Для входа на форум нажмите здесь
[Гайд] Приручение существ
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 07.08.2017 14:31
Старый 07.08.2017, 14:31
Сервер
07.02.2011
MMO
CBT \ OBT
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
[Гайд] Приручение существ
Вначале напоминаю, что данная игра находится в стадии раннего доступа, и все что я напишу ниже, может кардинально поменяться.
Процесс, который я опишу, чем-то напоминает способ приручения из игры ARK: Survival Evolved, и возможно многим будет понятен и знаком, но все же есть пара своих отличий.

Основная информация

Почти всю живность, которую вы встретите по ходу вашего путешествия, можно приручить и использовать для ваших личных целей.
Для того чтобы приручить какое-либо животное, вы должны в начале его измотать, затем в течение определенного времени подкармливать и не давать убежать от вас.
После успешного приручения, в зависимости от типа существа, у него появляется предназначение:
  • Просто следовать за вами
  • Охранять ваши постройки
  • Перевозить грузы
  • Помогать добывать ресурсы
  • Служить средством передвижения
  • Помогать в бою
Далее подробнее разберем процесс приручения

Приручение существ

Для возможности приручения вам надо получить первый уровень в ветках Ranged Crafting и Taming вашей книги знаний.
В ветке Ranged Crafting вам откроются специальные стрелы Stone Hook Arrow и Iron Hook Arrow, первые позволяют приручать мелких созданий, а вторые уже более крупных созданий.
Запускать стрелы вы можете как из лука, так и из арбалета.

В ветке Taming вам откроется ключевое строение для приручения Feeding Trough, корыто, из которого будет есть ваш питомец.
Корыта в свою очередь делятся по категориям "из чего сделано", чем лучше материал, тем больше у него прочности и вместительности.

Разберем процесс поимки на примере овцы:
  • Крафтим лук и довольно приличное количество Stone Hook Arrow.
  • Ищем подходящую овцу. ВАЖНО! чтобы она была не в городской зоне.
  • Когда вы выпускаете стрелу, от нее появляется веревка, если после выпуска стрелы в овцу нажать на ЛКМ, персонаж закрепит данную стрелу на месте, где он стоит.

• Повторяем процесс до того момента, пока овца не упадет.
  • После того, как она упала, подходим к ней и видим три полоски состояния:
    • Taming - текущий процесс приручения
    • Wildness - сколько уровней получит существо после приручения
    • Constitution - если данная полоска опустится до 0, существо убежит от вас, повысить можно просто выстрелив в нее Hook Arrow
  • На данном этапе вам надо построить недалеко от овцы Feeding Trough и положить туда еду, овца сама начнет ее есть и повышать уровень приручения. Для каждого типа существ подходит своя еда, для овцы это яблоки.
  • После успешного приручения вы можете подойти в существу и, зажав кнопку E, вывести список доступных команд.

Для приручения элементалей вам понадобится специальный предмет Soul suppress stone и строение Summoning pool.
  • Ищем нужного вам элементаля
  • Спускаем ему ХП примерно до 20-40%
  • Используем Soul suppress stone и получаем ядро элементаля
  • Несем ядро к Summoning pool, воскрешаем элементаля и он автоматически становится ваш

Для возможности передвижения на существах, вам надо скрафтить подходящее седло для данного типа.
Седла открываются в специальной ветке Riding
В данной ветке всего 8 уровней, на каждом уровне открывается свой набор седел для определенного типа существ.

Список существ которых можно приручить

Данный список взят из англо википедии.
  • Centaur (Кентавр)
  • Boar (Кабан)
  • Wolf (Волк)
  • Horse (Лошадь)
  • Colossal Flathorn (Большой олень)
  • Deer (Олень)
  • Sheep (Овца)
  • Hyena (Гиена)
  • Kebo
  • Bear (Медведь)
  • Panther (Пантера)
  • Lavatiger
  • Berunda (Vrock)
  • Gryphon (Грифон)
  • Certain types of Dragons (Различные вариации драконов)
  • Yeti (Снежный человек)
  • Cyclops (Циклоп)
  • Longhorn
  • Flare Horn
  • Unicorn (Единорог)
  • Goblins (Гоблины)
Старый 07.08.2017, 16:23
Мастер
Игра
04.11.2004
Москва
Starbound
Зомби мутанта
Re: [Гайд] Приручение существ
Сообщение от Argonaki:
Berunda (Vrock)
Хорошо бы всем вторые названия знать.
Тут долго гадал какое седло подойдёт для Kebo...

