Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Автор темы: Redrick
Дата создания: 31.07.2017 21:38
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Я б начал с переписывания серверной части -)

Aeternum Discoverer
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от ne-X-us:
1. Плойка 2. Новый (третий) биом
По итогам ограничатся этим, да и то второй пункт будет на троечку ;)

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Магия, маунты. Далее система менеджмента рабов, нашествия и тд (недавно был твит, //нашел)

Aeternum Discoverer
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от Markel:
Магия, маунты. Далее система менеджмента рабов, нашествия и тд (недавно был твит, //нашел)
Спасибо, а то всё не перекопать самому ;)
А не говорили когда-нибудь раньше - зачем маунты?
Потому как просто ездовые имхо тут неочень - уж слишком пересечённая местность.
Вот если грузы таскать (но это засада с pathfinding-ом, у них мобы сейчас везде застревают) или летать (но тут карта станет внезапно крошечной)...

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
А не говорили когда-нибудь раньше - зачем маунты?
Такое писали...

Цитата:
Heres what they said after the easter survey:


For mounts, we are working on the base system – capturing, taming and
then the mechanics of riding a mount. For the first iteration, we will
likely release a mount that can be ridden, but not one that can be used
in combat.



As a result of the answers in this section of the survey, we have
done some priority reshuffling, down prioritizing certain elements of
the siege system, focusing on an earlier release for some other elements
(mounts, sorcery). You’ll start to see these results in upcoming
releases!



Wake up! Time to die!
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от ne-X-us:
combat
Ага, цель понятна.
Спасибо!

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Походу будут таки в СЕ комбы...

https://twitter.com/joelbylos/status/899988737458831365

Wake up! Time to die!
Аватар для Garomard
Гигант мысли
Регистрация:
17.01.2012
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от ne-X-us:
Походу будут таки в СЕ комбы...
AOC 2
интересно как они будут реализованы)

Garomard - conq/ Demobug - demo / Semarg - hox / Shibir - bs / Nasagy - sin
видосы
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от ne-X-us:
Попробуй на офф сервере поиграть... Ничего не пропадает
Чтобы злые читеры, ходящие сквозь стены, не украли нажитое непомерными трудами, перед выходом из игры собрал всё самое ценное в инвентаре чара. И знаете что? Захожу сегодня - чар голый, в инвентаре несколько кусков гнилого мяса, на поясе осталось два кинжала: ритуальный, вырывать сердца и простой, для живодёрства. Да, в сундуках в этот раз всё на месте, вот только рабы из одной комнаты (закрытой) испарились.

Считаю, надо срочно релизить, пока не поздно!!!

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
Считаю, надо срочно релизить, пока не поздно!!!
Твои претензии обоснованы но нужно рассматривать проблематику комплексно...

1. Сейчас в игре маловато контента и механик (что ясно показал старт ЕА). При огромном (как для Фанкома само собой ) интересе к игре люди довольно быстро "наигрались". Так что 3-й биом и поднятие капа серверов это то что должно быть в приоритете. Сюдя же и релиз для плойки ибо это расширение базы игроков и доп. бабло.

2. "Полировка" - баги, читы, сетевой код и прочее нужно ИМХО делать прямо перед релизом. Т.е когда нового контента уже не будет (а значить не будет новых багов).

3. Новые вкусняшки типа магов и маунтов лучше выпускать уже через платные DLC (это не всем то и нужно).

З.Ы. Я рассматриваю игру сейчас именно как чисто ознакомительное (потестировать механики, посмотреть мир) и ничего более. Слишком много еще изменится/добавится/исчезнет что бы начинать играть плотно...

З.Ы.Ы. Судя по тому что они решили заморачиваться с комбами Фанком бросать игру явно не намерен.

Wake up! Time to die!
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от ne-X-us:
2. "Полировка" - баги, читы, сетевой код и прочее нужно ИМХО делать прямо перед релизом.
Проблема в том, что игра уже продаётся.
Можно сколько угодно повторять "бета бета бета", но нынешние игроки - это уже не тестеры, а клиенты.
И тут ровно два варианта: либо компании наплевать на своих клиентов, либо нет.
Варианта "сейчас наплевать, а вот потом всё изменится" - не существует.
Не изменится.

Сообщение от ne-X-us:
З.Ы. Я рассматриваю игру сейчас именно как чисто ознакомительное
Ну а вот я даже игру увидеть не могу.
Когда весь прогресс регулярно и часто обнуляется, мне остаётся с админскими настройками посмотреть на забавные и местами приятные глазу сценки (да, мне нравится тема с рабынями и тп).
Мир тут неочень, движок тащит, а более ничего.
Собственно, как аренка на 20-40 ппл оно норм, но тут же и ПвЕ и сингл, а вот тут всё печально.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
Не изменится.
я списывался с лидером QA, баг с проходом стен/потолков/дверей на релогине знают, пофиксят. К сожалению, Фанком не быстрая студия. Не то что бы я к этому уже привык, но как есть.

Мне пока больше нравится, чем раздражает по этому получаю удовольствие от процесса.

Aeternum Discoverer
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Если уж мы говорим о "поджогах" и прочем неприятном опыте от игры, то у меня, например, ооочень сильно пригорело когда недавно пытался убить носорога. Вижу я его, значит, в пустыне, подкрадываюсь к нему сзади, начинаю его разминать, как вдруг БАЦ!... и 0 хп. Сразу после респауна я провалился в текстуры, после чего крашнулся сервер. Стоит ли говорить что после релогина я свой труп так и не нашёл?
А вчера вечером я не мог сшить себе бурдюк, т.к. полутанная шкура не добавлялась в инвентаре. Прям так и отображалось во время свежевания: 10 шкуры, 10 шкуры, 10 шкуры... И попробуй тут релогинься. Сервер-то фулловый.
Всё на официалке.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от Полотенчик:
А вчера вечером я не мог сшить себе бурдюк, т.к. полутанная шкура не добавлялась в инвентаре. Прям так и отображалось во время свежевания: 10 шкуры, 10 шкуры, 10 шкуры... И попробуй тут релогинься. Сервер-то фулловый.
Всё на официалке.
А релогинится придется, иначе это не лечится.

Но, жмакание "обновить" на экране выбора сервера (в избранных) сейчас не очень долгий процесс.. игра у многих крашится.

Aeternum Discoverer
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от Markel:
баг с проходом стен/потолков/дверей на релогине знают, пофиксят
Хорошо. У меня ещё есть остатки робкой надежды, что крупные компании таки лучше отличают клиентов от тестеров чем большинство посетителей форумов всяких :)

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
Проблема в том, что игра уже продаётся.
Можно сколько угодно повторять "бета бета бета", но нынешние игроки - это уже не тестеры, а клиенты.
Я уж не знаю откуда эта ересь пошла, когда считают что ЕА это продажи игры для тех кому играть нужно вот прям щас ибо невмоготу...

ЕА это приглашение поучаствовать в тестировании и ничего более.

Есть простая аналогия - ты покупаешь квартиру в строящемся доме... ты будешь выкатывать строителям претензии что стены не штукатурены и дверей нет, потому что ты их клиент и уже квартиру купил? Подозреваю что нет... Хочешь готовую к проживанию квартиру - жди пока строители закончат строительство и сдадут дом. Но строители не против если ты уже прямо сейчас купишь квартиру и начнешь тынятся по коридорам попутно указывая им на недоделки или высказывая свои пожелания по улучшению...

Все просто...

Wake up! Time to die!
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от ne-X-us:
Есть простая аналогия - ты покупаешь квартиру в строящемся доме... ты будешь выкатывать строителям претензии что стены не штукатурены и дверей нет, потому что ты их клиент и уже квартиру купил? Подозреваю что нет...
Если я зайду в купленную квартиру и вместо трёх комнат обнаружу однушку - буду предъявлять.
Если вчера квартира была соответствующей плану и заплаченным деньгам, а сегодня санузел и кухню отделили стенами и присоединили к соседней квартире - буду предъявлять.
Тут речь не про штукатурку, а про основополагающие элементы, блокирующие возможность пользования продуктом.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
Тут речь не про штукатурку, а про основополагающие элементы, блокирующие возможность пользования продуктом.
Пока что все "блокирующие элементы" это отсутствие дверей, окон, а кое где и стен в недостроенном доме...

Сообщение от BioDread:
Если я зайду в купленную квартиру и вместо трёх комнат обнаружу однушку - буду предъявлять.
И тут мы опять возвращаемся к тому что 100% гарантию что не кинут, можно получить покупая только готовый продукт... Риски при покупке сырого продукта как бы никто особо не скрывает... Взамен ты получаешь возможность заранее изучить механики и нюансы игры (и возможно повлиять на их изменение) т.е. игровое преимущество. ИМХО все честно...

Wake up! Time to die!
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от ne-X-us:
Пока что все "блокирующие элементы" это отсутствие дверей, окон, а кое где и стен в недостроенном доме...
Аналогии программных продуктов и предметов реального мира могут только вводить в заблуждение. Оно годится один раз для украшения своей идеи, но настаивать что "как тут, так и там" - это троллинг, не более. Это явления разного порядка и регулируются они совершенно разными правовыми нормами.

Я не покупаю квартиры по несколько штук в месяц и пачками на распродажах.
Думаю, ты тоже.
Так что аналогия тут неуместна, у нас с тобой нет соответствующего опыта.

Если ты не заметил, я не жалуюсь на отсутствие полировки. На то, что логинясь на перса-девку получаю мужика, например. Или что перс может быть невидимым, или без рук например, и чтобы получить нормального надо логиниться по нескольку раз. Даже на краши не жалуюсь - бета, чего хотеть.

А вот обнуление прогресса после краша - это именно блокирующий элемент.
Вместо игры с постоянным миром, я получаю сессионку, где каждый день всё может начинаться с начала.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
Или что перс может быть невидимым, или без рук например, и чтобы получить нормального надо логиниться по нескольку раз.
Достаточно передернуть экипировку в инвентаре или выйти в меню настроек.


Сообщение от BioDread:
А вот обнуление прогресса после краша - это именно блокирующий элемент.
У нас на 108 после краша сервера небольшой ролбек, что за обнуление прогресса? Обнуление прогресса тебе только игроки бросив несколько аваторов могут устроить (и то, контрится дубль базами).

Aeternum Discoverer
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
А вот обнуление прогресса после краша - это именно блокирующий элемент.
Вместо игры с постоянным миром, я получаю сессионку, где каждый день всё может начинаться с начала.
И тут мы плавно подходим к пониманию того о чем же собственно игра СЕ (ну и другие всякие прочие сурвайвалы)...

Внезапно
оказывается что она не для одиночек/асоциалов... Ибо потеря личного имущества одним игроком это непреодолимая стена блокирующие возможность пользования продуктом (ц)... А в масштабе гильдии просто очередная неприятность той или иной степени которая забудется через день-два... ну глупо же упрекать, к примеру, водителя автобуса в том что он стоит на остановке и ждет пока не зайдут все пассажиры (даже если в итоге будет давка), а не срывается с места взяв первого кто запрыгнет... Для того бедолаги который не влез это плохо, но большинство уехало... А автобус для того и ездит что бы развозить большинство...

З.Ы. В качестве примера могу показать развитие коммюнити в котором состоит Markel (за которым я с интересом слежу)... До апдейта они держали один сервер.... теперь уже два... Вероятней всего, что после нового апдейта будут держать 3... или 5... Подозреваю что для них (и тех целей которые они перед собой ставят) пока что "блокирующих" возможностей нет... А так да, одиночки в любой ММО будут страдать...

Wake up! Time to die!
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от ne-X-us:
она не для одиночек/асоциалов
Особенно сингл, ага.
Ты что, в фанкоме работаешь, знаешь наверняка их ца?
Если нет, то все твои фантазии - чистое фанбойство.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Markel:
что за обнуление прогресса?
Ну вот заготовил я 100500 болванок стальных и кирпичей укреплённых. Назавтра собирался накрутить гору т3 блоков и получить тонну экспы чару. Утром ничего не осталось, несколько дней сбора материалов пропали.

И не надо сравнивать это с пивипи.
В пивипи могут как у меня, так и я могу ограбить кого.
Баг ты не ограбишь, это не геймплейная ситуация.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Последний раз редактировалось BioDread_renamed_5772_25082021; 24.08.2017 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от ne-X-us:
Подозреваю что для них (и тех целей которые они перед собой ставят) пока что "блокирующих" возможностей нет...
До тех пор пока игра представляет интерес и доставляет эмоции - нет. То есть, эксплойты, краши клиента и рестарты сервера конечно убивают веру в добро, но пока не все так плохо.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от BioDread:
Ну вот заготовил я 100500 болванок стальных и кирпичей укреплённых. Назавтра собирался накрутить гору т3 блоков и получить тонну экспы чару. Утром ничего не осталось, несколько дней сбора материалов пропали.
Пропил (пардон за шутку за 100)? Что случилось с припасами? Это пвп/пве сервер?

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 24.08.2017 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от BioDread:
Ну вот заготовил я 100500 болванок стальных и кирпичей укреплённых. Назавтра собирался накрутить гору т3 блоков и получить тонну экспы чару. Утром ничего не осталось, несколько дней сбора материалов пропали.
Извини, но механика игры (боги) прямо намекают что ты в любой момент можешь потерять все... какая разница из-за чего?

Wake up! Time to die!
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Conan Exiles - позже на этой неделе пройдет презентация следующего абсолютно бесплатного экспаншена
Сообщение от ne-X-us:
какая разница из-за чего?
На уровне человеческого восприятия (чувства правильности или неправильности происходящего) разница есть. ПВЕ сервера сейчас обносят гличем сквозь стены, лутают всё что плохо лежит в не закрывающихся сундуках (плюс народ упорно пишет о незакрытых сейфах, хотя на пвп нормале у нас он заперт и сносится только 60 горшками или аватаром).

Так вот, если потеря в рамках игровой механики воспринимается как "сам дурак, в следующий раз буду внимательней/умней", то в случае гличей и эксплойтов, игроку приходится контрить неигровые методы. И злость на разрабов, хотфикс от которых выходит не на следующий день, а через недели, вполне понятна.

PS хотя, имхо, Конан это игра про превозмогание. И если к ней относится именно так, то краски становятся радужней.

Aeternum Discoverer
Ваши права в разделе