель
Регистрация:
04.05.2016
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Точно. Ты мне привёл отличный пример по цифрам. Я совсем не учёл, что они такие маленькие :)

А кнопку да, убрали дней 5 назад.
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Голова:
Только чтобы глаз радовать и нубов пугать, но щас же вроде кнопку эту сломали... У меня по крайней мере, на ctrl больше не показывает уровень прокачки чара и шмот до начала боя... Так что
Это Убейсофт, типа, починил баг, когда у некоторых классов не отображались статы. Теперь ни у кого не отображается - проблема решена

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
может мне кто нить объяснить, каким хреном удары пк могут не прерываться об супериор блок конка? без всякой ярости и умений, т.к. дело в дуэли было... что это за новая х#йня опять вылезла

шугоки "ездит на лыжах" быстрее, чем бегает на спринте... тоже шикарно выглядит

эти французкие педики будут свою игру править когда нить или нет?
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Хотел от нечего делать развести убогих на Season Pass или легенду на полгодика, но увы. Ржал едва ли не с каждой строчки. Отписки - такие отписки.

Цитата:
Здравствуйте, Libris_GoHa!

Благодарю за обращение в службу поддержки Ubisoft и отзыв связанный с игрой For Honor.

Понимаю сложившуюся ситуацию и мне очень жаль слышать о Вашем негативном опыте в For Honor.

Для
более подробного анализа произошедшей ситуации, я передала
предоставленную Вами информацию разработчикам, и они находятся в
процессе изучения данного вопроса.

Мы постоянно ведем работу над
улучшением баланса и стабильности работы For Honor, все отправленные
отзывы отправляются разработчикам.

Могу Вас уверить, что
предоставленная Вами информация будет принята во внимание и мы
постараемся оправдывать ваши ожидания в будущем.

Уведомления о возможных патчах или решении данной ситуации на нашем форуме: http://forums.ubi.com (англ.) и http://forums-ru.ubi.com (рус.)

Если будут другие вопросы - обращайтесь снова, будем искренне рады помочь.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Извиняюсь за нубство, что означает термины "финт", "анблок" удар и "Mix-Up"?

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Ernests:
Извиняюсь за нубство, что означает термины "финт", "анблок" удар и "Mix-Up"?
Финт отмена хеви. На клаве "E". Анблок снятия видалений противника во время удара. Из за бага некоторые неблокируемые удари таким образом невозможно парировать. Миксап замена одного удара другим. Как у хольдара курипита меняется на удар сверху ефесом.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Нет. АнБлок, это неблокируемый удар, вроде курипиты у рейдера или завершающего удара сверху с прыжком у кенсея. По анимации этот удар "светится" как бы...

А аНлок, это вот то, что ты описал, когда снимаешь таргет с цели и бьешь просто без выделенного таргета...
Аватар для ВирТуо3_renamed_1256782_22022022
Писaтель
Регистрация:
28.08.2016
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Что такое? 2 день не могу поиграть, выкидывает из всех боев с разрывом подключения
Аватар для Ginirokami Shiro
Любитель детей
Регистрация:
24.10.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Знаток
Награжден за: Знаток - За отличные гайды по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сложно ориентироваться в пространстве? У вас аутизм? Вы не видите отдельных тем по техническим проблемам?
Тогда советуем вам наше лучшее лечебное заведение
Лечебница "Шеллнах"

Шеллнах - у нас решают ваши проблемы (с)

Вся суть For Honor в одной строке:
Сообщение от Ashenveil:
Разработчики смогли решить данную проблему достаточно оперативно, и уже подготовили патч, который исправляет ошибку. Но вместе с исправлением одних ошибок, разработчики добавили другие.
Худшие гайды: Lawbringer, Warden, Centurion, Экипировка
Аватар для ВирТуо3_renamed_1256782_22022022
Писaтель
Регистрация:
28.08.2016
Сообщение от Ginirokami Shiro:
Сложно ориентироваться в пространстве? У вас аутизм? Вы не видите отдельных тем по техническим проблемам?
Тогда советуем вам наше лучшее лечебное заведение
Лечебница "Шеллнах"

Шеллнах - у нас решают ваши проблемы (с)
Большое спасибо. В свою очередь, советуем вам другое средство - свечи с антипригарным покрытием "Тейух".

