Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Кто уже купил PS4 Pro ?
Купил PS4 Pro сразу же на релизе
12 18.46%
Еще не продал старую PS4, но планирую купить PS4 Pro после продажи старой
6 9.23%
Планирую купить PS4 Pro
20 30.77%
Останусь на старой PS4 и не собираюсь покупать PS4 Pro
16 24.62%
Зачем эти ваши консоли если есть ПК ?
11 16.92%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Автор темы: Pro100 S3M
Дата создания: 14.11.2016 14:33
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Сообщение от PeMoHTHuK:
и вот например я в хорайзен отключил 4к по ходу игры и играл на 1080р
Чего ты сделал? Играя на 4к экране ты включил 1080 ? Зачем? Или ты про те 2 режима супер семплинг с отрисовкой с более высокого разрешения до твоего и второй с оптимизацией в 2 фпс стабильности? Там разница вообще не велика.Впрочем и с 4к экраном там нет 4к,а 2к шахматный рендеринг и теми же 30 фпс в любом режиме и разрешении.
Аватар для PeMoHTHuK
Your bunny wrote
Регистрация:
19.06.2013
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Мне пофиг, мне картинка итак понравилась а в режиме с четкими текстурами меньше подлагивало, точнее вообще не лагало и не проседало ничего. Я и отрубил hdr этот. Мне итак нормально было.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Чего тебе пофиг? Я уточнил что ты пишешь.Ну в хорайзон и на обычной пс4 30 фпс без просадок сильных,подлаги это ты про падения в 2 фпс ? Есть тесты от диджитал фаундри которые показывают какие там эти подлаги,никакие фактически.А hdr зря если у тебя поддерживает(хотя есть разные экраны с разным hdr,у пейна например с яркостью в 1000 это настоящий hdr,а у телевизора дешёвого с меньшей яркостью будет слабая разница).
Аватар для PeMoHTHuK
Your bunny wrote
Регистрация:
19.06.2013
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Я хз какой Hdr но он есть, да была картинка симпатичнее, но консоль шумела в больших локациях где большая дальность отрисовки как паровоз, я и включил там в опциях вариант 1080р с улучшением текстур типа, ну так и прошел игру). Телеку больше 2х лет наверное там не самый hdr крутой, я вообще не гоняюсь, взял про тока потому что старую у племянника уже не вырвать было приставку
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Что за телек у тебя?
Аватар для PeMoHTHuK
Your bunny wrote
Регистрация:
19.06.2013
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Господи не помню, Самсунг какой то) я не дома смотреть модель не побегу точно, а тебе зачем это все?
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Ну так глянул бы просто какой hdr
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Сообщение от PeMoHTHuK:
У тебя просто Pro нет. На самом деле я пробовал и с 4к и без, и вот например я в хорайзен отключил 4к по ходу игры и играл на 1080р.. каждому своё нравится, но то что pro в целом шустрее это правда, особенно без 4К.
Ну так про шустрее это понятно, но я хотел бы посмотреть на игры в которых разница в графике существенна. Я уж и забыл про это обсуждение видимо он думал, думал и не смог ничего назвать

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
А чего говорить,просто кидайте скриншоты и видео всех игр подряд с про и обычной,ту же хорайзон и мы под лупой найдём эти различия(нет) Или меньше лесенок и лучше дальность прорисовки это значительные улучшения в графике имеются в виду ?
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Сообщение от polstar11:
А чего говорить,просто кидайте скриншоты и видео всех игр подряд с про и обычной,ту же хорайзон и мы под лупой найдём эти различия(нет) Или меньше лесенок и лучше дальность прорисовки это значительные улучшения в графике имеются в виду ?
Нет. Для меня значительные улучшения это как версия игры для PS3 и версия игры для PS4


Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Сообщение от Rimus:
Нет. Для меня значительные улучшения это как версия игры для PS3 и версия игры для PS4

Версия фифа на свич и на пс4
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Сообщение от polstar11:
Версия фифа на свич и на пс4
Версия для Свича на уровне пс3

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Сообщение от Rimus:
Версия для Свича на уровне пс3
На самом деле пиксельное 2д
Аватар для BuchFink
Местный
Регистрация:
13.08.2009
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Купил все таки прошку за 22к за бугром, 3 недели шла до Иркутска. С телевизором самсунг 6300 на 40 картинка великолепная. Ребенок восторге (Я как бы не фанат ps, но horizon zero dawn все таки по акции купил, игра порадовала)
Аватар для Optim1st
Гуру
Регистрация:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Я себе недавно Скайрим спешел эдишен купил за 1,7 к по скидке. Во что и когда играть теперь не знаю: фифа 18 через 22 дня закачиваться начнет, Ведьмак только начал играть. Это говнокино дожить до рассвета никак не дойду до конца. А теперь еще и Скайрим появился. Чтоделатьнизнаю вовсе
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Ещё 10 игр купить и не знать что делать ещё больше.
Аватар для Simik_renamed_1341820_19122020
Читатель
Регистрация:
06.09.2017
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Народ, приветствую! Планирую в конце месяца приобрести ПС Про под тв Samsung UE55KU6000. Поддержка 4К есть, а вот с hdr вопрос - чтобы на моей нынешней ПС4 этот режим нормально работал, приходится включать консоль минут через 10 после включения ТВ, иначе на экране помехи и пропадает звук. Пробовал менять провод hdmi на версию 2,2 - не помогло. С чем может быть связана эта проблема, с hdr на тв или с версией порта hdmi на ПС4?
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Simik:
Народ, приветствую! Планирую в конце месяца приобрести ПС Про под тв Samsung UE55KU6000. Поддержка 4К есть, а вот с hdr вопрос - чтобы на моей нынешней ПС4 этот режим нормально работал, приходится включать консоль минут через 10 после включения ТВ, иначе на экране помехи и пропадает звук. Пробовал менять провод hdmi на версию 2,2 - не помогло. С чем может быть связана эта проблема, с hdr на тв или с версией порта hdmi на ПС4?
Думаю причина в пс4

