Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
девайсы для стрима или как правильно настроить микро?
Дата создания: 31.08.2017 19:58
Аватар для Юра Пахан_renamed_1282557_19122020
Читатель
Регистрация:
05.11.2016
девайсы для стрима или как правильно настроить микро?
Часто вижу как у стримеров стоит громкая настройка микара( т.е они от микрофона находятся далеко достаточно но их слышно нормально).
И мне непонятно как они избавляются от щелчков клавы и мышки. Ну т.е знаю стримеров у которых 100% обычная клава не дорогая но при этом не слышно как они клацают по ней.
И как они избавляют от звуков типа заглатывания слюны и т.д. Если например я делаю тихо микрофон и подношу его близко ко рту появляются чавкающие звуки(в плане когда открываешь рот бывает слюни как бы чавкают), а если делаю громкую настройку микрофона, что бы убрать его от лица подальше-слишком громко слышно щелчки. Причем в обоих варианты все эти звуки полностью не пропадают, просто в 1 случае клава с мышкой делаются тише, а во втором "чавканье" делается тише.
Микрофон mcu-01
Re: девайсы для стрима или как правильно настроить микро?
Переместил в соответствующий раздел

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Юра Пахан:
у которых 100% обычная клава не дорогая но при этом не слышно как они клацают по ней.
обычная и не обычная.... тут пофиг. Даже дорогая клавиша может "шуметь".


Сообщение от Юра Пахан:
Если например я делаю тихо микрофон и подношу его близко ко рту появляются чавкающие звуки(в плане когда открываешь рот бывает слюни как бы чавкают),
поп-фильтр + ветроизоляция на микрофоне


Сообщение от Юра Пахан:
mcu-01
это достаточно дешевый микровой

Сообщение от Юра Пахан:
избавляются от щелчков клавы и мышки.
тонкая настройка фильтров - Audition + Virtual Cable к примеру, либо "железо".

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 31.08.2017 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Юра Пахан_renamed_1282557_19122020
Читатель
Регистрация:
05.11.2016
Re: девайсы для стрима или как правильно настроить микро?
Сообщение от Chimera-Syber:
поп-фильтр + ветроизоляция на микрофоне
Поп фильтр не для этого предназначен так же как и ветрозащита.
Он защищает от "потока воздуха", особенно говоришь букву П и т.п, а знаю я это потому, что и защита от ветра и фильтр стоят у меня на микре.
Сообщение от Chimera-Syber:
это достаточно дешевый микровой
Давно микрофоны ценой 5к являются дешевыми?) Понятно, что есть микрофоны и за 20к, и за 40к, но 5к это явно не "дешевый"...
Ок или тогда по другому, покупка Blue Microphones Yeti PRO исправит положение?
Сообщение от Chimera-Syber:
обычная и не обычная.... тут пофиг. Даже дорогая клавиша может "шуметь".
В этом и был посыл, что шума то у них нет в любом случае.
Re: девайсы для стрима или как правильно настроить микро?
Сообщение от Юра Пахан:
В этом и был посыл, что шума то у них нет в любом случае.
У меня дорогая клава (по тем временам), SS 6gv2, шумит много. Специально. Люблю так.

Сообщение от Юра Пахан:
Blue Microphones Yeti PRO исправит положение?
Думаю нет. Зависит от остального железа и надо смотреть что именно захватывает микрофон. Я например использую Push-to-talk во время стрима, некоторые noise gate используют. Можно повозиться с Noise suppression в OBS.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Юра Пахан:
Давно микрофоны ценой 5к являются дешевыми?)
ну раньше он вроде стоил 3 к.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 31.08.2017 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Юра Пахан_renamed_1282557_19122020
Читатель
Регистрация:
05.11.2016
Re: девайсы для стрима или как правильно настроить микро?
Сообщение от Chimera-Syber:
У меня дорогая клава (по тем временам), SS 6gv2, шумит много. Специально. Люблю так.
Ну я сам то не против но думаю людям будет не очень приятно.
Сообщение от Chimera-Syber:
Думаю нет. Зависит от остального железа и надо смотреть что именно захватывает микрофон.
От остального что именно? Звуковая карта встроенная или что-то еще нужно? и в плане что захватывает? Голос захватывает)

Сообщение от Chimera-Syber:
Я например использую Push-to-talk во время стрима, некоторые noise gate используют.
Это то же в целом не то, одна из причин - во время того как буду говорить, все равно клацанья слышно, а в той же доте я пермокликаю на мышку, она вообще не замолкает, у меня на один пкм 10к нажатий приходится не говоря уже о клаве и лкм)

Сообщение от Chimera-Syber:
ну раньше он вроде стоил 3 к.
года 2-3 назад брал за 4 с лишним(ближе к 5). Да и за 3к микрофон не сказал бы что дешевый, все таки мне кажется "дешевый" понятие которое подходит больше к микрам до 1к, ну мб до 2к.
Re: девайсы для стрима или как правильно настроить микро?
Сообщение от Юра Пахан:
От остального что именно? Звуковая карта встроенная или что-то еще нужно? и в плане что захватывает? Голос захватывает)
Внешний аудиоинтерфейс по хорошему бы. Все равно звук обрабатывать надо в лайф-режиме если нужно резать шум посторонний. Да он всегда будет на самом деле в эфире. Этого не избежать. Либо вообще без звука стримить) И акцент на посторонний шум может быть просто паранойей. Этим все могут страдать.

А вообще лучше привести примеры:

Сообщение от Юра Пахан:
микрофона находятся далеко достаточно но их слышно нормально)
И твою дорожку.

Стоит также заметить, что микрофоны бывают ОЧЕНЬ разные.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Юра Пахан_renamed_1282557_19122020
Читатель
Регистрация:
05.11.2016
Re: девайсы для стрима или как правильно настроить микро?
Понял кароче как от всего этого избавиться.
Подавление шума в обс студия.
Только не могу понять, что за параметр "длительность атаки(миллисекунды)" может подскажешь за что он отвечает?
Re: девайсы для стрима или как правильно настроить микро?
Скриншот можно? В ру переводе обса плохо шарю, у меня английская версия

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Юра Пахан_renamed_1282557_19122020
Читатель
Регистрация:
05.11.2016
Re: девайсы для стрима или как правильно настроить микро?
Сообщение от Chimera-Syber:
Скриншот можно? В ру переводе обса плохо шарю, у меня английская версия
Re: девайсы для стрима или как правильно настроить микро?
Насколько я понимаю, то это время, после которого, если соблюден нужный уровень звука, микрофон включится.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Ваши права в разделе