Тейух - название говорит само за себя. ©
Аватар для Ginirokami Shiro
Любитель детей
Регистрация:
24.10.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Знаток
Награжден за: Знаток - За отличные гайды по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
То чувство, когда тебя опускают, а ты не можешь ничего своего сказать в ответ

Вся суть For Honor в одной строке:
Сообщение от Ashenveil:
Разработчики смогли решить данную проблему достаточно оперативно, и уже подготовили патч, который исправляет ошибку. Но вместе с исправлением одних ошибок, разработчики добавили другие.
Худшие гайды: Lawbringer, Warden, Centurion, Экипировка
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Pixel13:
Миксап - замена одного удара другим. Как у хольдара курипита меняется на удар сверху ефесом.
До конца не понял, какую выгоду это даёт
После замены - второй удар разве быстрее будет, чем без замены?
Если я решил отменить хеви в гб, и противник решил парировать мой оборванный хеви - я не получу в середине своего гб по бошке его хеви (от парирования)?

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Ernests:
До конца не понял, какую выгоду это даёт
После замены - второй удар разве быстрее будет, чем без замены?
Если я решил отменить хеви в гб, и противник решил парировать мой оборванный хеви - я не получу в середине своего гб по бошке его хеви (от парирования)?
Миксап, это различные вариации атаки, когда противнику сложно предугадать твое действие.
Например, удар хеви и отмена его финтом в лайт или гб. Противник может среагировать на хеви, попыткой парирования или уклонения, а ты ударишь его лайтом или поймаешь в гб


(Правда с гб есь свои нюансы, если у противника быстрые хеви, от 700мс и меньше, то ты получишь по бошке, вместо гб нужно знать своих оппонентов).


Возьмем то, что тебе ближе... У центуриона есь миксапы после первого хеви удара (с попаданием или в блок, не важно)...

Итак, ты ударил один раз хеви и дальше можно:


1. Ударить второй раз хеви (лучше со сменой направления). Удар этот будет оч быстрый, всего 500мс и с хорошим дмгом для такой скорости 25ед.


2. Сделать джеб. Джеб нельзя заблокировать + джеб жрет стамину противника и оглушает его на короткое время (ему не видно индикаторов атаки). Противник как бы выходит из "зоны комфорта", т.к. нельзя весь натиск сдержать просто блокируя удары. Ему приходится уклоняться, что делает его уязвимым для следующего (ниже).

3. Софтфинт хеви удара в гб. Софтфинт, значит без нажатия на кнопку финта (Е на клавамыше). То есь ты просто зажимаешь хеви и тут же не отпуская, жмешь гб. Твой чар меняет хеви удар на гб
Противник например, мог опасаться джеба и начать делать уклонение или пытаться уклониться от твоего хеви удара, который ты софтфинтил в гб (класс отсосинов особенно любят это делать) и попадается в гб

4. Зажать хеви, сделав его анблоком (неблокируемым). Это сменит тайминг парирования этого удара т.к. анблок хеви на много дольше делается и если противник, думая, что ты будешь сейчас бить обычным хеви (второй раз), попытается его спарировать, то он попадется на этот анблок.

5. Отменить второй хеви финтом (кнопка Е) и снова ударить хеви. Тоже так же, как и с 4м пунктом. Еси противник попытается парировать твой второй хеви, он получит по лицу, но в данном случае меньше риск, т.к. если противник НЕ будет перрить твой якобы второй хеви, а ты начнешь делать анблок, то он легко спарирует твой анблок, а в этом варианте, шансов на это меньше. Это гораздо более безопасный для тебя вариант, но и награда/урон меньше

Вот это - миксапы центуриона с его хеви ударами... Масса вариантов развития, где противнику сложно предугадать твои действия


Понимаешь, если ты не будешь использовать миксапы, тебя будет очень просто прочитать и предугадать. А если тебя будут легко читать, победить в таком случае, тебе будет почти нереально нужно чтобы ты был для противника загадкой
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Голова:



