Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Дата создания: 11.09.2017 07:49
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Rizolvir:
Тебе тайминг видео скинуть?
Давай.
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Ouuch:
Даже интересно где ты тут спойлеры нашёл
Вообще любая инфа о том во что точно будешь играть спойлер, тебе это наверное не грозит не переживай.
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Дитрум:
Я без проблем проходил все задания в Pillars, там тоже нет стрелочки.
Пример примеров, в локациях пое нужно быть ппц каким внимательным что бы не потеряться
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от MrakSW:
Давай.
39:50 и 43:40 - Для Барика и Фуги, соответственно.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для LordVargus_renamed_832801_28032022
Старожил
Регистрация:
27.06.2011
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Lexxx20:
Добавлено через 57 секунд
Юмор у них такой для любителей отдохнуть, с пивком поиграть. Не всем подходит (я сам люблю, когда grim and dark), но свой колорит есть.
Я любитель отдохнуть с пивком) Но дело не в этом.

Юмор это збс когда в игру завезли все остальное. А когда в игре ТОЛЬКО сносная боевка и один юмАр - как то не айс

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ShnacK:
Сюжет в первой части был дейсвтительно упоротым, зря они пытались съехать на философию о времени, мире и прочую лабуду, любители балдур, айсвиндов, неверов и прочих драгонажей (кои является их ЦА) народ простой, нам нужно чтоб был герой/герои, был злодей и мы шли бить ему морду походу выполняя побочные квесты на прокачку себя любимого
Претензия больше не к сюжету как к таковому, а к его повествованию. После 1 акта ты бродишь по карте попутно чего-то там узнавая о сюжете, вся целостность теряется. Только по уровню мобов лично я ориентировался надо мне в эту локу сейчас или нет, ибо никакого повествования нет.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Дитрум:
А еще меня в первой части раздражало то, что спустя полчаса-час игры полностью теряется нить сюжета и даже нить сюжетов дополнительных заданий и каждое новое задание можно охарактеризовать как "иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что" И часто даже ЛОГИКИ нет никакой. Типа ты в самом начале получил задание, а потом в каком-то разрушенном доме в подвале в старой бочке ты вдруг нашел нужный предмет....простите, а где промежуточное звено, которое должно было или привести меня туда или намекнуть, что оно там находится?

"герой, принес мне мое кольцо, которое я потеряла, но учти, что у меня склероз и я не помню, где потеряла, так что оно может быть в любом из 2000000000000 домов нашего мира, так же я не помню как оно выглядит, из чего сделано, был там камень или нет"

и это самый простой пример. 99% заданий примерно так и делаются, ты получаешь задание чаще всего даже бюез намеков куда иди и часто даже ЧТО именно искать, потом, СЛУЧАЙНО, зачищая дом/пещеру/лес и т.д. тыф находишь штуку, которая нужна была тебе по квесту 25 дней назад, когда ты начинал игру....
+++++

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Пылмырдок:
Вспомним фоллаут: иди, дружочек-пирожочек, принеси нам водный чип... Хз где он.
Или Арканум: ну ты упал с дерижопля, на кольцо.

И это правильный подход, он даёт свободу двигаться в любом направлении, решать проблемы в любой последовательности любым способом. Пилларсы в этом плане куда линейней. Игра не должна водить за руку, надо идти и играть самому.
Нет это не правильный подход а лишь отмазоны халтурщиков.

Причем тут стрелка? В балдурсах была стрелка? В ПоЕ была стрелка? То то и оно.

Дело не в стрелках, и не в том как упоротые пожиратели халтуры "олдфаги" обходятся без нее.
Последний раз редактировалось LordVargus_renamed_832801_28032022; 12.09.2017 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от CTPAX:
Вообще любая инфа о том во что точно будешь играть спойлер, тебе это наверное не грозит не переживай.
Раскрытие сюжетных линий, секретов и всего такого - вот спойлер. А когда тебе говорят что ты будешь играть в рпг, это не спойлер. Тяжело жить, наверное, когда заходишь в стим\ориджин\юплэй, а там на каждую игру сплошные спойлеры. Как вообще можно до такого бреда додуматься ? Ты реально берёшь игры в слепую, даже не смотря что это ?
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от LordVargus:
Вспомним фоллаут: иди, дружочек-пирожочек, принеси нам водный чип... Хз где он.
вообщето он говорит где.

