Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 24.08.2017 18:00
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone

Мы начинаем цикл публикаций по проекту Destiny 2, которые подготовят вас к релизу этой горячо ожидаемой новинки. Это — лишь первая статья, затрагивающая только некоторые из имеющихся в игре механик, и акцентирует внимание она лишь на локации European Dead Zone. Поэтому перед вами не обзор, и даже не какое-то мнение о финальном продукте, а лишь небольшая заметка с первыми впечатлениями от Destiny 2.

European Dead Zone (она же Европейская Мертвая Зона) — первая большая и открытая локация, в которой вы оказываетесь по сюжету Destiny 2. Именно тут проходит настоящий этап обучения азам игры, который помогает освоится в изменившихся и новых игровых механиках, выполнить свои первые задания и обзавестись начальной экипировкой. И, естественно, это только вершина айсберга, потому что в EDZ мы будем снова и снова возвращаться, причем не только по сюжету.


Как нам и обещали, игровые зоны в Destiny 2 – не просто небольшие локации, где мы выполняем миссии и прыгаем от одной точки к другой, чтобы убить очередного босса. Я ничего не буду в этом материале говорить о других локациях, но EDZ представляет собой достаточно обширную территорию, с огромным количеством зданий (зачастую разрушенных), противников (которые еще и регулярно появляются в самых неожиданных местах), сундуков и самых разнообразных миссий.

Выполнена зона просто прекрасно. Это отличная «зеленая» локация с большим количеством закутков, которые можно исследовать, открытых зданий (в которые можно и нужно заходить), достопримечательностями (к сожалению, не могу показать их все, но возле некоторых статуй и построек останавливаешься надолго, рассматривая их со всех сторон) и интересными находками (тут нельзя рассказать без спойлеров, поэтому вы лучше исследуете эту локацию сами, когда игра выйдет.


Ключевым персонажем в зоне является Devrim Kay (Деврим Кей), прирожденный лидер и снайпер, надежно окопавшийся в точке, вокруг которой постоянно происходит спавн самых разных противников. Он является специальным фракционным NPC, собирающим токены EDZ и предлагающий за них награды. Прокачали уровень репутации, сдав определенное количество токенов или множество ресурсов, найденных на просторах EDZ, и получили в награду легендарный предмет. Никаких скрытых механик, связанных с получением этих предметов, пока не обнаружено — он обычно «выпадает» с большим показателем силы, чем тот, что у вас экипирован, так что «работа» на Деврима не станет пустой тратой времени.

Обзавестись токенами достаточно просто и для этого есть множество разных активностей, так что вам останется лишь выбрать те, которые нравятся больше всего, или делать все подряд. На игровой карте разработчики сразу пометили и ключевые сундуки с сокровищами, и зоны Lost Sectors (Затерянные Сектора), и даже точки, где берут начало Public Events (Публичные События) с Adventures (Приключениями) и Patrol (Патрулями). Нужно лишь пойти туда и попробовать взять то, что вам причитается.


Сундуки делятся на 2 вида — одни из них отображаются на карте глобально и должны обновляться с определенной периодичностью (пока говорится об 1 разе в неделю, но до выхода игры проверить это не представляется возможным), а вторые вы просто находите в случайных местах, и они уже спавнятся достаточно часто. В первых (они помечены специальным символом) вы гарантированно находите токены EDZ и можете получить какой-то ценный предмет, а во вторых может быть что угодно, от токенов до ресурсов с планеты. Поскольку вы вряд ли будете искать обычные сундуки целенаправленно, то любая мелочь, которая с них выпадает, радует и так.