Понимаешь, если ты не будешь использовать миксапы, тебя будет очень просто прочитать и предугадать. А если тебя будут легко читать, победить в таком случае, тебе будет почти нереально нужно чтобы ты был для противника загадкой
Только рулят в игре спамеры. И сломанные герои
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Pixel13:
Только рулят в игре спамеры. И сломанные герои
Блин все спамят... Абсолютно все чары что то да спамят
Мне, как конку, часто пишут мол спам = скилл? Ололо, нуб, иди убейся или что то вроде того... При этом чувак сам, играя например на орочи, постоянно спамит топ лайты и зону или за вардена плечо, миксуя его с лайтами или гб
У меня на конке даже больше разнообразия бывает, на много больше... Только я спамер, а они все в белом
Всякие миксапы с финтами и через хеви и через лайт с выходом на лайт баш или мид баш, только они не отличают мид баш от лайт баша и всё, что они видят, это баш, хеви и лайт... А что еще есть у конка?
Или они ожидают, что я буду обычными ударами их фулл деф вскрывать?
Те же самые описанные выше миксапы цента, это ни что иное, как спам хеви

Эта игра про спам... Спам пары-тройки самых эффективных мувов поэтому не надо заикаться даже про спам
К тому же, к обычному, банальному спаму, легко подобрать контр меры

Пы.Сы. Не столько баги у чаров бесят, сколько упоротый баланс... Те же пк и глад, просто пздц, нет слов, щас еще и с отключенным тамснапом их и так ппц быстрые удары, еще быстрее... ~280мс второй лайт у пк (еси "сервер" не ты), разве реально вообще даже заблокировать например?
Идиотизм
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Голова:
Блин все спамят... Абсолютно все чары что то да спамят

И
Чем спамит толстяк? Или вождь? ( про голову не надо только говорить, ее порезали хер поспамишь) Ето так на вскидку.
А конк король спама. Там спам спамом погоняет. Королева спама писькипер. Цент вообже к чертям конченый персонаж на пару с гладом. Я так понимаю лисий уб**ок из юбишет фанатеет от римской тематики и с его подачи такое дерьмо в свет выходит?
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Полистал ютуб, как люди играют дуэли за глада, так и не понял, что глад спамит.
Мне показалось, или сила глада как раз в разнообразии. Какой приём за глада можно смело и эффективно спамить?

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Pixel13:
Чем спамит толстяк?
лайт и бошку после
Сообщение от Pixel13:
Или вождь?
вожди обычно сидят в таком глухом дефе, что да, ничего не спамят, но если атакуют то спамят деш вперед и бошку/гб + иногда разбавляют это зоной или лайтом сбоку
Сообщение от Pixel13:
А конк король спама. Там спам спамом погоняет.
мне 100500 раз писали ололо спам, когда были постоянные финты через лайт, через хеви, с выходом на разные баши... то лайт баш, то мид баш, но вы не видите разницы и вам всё кажется одним и тем же

по факту, а что еще есть у конка, кроме башей и хеви/лайт после?

Орочи меньше спамит свои топ лайты, чем конк? может варден меньше спамит свое плечо?
Сообщение от Pixel13:
Цент вообже к чертям конченый персонаж на пару с гладом.
по мне глад и пк вдвое более конченные, чем цент у цента единственно, что действительно раздражает, это его непомерно огромный жор стамины...
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Голова:
лайт и бошку после

вожди обычно сидят в таком глухом дефе, что да, ничего не спамят, но если атакуют то спамят деш вперед и бошку/гб + иногда разбавляют это зоной или лайтом сбоку


И что там можно наспамить головой толстяку? Аналогично вождь что можно наспамить башкой? Нету у этих персонажей спама. А то что есть имеет КПД близкое к нулю. Ети два персонажа играют только от финтов и гипер брони.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ernests:
Полистал ютуб, как люди играют дуэли за глада, так и не понял, что глад спамит.
Мне показалось, или сила глада как раз в разнообразии. Какой приём за глада можно смело и эффективно спамить?
Удар щитом и лайти все что нужно. Ну миксапи для продвинутых юзеров даного говно чара.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Голова:

