Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Автор темы: Friede_renamed_1065469_22102022
Дата создания: 28.07.2017 19:11
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Андрей "BULBAZABP" Солохов известен как игрок, комментатор и стример. На его счету победа в качестве игрока в первом сезоне Starladder, а также второе место в составе Team Empire в первом сезоне Континентальной Лиги. Ныне Андрей занимает должность комментатора Континентальной Лиги и Лиги Претендентов, в свободное время он стримит для своих поклонников. Нам удалось приручить этого покемона, и BULBAZABP рассказал редакции GoHa.ru о своем переезде, о том, как проводит время в Москве, а также о своем женском идеале. Он поделился своими разочарованиями касательно текущего сплита Континентальной Лиги и выделил команды, которые по его мнению попадут в плей-офф.


Здравствуй, Андрей. Для тех, кто не знаком с тобой, расскажи, как ты попал в киберспорт?

Как и многие другие. Я играл в League of Legends, знакомился с разными людьми, и одним из игроков, с которым я познакомился, стал Роман "WildHeart" Максимчук. Однажды он сообщил мне, что будет открыта лига по игре - Starladder, он пригласил меня в свою команду, поскольку мы часто пересекались в игре, много играли в дуо, не долго думая я согласился. С нашей командой мы выиграли первый сезон Starladder, ну а дальше закрутилось.

Сложно ли было пройти в то время в лигу? Насколько серьезной была конкуренция?

Пройти в лигу было не сложно, хороших команд было не так много. Игроки собирались в команды очень быстро, но у них не было достаточно времени, чтобы сыграться. Из неплохих составов на тот время можно выделить команду Dragon, они даже не проходили отборочные, а получили прямое приглашение в лигу. Все остальные проходили открытую квалификацию, и там не было особо сильных команд.

Спустя время ты принял предложение стать комментатором, как изменился твой режим и специфика работы после ухода с позиции игрока?

Специфика работы изменилась в сторону необходимости понимания игры, персонажей и меты. Надо очень много разбираться в циферках, а я это не особо люблю, но вникать все равно приходится. Также нужно много времени уделять просмотру лиг других регионов. Чтобы стать хорошим аналитиком, коим я пока что не являюсь, надо много играть в League of Legends и смотреть огромное количество игр, быть в курсе всего.


Не скучаешь по временам, когда был игроком?

Разница игрока и комментатора в том, что ты можешь смотреть и играть в игру, но при этом не париться, что тебе надо делать это постоянно, на должности комментатора появляется чуть больше свободного времени. А вот когда ты игрок, весь день расписан поминутно. Пять-шесть часов минимум необходимо играть ранговые самостоятельно, после этого начинаются тренировки с командой BO3 или BO5 серии. А в качестве комментатора можно планировать свой день самостоятельно, не обязательно смотреть трансляцию онлайн, всегда можно просмотреть игры в записи, расставлять приоритеты как удобно тебе. Я считаю, что быть игроком сложнее, это более трудоемкая работа, хотя и быть комментатором не так-то просто - надо постоянно совершенствоваться не только в игре, но и работать над своей речью и общим развитием. Я не скучаю за ролью игрока, я порядком устал от этого, а вот комментирование что-то новое и интересное.

Чтобы работать комментатором, тебе пришлось переехать в другую страну, было тяжело? Как тебе жизнь в Москве?

Переехать в другую страну для меня было не сложно, потому что я никогда не привязывался к одному месту. Изи, как говорится (смеется). Если говорить откровенно, мне не особо нравится Москва, но что поделать, привыкаю.

А как ты здесь развлекаешься?

Я обходил почти все московские хоррор-квесты, регулярно посещаю кинопремьеры вместе с Olsior, встречаюсь с друзьями. Ничем выдающимся похвастаться не могу, примерно тем же я занимался и в Украине.

А какой из просмотренных фильмов, за последнее время, тебе запомнился больше всего?

Больше всего мне запомнился, в негативном окрасе, фильм "Защитники". Качественный фильм, и я считаю, что деньги на него были потрачены не зря, это того стоило (саркастический смех). А из хорошего, мне прям очень понравился "Логан". А из того, что я смотрел не в кинотеатре - "Под покровом ночи".

