Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] ГвГ для новичков от Mishutka
Автор темы: LoisoPondohva
Дата создания: 05.09.2017 17:50
Аватар для LoisoPondohva
Фанат
Регистрация:
03.11.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Albion Online Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
[Гайд] ГвГ для новичков от Mishutka
Публикую с разрешения автора - Mishutka (косолапый хил)


Данный гайд предназначен для тех, кто идет на гвг в первый раз. В этой теме:
1. ГвГ - что это такое?
2. Подготовка к гвг
3. Общие рекоммнедации

ГвГ - что это такое?
Итак, бои режима Гильдия против Гильдии (ГвГ) - это захват территории, которых существует 4 вида:
1. Ферма
2. Ресурсные территории
3. Строительные территории
4. Город (проходят в формате 20x20)


Атакующие и обороняющиеся выставляют по команде в 5 человек (исключение: пункт 4 - город, где бои проходят в режиме 20х20). каждый из этих видов гвг имеет свою карту (ферма и ресурс, отличаются друг от друга, но ферма от фермы - нет).


Основная задача: удержание большинства чек-поинтов. как правило, территория имеет 3 чек-поинта, в виде камня, который надо "кастовать", достаточно подойти и нажать на "камень" правой кнопкой мыши. команда, у которой меньше захваченных камней, теряет по 10 очков каждую минуту. за каждую смерть у команды отнимается по 4 поинта. (вы убили противника - противник тут же потерял 4 поинта). Игра начинается со 150 поинтов, имея максимальную продолжительность в 25 минут.


У каждой команды есть "палатка" - это зона с сундуком БОЕВОЙ ВКЛАДКИ (та самая вкладка, где нарисован меч), находясь в зоне "палатки", вы имеет иммунитет к входящему урону, регенерацию здоровья (тики каждую секунду, по чуть-чуть) и защиту (палатка атакует противника, который подходит слишком близко). при смерти, это место вашего респауна.


На всех гвг присутствует "фул лут", то есть при смерти вы теряете все, противник может залутать ваш трупик.

Подготовка к ГвГ.
Итак, вы готовы покорить этот контент и у вас есть дружная пати из 5 человек, готовых сразиться за честь гильдии.
Каждому из команды потребуется МИНИМУМ 4 сета гира (1 на себе, 3 в сундуке). Помните, каждая секунда дорога (очки отнимаются каждую минуту) + как правило, вы очень долго будете находится в режиме боя, сменить скилл быстро не получится. поэтому:


1. Все должно быть разделено по 1 еденичке, никаких перетаскиваний через shift. все скиллы и пассивки должны быть выставлены заранее.


2. Кнопка "quick equip" - в сундуках есть кнопка быстрого одевания, когда вам не надо прокликивать каждую вещь, чтобы ее надеть, находится в верхнем правом углу. логика одевания: сверху вниз, слева направо. то есть, расположив вещи в порядке голова-тело-ноги-оружие/офхенд-плащ система одевает на вас то, что лежит или выше или левее. ВНИМАНИЕ: сумка и лошадь, если таковые есть в боевом инвентаре одеваются также автоматически, если вы не хотели надевать их, то придется снимать вручную.


3. Боевой склад в сундуке. Если атака кинута с тента-палатки, вы кладете гир в этот сундук на палатке (если вы в числе атакующих), если атака кинута с клайма, или вы защищаете территорию, ваш гир кладете в сундук на клайме в БОЕВУЮ ЗАКЛАДКУ. попав на гвг вы увидите только эту боевую закладку, если вы скинете все в общий сундук, боевая закладка будет пуста.


4. Регистрация на ГвГ. Как только кинута атака, команда, что идет на это сражение, должна зарегистрироваться ДО начала гвг. если вы не зарегистрированы, вы на гвг не попадете. как это происходит? - в час, когда наступает время сражения за территорию, клайм закрывается для всех - никто не сможет туда попасть, кроме заявленных команд. для того, чтобы команда попала на это гвг до закрытия клайма, надо просто находится в локации, где идет сражение, в нужное время вас затянет на поле боя автоматически, но только в том случае, если вы зарегистрировались. (нажимаем G, справа выбираем ГвГ, на которое идет ваша группа, и нажимаете "join", присоединиться).

Общие рекомнедации.
Смелее! если вы хотите попробовать этот контент - в бой. Однако, помните, всегда есть нюансы:
после ГвГ, ваша команда не сможет принять участие в ГвГ, находящемся в другой локации, если только эти локации не связаны переходом. Откат составляет 24 часа.
Если атака кинута с другой территории, то, есть возможность кинуть "контратаку" - в этом случае, будьте готовы иметь дополнительные комплекты гира (например, другая пятерка не сможет из-за отката выйти, или нет свободной пятерки, то тк вы уже сражались на этой локации, идти придется, скорее всего именно вам).
Тир гира. В желтых локациях имеет смысл готовить сеты не выше 5.1, в красных и черных - нет ограничений. в игре, присутствует "порезка" гира, то есть одев в желтых 7.1 ваши вещи будут иметь характеристики, свойственные 5.1 в любом случае, то есть это уравнивание по гиру. Item Power Softcap
Внимательнее относитесь к еде и поушенам. этот выбор может вас погубить или наоборот дать вашей команде неимоверное преимущество.
И главное помните: ГвГ - это командная игра, сетап стоит выбирать исходя из общего блага команды.


Удачи, друзья!

Последний раз редактировалось LoisoPondohva; 05.09.2017 в 20:06.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Re: ГвГ для новичков от Mishutka
Спасибо, интересно.
А можно пояснить, ради чего собственно махач - что дает владение захваченной территорией?

И по поводу капа ип, там порезка идет по общим правилам софткапа, или как-то по-своему? Поскольку если по софткапу, то шмот 7.1 в желтых почти на 100 ип лучше, чем 5.1, правда, и слить его обиднее.
Аватар для hastaluego_renamed_740315_11022021
Старожил
Регистрация:
23.04.2010
Re: [Гайд] ГвГ для новичков от Mishutka
Вставать по будильнику каждый день, ну его на юг.

Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Аватар для LoisoPondohva
Фанат
Регистрация:
03.11.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Albion Online Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: ГвГ для новичков от Mishutka
Сообщение от Blight:
Спасибо, интересно.
А можно пояснить, ради чего собственно махач - что дает владение захваченной территорией?

И по поводу капа ип, там порезка идет по общим правилам софткапа, или как-то по-своему? Поскольку если по софткапу, то шмот 7.1 в желтых почти на 100 ип лучше, чем 5.1, правда, и слить его обиднее.

Территории в Альбионе сейчас это основной критерий успешности гильдии.
На строительном клайме можно жить как в городе. Поставить все станки, и обеспечивать всю экономику.
На ресурсных клаймах идет х2 бонус к сбору.
Это островки безопасности, куда можно спрятаться от ПК (хотя если захотят, могут и рейдом зайти и убить прямо под башней, хотя сделать это не просто).

По поводу капа ип, ты сам себе ответил )

Ваши права в разделе