мне 100500 раз писали ололо спам, когда были постоянные финты через лайт, через хеви, с выходом на разные баши... то лайт баш, то мид баш, но вы не видите разницы и вам всё кажется одним и тем же
Потому что в итоге это все равно баш-баш-баш-баш.
Так можно и писькипер не спамер. Там лайт слева справа, а еще зона. Ну а если финтом лайт то вообще прям целый калейдоскоп.
Последний раз редактировалось Pixel13_renamed_1330095_15112023; 28.09.2017 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Pixel13:
Удар щитом и лайти все что нужно.
Когда я пробовал глада, был неприятно удивлён его короткой дистанцией (не смотря, на якобы визуальную длину трезубца). Мне Удар щитом не получается безопасно влепить, чары с длинной пушкой сбивают удар, а быстрые опережают по скорости. Более безопасный показался Прокол ноги.
Ещё не понял общий вайн по поводу Зоны глада. Кто-то её спамит? Там дамаг мизерный по соотношению с затратами энергии и входит она только с 1 определённой стороны. Когда тот же Удар щитом можно с любой стороны сделать.

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Pixel13:
И что там можно наспамить головой толстяку?
ну например сожрать всю стамину... лайт+бошка, съедают под 80+% стамины за раз... а после пытаются развести на перри имитируя или нет свой анблок удар
они сидят в дефе и встречают тебя лайт+бошка, либо гб/хеви через армор...
собсно это самый настоящий спам
Сообщение от Pixel13:
Аналогично вождь что можно наспамить башкой?
Вождь, своей башкой вынуждает уклоняться, чем пользуется, миксуя башку с гб, а через гб, он толкает в стены и делает сайд хеви или скидывает с обрывов и т.д. элементарно же
Сообщение от Pixel13:
Нету у этих персонажей спама. А то что есть имеет КПД близкое к нулю.
оказаться без стамины или быть скинутым с обрыва, это кпд близкое к нулю?
Сообщение от Pixel13:
Ети два персонажа играют только от финтов и гипер брони.
не помню, чтобы вождь какой нить атаковал меня через финты
Сообщение от Pixel13:
Так можно и писькипер не спамер. Там лайт слева справа, а еще зона. Ну а если финтом лайт то вообще прям целый калейдоскоп.
не путай теплое с мягким...
Сообщение от Pixel13:
Потому что в итоге это все равно баш-баш-баш-баш.
вот именно, что, кроме баша вы нихрена не видите
я делаю например...
1. Лайт-финт, лайт, лайт-финт, мид-баш, хеви
2. Хеви-финт, хеви, мид-баш, хеви
3. Лайт-баш, лайт, лайт-финт, лайт-баш/мид баш, лайт/хеви

то есь образно говоря, в серии по 4-6 мувов и лишь один из них баш... а люди один йух пишут ололо шилдбаш-спамер

к слову, это исполнить сложнее, чем например любые миксапы у лб вообще финтить с лайтами, это совсем не тоже самое, что финтить с хеви, как бы

а теперь главное... чем и как играть у конка, без башей? ты пробовал вообще им играть?

кем играешь, кстати?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ernests:
Ещё не понял общий вайн по поводу Зоны глада. Кто-то её спамит? Там дамаг мизерный по соотношению с затратами энергии и входит она только с 1 определённой стороны. Когда тот же Удар щитом можно с любой стороны сделать.
зона - быстрая, к тому же неблокируемая + еще и гарантия есть на удар трезубцем после щита, если щитом попал (гарантия дмга в 20ед, вполне себе ОП, для такого быстрого анблок удара)...
у обычного толчка щитом, по идее гарантии ни на что после нету (ну если без багов) + от него легче уклониться или сбить ударом, т.к. перед ним идет обязательный деш и это видно
Последний раз редактировалось Голова; 28.09.2017 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Голова:
ну например сожрать всю стамину... лайт+бошка, съедают под 80+% стамины за раз... а после пытаются развести на перри имитируя или нет свой анблок удар
они сидят в дефе и встречают тебя лайт+бошка, либо гб/хеви через армор...
собсно это самый настоящий спам

Вождь, своей башкой вынуждает уклоняться, чем пользуется, миксуя башку с гб, а через гб, он толкает в стены и делает сайд хеви или скидывает с обрывов и т.д. элементарно же

оказаться без стамины или быть скинутым с обрыва, это кпд близкое к нулю?
У толстяка и близко нет 80% жора за удар головой. и там так отлетают что просто отходишь и регениш стамину. Толстяк может только тролить своим ударом. И только идиоты могут слить стамину под ударами головы.
Вождь легко ловится в гб с его башкой. То есть башка наказывается причем довольно таки легко.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Голова:

вот именно, что, кроме баша вы нихрена не видите
я делаю например...
1. Лайт-финт, лайт, лайт-финт, мид-баш, хеви
2. Хеви-финт, хеви, мид-баш, хеви
3. Лайт-баш, лайт, лайт-финт, лайт-баш/мид баш, лайт/хеви

то есь образно говоря, в серии по 4-6 мувов и лишь один из них баш... а люди один йух пишут ололо шилдбаш-спамер

к слову, это исполнить сложнее, чем например любые миксапы у лб вообще финтить с лайтами, это совсем не тоже самое, что финтить с хеви, как бы

а теперь главное... чем и как играть у конка, без башей? ты пробовал вообще им играть?

кем играешь, кстати?

Добавлено через 2 минуты
Так я и говорю у пк спам такой же разнообразный. как и у конка. Лам тоже ведь не зажимают одну кнопку а даже стойки меняют и финтят.
Я играю курипитой, вождем, горцем, толстяком, очень редко берсерком.
Последний раз редактировалось Pixel13_renamed_1330095_15112023; 29.09.2017 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Pixel13:
У толстяка и близко нет 80% жора за удар головой. и там так отлетают что просто отходишь и регениш стамину. Толстяк может только тролить своим ударом. И только идиоты могут слить стамину под ударами головы.
Вождь легко ловится в гб с его башкой. То есть башка наказывается причем довольно таки легко.
Блин, ты прежде чем спорить, зайди для проверки в тот же пробник например (с 0 ботом) и заметь специально (раз уж играя им, не обратил внимание), сколько жрет стамины лайт+бошка у толстяка... К слову сам лайт тоже жрет стамину, не только бошка и под 80%, там от этой серии вместе слетает


(Пардон, перепроверил, поправлюсь... Действительно съедает не ~80%, а около ~65-70%, что так то тоже довольно дохера... и лайт сам по себе не жрет стамину, это просто визуальный обман стамина отнимается только если прожимаешь бошку, но почему то до анимации самого удара, эта хрень и вводит в заблуждение;Р)

Слить стамину оч просто... Надо лишь нарваться на лайт+бошка дважды или один раз, но када у тебя стамины меньше ~40%, например в попытке сбить его армор, сделав гб или такого в принципе не бывает, что ты оказываешься вплотную с ним, с не полной стаминой?
Шугоки, как правило не атакует первый... Сидит в дефе и ждет каких нить действий от тебя, встречая любые твои активные действия, через армор, своим гб или ударами с бошкой после...
Типа не спам
(Я не говорю, что против него сложно играть, вовсе нет, это один из самых самых донных чаров в дуэли, но это не отменяет того факта, что они тоже спамят)

Вождю вернули его тайминги на бошку и апнули тычок лайтом после... Уклониться конечно можно от бошки, но так же можно и попасть в гб во время этого уклонения, а после улететь с какого нить обрыва, если это будет не бошка, а деш+гб

Поймать в гб, при деше вперед у вождя, типа еще до бошки, вообще в принципе невозможно, т.к. там задержка на бошку, лишь 100мс (занерфленная была 300мс), а рекавери на деш вперед у вождя 400мс... Учитывая тот факт, что гб исполняется тож е за 400мс, не сложно сделать вывод, что чтобы поймать в гб вождя при деше вперед, надо прожимать свое гб еще до того, как он начнет дешиться
Так шо спам деш вперед + бошка/гб рабочий вариант и многие не без успеха им пользуются

Сообщение от Pixel13:
Так я и говорю у пк спам такой же разнообразный. как и у конка. Лам тоже ведь не зажимают одну кнопку а даже стойки меняют и финтят.
Я играю курипитой, вождем, горцем, толстяком, очень редко берсерком.
У конка вариаций атак через финты, раза в 2 больше, чем у курепиты, но это всё спам одного и того же

Пы.Сы. Спамишь деш+гб/тычок играя от обороны за курепиту, а в атаке софтфинт хеви в тычок
Последний раз редактировалось Голова; 30.09.2017 в 23:27.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Кенсеюшку в топ вкачал и одел...
Все же в 4на4 он не плох

Ваши права в разделе