Lost Sector – специальная зона на карте, и тоже помечена значком. В отличие от сундуков, сбор которых навсегда убирает метку с карты, после исследования сектора метка просто становится полупрозрачной и ждет полного обновления локации (то есть следующей недели). Даже с учетом меток найти Сектор бывает не просто. Метка лишь указывает приблизительное место, где должно быть начало пути в Сектор, и вам сначала нужно найти метку непосредственно в игре, а затем уже отыскать вход — неприметную пещеру, трещину в породе, колодец или еще что-то такое же, не всегда очевидное. Внутри вас обычно ждет несколько «залов» с достопримечательностями (типа разрушенной бурильной установки), плюс огромное количество врагов, большой красивый сундук и босс. Убив босса вы получаете ключ, которым и откроете сундук с лутом. Причем, по ощущениям, высокий уровень персонажа не всегда делает лут с сундука оправданным, так как с противников во время зачистки сектора падают предметы лучшего качества. Но раз вы совмещаете приятное с полезным, фарм Секторов станет неплохим развлечением. Тем более, что опыт в них льется рекой, и с пустыми руками после их завершения вы никогда не окажетесь.


Патрули похожи на то, что нам предлагали в первой Destiny. Это цепочки заданий, которые водят нас по локации, позволяя ее исследовать, выполнять не очень сложные миссии (зачастую заключающиеся в убийстве определенного количества противников на точке или нажатии кнопки в нужном месте), и при этом иметь достаточно времени на то, чтобы по пути заниматься чем-то еще, вроде Публичных заданий.

Публичные События выглядят, как флаг, использовав который вы увидите таймер, отсчитывающий время до начала ивента. Если же все уже началось, то вы будете просто видеть иконку на карте, к которой можно смело ехать и вступать в бой. События бывают как обычные, с не очень сложными противниками и не самыми лучшими наградами (зато их можно сделать и соло), так и героические, когда без помощи других игроков не обойтись. Вариативность событий не очень большая и чаще всего попадается необходимость просто уничтожать бурильные установки и отражать атаки противников на определенный объект, но попадаются и разные интересные нестандартные ивенты, как правило связанные с очень долгой осадой или обороной объекта от особо сложного противника-босса.


Самое интересное, что поскольку фракции врагов между собой враждуют, если несколько событий были активированы недалеко друг от друга, то получается настоящая мясорубка, пройти которую будет очень сложно. Потому что ивенты со временем усложняются, а когда они уже набирают обороты, а вам нужно куда-то проскочить — то проблем не оберешься. Например, мне нужно было попасть в Lost Sector в углу карты EDZ, и прямо перед его входом 2 события наложились одно на другое. Получилось, что мне нужно было искать вход в закрытую зону, отбиваясь от 2 стай взбешенных противников, которые могли буквально за 1-2 выстрела убить моего персонажа и даже не вспотеть. Зато сам я пробивался там минут 20, но и лута в итоге собрал очень щедрую порцию.

Наиболее крутая с точки зрения фаната игры активность — это Adventure, специальные задания, углубляющие сюжетную линию. Если вы, допустим, по сюжету взаимодействовали с каким-то объектом (я не могу раскрывать подробности сюжета, поэтому ограничимся такой формулировкой), то одно из Приключений может рассказать, что потом с объектом случилось дальше или что еще с ним было связано. Это хорошо поставленные, многоступенчатые миссии, в которых нужно часто бегать несколько раз через всю карту, решать головоломки, убивать или красться к объектам, и затем получать за это положенные награды. Но выполнять их стоит хотя бы потому, что это очень интересно, ведь никто не скупился на отличные диалоги и качественную озвучку, позволяющую получать от Приключений огромное количество удовольствия.


Никуда не делись и поиски по карте ресурсов, и сражения со случайными противниками, поэтому скучать при переходе из одной точки в другую вы не будете. К тому же, если найти «боссов», к которым не привязан ни один из проходящих рядом ивентов, то можно обзавестись с их помощью очень ценными вещами — тех, кто любит исследовать игровой мир и не стесняется стрелять во все, что движется, разработчики Destiny 2 награждают. Щедро и часто.

Исследовать игровой лор, находя определенные объекты и сканируя их, тоже можно. С ними даже связана небольшая особенность озвучки, о которой я вынужден буду рассказать вам в следующем материале — поэтому следите за обновлениями статей на нашем портале.


EDZ — всего лишь небольшая часть игры, которая, тем не менее, способна без проблем занять вас на очень много часов. Потому что в ней все продумано и сделано так, чтобы как только завершается одна активность, вы уже видели начало следующей, после чего готовы были бы рвануть в другой угол карты и исследовать его, даже не прибегая к быстрому переходу. Плюс именно в EDZ вы выполняете классовые квесты — но это уже совсем другая история. Следите за новостями!

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Спасибо, Тарас)

Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Игра взлетит
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Сообщение от mAxzik:
Игра взлетит
Да ладно спасибо капитан очевидность

Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Сообщение от Rimus:
спасибо капитан очевидность
обращайтесь
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Крутяк

Аватар для 4ykaZI
аЦЦкий штаматолог
Регистрация:
29.04.2008
Лекарь
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
почитал, плюсанул в карму
з.ы. с удовольствием читаю общеигровой тематики новости от Tapik и по вархамке от Lexxx20 . Почему остальные настолько унылы...

автор идеи Евгений Шнырк:
Сообщение от Zan:
Жри чё дают, демократии захотел, пёс!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Сундуки-то общие или каждому свой? Я имею в виду из них в принципе можно будет что-то взять или все они будут постоянно каким-то бомжами полутаны?
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Она же имеет и PvE, и PvP режимы? Первая часть была только на консолях и там игроки жаловались на однообразие. Надеюсь, во второй для ПК-Бояр всё будет по высшему разряду.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Сообщение от Bersiwald:
для ПК-Бояр всё будет по высшему разряду.
Будет все тоже самое что и на плойке + на плойке будет еще и экслюзивный контент кторый не будет доступен для пк бояр , а это не какието там внешки ***шки , а реальный контент в виде рейдов и т.д.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
как же круто когда у тебя есть консоль
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Сообщение от Nexrom:
Будет все тоже самое что и на плойке + на плойке будет еще и экслюзивный контент кторый не будет доступен для пк бояр , а это не какието там внешки ***шки , а реальный контент в виде рейдов и т.д.
Будет временным, потом на xone и на PC выпустят.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Сообщение от Fallze:
Будет временным, потом на xone и на PC выпустят.
Да я не спорю что потом выпустят , просто вот эта фраза веселит
Сообщение от Bersiwald:
Надеюсь, во второй для ПК-Бояр всё будет по высшему разряду.
как будто вторую часть тока для их и делают
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Сообщение от Nexrom:
как будто вторую часть тока для их и делают
Ну пекари частенько любят пофантазировать, что все делается для них. Но на деле все знают, что игровая индустрия давно вертится в первую очередь вокруг консолей, а ПК - как страна третьего мира и бог знает какой важности для любого ААА-разработчика. Но не отнимай у посанов иллюзии.

P.S. Предвосхищая кококо от подгаревших пекарят : сам я Destiny 2 я в этот раз предзаказал на ПК, исключительно из-за управления (ну и приличное количество друзьяшек в этот раз на пеке остановились)

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Сообщение от Bladesinger:
Сундуки-то общие или каждому свой? Я имею в виду из них в принципе можно будет что-то взять или все они будут постоянно каким-то бомжами полутаны?
те что на карте отображаются - они только твои. те, что можно рендомно найти - они для тех, кто вокруг тебя, тоже видны - могут быть полутаны, как я понимаю. нормально проверить не было возможности)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nexrom:
Будет все тоже самое что и на плойке + на плойке будет еще и экслюзивный контент кторый не будет доступен для пк бояр , а это не какието там внешки ***шки , а реальный контент в виде рейдов и т.д.
в первой части вроде страйк один был беспонтовый, его через год на х1 завезли или как-то так
Сообщение от Bersiwald:
Она же имеет и PvE, и PvP режимы? Первая часть была только на консолях и там игроки жаловались на однообразие.
да, есть и пвп (вот через несколько дней тест как раз пвпшки), и пве
вот это все что выше - это часть борьбы с однообразием (причем только часть)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 24.08.2017 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Сообщение от Nexrom:
Да я не спорю что потом выпустят , просто вот эта фраза веселит

как будто вторую часть тока для их и делают
Что с ней не так? Дадут не заблокированный счетчик fps, так же и разрешение можно выбирать. Плюс не нужна никакая подписка в виде psn+ и xbox live, для того чтобы играть по сети.
Хотя можно конечно потешить себя мыслью, такой как - Эксклюзивные 30fps. Эксклюзивная платная подписка для игры по сети.

Конечно благодаря стараниям nvidia, думаю там лагать будет на всем, кроме топовых видеокарт ее же производства.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Сообщение от Fallze:
Что с ней не так?
Я ведь написал что контента будет больше , а шутки про 30 фпс это так себе , у нас в россии у большенства хотябы 15 фпс стабильно выдовал бы на пс .
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Сообщение от mAxzik:
Игра взлетит
В том что она взлетит мало кто сомневается (ну кроме адептов "никомунинужин ваш консольный шутерок".)
Вопрос в том сколько она пролетает. Дивижн тоже взлетел и потом как Икар так же стремительно полетел вниз и убился
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Шеанор:
В том что она взлетит мало кто сомневается (ну кроме адептов "никомунинужин ваш консольный шутерок".)
Вопрос в том сколько она пролетает. Дивижн тоже взлетел и потом как Икар так же стремительно полетел вниз и убился
нужен только для любителей пвп.Остальные любители пве в это когда есть варфрейм играть не будут.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Сообщение от FinalRelease:
нужен только для любителей пвп.Остальные любители пве в это когда есть варфрейм играть не будут.

Ты же в курсе, что в первую очередь дестени как раз нравится людям из-за пве, а не пвп? И я как человек которому нравятся обе игры и я играл в каждую из них приличное кол-во времени, с уверенностью могу сказать, что пве в дестени намного лучше чем в рамках.
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
и чего ей взлетать.Это игра с консолей ребята)))Для пользователей пк у которых хороший выбор шутеров вообще было глупо ее выпускать.Тем более не очень. о изменив после первой части.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от BaneForAll:
Ты же в курсе, что в первую очередь дестени как раз нравится людям из-за пве, а не пвп?
в курсе.Потому и не понимаю зачем было ее выпускать на пк.Где есть игра в схожем жанре, только лучше почти во всех аспектах.В плюсы дестени2 я бы отнес пвп контент, простой геймплей и понятный "вход" в игру, платформу нде будет издаватся на пеке
Последний раз редактировалось FinalRelease; 24.08.2017 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Сообщение от FinalRelease:
нужен только для любителей пвп.Остальные любители пве в это когда есть варфрейм играть не будут.

Сразу видно "знатока"

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от FinalRelease:
в курсе.Потому и не понимаю зачем было ее выпускать на пк.Где есть игра в схожем жанре, только лучше почти во всех аспектах.В плюсы дестени2 я бы отнес пвп контент, простой геймплей и понятный "вход" в игру, платформу нде будет издаватся на пеке

Наисильнейшая мысль. Тоже вот не пойму, зачем делают еще какие-то мморпг, если есть ВОВ.
Зачем всякие вотч догсы, если есть гта.
Зачем фоллаут4, если есть скайрим
И т.д.

Еще рюмашечку опрокинь и вбрасывай следующий пост.
Последний раз редактировалось Скандий; 24.08.2017 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Сообщение от FinalRelease:
в курсе.Потому и не понимаю зачем было ее выпускать на пк.Где есть игра в схожем жанре, только лучше почти во всех аспектах.В плюсы дестени2 я бы отнес пвп контент, простой геймплей и понятный "вход" в игру, платформу нде будет издаватся на пеке

Расширяют аудиторию, да и учитывая, что разрабы уже говорили, что игру пред заказало более 4-х лямов, и думаю, что около ляма из этого числа явно будет на пк, то можно смело говорить, что игра востребована на пк.
И да фишка в том, что вф еще предстоит очень сильно постараться, что бы удержать игроков, когда д2 выйдет.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Bungie делает лучший ганплей в шутерах. Лучший. Без вариантов. Хотя бы даже ради этого стоит брать игру.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от European Dead Zone
Сообщение от Tapik:
Bungie делает лучший ганплей в шутерах. Лучший. Без вариантов. Хотя бы даже ради этого стоит брать игру.
Щя фанатики рамок тебе раскажут, что ты не прав . И главными их аргументами будет - "какой ты ранг", "ты не прошел обучение", "ты не открыл все планеты".
Ваши права в разделе