Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Аркады и Шутеры > Библиотека статей - Аркады и Шутеры

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2017, 15:24   #1 
Argonaki
Argonaki вне форума

Info
Всего лайков: 701
Игра: MMO
Сервер: CBT \ OBT
ВКонтакте
Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPGЗомби мутантаЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black DesertGoHa.Ru - Старожил
Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert!Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Fortnite - ресурсы и улучшения

Вначале напоминаю, что игра на момент написания обзора находится в стадии раннего доступа, и все что я напишу ниже, может кардинально измениться.

В данном обзоре мы рассмотрим виды ресурсов, использование ресурсов, улучшение героев и чертежей.

Ресурсы

Основная система, вокруг которой все крутится - это ресурсы.
Ресурсы нужны почти для всего, начиная от построек и крафта, и заканчивая улучшением героев и снаряжения.
Все ресурсы можно разделить на шесть больших категории:
  • Дерево (максимум 999) - в основном используется для построек, добыть очень просто и легко. Также используется для создания патронов.
  • Камень (максимум 999) - в основном используется для построек, добыть немного сложнее чем дерево, но относительно легко.
  • Металл (максимум 999) - основной ресурс, который потребуется для создания любого вида патронов. Также используете для построек Добыть довольно сложновато (зависит от карты).
  • Вспомогательные ресурсы - огромная категория, в которую входят различные ресурсы, необходимые для крафта. К примеру бекон, корни, запчасти и т.д.
  • Редкие ресурсы - нужны для создания некоторых предметов, в основном можно добыть из миссий и контейнеров.
  • Ресурсы улучшения - ресурсы, которые используются для прокачки героев и чертежей.

Ресурсы в основном добываются на миссиях из различных источников.
Дополнительно ресурсы можно получить заполняя “Книгу коллекции”, выполняя сюжетные квесты и отправляя отряды на задания.

Улучшение героев и чертежей

Один из путей вашего развития в игре - это улучшение героев, оружия, чертежей, отрядов и т.д.
Сразу стоит отметить, что все оружие постепенно ломается и улучшать его не стоит, вместо этого надо улучшать чертежи, по которым вы создаете это самое оружие.

Так как же повысить уровень героя и чертежей?
Выполняя различные миссии, вы будете получать чипы с опытом, данные чипы делятся на три категории:

Hero XP - необходимо для повышения уровня героев и защитников базы

Schematic XP - необходимо для повышения уровня чертежей

Survivor XP - необходимо для повышения уровня “жителей”

При повышении уровня, у цели повышаются определенные характеристики (зависимости от ее типа).
К примеру, при повышении чертежей оружия у них повышается урон, при повышении уровня героев у них повышается защита, ХП и т.д.
После того, как вы набрали необходимое количество опыта, вам нужно повысить и нажимаем кнопку V.
Справа внизу вы увидите шкалу опыта и кнопку “Level UP”, на шкале слева опыт, который есть у вас, а справа опыт, который нужен для повышения уровня.

Как только вы повысите уровень героя или чертежа до 10, у вас появится возможность добавить ему звезду (если это возможно), тем самым усилив его еще больше. У героев с каждой новой звездой открываются новые способности.
Для повышения вам потребуется 10 уровень, определенное количество опыта, определенное количество дождя, специальная книга и у вас должно быть куплено соответствующее улучшение. Два ингредиентах мы рассмотрим подробнее.

Чистый дождь можно получить в качестве награды за сюжетный квест, на некоторых миссиях, но это не самый простой способ заполнить книгу коллекции до примерно 10-15 уровня.
Самый простой способ получить нужную вам книгу - это разобрать редкого (синего) героя, рецепт, “жителя”. Для этого выбираем что хотим разобрать и нажимаем R, справа появится меню, которое показывает что вы получите.
Для каждого нужна своя книга:

Training Manual - нужная для улучшения героев и “жителей”

Weapon Designs - нужная для улучшения чертежей

Trap Designs - нужная для улучшения ловушек

Последний раз редактировалось Элфи; 27.07.2017 в 16:09.
Старый 27.07.2017, 18:14   #2 
Apelsinov
Старожил Apelsinov вне форума

Info
Всего лайков: 12
GoHa.Ru II Степени
Re: Fortnite - ресурсы и улучшения

Для чего нужны ресурсы с качеством более одной звездочки?
Старый 27.07.2017, 18:43   #3 
Павел Тихомиров
Читатель Павел Тихомиров вне форума

Info
Всего лайков: 0

Для оружия и ловушек с качеством более одной звездочки.
Старый 27.07.2017, 21:10   #4 
RaOne
Писaтель RaOne вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.

