Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Аим-ассист
Автор темы: Оникся
Дата создания: 31.08.2017 19:47
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Аим-ассист
Сообщение от Оникся:
Аха ха, всё ясно. Кучка слепышей, не видящих очевидного даже на двух видео
Тебе уже третий человек пишет, что нету конкретно в приведенном тобою моменте и видео в целом аима, а ты продолжаешь про свое. Серьезно либо ты как раз долбишся в глаза, либо шутеры для тебя в новинку и ты просто не понимаешь даже банальные основы прицеливания в играх.
Аватар для Серый_Бобр_renamed_1076734_15092023
Вергилий Марон
Регистрация:
29.09.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Аим-ассист
Сообщение от Оникся:
Что думаете?
Посмотри на первом видео момент с анимацией приземления, с одновременным прицеливанием на 3:18, примерно, +/- 5 секунд. Там видно, что красная точка не меняет своего положения, в то время как пушка двигается в соответствии с анимацией движения. Так что вариант со стрейфом вполне возможен.



Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Аим-ассист
Сообщение от Серый_Бобр:
Посмотри на первом видео момент с анимацией приземления с одновременным прицеливанием на 3:18 примерно +/- 5 секунд. Там видно, что красная точка не меняет своего положения, в то время как пушка двигается в соответствии с анимацией движения. Так что вариант со стрейфом вполне возможен.
Да там на 0.36-0.37 четко видно как он стрейфится, после чего прицеливается и стреляет.
Аватар для Серый_Бобр_renamed_1076734_15092023
Вергилий Марон
Регистрация:
29.09.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Аим-ассист
Сообщение от BaneForAll:
Да там на 0.36-0.37 четко видно как он стрейфится, после чего прицеливается и стреляет.
Я просто чуть дальше просмотрел, чтобы оценить как работает анимация в режиме прицеливания. Когда в бете играл, как-то не обращал внимание, да и предпосылок к этому тоже не замечал.



Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Аим-ассист
Сообщение от Beast843:
Это не точка тянется а он стрейфится в тут сторону посмотри как ведет себя точка
а ничего, что точка вообще не должна двигаться ,а быть на одном месте?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Аим-ассист
Сообщение от Оникся:
а ничего, что точка вообще не должна двигаться ,а быть на одном месте?

Так с аимом так и есть. Точка цепляется к врагу и даже если ты\враг двигаетесь точка следует за врагом. Тут четко видно, что точка не следует за врагом, а перемещается туда куда направлен ствол (не прицел). Частично можно сравнить с каким то дарк соулом, когда ты локаешься на враге и камера всегда будет следовать за врагом.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Аим-ассист
Сообщение от BaneForAll:
Тут четко видно, что точка не следует за врагом
Так это не аим-бот же, а ассист. Если бы точка вообще цеплялась за цель, то это было бы просто читерство. Тут же точка постоянно клонится к цели, когда прицел уводится, старается клониться. И на видюшках это явно видно

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Аим-ассист
Сообщение от Оникся:
Так это не аим-бот же, а ассист. Если бы точка вообще цеплялась за цель, то это было бы просто читерство. Тут же точка постоянно клонится к цели, когда прицел уводится, старается клониться. И на видюшках это явно видно
Объясню тебе на примере того, как я после твоего поста зашел в игру и начал смотреть на аим асист.
Пример 1: Я на мышке навел прицел на врага и перестал двигать ею. Враг начал двигатся, прицел остался на том же месте куда я его навел. Вывод - аима нету.
Пример 2: После этого я взял геймпад, на нем навелся на врага и перестал двигать стик. Враг начал двигатся и прицел последовал за ним. Вывод - аим есть.
Да аим ассист не "цепляется" за врага как аим бот. Он просто тебе помогает удерживать прицел на враге слегка следуя за ним, но тебе все равно придется доводить стиком прицел. А в случае если враг будет передвигаться быстро то тут аим не поможет никак.
Вот как приблизительно работают аим ассисты на геймпадах. Тяжело это на самом то деле четко описать как он работает, тут уже нужно самому прочувствовать. И нет на твоем же примере четко видно, что прицел не следует за врагом, а меняет положение только за счет того, что игрок стрейфится.

UPD: при моем стрейфе на геймпаде прицел все равно следовал за врагом, а не так как на видео.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Аим-ассист
Сообщение от BaneForAll:
Объясню тебе на примере того, как я после твоего поста зашел в игру и начал смотреть на аим асист.
Пример 1: Я на мышке навел прицел на врага и перестал двигать ею. Враг начал двигатся, прицел остался на том же месте куда я его навел. Вывод - аима нету.
Пример 2: После этого я взял геймпад, на нем навелся на врага и перестал двигать стик. Враг начал двигатся и прицел последовал за ним. Вывод - аим есть.
Значит не прав. Каюсь, извиняюсь за резкости

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Аим-ассист
Сообщение от Оникся:
а ничего, что точка вообще не должна двигаться ,а быть на одном месте?
Точка в этой игре привязана а вот оружие во время стрейфа и резкого поворота не статично а так же немного двигается из-за чего кажется что точка движется. Включи стрим первой части да понаблюдай как ведет себя оружие и точка особенно сильно видно у пистолетов.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Аим-ассист
Сообщение от Оникся:
Значит не прав. Каюсь, извиняюсь за резкости
Да ничего, бывает . Будешь зато теперь иметь частичное представление о том как они работают. Но кстати, в том же анчартеде 4 ассист работал реально как аимбот.
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Аим-ассист
Сообщение от Beast843:
Можешь попробовать я думаю тогда поймешь как был не прав.
Вряд ли, ибо я уже бы понял, в чём так страшно неправ. Видимо, увы. Но мир пока не рухнул вроде, значит, всё хорошо.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Аим-ассист
Аймассист есть.

Ничего плохого в этом нет.

Единственное что людям с плохой реакцией будет чуть проще.

Лайк.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Аим-ассист
Сообщение от _Freak:
Ничего плохого в этом нет.
Ну на самом то деле люди с геймпадами с помощью аимасиста в пвп неплохо так спалили пердаки праведникам на клавамышке
Аватар для CripL
Гигант мысли
Регистрация:
11.06.2010
GoHa.Ru III Степени Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Аим-ассист
Хочешь играть с геймпадом - есть консоли. При любой настройке у кого-то будет преимущество.
Ну и к слову, что мешает подключить геймпад и стрелять с мышки? Когда подключаешь геймпад мышка то все так же работает
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Аим-ассист
Судя по обсуждениям, судьба ПК версии для тех, кто не тащится от игры и не пробовал ее на консоли, решиться качеством и механикой стрельбы.
Хотя. это не кибердисциплина, и за вменяемое и масштабное PvE, вполне можно было бы простить "особенности порта", пусть они и напрямую будут касаться PvP. Но я не помню игр, где были бы одинаково круто реализованы PvP и PvE. Всегда что-то одно отстает и это вполне естественно.
Лично для меня, гораздо важнее, что будет на ПК учитывая peer to peer. Последний опыт FH вызывает массу вопросов и не исключено, что игру и интерес к ней просто убьют читы и сторонний софт.
Ваши права в разделе