Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Автор темы: DrSlon
Дата создания: 23.08.2017 13:07
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Привет! Как мы все знаем, скоро выходит ваха 2 с кучей перерисованных моделек из атиллы и вахи 1, и конечно же с кучей ДЛЦ. А также игры парадоксов периодически радуют нас новыми стори и юнит паками. И я предвижу очередные вагоны кровавых слез от малоимущих слоев населения, и недоумений, почему одни делают длц, а другие покупают, в то время как поциенту сие неведомо при всей его кажущейся гениальности. Давайте разберемся.

Аспект психологический.
Как известно, успешный человек отличается от терпилы и лишенца тем, что он счастлив и удовлетворен своей жизнью, а от того находится на позитивчике, добр и полон любви к ближнему. И деньги не исключение. В то время, как голодные псы рвут друг другу глотки за кусок мяса, сытый лев без проблем оставит недоеденную тушку другим более мелким хищникам, потому что а почему бы и нет? Ему ведь и так достаточно, а если снова захочется кушать, то он без проблем добудет новое мясцо. Так и здесь. Если я на ком то хорошо заработал, почему бы не дать кому то другому заработать на мне? Вселенское равновесие, круговорот гармонии, колесо сансары и все такое.
Хотя меня тоже воспитывали в совковом духе, что тратить деньги моветон, и что надо вместо этого жертвовать собственными усилиями, нервами и свободным временем. Самому копать огород, клеить обои, ждать пока вася наиграется в игрушку и отдаст мне... Но потом, вступив во взрослую жизнь, я подумал какого черта? Зачем я хожу на работу, если приходя с нее я работаю снова? Зачем мне деньги, если они не делают мою жизнь приятнее и комфортнее? Ведь есть те, кому можно кинуть кость, и они будут вкалывать, пока я расслабляюсь. А если денег не хватает, то нужно просто сделать, чтобы их стало больше. Потому искренне непонятно, зачем ждать годами и мучиться с ущербными пиратскими сборками, когда можно кинуть кость на стиме и наслаждаться игрой уже сейчас.

Аспект технический.
Не для кого не секрет, что существуют различные методолгогии разработки ПО, и среди них особенно выделяются ватерфолл и итеративная. Ватерфолл использовался на ранних этапах развития индустрии ПО, и при этом было до самого релиза непонятно, насколько продукт отвечает требованиям аудитории, и насколько удачны или неудачны были те или иные геймдизайнерские решения. А когда это становилось понятно, то менять что либо было уже поздно. Либо клепать продолжение с учетом фейлов, либо здоровый аддон, либо прикрывать лавочку.
С ростом популярности итеративной разработки данный процесс стал более гибким. Это подразумевает, что в первой итерации создается некая базовая функциональность, демонстрируется принимающей стороне, определяются сильные и слабые стороны, и с учетом этого планируется следующая итерация, где что добавить или убрать и в каком направлении развивать проект, чтобы он был востребован. Так что нет, длц это совсем не обязательно вырезанные куски готовой игры (хотя бывает и такое), это то, куда решили развивать изначально урезанную ванилу после фидбека юзеров. Вот например ваха, в которой выпустили пару мини кампаний, получили отрицательные отзывы, и дальше решили клепать только расы. А если бы этого не было, ее бы выпустили с кучей мини кампаний но без рас, дополнительных юнитов и лордов. Фейл? Ну разумеется.

Аспект творческий.
Геймдизайн это процесс непрерывный и стихийный, запланировать, что и когда придет в голову, невозможно. (Вернее возможно, но только если мы клепаем по методичке какой нибудь ммо или сессионный мусор для доения хомяков, но мы же в такое не играем, правда?). После выхода игры вполне может появиться желание что то допилить, выпилить, ввести новых персонажей, сюжетные линии, локации... Делать под это целую вторую часть оправданно далеко не всегда. Да и ты, дорогой читатель, первым начнешь орать, что это халтура, когда тебе выкатят вторую часть с перерисованными модельками из первой части. Плюс это долго, доводить новый проект до играбельного состояния нужно годами. Плюс фанаты игры далеко не всегда хотят расставаться с текущим миром, сюжетом и персонажами и начинать какую то новую историю, когда еще столько потенциальных нереализованных возможностей есть в старой. В таких случаях о5 же приходят на помощь длц, стори паки и всякое такое. Я бы например с гораздо большим удовольствием поиграл в какое нибудь здоровое длц для нью вегаса, чем в свежий и модный шутан4. И ты, дорогой читатель, тоже, я уверен. Если ты не аутист, конечно же.

