Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Дата создания: 11.09.2017 07:49
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Я диаблу за все классы прошел так что да мотиватор
Сообщение от Lexxx20:
Я в дос дальше первого акта не проходил, поэтому фз :) Там линейка была дальше?
Я до 3го доходил и к тому моменту мальса подзабыл что и зачем я делаю, и от этого утратил интерес. Надеюсь тут так не будет.
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Play Fashion:
Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Наверное то, что она будет жирнее по всем параметрам, чем DOS1.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Play Fashion:
А ещё там есть скилл, который позволяет вам общаться с животными, где ещё такое можно увидеть? :D
Да вот я вроде помню, как в DOS1 можно было с курицей говорить или с коровой. А может быть с собакой? Причём этот момент был в первой половине игры.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 11.09.2017 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Prizrak137
Маньяк
Регистрация:
07.02.2006
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Bersiwald:
Наверное то, что она будет жирнее по всем параметрам, чем DOS1.

Добавлено через 2 минуты

Да вот я вроде помню, как в DOS1 можно было с курицей говорить или с коровой. А может быть с собакой? Причём этот момент был в первой половине игры.
ага корова давала предсказания, кот давал квест, а петух рассказывал какой он классный (модель)
Последний раз редактировалось Prizrak137; 11.09.2017 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от kot_nastoyatel:
был, но не с релиза и режим был привязан к самой высокой сложности, вроде. а я на всяких найтмарах и прочих зубодробительных сложностях не играю. слабак.
Режим френдли файр был с релиза, но только на сложности - кошмар.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Arion:
Аватар для Облачный Заяц
Старожил
Регистрация:
17.11.2006
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от LordVargus:
кто играл в бету, игра также как дос1 теряет всякую осмысленную нить сюжета после первого города и превращается в иди туда не знаю куда принеси то не знаю что?
В дос2 такое начинается уже после пары часов игры, впрочем играется все равно лучше первой части.

Сообщение от SHADOWemp:
А в русском языке много тупости - например слово СЧАСТЬЕ - обьясни какая разница если его можно написать и слышишь ты как ЩАСТЬЕ - зачем было превращать первую бувку Щ в С и Ч ??? вот такой духовной бестолковости полно в языке. А потом удивляються почему дети не знают русский язык - а потому что в других нету идеотизма - если есть Fuck - то его не пишут Phuck.

Сообщение от Marlboro_Man:
я с с1 ла2 бегаю на wasd
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Play Fashion:
Игровой процесс довольно обильно напичкан различными загадками, множество из которых завязано на физике и чтобы продвинутся в прохождении вам постоянно придётся их решать.

У меня на это только один вопрос - они шараду делают или РПГ? Судя по маркетингу, в котором по 10 раз в каждой фразе упоминаются слова "загадка" и "головоломка", то на выходи из игры сделали шараду для очень узкого круга покупателей. Если я покупаю РПГ то я хочу играть в РПГ, как было, к примеру с PoE, я хочу сюжет, я хочу героев, боевку, задания, исследование и т.д. И при этом я не хочу по 10 часов ломать мозги над очередной головоломкой или загадкой. Боюсь, что обильное упоминание "загадок" и "головоломок" отпугнет огромное количество целевой аудитории, ориентированной на попку годной РПГ. Я пока если честно сам задумываюсь покупать это или нет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Дитрум:
У меня на это только один вопрос - они шараду делают или РПГ?
Они делают хайп и высказывания в этой теме тому лишнее подтверждение. Обычно это говорит о том, что игра не выдающаяся по качеству.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Play Fashion:
Первое это динамика боевой системы
Для меня это офигеть какой жирный минус. Я на середине 1-й части заснул, предварительно полив обильно слюной клавиатуру. Это просто ужасно. В коопе играется лучше, конечно, (зато теряется смысл происходящего) но вот соло... Сравнимо с пыткой.
Эта часть тоже достаточно скучная в этом плане. Ииии нет, повышенная сложность боя ни капли не помогает. Вся надежда на друзей и аоешные спеллы, жарящие их жёпки

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Malv:
3.06 (да еще и с фиксом ру локализации) по сравнению с 1.0х — это просто небо и земля
Воистину

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Skuchniy:
Обычно это говорит о том, что игра не выдающаяся по качеству.
Глупо не согласиться. Просто конкуренции нет какбэ, уууоооот и заходит "олдфагам". А на деле же достаточно пресный средняк.

Добавлено через 9 минут
Я вот хз. Можете называть меня щщщенком с отсутствием чувства прекрасного, не способного прочитать более 2-х предложений подряд и понять, о чём там говорится, но я ссаную диаблу 3 задротил чаще и больше, чем играл в "качественную олдскульную трушную РПГ".
От ПоЕ я не сказать, что прям в диком восторге, но 238 часов таки-отыграно. И кол-во текста не смутило, и геймплей зашёл, и с квестами всё неплохо.
А тут же что 1-я, что 2-я часть...
Последний раз редактировалось hey boss; 11.09.2017 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Облачный Заяц
Старожил
Регистрация:
17.11.2006
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Дитрум:
У меня на это только один вопрос - они шараду делают или РПГ? Судя по маркетингу, в котором по 10 раз в каждой фразе упоминаются слова "загадка" и "головоломка", то на выходи из игры сделали шараду для очень узкого круга покупателей. Если я покупаю РПГ то я хочу играть в РПГ, как было, к примеру с PoE, я хочу сюжет, я хочу героев, боевку, задания, исследование и т.д. И при этом я не хочу по 10 часов ломать мозги над очередной головоломкой или загадкой. Боюсь, что обильное упоминание "загадок" и "головоломок" отпугнет огромное количество целевой аудитории, ориентированной на попку годной РПГ. Я пока если честно сам задумываюсь покупать это или нет.
Да там все ровно тоже что и в первой части, только механику боевки переделали немного. Первая часть взлетела и назвать ее "шарадой для очень узкого круга" язык не повернется (хотя просто "шарадой" наверное повернется). Во второй части идут по принципу "того же самого и побольше". От того, что хочешь лично ты мало что поменяется.

Сообщение от SHADOWemp:
А в русском языке много тупости - например слово СЧАСТЬЕ - обьясни какая разница если его можно написать и слышишь ты как ЩАСТЬЕ - зачем было превращать первую бувку Щ в С и Ч ??? вот такой духовной бестолковости полно в языке. А потом удивляються почему дети не знают русский язык - а потому что в других нету идеотизма - если есть Fuck - то его не пишут Phuck.

Сообщение от Marlboro_Man:
я с с1 ла2 бегаю на wasd
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Skuchniy:
Они делают хайп и высказывания в этой теме тому лишнее подтверждение. Обычно это говорит о том, что игра не выдающаяся по качеству.
А еще меня в первой части раздражало то, что спустя полчаса-час игры полностью теряется нить сюжета и даже нить сюжетов дополнительных заданий и каждое новое задание можно охарактеризовать как "иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что" И часто даже ЛОГИКИ нет никакой. Типа ты в самом начале получил задание, а потом в каком-то разрушенном доме в подвале в старой бочке ты вдруг нашел нужный предмет....простите, а где промежуточное звено, которое должно было или привести меня туда или намекнуть, что оно там находится?

"герой, принес мне мое кольцо, которое я потеряла, но учти, что у меня склероз и я не помню, где потеряла, так что оно может быть в любом из 2000000000000 домов нашего мира, так же я не помню как оно выглядит, из чего сделано, был там камень или нет"

и это самый простой пример. 99% заданий примерно так и делаются, ты получаешь задание чаще всего даже бюез намеков куда иди и часто даже ЧТО именно искать, потом, СЛУЧАЙНО, зачищая дом/пещеру/лес и т.д. тыф находишь штуку, которая нужна была тебе по квесту 25 дней назад, когда ты начинал игру....
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Дитрум:
А еще меня в первой части раздражало то, что спустя полчаса-час игры полностью теряется нить сюжета и даже нить сюжетов дополнительных заданий и каждое новое задание можно охарактеризовать как "иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что" И часто даже ЛОГИКИ нет никакой. Типа ты в самом начале получил задание, а потом в каком-то разрушенном доме в подвале в старой бочке ты вдруг нашел нужный предмет....простите, а где промежуточное звено, которое должно было или привести меня туда или намекнуть, что оно там находится?
Я не помню ни одного задания где что-то теряется. Не, вру, помню одно про шахтеров, где не ясно где их искать после спасения, тут либо Ларианы лажанули, либо я лажанул и что-то не заметил. В остальных все было ясно, где искать и что делать или куда пойти что бы узнать что делать. Лично для меня это была одна из сильнейших сторон игры. Но видимо для фанатов стрелочки из Скайрима думать головой и смотреть по сторонам оказалось слишком сложно

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Vic DeVir:
Но видимо для фанатов стрелочки из Скайрима думать головой и смотреть по сторонам оказалось слишком сложно
Я без проблем проходил все задания в Pillars, там тоже нет стрелочки.
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Дитрум:
А еще меня в первой части раздражало то, что спустя полчаса-час игры полностью теряется нить сюжета и даже нить сюжетов дополнительных заданий и каждое новое задание можно охарактеризовать как "иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что" И часто даже ЛОГИКИ нет никакой. Типа ты в самом начале получил задание, а потом в каком-то разрушенном доме в подвале в старой бочке ты вдруг нашел нужный предмет....простите, а где промежуточное звено, которое должно было или привести меня туда или намекнуть, что оно там находится?
Вспомним фоллаут: иди, дружочек-пирожочек, принеси нам водный чип... Хз где он.
Или Арканум: ну ты упал с дерижопля, на кольцо.

