Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ElT:
Моё имхо такое, платить выше 30 за видеокарту это извращение и могут себе позволить лишь мажоры или те, кому деньги деть некуда.
Если на продолжительный срок ставить, то есть смысл переплатить, чтобы потом дольше не менять. Тем более на борту 11гб памяти. В будущем пригодится.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ElT:
Из принципа неохота взять Nvidia. Просто читал, что потом спустя время они с драйверами что-то химичат и оно ухудшается.
Не обновлять драйвера или старые скачать на комп\сохранить.
Последний раз редактировалось The Crow; 14.09.2017 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ElT_renamed_1208649_23042023
Фанат
Регистрация:
07.07.2015
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Electro Jarvis:
Если на продолжительный срок ставить, то есть смысл переплатить, чтобы потом дольше не менять. Тем более на борту 11гб памяти. В будущем пригодится.
Ну будущее для видеокарт это следующий год, потому что будет переход на новый тех. процесс. Прошел новость кстати, что могут выйти 1070ti.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от CXI:
может, с операционкой там совсем по-другому, хз. Надо будет попробовать, наверное.
Скорее всего, большой плюс в отсутствие проводов. На мой взгляд.
Последний раз редактировалось ElT_renamed_1208649_23042023; 14.09.2017 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Electro Jarvis:
Не обновлять драйвера или старые скачать на комп\сохранить
мало смысла , что на старых драйверах что на новых в Тех же самых старых играх производительность такая же .

Ничего они не ухудшают , они просто не улучшают для старых карт , а для новых улучшают - естественнно получается что они работают эфективнее.
Аватар для ElT_renamed_1208649_23042023
Фанат
Регистрация:
07.07.2015
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от razor515:
Ничего они не ухудшают , они просто не улучшают для старых карт , а для новых улучшают - естественнно получается что они работают эфективнее.
Вот я про это и говорю, что AMD в этом плане более демократичнее и поддерживает дольше. Оттого и ждал Вегу 56, а они блин решили ерундой заниматься там в плане наполнения.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ElT:
Ну будущее для видеокарт это следующий год, потому что будет переход на новый тех. процесс. Прошел новость кстати, что могут выйти 1070ti.
Насколько я помню, карта 980ти до сих пор все тянет на ультрах. А ей уже 2 года. Теоретически вполне на 3 года 1080ти хватит, а то и на 4.
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от nORb Dragon:
Подробнее можно? Где и чего покупать, как оно выглядит в прайсах? Или очередной "самопал"? Так то на стенке системного блока нехилого размера вентилятор, обдувающий мать, установлен. Но доп. охлаждение для сильногреющихся плат в принципе одобряю.
В зависимости от места где оно будет установлено на мат. плате, от того и пляшут нагнетанием от вентилятора, выглядит оно так: https://ru.aliexpress.com/item/For-C...780580858.html или самому делать, только не использовать для монтажа термо-прокладки или термо-клей.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от morozkind:
Ничесе, ты оказывается владеешь деревней ?
Да владею, еще садом яблоневым, садом малина слива вишня черешня, 2 огородиками с картохой и с овощами.
Сообщение от nORb Dragon:
В итоге, что "лучше"?
Лучше обычный самсунг 850 про, он чуть дешевле он не греется как м2. Если конечно ты берешь с ку, то можно взять супер вариант оемный самсунг, на него не действует их по, но это фактически топовая модель на рынке только в оем виде.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от CXI:
у меня гв2 уже пять лет стоит на компе и последняя его инсталляция ставилась на м.2 ссд в прошлом году. Никакой особой разницы я не заметил по сравнению с обычным ссд, может быть чуть-чуть быстрее грузится. Модели такие:
SanDisk SD8SN8U-512G-1122 X400 512 GB M.2 2280 6 GB/s
Samsung 840 EVO 120GB 2.5 inch Basic SATA Solid State Drive
То есть ты купил ссд хуже чем у тебя был и скорости не поднялись? Это не то чтобы удивительно.
Сообщение от Electro Jarvis:
Насколько я помню, карта 980ти до сих пор все тянет на ультрах.
Кто бы мог подумать да) карта энтузиаст сегмента тянет фулхд для которого не предназначена.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 14.09.2017 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
То есть ты купил ссд хуже чем у тебя был и скорости не поднялись? Это не то чтобы удивительно.
так речь жеж о м.2 вс обычный какбе
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Сборка/покупка компа
Мне гугль в разных местах мельком подсказывает, что uefi, операционка да дрова тоже могут влиять на скорость работы ссд на м.2. Но, опять же, я хз.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Кто бы мог подумать да) карта энтузиаст сегмента тянет фулхд для которого не предназначена.
Да и не только наверное... Про говно монитор и связку я уже говорил. С запасом.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от nORb Dragon:
Мне гугль в разных местах мельком подсказывает, что uefi, операционка да дрова тоже могут влиять на скорость работы ссд на м.2.
Не могут, скорости м2 есть 2, это сата или pci-e, 1е это обычнчый ссд только в маленьком виде, а 2е настоящие скоростные м2.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сборка/покупка компа
Всем ку!

