Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
Автор темы: Tilk Siper
Дата создания: 14.12.2015 01:50
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
Сообщение от JustHeroIN:
И откуда дровишки про онлайн 1.2кк в дестини, они же не светят кол-во игроков на серваках, дают только данные что у них порядка 4 миллионов игроков (ну для сравнения в том же бф их больше 25 миллионов).
Недавно они говорили, что пиковый онлайн за эти дни был 1,2 млн человек

Re: Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
Сообщение от Rimus:
Недавно они говорили, что пиковый онлайн за эти дни был 1,2 млн человек
Мне сложно поверить в эту цифру, такого пикового онлайна даже у вова наверное не было.
Но не исключаю конечно что в момент запуска серваков могло столько ломиться, хотя это тоже что-то за гранью.
Они сколько копий продали известно уже?
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
Сообщение от JustHeroIN:
Мне сложно поверить в эту цифру, такого пикового онлайна даже у вова наверное не было.
Ты серьёзно думаешь, что у ВоВа не было большего онлайн на старте выхода какого-нибудь аддона? Ты недооцениваешь игроков в ВоВ

Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
есть просто статистика,ну сколько из них при этом не играет и оплачивает,думаю что не много

Ну кстати 1.2 не много учитывая что старые новости которые я ща нашёл утверждали в 2014 году что в destiny 1 играют каждый день 3.2 миллиона + потом были новости о 25 миллионах игроков в 2015.Не знаю по моему нормальные цифры и для онлайн игры и для банжи,хало 3 например 12 миллионов купили на хбокс 360.Ну да они делают популярные игры
Последний раз редактировалось polstar11; 15.09.2017 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Re: Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
Сообщение от polstar11:
есть просто статистика,ну сколько из них при этом не играет и оплачивает,думаю что не много

Ну кстати 1.2 не много учитывая что старые новости которые я ща нашёл утверждали в 2014 году что в destiny 1 играют каждый день 3.2 миллиона + потом были новости о 25 миллионах игроков в 2015.Не знаю по моему нормальные цифры и для онлайн игры и для банжи,хало 3 например 12 миллионов купили на хбокс 360.Ну да они делают популярные игры
Да нет, это цифры активных подписчиков. Я хотел написать про эти 12 лямов еще постом выше, но удалил. Но это рекорд не побитый по сей день. Только вот пика в 1,2 в онлайне там вроде и не было, но тут не утверждаю.
По поводу продаж, у батлы 1 на старте продано больше 20 лямов копий игры, у колды вроде как больше бывали продажи, и то там таких пиков в 1,2 ляма одновременно не было, опять таки не утверждаю, а предполагаю. Цифры с учетом кросс платформы естественно.
Аватар для Sjewa
Старожил
Регистрация:
05.02.2015
Re: Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
Имхо конечно, но старт любого, повторюсь - любого аддона в вове, это многомиллионная аудитория, Легиону (последний аддон) уже год, и я весь год играл, для вас это конечно не важная инфа, но это единственный аддон после лич-кинга в котором я настолько долго задержался.
п.с. в вове с классика, и сколько бы не пробовал ММО, вов всегда был на головы выше всех этих "убийц вова"

Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
Сообщение от JustHeroIN:
Да нет, это цифры активных подписчиков. Я хотел написать про эти 12 лямов еще постом выше, но удалил. Но это рекорд не побитый по сей день. Только вот пика в 1,2 в онлайне там вроде и не было, но тут не утверждаю.
По поводу продаж, у батлы 1 на старте продано больше 20 лямов копий игры, у колды вроде как больше бывали продажи, и то там таких пиков в 1,2 ляма одновременно не было, опять таки не утверждаю, а предполагаю. Цифры с учетом кросс платформы естественно.
Ну а сколько по твоему пик онлайна когда активных подписчиков 10 миллионов к примеру? Вот они оплачивают подписку.9 миллионов по твоему просто оплачивают и не играют или что.Близард не выкладывают какой там онлайн в данный момент,публикации идут что типа вот в данный момент 5 миллионов,а новый аддон апнул опять до 10.Вот это были новости по легиону 5.5 на конец дренора и 10 на начало легиона.

Сообщение от Sjewa:
Легиону (последний аддон) уже год, и я весь год играл, для вас это конечно не важная инфа, но это единственный аддон после лич-кинга в котором я настолько долго задержался.
Я не берусь мерить свой интерес к ммо в нулевых,когда я в них только и играл и тем самым сравнивать бк,лич и легион,для меня они все крутые пусть будет так Минусы можно везде вспомнить легко,отмену преквестов в личе,слабый стартовый рейдовый контент(ну и турнир был говно рейд),система баджей которая изи на героиках бустит тебя сразу до актуального рейдового контента.На пандарию гнали за прокачку репы,когда в бк был такой дроч на репах,я месяцами качал всю эту огрилу и незервингов.2 месяца я делал дейлики на острове около санвела,при этом там ещё и активное пвп было когда чуваки которые аренят тебя в пве шмоте ваншотят,да этот пвп и пве шмот с ресайленсом чего уже не существует.А бесполезные таланты в бк типа 5 в урон от ванды у магов была,классно же.
Последний раз редактировалось polstar11; 15.09.2017 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Re: Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
Сообщение от polstar11:
Ну а сколько по твоему пик онлайна когда активных подписчиков 10 миллионов к примеру? Вот они оплачивают подписку.9 миллионов по твоему просто оплачивают и не играют или что.Близард не выкладывают какой там онлайн в данный момент,публикации идут что типа вот в данный момент 5 миллионов,а новый аддон апнул опять до 10.Вот это были новости по легиону 5.5 на конец дренора и 10 на начало легиона.
Да там просто все, сначала разбей цифру на часовые пояса, уже получается 1м что-то вроде предела у вова. И это заметь при 12м оплаченных акках, по 15 баксов в месяц, т.е. активные игроки. Там пиковая нагрузка уже из-за часовых поясов размывается, а у дестини такой аудитории скорее всего нет.
Но сравнение в целом некорректное, за шутаны платишь один раз и играешь, и основной врыв по онлайну именно на старте, ВОВ это ежемесячная подписка.
Просто в 1,2м у дестини в пике я совершенно не верю, это скорее манипуляции с цифрами, а-ля микрософт.
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
Дестени 1 продавалась лямов в 20, ты серьёзно думаешь что на старте второй части не может быть 1,2 ляма?

Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
Сообщение от JustHeroIN:
Да там просто все, сначала разбей цифру на часовые пояса, уже получается 1м что-то вроде предела у вова. И это заметь при 12м оплаченных акках, по 15 баксов в месяц, т.е. активные игроки. Там пиковая нагрузка уже из-за часовых поясов размывается, а у дестини такой аудитории скорее всего нет.
Но сравнение в целом некорректное, за шутаны платишь один раз и играешь, и основной врыв по онлайну именно на старте, ВОВ это ежемесячная подписка.
Просто в 1,2м у дестини в пике я совершенно не верю, это скорее манипуляции с цифрами, а-ля микрософт.
А какая разница часовые пояса если в ммо дрочеры в любое время суток стартуют,5 утра это запуск или когда угодно,могут зайти на пару часов До легиона каждый запуск аддона играя на популярном сервере означал что будут очереди по 10 тысяч.
Только в легионе они там как то решили эти проблемы. Ну типа у вов и покупка самой игры происходит и оплата,ну да эти +5 миллионов от дренора к легиону ведь просто так,3 миллиона предзаказов,конечно они покупают и аддон и подписку.Ну я же про дестини написал что они про первую часть писали спустя месяц релиза что играет 3.2 миллиона каждый день.


Yesterday marked the one month anniversary of the launch of Destiny. Hard to believe. It feels like so much more time has passed, given the battles that have raged and the adventures that have ensued. Check out the achievements you've logged as a community:

  • Destiny averages 3.2 million players each and every day!
  • Average playtime is still right around 3 hours a day, even on weekdays, one month after launch.
  • The average player plays Destiny 1.8 times a day.
  • The average player has played Destiny 20.9 times.
  • Over the past three weeks, we’ve had more players online in Destiny than we did during the same span for Halo 3 and Halo: Reach, combined.
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
Такое ощущение что Героин никогда в ММО не играл, людям абсолютно пох на часовые пояса
Возьмём для примера рейд Дестени. Куча народа пошла туда в 8 вечера по Москве и сидели до 5-6 утра. Был бы старт рейда в 5 утра, то ничего бы по сути не изменилось, люди бы просто подстроили свой график под это и отпросились бы с работы, прогуляли бы учёбы и т.д.

Re: Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
Сообщение от polstar11:
А какая разница часовые пояса если в ммо дрочеры в любое время суток стартуют,5 утра это запуск или когда угодно,могут зайти на пару часов До легиона каждый запуск аддона играя на популярном сервере означал что будут очереди по 10 тысяч.
Только в легионе они там как то решили эти проблемы. Ну типа у вов и покупка самой игры происходит и оплата,ну да эти +5 миллионов от дренора к легиону ведь просто так,3 миллиона предзаказов,конечно они покупают и аддон и подписку.Ну я же про дестини написал что они про первую часть писали спустя месяц релиза что играет 3.2 миллиона каждый день.


Yesterday marked the one month anniversary of the launch of Destiny. Hard to believe. It feels like so much more time has passed, given the battles that have raged and the adventures that have ensued. Check out the achievements you've logged as a community:

  • Destiny averages 3.2 million players each and every day!
  • Average playtime is still right around 3 hours a day, even on weekdays, one month after launch.
  • The average player plays Destiny 1.8 times a day.
  • The average player has played Destiny 20.9 times.
  • Over the past three weeks, we’ve had more players online in Destiny than we did during the same span for Halo 3 and Halo: Reach, combined.
Да хорош, что же вы с Римусом по себе то судите, задротов намного меньше.
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
Сообщение от JustHeroIN:
Да хорош, что же вы с Римусом по себе то судите, задротов намного меньше.
Намного меньше, чем два? Люди играющие в ВоВ и другие ММО уже по умолчанию задроты

Аватар для polstar11
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
Сообщение от JustHeroIN:
Да хорош, что же вы с Римусом по себе то судите, задротов намного меньше.
То есть человек не может зайти на релизе в любое время суток даже на пару часов и создать пиковую активность? А потом 10 миллионов оплачивающих подписку в принципе не играют,когда куча нового контента,есть что делать да? Вышел аддон,ну что же просто куплю игру,оплачу и не буду играть,а этим пусть занимается 100 000 задротов
Аватар для Auto_renamed_780656_19022022
Фанат
Регистрация:
24.11.2010
Re: Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
Игр стало много а чем больше выбор тем выше требования
Аватар для Morellio
Забанен
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Или я постарел или онлайн игры стали плохие?
Так выпьем же за то что бы наши требования совпадали с кол-вом игор!
Ваши права в разделе