И это правильный подход, он даёт свободу двигаться в любом направлении, решать проблемы в любой последовательности любым способом. Пилларсы в этом плане куда линейней. Игра не должна водить за руку, надо идти и играть самому.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Летраста:
Просто конкуренции нет какбэ, уууоооот и заходит "олдфагам". А на деле же достаточно пресный средняк.
Просто надо помнить что у Лариан было помимо директор ката ДоС и Дивайн Дивинити еще и очень так себе игры.
Сообщение от Дитрум:
А еще меня в первой части раздражало то, что спустя полчаса-час игры полностью теряется нить сюжета и даже нить сюжетов дополнительных заданий и каждое новое задание можно охарактеризовать как "иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что" И часто даже ЛОГИКИ нет никакой
Это фирменное, у них так всегда было. И это неплохо, если проработать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Skuchniy:
Это фирменное, у них так всегда было. И это неплохо, если проработать.
Вот именно, что "если". Я потому первую часть и забросил, что начав игру, пройдя половину второй локи и забросив игру на две недели из-за командировки, не смог затем вспомнить, что я вообще должен делать и к чему стремиться. Начинать игру с начала было лень, да и некогда особо. Тупо бродить в игре и всех пинать? Ну тоже удовольствие так себе.
Можно ведь сделать отдельный журнал прошедших событий связанных в одну общую квестовую линию, который бы появлялся лишь тогда, когда игра запускается периодически или изредка. Чтобы зайти в игру, освежить память и пойти дальше, понимая, что, куда и зачем.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Arion:
Вот например подробный разбор от одного "очень известного в узких кругах"
Что за нудятина? Я не смог посмотреть и 10 минут, а там этого видео целый час!
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от RedPriestRezo:
Что за нудятина? Я не смог посмотреть и 10 минут, а там этого видео целый час!
Чего ты ожидал от детальнейшего разбора боевки?.. "Тут дамаг, а тут хп", всё?..
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Lexxx20:
Чего ты ожидал от детальнейшего разбора боевки?.. "Тут дамаг, а тут хп", всё?..
Любой оратор должен своей речью завлекать публику, а не отталкивать, его обзор невозможно смотреть от его подачи, выглядит так, будто он только проснулся и его заставили снимать обзор Бог с ним с хп или дамагом, объяснять всегда полезно, но делать то это надо с умом
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Дело привычки, наверное. Я давно к стилю Нёрда привык. Часто не согласен с его мнением по тем или иным аспектам игры, но за подобные гайды уважуха, их никто больше не делает столь же дотошно и детально.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Lexxx20:
Дело привычки, наверное. Я давно к стилю Нёрда привык. Часто не согласен с его мнением по тем или иным аспектам игры, но за подобные гайды уважуха, их никто больше не делает столь же дотошно и детально.
Да-да, особенно детально и дотошно он разобрал текущее дополнение по Тирании, где он советует делать из Барика и Фуги кастеров.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от RedPriestRezo:
Что за нудятина? Я не смог посмотреть и 10 минут, а там этого видео целый час!
Обычный разбор игромеха яхз
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Rizolvir:
Да-да, особенно детально и дотошно он разобрал текущее дополнение по Тирании, где он советует делать из Барика и Фуги кастеров.
Не видел конкретно этот. Но пишу как он обычно делает.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Что нужно знать перед покупкой Divinity Original Sin 2
Сообщение от Rizolvir:
Да-да, особенно детально и дотошно он разобрал текущее дополнение по Тирании, где он советует делать из Барика и Фуги кастеров.
Нет. Он советует выкинуть бесполезного после омг патчей барсика к херам, а фугу спекать в щит-одноруч с кое какой магией. Опять же под ПП. Ты жопой слушал видимо.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от MrakSW:
Нет. Он советует выкинуть бесполезного после омг патчей барсика к херам, а фугу спекать в щит-одноруч с кое какой магией. Опять же под ПП. Ты жопой слушал видимо.
Тебе тайминг видео скинуть?
Я сам играю только на ПП и все его советы в этом видео - мусор.

Va`esse deireadh aep eigean.

Ваши права в разделе