Что можете сказать по поводу такой видушки?

https://hard.rozetka.com.ua/inno3d_c...dnx/p10024977/

Или вот такой

https://hard.rozetka.com.ua/msi_gtx_...x_8g/p9521691/

Что лучше взять? Цена примерно одинаковая, охлаждение и комплектация лучше у первой, вторая более известна своим брендом ну и по тестам тоже норм.

Покупается под 2560х1440 (2к) разрешение, i7 3770K 4 Ghz +16 Gb DDR3

И еще есть вопрос по кулеру, есть варианты

https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bl010/p3939255/

https://hard.rozetka.com.ua/zalman_c...forma/p189875/

Что лучше взять? выбор там небогат, экстремального разгона не планируется. Ставится это будет Asus P8 Z77 - V LE Plus s1155, мне важно, что бы кулер не перекрыл первый PCI-E слот или не цеплял торцом текстолит видеокарты. Корпус огромный (Thermaltake level 10 GT), с местом проблем нет вообще. Мне нужен простой в установке кулер, который даст норм охлаждение и при это не перекроет мне оперативку или слот видушки и при этом по норм цене. Большего не потяну, учитывая цену видушки.
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Дитрум:
Всем ку!

Что можете сказать по поводу такой видушки?

https://hard.rozetka.com.ua/inno3d_c...dnx/p10024977/

Или вот такой

https://hard.rozetka.com.ua/msi_gtx_...x_8g/p9521691/

Что лучше взять? Цена примерно одинаковая, охлаждение и комплектация лучше у первой, вторая более известна своим брендом ну и по тестам тоже норм.