Так ты оказывается любишь драму. Ты упоминал, что иногда проводишь время с Olsior, а что скажешь по поводу других комментаторов, общаешься ли с ними и можешь ли кого-то назвать своим другом?

Я со всеми общаюсь. На счет друзей даже не знаю, для меня все так или иначе друзья, кто-то ближе, а кто-то дальше. Больше всего я общаюсь с Olsior, ATRemains и ZakBandicoot.


А по старым друзьям скучаешь, по родным, по семье?

Мне всегда было ОК самому. Я человек не скучающий. Бывает конечно, что мне хочется встретиться с родителями, провести время в теплой домашней атмосфере, но в целом, я не чувствую каких-то глубоких переживаний по этому поводу.

А что у тебя на личном фронте?

Тишина да покой. Девушки у меня нет.

А какой ты видишь свою спутницу?

Мой идеал девушки - блондинка, ниже меня. Все.

Она должна как-то разделять твою любовь к играм?

Ей не обязательно играть в League of Legends или быть из игрового сообщества, но она не должна препятствовать моим увлечениям. Я за то, чтобы мои интересы были в полной свободе, никто не должен мешать мне делать то, что я люблю и что мне хочется. Я тоже не буду ущемлять ее в проявлении себя и своих интересов. Основное требование - девушка не должна меня ограничивать в том, что мне нравится.

Помимо игр, у тебя есть еще какие-нибудь хобби?

Я люблю стримить, но это все равно связано с играми. Стримы очень интересные и захватывающие - когда-то я считал так. Кому-то нравятся мои стримы, кому-то нет. Лично мне мои стримы не нравятся, я бы их не смотрел, но есть люди, которым они заходят.


Собираешься ли ты совершенствоваться в этом направлении?

Когда-то я хотел этого. Старался придумывать новый контент, приобретать новую аппаратуру для стрима. Но потом я понял, что это не мое и снизил напор. Сейчас я воспринимаю стриминг исключительно как хобби.

Значит, ты планируешь всецело посвятить себя комментированию и развиваться исключительно в нем?

Да, я бы хотел продолжить заниматься комментированием и киберспортом в целом. Возможно, это не всегда будет League of Legends, могут прийти на смену и другие игры от Riot Games.

А если бы ты выбирал из других, ныне существующих игр, какой бы отдал предпочтение?

Сейчас я полностью поглощен League of Legends и мало интересуюсь другими проектами. Небольшой интерес у меня вызывает PlayerUnknown's Battlegrounds, изредка я поигрываю и в нее. Было бы интересно посмотреть на то, как бы она развилась в рамках профессиональной киберспортивной дисциплины.

Совсем недавно по PlayerUnknown's Battlegrounds проводился турнир при поддержке Starladder, следил за ним?

Меня приглашали поиграть на этот турнир в дуо, но в тот день я работал. Так что никак не следил за ним. Я также слышал, что было анонсировано еще несколько турниров по ней, но мне кажется, что сейчас игра слишком сырая, для проведения по ней профессиональных турниров с большими призовыми. В ней слишком много рандома, которого нет в той же League of Legends или киберспортивных дисциплинах, где решает мастерство, а не случайность.


Хорошо, давай вернемся к League of Legends и твоей работе. Что можешь сказать об этом сезоне Континентальной Лиги, удивлен?

Я не удивлен, более верным будет сказать, что я разочарован такими результатами команд и уровнем игры в СНГ. Я неоднократно отмечал, что команда Gambit, которая на данный момент является топ-1 командой, совершает много ошибок во время игры и в драфтах. Если бы средний уровень команд был выше, у Gambit были бы проблемы в этом сплите, и занимаемая ими позиция могла быть ниже. Высокая конкуренция внутри региона подтолкнула бы их к решению существующих проблем. Сейчас их не наказывают за ошибки, они играют так, как получается. Иногда мне кажется, что сила региона вернулась на несколько сезонов назад. Все команды совершают слишком много ошибок, даже в прошлом сезоне за такие оплошности наказывали.