Аспект экономический.
Игры делаются, чтобы получать бабки. А бабки проще всего получить с толпы аутистов, ничего не понимающих в играх, но клюющих на пиар, хайп, низкий порог вхождения и грамотное использование психологических приемов для создания игровой зависимости и ложного чувства собственной значимости и удовлетворенности результатом. Поскольку такие обитают в основном в интернетах, контактиках и любят модные девайсы, то и игры для них представляют собой мобилки, браузерки, корейские ммо, и прочий низкопробный мусор вроде дотана и овервоча. А старые добрые синглы про сюжет и интересные механики тут как то не особо вписываются в рынок. Но мы то хотим, чтобы они продолжали появляться, не так ли? А для этого нужно, чтобы и на них игроделы могли заработать. Причем не на говне вроде платной брони для лошади, а на действительно интересном и объемном контенте. Потому скупать такой контент совершенно необходимо, дабы игры не забрасывались, и крупные конторы не переквалифицировались от безысходности в конвееры для мусора и говна, оставляя истинным ценителям только ущербную индюшатину.

Аспект перфекционистический.
Ну и наконец, не знаю как вам, а у меня вызывает психологический дискомфорт чувство незавершенности чего либо, в том числе валяющегося у меня на компе огрызка игры, без юнитов, фракций, кампаний и всего остального. С устаревшими механиками и непофикшенными багами с прошлых версий. Отвратительно. Я вообще не понимаю, как пролетарии могут катать в ваху или европу универсалис без всех рас и без актуальных механик. Или в торренты без патчей и апдейтов. Это прям как заниматься сексом с женщиной без головы и сисек. Технически возможно, но как то не по себе. И даже если я не играю в данный момент, все равно для самоуспокоения все должно быть куплено и скачано, тогда я чувствую себя клевым парнем с клевыми игрульками.

Ну что же, я надеюсь все прониклись и согласны со мной по данным пунктам, а если нет то плохо быть вами.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Согласен по большинству аспектов :) Особенно с последним. У меня начинает жечь в одном месте, если к любимой игре недостает какого-то (даже бесплатного) ДЛЦ. Типа "собери их всех" :) Такой вот пунктик. Поэтому если сама игра зашла, и ДЛЦ не чисто косметическое (привет, грибные корабли в стелларисе), всегда рад а) поддержать хорошую фирму и б) добрать коллекцию.

Хочется послушать мнение людей, которые ДЛЦ не покупают и ругаются на перекрашенные модельки в каждой теме.

Обещаем, мы вас банить не будем Если без грубости и оскорбления точку зрения выскажите.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Треугольнул за снобизм
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Не понимаю о чем ты

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Слон троль, его нужно забанить, я считаю

Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Так сказал будто я неправду написал

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Авотраньше!....
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Сообщение от Arion:
Авотраньше!....
Не благодарите

Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Всё не читал, но покупаю только важные длц (за исключением сизона на теккен) или паки с 75% скидкой
Сообщение от DrSlon:
Ну и наконец, не знаю как вам, а у меня вызывает психологический дискомфорт чувство незавершенности чего либо, в том числе валяющегося у меня на компе огрызка игры, без юнитов, фракций, кампаний и всего остального.
жиза
Сообщение от DrSlon:
истинным ценителям только ущербную индюшатину.
а вот щас обидно было

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Lexxx20:
Не благодарите
опять старьё кидаешь, вот держи мою

#роскомпозор верни интернет!
Последний раз редактировалось Tea_Maniac; 23.08.2017 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Почему все успешные парни- п*дидорасы (геи)

Вот такое название ожидал увидеть после прочтения первых слов. Ознакомившись немного с содержанием темы я понял, что тема почти об этом

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Первый бомбитель в теме

Добавлено через 18 секунд
Обоснуй свою точку зрения. Почему покупать ДЛЦ плохо?
Последний раз редактировалось Lexxx20; 23.08.2017 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Тому кто играет в финал фентези нельзя обзывать других пидарасами