Покупается под 2560х1440 (2к) разрешение, i7 3770K 4 Ghz +16 Gb DDR3

И еще есть вопрос по кулеру, есть варианты

https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bl010/p3939255/

https://hard.rozetka.com.ua/zalman_c...forma/p189875/

Что лучше взять? выбор там небогат, экстремального разгона не планируется. Ставится это будет Asus P8 Z77 - V LE Plus s1155, мне важно, что бы кулер не перекрыл первый PCI-E слот или не цеплял торцом текстолит видеокарты. Корпус огромный (Thermaltake level 10 GT), с местом проблем нет вообще. Мне нужен простой в установке кулер, который даст норм охлаждение и при это не перекроет мне оперативку или слот видушки и при этом по норм цене. Большего не потяну, учитывая цену видушки.
Вторая приоритетней и не только из-за бренда, а так где дадут больше гарантии, ту и берите. С кулером*, эти два не подойдут, у Вас нет там приемлемых. Что-то что больше 10-12 теп.трубок, 14 вентилятор, с высокой посадкой, можно с форсированием, про установку: у Вас корпус позволяет установить в два положения, это стандартный правый боковой и верхний.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Дитрум:
Что лучше взять? Цена примерно одинаковая, охлаждение и комплектация лучше у первой, вторая более известна своим брендом ну и по тестам тоже норм.
где больше гарантия, плюс у мси есть накопительные плюшки при регистрации на оф сайте.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от CatTT:
где больше гарантия
Сообщение от Втыкатель:
а так где дадут больше гарантии
36 месяцев на любую)
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Дитрум:
36 месяцев на любую)
Теперь то Вам проще выбрать, да?!
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Сборка/покупка компа
Я бы взял 2
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Втыкатель:
Теперь то Вам проще выбрать, да?!
Сообщение от Стресс:
Я бы взял 2
В общем заказал себе ,MSI PCI-Ex GeForce GTX 1080 Gaming X. Хотя, конечно, в целом они все одинаковые, это скорее действительно вопрос личных предпочтений и гарантийных обязательств. Были еще мысли взять Asus но мне в последнее время с ними не везет, дорогой ноут в гарантийке+1060 тоже в гарантийку попала. Гигабайт не люблю. Поэтому остается MSI, вполне норм контора, единственное то, обычно у них шумные карты. У меня 770 и 680 от MSI, шумят здорово.

А по кулеру остановился все таки на be quiet! Shadow Rock Slim (BK010) - я думаю мне его с головой хватит. нет смысла брать что-то такое эдакое, если в конце след лета я буду менять проц+мать+память.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Дитрум:
Что можете сказать по поводу такой видушки?
Что у нее слишком много вентиляторов, какой то да застучит.
Сообщение от Дитрум:
Или вот такой
Это хороший выбор/

Самое дешевое что я нашел из нормальных моделей с гарантией 36 месяцев по агрегатору вот это http://avr-group.com.ua/kompyuternay...9&utm_content=
Сообщение от Дитрум:
Покупается под 2560х1440 (2к) разрешение
Под это разрешение лучше 1080ти.
Сообщение от Дитрум:
И еще есть вопрос по кулеру, есть варианты
Примерно тоже самое есть на агрегаторе куда дешевле http://hotline.ua/computer-kulery-i-...l-gammaxx-s40/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Под это разрешение лучше 1080ти.
Сообщение от Skuchniy:
Под это разрешение лучше 1080ти.
Я не уверен, что мой проц ее поддержит, в смысле даст раскрыться на максимум. i7 3770k 4 Ghz
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Дитрум:
Я не уверен, что мой проц ее поддержит, в смысле даст раскрыться на максимум. i7 3770k 4 Ghz
на 4 Ггц- раскроет. Пусть и впритык, но его хватит. Не так он уж и плох, хоть и 2017 на дворе. а если скальпануть и поставить не мягкий кулер, то он и ~4,5 сможет взять. Не жмись на кулер, если бабок на 1080ТИ хватает и вопрос беспокоит.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от CatTT:
Не так он уж и плох, хоть и 2017 на дворе.
Я думал сделать полный апгрейд, но учитывая цены, решил что мой проц еще пару лет точно игры потянет, а то и дольше, а вот GTX 770 пора поменять.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Сборка/покупка компа
правильно решил. не буду вдаваться в лирику, насчет, потреблятсва и маркетинга.
Как пример, месяцев 9 назад, заявления огрызков о том, что новый смртфон будет содержать такие функции- "о которых вы можете только мечтать". Вышел, и...
"Сюрприз и восторг"(с) Джобс
P.S. особенно мне нравится- "морально устарели", это хит)

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Дитрум:
в смысле даст раскрыться на максимум
В зависимости где и во что играть. Там некоторых играх уже пенёк раскрывает 1080
Аватар для ElT_renamed_1208649_23042023
Фанат
Регистрация:
07.07.2015
Re: Сборка/покупка компа
Кстати,обратил внимание, что 580 в cu стали появляться.
Ваши права в разделе