6kk ways 2 die. Choose 1!
Старый 07.08.2017, 19:18
Знаток
Точно не скажу, но вроде животные устают когда рвут эти. связывающие их веревки. Из текста это не совсем понятно. Почему я об этом написал? Вот такой у меня был случай, у меня внтури дома есть небольшой садить, так вот там заспавнилась овца, я-то обрадовался, думал приручу без проблем, всадил в нее кучу стрел, а ей хоть бы что, так как в замкнутом пространстве она не могла порвать свои путы. Но все же, это не точно, может просто баганутая была.
Старый 07.08.2017, 20:14
Знаток
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Сообщение от Wadimus:
всадил в нее кучу стрел, а ей хоть бы что, так как в замкнутом пространстве она не могла порвать свои путы.
Было то же самое, всадил в несчастную овцу стрел пятьдесят, она как стояла на месте, так и осталась дикой стоять. Не захотела цивилизовываться . Без возможности бегать и уставать для моба, приручение, похоже, работать не будет.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Старый 08.08.2017, 11:08
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Argonaki:
Centaur (Кентавр)
Boar (Кабан)
Wolf (Волк)
Horse (Лошадь)
Colossal Flathorn (Большой олень)
Deer (Олень)
Sheep (Овца)
Hyena (Гиена)
Kebo
Bear (Медведь)
Panther (Пантера)
Lavatiger
Berunda (Vrock)
Gryphon (Грифон)
Certain types of Dragons (Различные вариации драконов)
Yeti (Снежный человек)
Cyclops (Циклоп)
Longhorn
Flare Horn
Unicorn (Единорог)
Goblins (Гоблины)
Сверх-полезной была бы информация кого чем кормить
Старый 08.08.2017, 11:22
Сервер
07.02.2011
MMO
CBT \ OBT
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Сообщение от Quali:
Сверх-полезной была бы информация кого чем кормить
Хищников мясом, травоядных яблоками
Старый 08.08.2017, 11:31
Знаток
Сообщение от Argonaki:
Не хочется быть "умником, который только подправлять может", но все же, тут тоже есть некий аспект, а именно, что часть хищников с большим удовольствием кушает тухлое мясо, например гиены, может еще и другие.
Старый 08.08.2017, 11:35
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Argonaki:
и вот совсем всё: либо мясо, либо яблоки?
ягоды никто есть не будет? еще почему то думал, что какие-нибудь овцы будут сено жевать...
Старый 08.08.2017, 12:30
Сервер
07.02.2011
MMO
CBT \ OBT
Заслуженный модератор
Сообщение от Quali:
и вот совсем всё: либо мясо, либо яблоки?
ягоды никто есть не будет? еще почему то думал, что какие-нибудь овцы будут сено жевать...
я написал самый простой способ что можно легко добыть
овца с удовольствием ест яблоки а они в свою очередь есть на каждом дереве \ кусте
хищники едят мясо так же как овца яблоки, я мясо постоянно бегает вокруг тебя )

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от Argonaki:
я написал самый простой способ что можно легко добыть
овца с удовольствием ест яблоки а они в свою очередь есть на каждом дереве \ кусте
хищники едят мясо так же как овца яблоки, я мясо постоянно бегает вокруг тебя )
само собой у них есть свой рацион который мб дает большой прирост, но я пошел от простого и легкого
Последний раз редактировалось Argonaki; 08.08.2017 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.08.2017, 19:25
Аватар для Ogrilion_renamed_798587_25122020
Гигант мысли
Киблы - дают экономию времени на таминг,раз в 7,наверное.
Последний раз редактировалось Ogrilion_renamed_798587_25122020; 10.08.2017 в 02:26.
Старый 09.08.2017, 21:33
Фанат
Какой питомец лучше всего собирает камни? А на Kebo седло крафтиться, что то его в "знаниях" не нашел?
Старый 15.08.2017, 11:19
Аватар для Dublon_renamed_1339974_01022021
Читатель
Всем доброго дня. Приручив, овцу,кабана,большерога,волка и купив коня,я поняла что времени на игру осналось мало -нужно косить мечем цветы (розовые орхидеи). Потому как у всех питомцев падает показатель усталости (мозги) и поднять я их могу только так. Это ж сдохнуть можно скармливая каждому сотни цветов! Если 1 цветочек дает 5 единиц то мне каждой скотине нужно впихнуть 200-300 штук! Ну возможно я не знаю чего то.... Как справляться с этой проблемой? Я мечтала об отаре овец! О табуне лошадей! О стае волков! Я сдохну поддерживая им всем показатель усталости... Что будет если он упадет ниже 0% ? Может есть животное ,которое собирает цветы, как кабан грибы?
А вообще - ели кто знает - какие животные наиболее полезны? Свинья - грибы,черника и споры. Большерог - вообще никакой... не нужен как по мне. Волком можно конечно задрать кролика но он устает быстро... Пока мало позитива. И еще - видела в продаже лошадь 110 уровня кажеться уровня, но купив 16(и докачав до 30) я больше такой не наблюдаю (только 16 и 8). Ассортимент лошадей от чего то зависит?
Я играю на локалке. Ускорила только приручение и рост персонажа.
Спасибо за ранее.