Аватар для Simik_renamed_1341820_19122020
Читатель
Регистрация:
06.09.2017
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Спасибо! Надеюсь ПС Про не будет иметь таких проблем.
Сообщение от Simik:
Спасибо! Надеюсь ПС Про не будет иметь таких проблем.
Это скорее всего брак.
Плохая пропайка, спустя время разъём прогревается и становится нормально.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Simik_renamed_1341820_19122020
Читатель
Регистрация:
06.09.2017
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Для передачи HDR и 4k нужен HDMI 2.0 и устройства должны поддерживать HDCP 2.2. На тв есть и то и другое, а на ПС4 выход hdmi кажется 1.4. Аналогичная проблема кстати возникала с ПК при подключении к тв через hdmi (видеокарта - gtx550ti). В настройках nvidia можно выбрать глубину цвета 8 бит, или 12 бит. При выборе 12 бит - на эране появлялась рябь и помехи, а если перемкнуть на 8, а потом снова на 12 - то помехи исчезали. Я это связывал с тем, что на моем тв 8 бит матрица и помехи были вызваны тем, что подается 10 бит изображение и тв не может его правильно отобразить, но до конца так и не уверен. Просто даю тв поработать минут 15, а потом уже включаю консоль, если помехи есть, то ставлю режим 1080i (в этом режиме помех нет), а потом снова ставлю 1080р - помехи не появляются. Получается, что как обходить проблему я нашел, но полностью от нее не избавился(( ТВ я доволен, хоть это и бюджетный 4К, надеюсь, что дело все таки в версии hdmi на консоли, и тв просто требуется источник сигнала с аналогичного hdmi.
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: Обсуждение: PlayStation 4 Pro
Сообщение от Simik:
Народ, приветствую! Планирую в конце месяца приобрести ПС Про под тв Samsung UE55KU6000. Поддержка 4К есть, а вот с hdr вопрос - чтобы на моей нынешней ПС4 этот режим нормально работал, приходится включать консоль минут через 10 после включения ТВ, иначе на экране помехи и пропадает звук. Пробовал менять провод hdmi на версию 2,2 - не помогло. С чем может быть связана эта проблема, с hdr на тв или с версией порта hdmi на ПС4?
А ты точно воткнул в порт hdmi на телевизоре поддерживающий 2.0,а то они там не все бывают 2.0 + на телеках в настройках надо включать по разному,в зависимости от производителя,у тебя это вроде бы hdmi uhd color в самсунге,так же в настройках консоли hdr.Не может быть проблема в консоли когда она поддерживает hdr полноценно,шнур ты уже отмёл как проблему,значит либо телевизор(может он сломан у тебя),либо вот эти 2 варианта которые я сказал.Вообще не понял по поводу поддержка 4к есть,у обычной пс4 нет 4к.Яркость 200 это конечно одно название,а не hdr в твоём телевизоре ))

Сообщение от Simik:
Для передачи HDR и 4k нужен HDMI 2.0 и устройства должны поддерживать HDCP 2.2. На тв есть и то и другое, а на ПС4 выход hdmi кажется 1.4. Аналогичная проблема кстати возникала с ПК при подключении к тв через hdmi (видеокарта - gtx550ti). В настройках nvidia можно выбрать глубину цвета 8 бит, или 12 бит. При выборе 12 бит - на эране появлялась рябь и помехи, а если перемкнуть на 8, а потом снова на 12 - то помехи исчезали. Я это связывал с тем, что на моем тв 8 бит матрица и помехи были вызваны тем, что подается 10 бит изображение и тв не может его правильно отобразить, но до конца так и не уверен. Просто даю тв поработать минут 15, а потом уже включаю консоль, если помехи есть, то ставлю режим 1080i (в этом режиме помех нет), а потом снова ставлю 1080р - помехи не появляются. Получается, что как обходить проблему я нашел, но полностью от нее не избавился(( ТВ я доволен, хоть это и бюджетный 4К, надеюсь, что дело все таки в версии hdmi на консоли, и тв просто требуется источник сигнала с аналогичного hdmi.
Насколько я знаю разница лишь в возможности передачи глубины цвета больше 8,если у тебя 8 битная матрица как она может отображать больше? Ну и в 4к твоя видеокарта будет показывать в 30 герц,поэтому ещё её придётся менять.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 07.09.2017 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе