Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dauntless - Монстры (Embermane)
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 04.09.2017 12:57
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Dauntless - Монстры (Embermane)
Вначале напоминаю, что данная игра находится в стадии раннего доступа, и все что я напишу ниже, может кардинально поменяться.

И сразу небольшое примечание:
В игре вы деретесь против существ, которые называются “Behemoths”, на русский это переводится как “Бегемоты”. Так вот вместо бегемотов мы будем использовать слово монстры\монстр.
Хоть у босса и имя Embermane, в тексте я буду называть его Собакой по довольно очевидным причинам.

Основная информация


В данном небольшом обзоре мы рассмотрим один из типов монстров, которого вы встретите в игре, некоторые его способности, уязвимые места, разновидности и что вообще из себя представляет данный монстр.

Если говорить просто и понятно, то Embermane - это здоровенная и очень опасная собака, которая может довольно быстро убить всех членов пати.
По внешнему виду Embermane, это очень странное создание, которое сочетает в себе множество черт от других животных, но он очень похож на собаку (да и ведет себя так же) поэтому его так и прозвали. Отличительными чертами являются: на носу массивный рог, которым он любит пользоваться при атаках вблизи, за головой находится оперение, почти у хвоста и на самом хвосте располагаются шипы, мощные передние и задние лапы, красный окрас тела.

К сожалению или к счастью, пока что Embermane делится всего на два вида:
  • Rogue Embermane - обычный и довольно легкий вид.
  • Embermane - стандартный вид.
Именно нормальный вид Embermane для многих игроков станет сложным испытанием, так как он наносит довольно неплохой урон, очень быстро передвигается и для убийства требует вовремя наносить атаки (либо все будет очень долго и больно).
Если у вас напротив него горит желтый или красный треугольник, лучше на некоторое время про него забыть (если только с вами не идут 3 человека, которые умеют его убивать) и улучшить ваше снаряжение.

Лично для меня пока что данный босс занимает первое место в списке сложных боссов для прохождения соло, в группе.

Способности


У данного босса немного видов атак, но каждая из них несет огромный урон как по одиночной цели, так и АОЕ, и может стать причиной вайпа группы.
  • Отбегает на небольшое расстояние назад и затем совершает быстрый рывок к случайному игроку, нанося удар лапой. Может совершать несколько таких рывков подряд.
  • Используя свой урон на ногу, наносит удар по небольшому радиусу вокруг себя, с каждым таким ударом босс немного поворачивается в одну из сторон (смотря куда он ударил).
  • После нанесения определенного урона, босс переходит во вторую фазу, некоторые части его тела начинают гореть, а урон и скорость немного возрастают. Появляются два новых типа атаки.
  • Босс отбегает назад и затем выпускает по параболе в сторону игроков несколько снарядов огня. От данных снарядов легко увернуться, просто отойдите подальше или приблизьтесь к боссу.
  • И снова босс отбегает назад и после небольшой задержки выпускает несколько снарядов огня перед собой по дуге. Между данными снарядами есть промежутки, куда вам и надо встать, легче всего это сделать немного отойдя назад от босса. При попадании снаряды наносят довольно большой урон.
  • После определенного времени и пока босс находится во второй стадии, он может перейти в режим берсерка. Заметить это можно по горящим глазам, которые будут оставлять следы при предвидении, а на теле будут видны красные линии.









Уязвимые места

По факту у босса нет уязвимых мест, но есть специальные механики в его атаках и просто некоторые мелочи.
Вы можете попробовать отрубить ему хвост, но я не уверен, что это возможно.
Легкая версия Собаки после нескольких продолжительных рывков останавливается и отдыхает в течение Х-времени, но не будьте жадными, иначе после того как он отдохнет, вы получите мгновенный удар рогом.
Когда босс начнет бежать на игрока, его нужно ударить, и тогда босс в конце разбега упадет и будет лежать без действия Х-времени, но не будьте жадными, иначе после того как он отдохнет, вы получите мгновенный удар рогом.
Последний раз редактировалось Элфи; 04.09.2017 в 13:39.

Ваши права в разделе