А есть ли команда, которая тебя не разочаровала, кто для тебя фаворит сезона?

Начиная с прошлого сезона я болею за Virtus.pro, в частности из-за того, что там есть ребята, с которыми я до этого играл в одной команде - Paranoia и SaNTaS. В этом сезоне, честно говоря, я даже не знаю за кого болеть. Я люблю команды, которые играют хорошо и красиво, когда видны старания. Но сейчас то, что показывают команды в LCL, меня не особо радует. Я не вижу команды, которая бы выдавливала из себя все соки ради победы. Virtus.pro начинают подниматься, у них вырисовывается четкая и красивая игра, за которой приятно наблюдать и болеть, но пока что этого недостаточно. Так что в этом сезоне я ни одной команде не отдаю предпочтение. Для меня все равны.

Как думаешь, какие команды выйдут в плеф-офф?

Сейчас определены две команды, которые уже точно выйдут в плей-офф, это Virtus.pro и Gambit. Оставшиеся два места могут занять ROX и либо Vega Squadron, либо M19.

А кто упадет в Турнир Продвижения?

Скорее всего это будут Vaevitis eSports и Natus Vincere, хоть вторые сейчас и находятся на подъеме, у них начинает вырисовываться игра, уже далеко не лучшее время для набора очков. Хотя я могу ошибаться.


Помимо LCL ты комментируешь и Лигу Претендентов, так что хорошо знаешь потенциал команд из обеих лиг. Ты выделил две слабейшие команды из LCL, а кто со стороны ЛП займет две высшие позиции и будет бороться за слот в Турнире Продвижения?

На данный момент я вижу лишь две команды, которые имеют потенциал выбить команды из Континентальной Лиги и получить для себя слот, это Dragon Army и Team Just.ICE. Сперва казалось, что неплохие шансы есть также у Tricksters, но сейчас они проигрывают большинство своих матчей и находятся на спаде, поэтому они кажутся мне слабее, чем упомянутые выше команды. Возможно, к плей-офф все изменится, есть время на тренировки, плюс некоторые команды выступают в затяжных сериях лучше, чем в BO1, посмотрим.

Ну и напоследок, назови одного игрока из любого региона, который тебе больше всего импонирует, и одного из СНГ.

Долгое время было два игрока, которые импонировали мне больше других в плане отыгрыша - Uzi и Rekles. Мне всегда приятно было за ними смотреть, большинство своих плеев, еще когда я играл на позиции адк, я узнавал именно от них. Я всегда стремился отыгрывать как они. А из СНГ-игроков (задумался) - Paranoia. Он целеустремлен, всегда старается играть на максимум и поддерживает команду, чтобы другие игроки тоже могли максимально раскрыться во время игры. Именно поэтому он нравится мне как человек и как игрок тоже.

Есть что-нибудь, что ты хотел бы добавить?

Всем спасибо, кто нас смотрит, оставайтесь с нами. Хватит меня хейтить в чатике. Всем добра и позитива! Пока-пока.

(c) GoHa.Ru
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Унижение турками показало, что на данный момент СНГ-лига - самая лоускилльная в мире. Гамбитов это не касается, но играя с днищами, сам постепенно скатываешься к их уровню. И бамбиты еще не выиграли спот на квали турнир. Все может случиться в матчах на вылет. А если спот возьмут не они, то шансов у СНГ на квали к Ворлдам не будет никаких...
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Сообщение от Winterhearted:
Унижение турками показало, что на данный момент СНГ-лига - самая лоускилльная в мире. Гамбитов это не касается, но играя с днищами, сам постепенно скатываешься к их уровню. И бамбиты еще не выиграли спот на квали турнир. Все может случиться в матчах на вылет. А если спот возьмут не они, то шансов у СНГ на квали к Ворлдам не будет никаких...
Слыхала я, что лига в Израиле тоже не ахти как хороша