Вообщем то всё выше перечисленное,лежит на поверхности если ты хоть немного поиграл.Ничего нового..
Старый 27.07.2017, 23:18   #5 
satori
Фанат satori вне форума

Info
Всего лайков: 1
Игра: Guild Wars 2
Сервер: Blacktide
Ник: Satori
Гилд.: Atalantea Ainur
Отправить сообщение для satori с помощью Skype™

RaOne

ну ты и зануда.. мдаааа
Старый 28.07.2017, 11:06   #6 
ShnacK
Ждун ShnacK вне форума

Info
Всего лайков: 203
Ник: ShnacK
Гилд.: Za Drots
РазбойникАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
GoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6

Да игра вообще интуитивна понятная, плюс еще и переведена вполне неплохо. Гайд покатит как замануха тем кто не играл
У меня разве что некоторые менюшки вызвали удивление когда я их нашёл - склад щита, права на базу (прослушал во время обучения). А так всё на поверхности, всё расписано, всте статы указаны, никаких дурацких абстрактных полосочек только цифры.
З.Ы. Из скрытых механик несколько озадачили изменения статов оружия при апе до 5-го уровня. Например на снайперке крит скакнул с 10% до 70%, при том что бонус за 5 уровень был +14% крита, да еще и крит урон скакнул на 30% сразу. Почему? Не ясно. Тоже самое с некоторыми милишными оружиями. В общем вот про этоб почитал гденибудь с удовольствием. Есть подозрение что тупо баг накинувший на схему бонусы сразу от всех тиров (5/10/15/20)
Старый 28.07.2017, 12:17   #7 
Apelsinov

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Павел Тихомиров Посмотреть сообщение
Для оружия и ловушек с качеством более одной звездочки.
Т.е. я такой проапгрейдил чертеж, а ресурсов нет. И я получается заблочил себе производтство нормальных итемов 10го левела из старых ресов?
Старый 28.07.2017, 15:03   #8 
Grehosh
Писaтель Grehosh вне форума

Info
Всего лайков: 1

Цитата:
Сообщение от Apelsinov Посмотреть сообщение
Т.е. я такой проапгрейдил чертеж, а ресурсов нет. И я получается заблочил себе производтство нормальных итемов 10го левела из старых ресов?

Ну заблочил пока не разжился новыми материалами да.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ShnacK Посмотреть сообщение
Да игра вообще интуитивна понятная, плюс еще и переведена вполне неплохо. Гайд покатит как замануха тем кто не играл
У меня разве что некоторые менюшки вызвали удивление когда я их нашёл - склад щита, права на базу (прослушал во время обучения). А так всё на поверхности, всё расписано, всте статы указаны, никаких дурацких абстрактных полосочек только цифры.
З.Ы. Из скрытых механик несколько озадачили изменения статов оружия при апе до 5-го уровня. Например на снайперке крит скакнул с 10% до 70%, при том что бонус за 5 уровень был +14% крита, да еще и крит урон скакнул на 30% сразу. Почему? Не ясно. Тоже самое с некоторыми милишными оружиями. В общем вот про этоб почитал гденибудь с удовольствием. Есть подозрение что тупо баг накинувший на схему бонусы сразу от всех тиров (5/10/15/20)

Все понятно и интуитивно пока не доходишь до зон 34+ и понимаешь, что собирать выживших нужно под конкретные статы, героя брать по конкретные цели. Подбор пассивок.
И главное, что нужна уже реально команда из разных классов.

С бонусами на оружиях вообще чехорда я видел скрин меч прокнул на -% потерю прочности суммарно на 125%. Безлимитный мечь такой получился.

Последний раз редактировалось Grehosh; 28.07.2017 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.07.2017, 15:10   #9 
Apelsinov

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Grehosh Посмотреть сообщение
С бонусами на оружиях вообще чехорда я видел скрин меч прокнул на -% потерю прочности суммарно на 125%. Безлимитный мечь такой получился.
У меня револьвер первый бонус на перезарядку, а в инфо стал вместо 10% крита писать 56%. Теперь не могу понять что правда.
Старый 28.07.2017, 15:44   #10 
ShnacK
Ждун ShnacK вне форума

Info
Всего лайков: 203
Ник: ShnacK
Гилд.: Za Drots
РазбойникАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
GoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6

Цитата:
Сообщение от Apelsinov Посмотреть сообщение
У меня револьвер первый бонус на перезарядку, а в инфо стал вместо 10% крита писать 56%. Теперь не могу понять что правда.
Мы протестили - скорее всего это баг отображения статов.

Было копье, 25% крита, 3 и 4 бонус - на шанс крита, взяли 5 уровень (там был просто бонус на урон), стало отображаться 92% крита. Скрафтили, побили мобов - из 10 ударов 2 крита. Так что тупо баг на отображение, при взятии бонуса 5-го лвла в статы записываются бонусы от всех остальных, но реально их нету пока не откроешь по нормальному.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Grehosh Посмотреть сообщение
Ну технически даже если он стал вечным (а не просто прочность увеличилась на 125%), то это не отменяет того что он гораздо хуже чем ломающийся меч с +урон / +крит шанс / +крит урон (если есть крит шанс)

Последний раз редактировалось ShnacK; 28.07.2017 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.07.2017, 18:52   #11 
PelmenT
Пост-мьюзик фан PelmenT вне форума

Info
Всего лайков: 185
ТанкGoHa.Ru - Старожил

Склад у твоего щита - это реально открытием для меня было. Такой бред просто. Так не очевидно его скрыть. Благодаря ему хотя бы можно уже фармить запасы основных ресурсов.
Ответ

Метки
action, epic games, fortnite, обзор

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Аркады и Шутеры > Библиотека статей - Аркады и Шутеры