Добавлено через 13 минут
Забыла - зачем животным показатель магии? Я, из - переписки уловила мысль, что магия вроде как влияет на усталость (у игрока) если я правильно поняла. А животных магия зачем? И по поводу игрока - истощение магии влияет на общую усталость? А физические нагрузки на нее влияют? Животные стоят без движения , а усталость растет... Что то я вообще не понимаю ни чего... А знак комушки над их головой на что указывает?
Последний раз редактировалось Dublon_renamed_1339974_01022021; 15.08.2017 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.08.2017, 15:44
Гигант мысли
Сообщение от Navara:
Какой питомец лучше всего собирает камни? А на Kebo седло крафтиться, что то его в "знаниях" не нашел?
На кибо - крафтится.
Лучше всего собирает Фелхорн,пожалуй.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Dublon:
Всем доброго дня. Приручив, овцу,кабана,большерога,волка и купив коня,я поняла что времени на игру осналось мало -нужно косить мечем цветы (розовые орхидеи). Потому как у всех питомцев падает показатель усталости (мозги) и поднять я их могу только так. Это ж сдохнуть можно скармливая каждому сотни цветов! Если 1 цветочек дает 5 единиц то мне каждой скотине нужно впихнуть 200-300 штук! Ну возможно я не знаю чего то.... Как справляться с этой проблемой? Я мечтала об отаре овец! О табуне лошадей! О стае волков! Я сдохну поддерживая им всем показатель усталости... Что будет если он упадет ниже 0% ? Может есть животное ,которое собирает цветы, как кабан грибы?
А вообще - ели кто знает - какие животные наиболее полезны? Свинья - грибы,черника и споры. Большерог - вообще никакой... не нужен как по мне. Волком можно конечно задрать кролика но он устает быстро... Пока мало позитива. И еще - видела в продаже лошадь 110 уровня кажеться уровня, но купив 16(и докачав до 30) я больше такой не наблюдаю (только 16 и 8). Ассортимент лошадей от чего то зависит?
Я играю на локалке. Ускорила только приручение и рост персонажа.
Спасибо за ранее.

Добавлено через 13 минут
Забыла - зачем животным показатель магии? Я, из - переписки уловила мысль, что магия вроде как влияет на усталость (у игрока) если я правильно поняла. А животных магия зачем? И по поводу игрока - истощение магии влияет на общую усталость? А физические нагрузки на нее влияют? Животные стоят без движения , а усталость растет... Что то я вообще не понимаю ни чего... А знак комушки над их головой на что указывает?
Играть на локалке - игру не уважать,сложности с ПВП - можно на ПВЕ пойти было.

Кормушка над головой - означает,что животное обнаружило кормушку и приконектилось к ней.

Кормить цветами зверье не надо,оно,когда устанет - просто само ляжет поспать:)

Лошадки спавнятся в городе,покупать надо топового уровня,72 видел,вроде. Выше не видел лично. Лошадка и пика - мегаполезны для фарма,в том числе и ивентов с метеоритами,так как фармить пикой можно не слезая с коника. Но,это вариант для фарма,не для прокачки.

Кроме того,полезны кабаны для сбора,на низких уровнях еще и для пвп,ну кто на пвп играет,канеш,фелхорны,все летающее зверье,особенно грифон и нидхог,наверное. Йети,как замена понерфленному лосю. Возможно - еще слон,но тут не поручусь.

Киблы на таминг,если в вашей фракции есть активные гильдии,что-то продающие в городе и дарящие золото торговцам - можно просто купить в городе. Киблы на травоядных не очень дорогие,покупать их за золото вполне оправданно. Киблы на хищников - там дискутабельно,может и с фермы их проще будет добыть,но усилий прилично выйдет - в обоих случаях.
Последний раз редактировалось Ogrilion_renamed_798587_25122020; 16.08.2017 в 04:16. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.08.2017, 16:10
Аватар для Dublon_renamed_1339974_01022021
Читатель
Спасибо,за ответ! Слава богу, перестану их пичкать цветами)). А по поводу локалки... не люблю людей наверное) На ПВЕ сервере - вечно были проблемы с местом для строительства дома (на АРК как миниму) А на ПВП... до слез обидно, когда убили прямо в городе фракции! И дом ломать будут, и обворовывать,и животных убивать ради седел! Я болезненно реагирую на такие вещи. Потом играть не хочется.
А так весь мир твой! )))
Старый 16.08.2017, 04:09
Гигант мысли
Ну,челенджа нет,а это главное в играх.
Старый 17.08.2017, 09:22
Знаток
Уровни лошадей в городе, по моему, случайным образом присваиваются, у меня вот 112 лвл стоит.