А если серьезно, то загадывать как всегда слишком рано. Далеко не все регионы заставляют сейчас смотреть за их игрой с открытым ртом. Все зависит от слишком большого кол-ва факторов. Но ЧМ уже скоро, так что ждать осталось не долго.
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Сообщение от Friede:
Слыхала я, что лига в Израиле тоже не ахти как хороша
У них нет отдельного региона, и они не выступали на Рифт Райвалс. Да и сервера у них своего вроде как нет. Так что, как бы не был неприятен этот факт, и как бы не хотелось его признавать, но реальность такова, что по результатам Rift Rivals СНГ-регион - один из самых слабых в мире. Если не брать во внимание Гамбитов, то только Океания и Латинская Америка Юг смогут побороться с LCL за "почетное" звание самой лоускилльной лиги по ЛоЛу. Напомню, что чемпионы весеннего сплита LCL (VP) на MSI 2017 с командой из региона Латинская Америка Юг сыграли 1-1. Все очень плохо, короче...
Аватар для Friede_renamed_1065469_22102022
Гигант мысли
Регистрация:
14.08.2013
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Сообщение от Winterhearted:
У них нет отдельного региона, и они не выступали на Рифт Райвалс. Да и сервера у них своего вроде как нет. Так что, как бы не был неприятен этот факт, и как бы не хотелось его признавать, но реальность такова, что по результатам Rift Rivals СНГ-регион - один из самых слабых в мире. Если не брать во внимание Гамбитов, то только Океания и Латинская Америка Юг смогут побороться с LCL за "почетное" звание самой лоускилльной лиги по ЛоЛу. Напомню, что чемпионы весеннего сплита LCL (VP) на MSI 2017 с командой из региона Латинская Америка Юг сыграли 1-1. Все очень плохо, короче...
Эх, да это сарказм же был...

А так-то да, все верно говоришь, нет тут никаких оправданий. Rift Rivals полностью расставил все по своим местам, там что теперь вряд ли кто покричит как он в скримах уничтожает турков.
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Сообщение от Winterhearted:
играя с днищами, сам постепенно скатываешься к их уровню
Глупость. В мире настоящего спорта полно примеров слабых лиг с одним сильным игроком, конкуренция с которым тянула всю лигу вверх, а не наоборот.
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Сообщение от NesDD:
Глупость. В мире настоящего спорта полно примеров слабых лиг с одним сильным игроком, конкуренция с которым тянула всю лигу вверх, а не наоборот.
пример подъедет? А то я чувствую, сейчас будет что-то из легкой атлетики.

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Сообщение от No3nvy:
пример подъедет? А то я чувствую, сейчас будет что-то из легкой атлетики.
А почему лёгкая атлетика плохой пример? Прост?))
Из того, что первое лезет в голову — чемпионат Украины по футболу.
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Сообщение от NesDD:
Из того, что первое лезет в голову — чемпионат Украины по футболу.
В Украине есть свой чемпионат по футболу?
(Это не в обиду, просто я никогда об этом не задумывался, и я не знаю ни единой команды оттуда и ни разу ни об одной не слышал)


Сообщение от NesDD:
А почему лёгкая атлетика плохой пример? Прост?))
Если чуть-чуть подумать, то тренироваться, например, прыжкам в высоту можно вообще без соперников. Ты просто берешь стенд для этого вида спорта и прыгаешь, повышаешь свое мастерство и прочее. Ты можешь на чемпионате своей страны прыгнуть на 15 сантиметров выше ближайшего конкурента, а можешь на 5 см выше. И какая бы ни была разница, ты отлично понимаешь, насколько ты близок к чемпионам мира в этой дисциплине, к рекордсменам из других стран и регионов и т.п. Тебе не обязательно на одном чемпионате рядом с ними выступать для этого

Играя в лолец против команд из своего региона и занимая среди них первое место, вне зависимости от того, легко ты занял это первое место или с огромным трудом, ты никак не можешь оценить свой уровень по сравнению с чемпионами мира, пока не столкнешься с ними. И даже когда столкнешься сравнение может быть не точным.

Футбол был бы более менее норм примерном, но
1) я ничерта не знаю о футболе в украине
2) Если там такая же история как в Рашке, то сильной будет та команда, которая накупит сильных игроков и тренеров из других стран

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Сообщение от NesDD:
Глупость. В мире настоящего спорта полно примеров слабых лиг с одним сильным игроком, конкуренция с которым тянула всю лигу вверх, а не наоборот.
Ничего не берется из ниоткуда и не пропадает в никуда (с) Лига поднималась, а сильный игрок - нет. Для прогресса нужны сильные соперники, это же очевидно!
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Сообщение от No3nvy:
В Украине есть свой чемпионат по футболу?
(Это не в обиду, просто я никогда об этом не задумывался, и я не знаю ни единой команды оттуда и ни разу ни об одной не слышал)
Никогда не слышал о Динамо Киев?) Или не слышал о том, как донецкий Шахтёр взял кубок УЕФА?) Может ты просто не особо за футболом следишь?))
Сообщение от No3nvy:
Если чуть-чуть подумать, то тренироваться, например, прыжкам в высоту можно вообще без соперников. Ты просто берешь стенд для этого вида спорта и прыгаешь, повышаешь свое мастерство и прочее. Ты можешь на чемпионате своей страны прыгнуть на 15 сантиметров выше ближайшего конкурента, а можешь на 5 см выше. И какая бы ни была разница, ты отлично понимаешь, насколько ты близок к чемпионам мира в этой дисциплине, к рекордсменам из других стран и регионов и т.п. Тебе не обязательно на одном чемпионате рядом с ними выступать для этого
Согласен. Только вот дело в мотивации. Если ты знаешь, что ближайший конкурент прыгает выше тебя на 5 см, то тебе пофигу, кто там прыгает на чемпионате мира, ты хочешь победить конкурента, а не мираж. И тренируешься, видя перед собой цель. Да, тут нет прямого противостояния, но есть мотивация. Мотивация, наверное, самое главное. Не было бы мотивации поставить новый местный рекорд или мировой рекорд, эти рекорды и не ставились бы. Сравни рекорды 50 лет назад и сейчас. Между ними пропасть. Просто сильнее тренируются? Или видят цель?
Сообщение от No3nvy:
Играя в лолец против команд из своего региона и занимая среди них первое место, вне зависимости от того, легко ты занял это первое место или с огромным трудом, ты никак не можешь оценить свой уровень по сравнению с чемпионами мира, пока не столкнешься с ними. И даже когда столкнешься сравнение может быть не точным.
Ну то есть ты, например, не знаешь силён ли ты как Гамбиты или уступаешь им в мастерстве?))
Есть тренера и аналитики, которые рассказывают команде о слабых и сильных сторонах, сравнивают с соперниками, так что они знают, насколько далеки или близки они к сильнейшим командам мира.
Сообщение от No3nvy:
Футбол был бы более менее норм примерном, но
1) я ничерта не знаю о футболе в украине
2) Если там такая же история как в Рашке, то сильной будет та команда, которая накупит сильных игроков и тренеров из других стран
2) Ну ты же понимаешь, что просто купить игроков - не решение проблемы. Будто бы не было клубов, которые впустую тратили деньги на звёзд. Или не впустую, но проигрывали более "дешёвым" клубам.
1) После развала СССР был только один сильный клуб - Динамо. Остальным было очень далеко. Ну тут мотивацией выступала скорее не возможность отобрать первое место у Динамо, а занять второе, которое являлось билетом в квалификацию Лиги Чемпионов. Конечно, по твоей логике команды не могли понять, насколько слабее они были тогдашних чемпионов ЛЧ, но они хотели попасть в еврокубки, чтобы заработать и попробовать чего-то добиться. В итоге из конкурентной борьбы вырос Шахтёр, который несколько лет подряд был чемпионом и, как я уже говорил, взял КУ. На фоне борьбы Динамо и Шахтёра подтянулись ещё пару клубов, но дальше я не в курсе. Был один сильный клуб, а стало 4. Грубо говоря =)

Конечно, можно начать считать, кто сколько потратил денег на трансферы, но если окажется, что Динамо столько же вложил? Свалить на не самые выгодные приобретения? Я считаю, что покупка хорошего игрока не гарантирует результат.
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Сообщение от NesDD:
Никогда не слышал о Динамо Киев?) Или не слышал о том, как донецкий Шахтёр взял кубок УЕФА?) Может ты просто не особо за футболом следишь?))
Неа не слежу.