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Tea_Maniac:
Всё не читал, но покупаю только важные длц (за исключением сизона на теккен) или паки с 75% скидкой
жиза
а вот щас обидно было

Добавлено через 56 секунд
опять старьё кидаешь, вот держи мою
Так это тоже прошлогодняя.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Не совсем правдивая картинка. За приордер бонус и делюкс едишен обычно всякую юзлесс хрень дают типо артбуков и саундтреков. А сизон пасс не гарантирует того что длц будут (привет андромеда )

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Сообщение от DrSlon:
А сизон пасс не гарантирует того что длц будут (привет андромеда )
У этого что еще и сизон пасс продавался? Ахахаха
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Arion:
У этого что еще и сизон пасс продавался? Ахахаха
Нет, диджитал делюкс был со скинами машинки, пыджаком, 20 сундуками для мп, худи для Райдера и стартовый юзлесс комплект брони и оружия.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
в свете обсуждаемой здесь темы и подразумеваемой игры - Джоконду нужно разделить на триптих

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Ну неправда. В свете подразумеваемой игры джоконде нужно подрисовать сиськи и задницу

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Неубедительно почти по всем пунктам. Плюс сплошные передергивания.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Терплю пока на торрентах выйдет со всеми длс и патчами
Есть конечно исключения на которые не жалко денег. Но такие игры раз в год.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Сообщение от Hazy:
Есть конечно исключения на которые не жалко денег. Но такие игры раз в год.
фифа и дота интернейшенл

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Сообщение от DrSlon:
успешный человек отличается от терпилы и лишенца тем...
...что не сорит деньгами и не тратит их на то, что можно взять бесплатно или подешевле. В то время как именно нищюкам свойственно разбрасываться деньгами.


По сабжу темы. Бывают хорошие длц к хорошим играм (кровь и вино к ведьмаку), бывают плохие длц к хорошим играм (уйма мусорных длц к параходо-играм, по типу конклава или Мара Ностра, которое добавляют то, что по идее должно быть в игре бесплатно) бывают плохие длц к плохим играм.
Покупать плохие длц = не уважать себя и свои деньги.
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Сообщение от PhoenixBright:
...что не сорит деньгами и не тратит их
на то, что можно взять бесплатно или подешевле.
Типичное оправдание типичного нищеброда.

Сообщение от PhoenixBright:
бывают плохие длц к хорошим играм
А можно не брать "плохие длц" и играть без них. Или нахаляву они становятся "хорошими"?

Сообщение от PhoenixBright:
уйма мусорных длц к параходо-играм, по
типу конклава или Мара Ностра, которое добавляют то, что по идее должно
быть в игре бесплатно
Это ты так решил?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PhoenixBright:
Покупать плохие длц = не уважать себя и свои деньги.
А воровать и тратить свое время на игру с плохими длц = зашкаливающее уважение.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Последний раз редактировалось Добрый Ээх; 24.08.2017 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Сообщение от PhoenixBright:
на то, что можно взять бесплатно или подешевле.
Или украсть, если дальше следовать этой логике
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Почему все успешные парни покупают ДЛЦ
Сообщение от PhoenixBright:
...что не сорит деньгами и не тратит их на то, что можно взять бесплатно или подешевле. В то время как именно нищюкам свойственно разбрасываться деньгами.
По сабжу темы. Бывают хорошие длц к хорошим играм (кровь и вино к ведьмаку), бывают плохие длц к хорошим играм (уйма мусорных длц к параходо-играм, по типу конклава или Мара Ностра, которое добавляют то, что по идее должно быть в игре бесплатно) бывают плохие длц к плохим играм.
Покупать плохие длц = не уважать себя и свои деньги.
Нищукам свойственно терпеть и ждать полгода вместо того, чтобы сразу получить желаемое.
И если игра плохая, то на халяву она тоже не нужна. А так похоже, что кто то лукавит.


Сообщение от Добрый Ээх:
Это ты так решил?
Мне тоже интересно по какому принципу чувачки определяют, что должно быть бесплатно, а что нет. Неоднократно видел мнение, что европа универсалис должна стоить 300 рублей, потому что она похожа на браузерку, а каловдутие за 3к это норм, потому что там много свистелок перделок. При этом в европу наиграно 2к часов, а в каловдутие 7. Ну где логика?

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Ваши права в разделе