Аватар для Auburn
Читатель
Регистрация:
02.03.2016
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Malv:
да еще и с фиксом ру локализации
Вот спасибо! Судя по чейнжлогам маньяк делал. Заранее нравится, заценю обязательно
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Ouuch:
Раскрытие сюжетных линий, секретов и всего такого - вот спойлер. А когда тебе говорят что ты будешь играть в рпг, это не спойлер. Тяжело жить, наверное, когда заходишь в стим\ориджин\юплэй, а там на каждую игру сплошные спойлеры. Как вообще можно до такого бреда додуматься ? Ты реально берёшь игры в слепую, даже не смотря что это ?
спойлер от английского spoil- портить, можно долго спорить о значении слов но я не буду я же не чукча оставлю это безмозглым вне контекста общающимся питекантропам
p.s твоё сообщение до конца не читал, в игнор - не трачу время на глупых людей прости
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Кто играет сейчас в ЕА, подскажите пожалуйста, прокачка характеристик все так же перекошена в сторону памяти?
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от CTPAX:
спойлер от английского spoil- портить
Ну да, только портить тем, что тебе рассказывают все сюжетные ходы и т.д, вот чем портят впечатление. А совсем не тем, что тебе сказали что это рпг и там пошаговые бои
Сообщение от CTPAX:
оставлю это безмозглым
свои бы хоть включил для начала
Сообщение от CTPAX:
в игнор
НЕЕЕТ, НЕ НАДО, Я ЖЕ БУДУ ТАК СТРАДАТЬ !!!
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от e2f:
Кто играет сейчас в ЕА, подскажите пожалуйста, прокачка характеристик все так же перекошена в сторону памяти?
Какая разница? Через два дня будет совсем другой билд.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Arion:
Какая разница? Через два дня будет совсем другой билд.
Я к тому, что они вообще что-то делали с этим или нет.
Если не делали, то думаю фундаментально менять не будут, что очень печально.
Все в память, остальное добирается шмотками - найс ролевая система.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от e2f:
Я к тому, что они вообще что-то делали с этим или нет.
Если не делали, то думаю фундаментально менять не будут, что очень печально.
Все в память, остальное добирается шмотками - найс ролевая система.
Билды несколько раз менялись, то что выкатят на релизе, по слухам будет достаточно сильно отличаться от того, что сейчас(вроде даже изменят начальные атрибуты рас). Поэтому проще подождать два дня и уже тогда смотреть что изменилось.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Arion:
Билды несколько раз менялись, то что выкатят на релизе, по слухам будет достаточно сильно отличаться от того, что сейчас. Поэтому проще подождать два дня и уже тогда смотреть что изменилось.
Спасибо. Я это и спрашивал (один раз залез в ЕА и даже корабль не покинул)
Аватар для Облачный Заяц
Старожил
Регистрация:
17.11.2006
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от e2f:
Я к тому, что они вообще что-то делали с этим или нет.
Если не делали, то думаю фундаментально менять не будут, что очень печально.
Все в память, остальное добирается шмотками - найс ролевая система.
Не знаю что было раньше, но неделю назад система была такая:
1 памяти = 1 скилл слот.
Начинаешь с 10 памяти и 3 слотами.
За уровень дают +2 очка характеристик.
Есть еще талант на +3 памяти.
Особых проблем не заметил, очков подбрасывать конечно надо в память. А раньше было по другому?

Сообщение от SHADOWemp:
А в русском языке много тупости - например слово СЧАСТЬЕ - обьясни какая разница если его можно написать и слышишь ты как ЩАСТЬЕ - зачем было превращать первую бувку Щ в С и Ч ??? вот такой духовной бестолковости полно в языке. А потом удивляються почему дети не знают русский язык - а потому что в других нету идеотизма - если есть Fuck - то его не пишут Phuck.

Сообщение от Marlboro_Man:
я с с1 ла2 бегаю на wasd
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Облачный Заяц:
Есть еще талант на +3 памяти.
Особых проблем не заметил, очков подбрасывать конечно надо в память. А раньше было по другому?
Сейчас 1 память=1 слоту? (когда я смотрел 2 памяти на слот надо было)
Смысл был в том, что очки за уровень надо было кидать только в память, и по остаточному принципу вкидывать только в 1 главную (сила, ловкость и интеллект)

Все остальные характеристики не нужны. Какой смысл в остальных не понятно, особенно в витсах.
Аватар для Облачный Заяц
Старожил
Регистрация:
17.11.2006
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от e2f:
Сейчас 1 память=1 слоту? (когда я смотрел 2 памяти на слот надо было)
Смысл был в том, что очки за уровень надо было кидать только в память, и по остаточному принципу вкидывать только в 1 главную (сила, ловкость и интеллект)

Все остальные характеристики не нужны. Какой смысл в остальных не понятно, особенно в витсах.
Я посмотрел обзор старого билда, который тут раньше кидали - все что там говорится сейчас неактуально ибо переделано всё. 1 витс, к примеру, сейчас дает +1% крит шанс и +1 инициативу. Надобности в таланте Pawn (+1 AP на передвижение каждый ход) вообще нет имхо, так как в игре столько телепортов, что двигаться ногами нет необходимости. Ну и так далее. Некоторые параметры, например, вообще убраны: качать отдельно мдеф и пдеф сейчас нельзя. Кроме того на релизе скорее всего опять будет всё переделано, так что даже смысла нет сейчас что-то критиковать.

Сообщение от SHADOWemp:
А в русском языке много тупости - например слово СЧАСТЬЕ - обьясни какая разница если его можно написать и слышишь ты как ЩАСТЬЕ - зачем было превращать первую бувку Щ в С и Ч ??? вот такой духовной бестолковости полно в языке. А потом удивляються почему дети не знают русский язык - а потому что в других нету идеотизма - если есть Fuck - то его не пишут Phuck.

Сообщение от Marlboro_Man:
я с с1 ла2 бегаю на wasd
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Play Fashion:
всех остальных пошаговых игр, но к концу первой части даже я стал немного утомляться.
ну не знаю, там боёвка пошаговая только первые 10 уровней в локации первого города. При выходе игра резко становится слэшером.
Сообщение от Play Fashion:
Третье это огромное количество всевозможных диалогов, описаний, историй и тд. Читать придётся много, от слова ОЧЕНЬ. Так, что, если привыкли к играм с более лёгкой подачей сюжета, наверное, вам всё же стоит пройти мимо этой игры.
а вот это был минус и первой части. Сложно в игре ну очень очень лёгкая. Даже с модами на сложность - проблем не возникает.
Сообщение от Sonatix:
Это тот тип игр который проходить соло намного интересней чем в друзьями - приходится ждать всех и каждого, либо просто пропускать диалоги, доп. квесты интересные сцены и т.д..
Вообще пошаговые игры да ещё на 4х это довольно специфическое и унылое занятие.

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Облачный Заяц:
1 витс, к примеру, сейчас дает +1% крит шанс и +1 инициативу
Ну то есть все так же почти бесполезен. Инциатива нужна, для критов есть энкурадж
Аватар для Облачный Заяц
Старожил
Регистрация:
17.11.2006
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от e2f:
Ну то есть все так же почти бесполезен. Инциатива нужна, для критов есть энкурадж
Для инициативы есть Peace of mind ;)

Сообщение от SHADOWemp:
А в русском языке много тупости - например слово СЧАСТЬЕ - обьясни какая разница если его можно написать и слышишь ты как ЩАСТЬЕ - зачем было превращать первую бувку Щ в С и Ч ??? вот такой духовной бестолковости полно в языке. А потом удивляються почему дети не знают русский язык - а потому что в других нету идеотизма - если есть Fuck - то его не пишут Phuck.

Сообщение от Marlboro_Man:
я с с1 ла2 бегаю на wasd
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Облачный Заяц:
Во второй части идут по принципу "того же самого и побольше". От того, что хочешь лично ты мало что поменяется.
Жаль только, что они силы бросили не на боёвку и сложность, а на диалоги
Сообщение от Rizolvir:
где он советует делать из Барика и Фуги кастеров.
он мастер фейл билдов. По его советам играть только на лёгкой сложности и с читами

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для Облачный Заяц
Старожил
Регистрация:
17.11.2006
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от KinaZy:
Жаль только, что они силы бросили не на боёвку и сложность, а на диалоги
Согласен, мне тоже больше боевка нравится, а не квесты типа "откопай под засохшим деревом говно великого Марадино о котором ты должен был прочитать в дневнике, который было необходимо найти в спрятанной бочке в потаенном подвале в первом акте". Но имеем что имеем. Не так уж много в конце концов хороших РПГ, да еще и с коопчиком.

Сообщение от SHADOWemp:
А в русском языке много тупости - например слово СЧАСТЬЕ - обьясни какая разница если его можно написать и слышишь ты как ЩАСТЬЕ - зачем было превращать первую бувку Щ в С и Ч ??? вот такой духовной бестолковости полно в языке. А потом удивляються почему дети не знают русский язык - а потому что в других нету идеотизма - если есть Fuck - то его не пишут Phuck.

Сообщение от Marlboro_Man:
я с с1 ла2 бегаю на wasd
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Силы на диалоги брошены? Слава богу. Главное чтобы не на кооп.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Lexxx20:
Силы на диалоги брошены? Слава богу. Главное чтобы не на кооп.
Я думаю, что речь шла о полностью озвученных диалогах, а не их качестве.

Va`esse deireadh aep eigean.

Ваши права в разделе