Сообщение от NesDD:
Просто сильнее тренируются? Или видят цель?
Просто сильнее тренируются естественно. Просто в 90ом году каком-нибудь рекорд мира был (условно) 210 см. И куча людей знает это и пытается его преодолеть. Цель тут любому видна. Прыгнуть выше мирового рекорда. Сиди пытайся переплюнуть - вся история В лоле ты НЕ можешь какой-то одной цифрой оценить разрыв результатов твоей команды и лучшей команды мира


Сообщение от NesDD:
Ну то есть ты, например, не знаешь силён ли ты как Гамбиты или уступаешь им в мастерстве?))
Есть тренера и аналитики, которые рассказывают команде о слабых и сильных сторонах, сравнивают с соперниками, так что они знают, насколько далеки или близки они к сильнейшим командам мира.
Я знаю:, что я слабее, чем Гамбиты, потому что Лига легенд подвозит мне аналитику, достаточно понятную, чтобы прийти к этому выводу. Я не играю в челленджер лиге. Даже не близко. На основании этого я могу судить что я не тяну на Гамбиты.

Кира и Фейкер оба играют в челленджере В своих регионах И Кира не может на изиче играть на корейском регионе, потому что пинг не завезли. И поэтому не может напрямую собрать (сам) аналитику о том, НАСКОЛЬКО он играет хуже, чем Фейкер.
Понимаешь, о чем я?

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Сообщение от No3nvy:
Просто сильнее тренируются естественно. Просто в 90ом году каком-нибудь рекорд мира был (условно) 210 см. И куча людей знает это и пытается его преодолеть. Цель тут любому видна. Прыгнуть выше мирового рекорда. Сиди пытайся переплюнуть - вся история В лоле ты НЕ можешь какой-то одной цифрой оценить разрыв результатов твоей команды и лучшей команды мира
Ну, мотивация. Я ж о чем.
А ещё лучше медицина, допинг.. И сами люди.
Сообщение от No3nvy:
Я знаю:, что я слабее, чем Гамбиты, потому что Лига легенд подвозит мне аналитику, достаточно понятную, чтобы прийти к этому выводу. Я не играю в челленджер лиге. Даже не близко. На основании этого я могу судить что я не тяну на Гамбиты.

Кира и Фейкер оба играют в челленджере В своих регионах И Кира не может на изиче играть на корейском регионе, потому что пинг не завезли. И поэтому не может напрямую собрать (сам) аналитику о том, НАСКОЛЬКО он играет хуже, чем Фейкер.
Понимаешь, о чем я?
Зачем им аналитика о соло параметрах, если они играют в составе команд? Чтобы сравнить свои силы с силами других команд, как и в любом командном спорте, им нужно играть на международной арене. А там или прямые противостояния, или общие соперники. Всё просто.
Если ты не играешь на международной арене, то какая тебе разница? Для тебя цель - "перепрыгнуть" лидера своего региона. Видно ли, насколько выше "прыгает" лидер? Конечно. Открой рейтинговую таблицу и посмотри.

Я уже знаю, к чему ты будешь клонить. Могут быть удачные и неудачные пики, могут быть просто неудачные дни, могут быть тактики и контр-тактики, а иногда ошибка или удачное действие одного игрока, о рейтинге которого мы только что говорили, может перевернуть игру, то есть соло-скилл всё-таки влияет...

Но ведь вся суть в том, что ты хорошо разбираешься в ЛоЛ и практически не разбираешься в футболе или лёгкой атлетике)) Не знаешь массы нюансов) Вряд ли атлета вопрос стоит в том, чтобы прыгнуть выше. Он анализирует технику прыжка, технику разбега, технику движения в полёте и пытается довести их до идеала (который он сам себе придумал), качает кучу мышц, которые нужны для скорости, высоты и той самой манёвренности. Покажи ему "соперника". Как он его оценит цифрой? Высотой? Но высота лишь итог, а разница в десятке моментов.


Короче, это я к чему. Видишь цель? Иди к ней. Цифры - это дело тренеров и доп.персонала. Спортсмен должен стараться стать лучше и достичь результата. Есть конкурент? Стань сильнее, быстрее, хитрее, круче.
Нужно для этого сделать пас точнее, ударить сильнее, больше нафармить или сильнее прыгнуть - вторично.
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Сообщение от NesDD:
Чтобы сравнить свои силы с силами других команд, как и в любом командном спорте, им нужно играть на международной арене. А там или прямые противостояния, или общие соперники. Всё просто.
Если ты не играешь на международной арене, то какая тебе разница? Для тебя цель - "перепрыгнуть" лидера своего региона.
Так мы вроде начали с того, что Гамбиты, которые вроде как у нас тут считаются негласно Топ 1 СНГ не могут расти выше потому что им в своем регионе типа не с кем бороться толком

А про то, что слабые команды будут расти, пытаясь догнать лидера своего региона - с этим никто вроде не спорит Просто сила региона определяется на ЧМ силой самой сильной команды этого региона. А самой сильной команде региона не с кем соревноваться

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Сообщение от No3nvy:
Так мы вроде начали с того, что Гамбиты, которые вроде как у нас тут считаются негласно Топ 1 СНГ не могут расти выше потому что им в своем регионе типа не с кем бороться толком

А про то, что слабые команды будут расти, пытаясь догнать лидера своего региона - с этим никто вроде не спорит Просто сила региона определяется на ЧМ силой самой сильной команды этого региона. А самой сильной команде региона не с кем соревноваться
То есть самая сильная команда любого региона в любом виде спорта обречена на деградацию?

Я в первом своём сообщении сказал, что не Гамбиты должны опускаться на дно, а весь дивизион должен со времен подняться до их уровня. И я такое видел в спорте, и это логично =)
А лидер региона растёт за счёт конкуренции на международной арене. Просто лидеру расти сложнее.
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Сообщение от NesDD:
То есть самая сильная команда любого региона в любом виде спорта обречена на деградацию?
Если у нее нет конкурентов в своем регионе, то в своем регионе она развиваться если и будет, то КРАЙНЕ медленно.

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Сообщение от Winterhearted:
играя с днищами, сам постепенно скатываешься к их уровню
Именно так. Сильным становишься, играя против сильных и с сильными в команде. Даже если не выиграешь, то получишь опыт. И со временем вырастешь.


Однако рейтинговая система препятствует обучению игроков, собирая их среди заведомо более слабых.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от NesDD:
Я в первом своём сообщении сказал, что не Гамбиты должны опускаться на дно, а весь дивизион должен со времен подняться до их уровня. И я такое видел в спорте, и это логично =)
Нет, происходит постепенно падение лидера, достаточное для того, чтобы оставаться лидером в своём регионе.

Если не помнишь, то приведу фразу "первый парень на деревне". Не нужно быть самым лучшим - достаточно убрать всех, кто сильнее, умнее и красивей тебя.

Так действуют или женщины, или слабаки с членом, которых мужчинами назвать нельзя.

Сильный мужчина намеренно оставляет других сильных, красивых и умных, так как именно такая группа показывает, КОГО женщинам надо выбирать.
Уничтожьте реально НАСТОЯЩИХ мужчин - и со временем к власти придут слабаки.

И это действует в любой системе с конкуренцией.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Последний раз редактировалось Uranist; 02.08.2017 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Андрей "BULBAZABP" Солохов - "Я разочарован результатами команд в этом сезоне"
Сообщение от No3nvy:
Если у нее нет конкурентов в своем регионе, то в своем регионе она развиваться если и будет, то КРАЙНЕ медленно.
Зачем разделять развитие в своем регионе и в международных соревнованиях - я хз.
Таки пришли к тому, что или НЕ будет развиваться, или будет развиваться медленно. Ну хоть от деградации ушли.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Uranist:
Нет, происходит постепенно падение лидера, достаточное для того, чтобы оставаться лидером в своём регионе.
Пошёл третий круг.
Последний раз редактировалось ChuJung; 02.08.2017 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе