Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
Автор темы: Alioth
Дата создания: 04.07.2017 14:20
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
[Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
Сегодня, 4 июля, в 18:00 MSK начнется подкаст с менеджером проекта Lineage 2 в России Андреем Маякиным на тему анонсированного игрового магазина в классической версии игры. Обсудить подкаст и задать свои вопросы вы можете в этой теме.


Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 14.07.2017 в 14:51.
Аватар для halle
Гигант мысли
Регистрация:
23.04.2007
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Desperados III
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с проект менеджером Lineage 2
Рассматривался ли ввод ИМ только с предметами действительно не влияющими на игровой процесс? Т.е. только внешка с услугами по смене пола\ника\etc.

Можно так же процитировать гостя, который когда-то сказал следующее: "На классике не может быть рун, потому что прокачка — это очень существенная часть игры, соответственно ее нельзя ускорять за деньги. то же касается отсутствия бафа. продавать в классике баф за деньги было бы странно".

Caution, there’s just no limits to the boundaries you push,
I’ve warned you but still you fuck with my mind
There’s no escape from this rage that I feel,
Nothing is real
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с проект менеджером Lineage 2
Сообщение от halle:
Можно так же процитировать гостя, который когда-то сказал следующее: "На классике не может быть рун, потому что прокачка — это очень существенная часть игры, соответственно ее нельзя ускорять за деньги. то же касается отсутствия бафа. продавать в классике баф за деньги было бы странно".
Дада... тоже этот вопрос интересует

А так же обещанное обсуждение ассортимента магазина
https://4gameforum.com/threads/481579/
Цитата:
- в случае запуска игрового магазина, мы будем учитывать мнение
коммьюнити по его наполнению
. как и говорилось ранее, предметы, влияющие
на игровой баланс, в магазине не появятся.

Аватар для Lencelot
Рыцарь
Регистрация:
16.10.2014
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с проект менеджером Lineage 2


Оставили грейд - ввели рунки. Какого хера?

Не нам, не нам, а имяни твоему
Аватар для Душегубчик_renamed_817978_28012021
Читатель
Регистрация:
01.05.2011
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с проект менеджером Lineage 2
Прокоментируйте пожалуйста Вашу фразу:

андрей маякин: в некоторых ситуациях, когда это основа геймплея, таких предметов быть вообще не может. например, в классике не может быть рун, потому что прокачка — это очень существенная часть игры, соответственно ее нельзя ускорять за деньги. то же касается отсутствия бафа. продавать в классике баф за деньги было бы странно.


Зачем давать пустые "понимающие" обещания и не сдерживать их, даже не советоваться с клиентами...
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с проект менеджером Lineage 2
о да... надеюсь будет жарко
жаль, что много людей будет на работе/ехать с работы

в поисках приключений...
Discord

Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с проект менеджером Lineage 2
Возможно ли отменить ввод рун на прокачку, а оставить в магазине только внешки, агатионы, ник, пол и т.д.?
Аватар для Grindlord
Старожил
Регистрация:
27.10.2016
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с проект менеджером Lineage 2
Я смотрю инстовых эпиков в обнове мало будет, так еще и ИМ в классику навернуть решили.
Еще и ввели руны на эксп - самый дорогой ресурс на классике.
Весело тут у вас короче, по второму кругу судьбу мейн серваков хотят повторить

Сообщение от Morfeoh:
Сейчас РОА прошел очередной этап чистки, после чего в комьюнити РОА остались лишь сверх люди, сверх личности.
Поэтому РОА всех и ебет, даже временно не существуя.
Аватар для Ligalo_renamed_41429_05092022
Маньяк
Регистрация:
27.03.2006
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с проект менеджером Lineage 2
горяченьким попахивает

Einhasad-Nota
old:(l2)Teon-TheNomad;Cadmus-Ensaaro;GranKain-Nomad.
Аватар для Lencelot
Рыцарь
Регистрация:
16.10.2014
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с проект менеджером Lineage 2
Просто продайте мне КК+16, я прямо в офис заеду, заберу

Не нам, не нам, а имяни твоему
Аватар для Grindlord
Старожил
Регистрация:
27.10.2016
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
Мелькала мысля забить на мейн и валить на классик, а тут подьехало из-за угла, уж лучше пока буду жрать говно на мейне, чем тут

Сообщение от Morfeoh:
Сейчас РОА прошел очередной этап чистки, после чего в комьюнити РОА остались лишь сверх люди, сверх личности.
Поэтому РОА всех и ебет, даже временно не существуя.
Аватар для EvilSmile
Гуру
Регистрация:
22.02.2006
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
кончится подписка, продлевать не буду.

Rest In Peace
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
Есть повод запилить новый еще более классический классик.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
1) Как вы оцениваете работу компании Иннова на поприще взаимодействия с комьюнити?
2) Можно ли сказать, что мнение о непрофессионализме и пассивности компании Иннова в вопросе поддержки проекта ла2 (обе версии) является преувеличенным?
3) Знакомо ли Вам такое разделение профессионалов, как "ремесленники" и "мыслители"? К какому бы типу вы отнесли сотрудников компании Иннова, которые работают над ла2?
Аватар для FinkO_renamed_1313681_27032023
Гигант мысли
Регистрация:
18.04.2017
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
Даа,печаль.

Ожидает ли компания упадка онлайна, из-за введения игрового магазина ?
Аватар для Lencelot
Рыцарь
Регистрация:
16.10.2014
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
Сообщение от FinkO:
Ожидает ли компания упадка онлайна, из-за введения игрового магазина ?
Всегда найдутся говноеды, которым ИМ будет в радость.

Не нам, не нам, а имяни твоему
Аватар для Adamas_renamed_1153488_20092021
Забанен
Регистрация:
27.08.2014
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
ска, да они серьезно?:?
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
вопросы:
- будет ли в дальнейшем расширение товаров в магазине?
- "Руна опыта" и "часы Ирен" стакаются? неужели увидим +100% к exp и sp из шопа? неужели это "предметы не влияющие на игровой баланс"?
- когда будет запуск магазина?
- на что пойдет дополнительная выручка?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для StelliusBlade_renamed_1287025_03052023
Читатель
Регистрация:
30.11.2016
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
Не сижу на гохе от слова совсем. Так вот вопрос : Есть ли вероятность пересмотра внутренностей ИМа и при каких обстоятельствах этот пересмотр будет произведён (если есть вероятность).
А так же , как этих обстоятельств достичь, путём голосования в теме на форуме или же петишки на каком-нибудь Чейндж.орг?
И кстати, что по поводу слов с интервью от 16.09.2014 :

андрей маякин: здесь, скорее какое-то подсознательное понимание. грубо говоря, мы берем персонажа, который не покупает предметов, и персонажа, у которого есть предметы из магазина. дальше сравниваем, что происходит в их развитии, насколько ономожет отличаться. может ли человек, у которого нет предметов, компенсировать это потраченным временем? в некоторых ситуациях, когда это основа геймплея, таких предметов быть вообще не может. например, в классике не может быть рун, потому что прокачка — это очень существенная часть игры, соответственно ее нельзя ускорять за деньги. то же касается отсутствия бафа. продавать в классике баф за деньги было бы странно.

есть много тонких моментов, но, в целом, получается, что в магазине будут в первую очередь косметические предметы; вещей, влияющих на баланс, не будет.

андрей маякин: я скажу так. я могу все что угодно сейчас пообещать, но если когда-нибудь за этот проект будет отвечать другой человек, он вполне может сказать: “я этого не говорил”. и начнет делать что-то иначе. с текущей командой в текущем составе у нас есть конкретное решение и даже договоренность с разработчиками, что они не будут искушать нас какими-то подобными вещами. как вы знаете, у них прошел эвент, который вызвал бурю эмоций, мы такие эвенты проводить не собираемся. если же классическая линейка начнет когда-то угасать или заглохнет, то значит мы просто закроем серверы в итоге, но переворачивать эту игру и пытаться вытащить ее за уши, и в итоге сделать гибридом основной версии, просто более сложным, смысла не будет иметь никакого. как я уже говорил, эти версии рассчитаны на разные аудитории. одна придет за одним, другая играет в другое.

андрей маякин: цель наша такова, чтобы все развивалось именно в этом ключе. этот проект изначально позиционируется как проект для лояльной публики, для тех, кто пришел в конкретную игру, заплатил фиксированную сумму и играет теперь с соседом, другом или врагом в одинаковую игру. и для того, чтобы достичь определенного результата, им надо потратить определенное время, им
понадобится определенный уровень мастерства, определенные знакомства, и так далее — все, кроме дополнительных денежных средств, которые человек был бы готов потратить на игру. деньги не должны повлиять на то, какой у них будет в итоге уровень развития.

Заострите внимание, пожалуйста.

P.S. Прошу прощения если сделал что-то вырвиглазно, надеюсь ничего не нарушил, а если где-то что-то не так, то надеюсь добрые модераторы поправят моё сообщение чтобы оно выглядело так как нужно.

Мой канал на твиче со стримами Lineage 2 Classic : http://www.twitch.tv/StelliusBlade


Shillien : SingerSpell - 77 lvl (ES) | Online
Airin : MitsukiNase - 98 lvl (PhR) | Offline
Просто чтобы не забыть : 1826 фолловеров, 163656 просмотра.
Проведено 293 трансляций, средняя длительность 7 часов 01 минута. Всего : 2058ч 07мин
Аватар для FinkO_renamed_1313681_27032023
Гигант мысли
Регистрация:
18.04.2017
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
Убить то,чем славиться классик - просто вышечка!
Аватар для Lencelot
Рыцарь
Регистрация:
16.10.2014
GoHa.Ru I Степени Танк
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
Сообщение от StelliusBlade:
Не сижу на гохе от слова совсем. Так вот вопрос : Есть ли вероятность пересмотра внутренностей ИМа и при каких обстоятельствах этот пересмотр будет произведён (если есть вероятность).
А так же , как этих обстоятельств достичь, путём голосования в теме на форуме или же петишки на каком-нибудь Чейндж.орг?
И кстати, что по поводу слов с интервью от 16.09.2014 :

андрей маякин: здесь, скорее какое-то подсознательное понимание. грубо говоря, мы берем персонажа, который не покупает предметов, и персонажа, у которого есть предметы из магазина. дальше сравниваем, что происходит в их развитии, насколько ономожет отличаться. может ли человек, у которого нет предметов, компенсировать это потраченным временем? в некоторых ситуациях, когда это основа геймплея, таких предметов быть вообще не может. например, в классике не может быть рун, потому что прокачка — это очень существенная часть игры, соответственно ее нельзя ускорять за деньги. то же касается отсутствия бафа. продавать в классике баф за деньги было бы странно.

есть много тонких моментов, но, в целом, получается, что в магазине будут в первую очередь косметические предметы; вещей, влияющих на баланс, не будет.

андрей маякин: я скажу так. я могу все что угодно сейчас пообещать, но если когда-нибудь за этот проект будет отвечать другой человек, он вполне может сказать: “я этого не говорил”. и начнет делать что-то иначе. с текущей командой в текущем составе у нас есть конкретное решение и даже договоренность с разработчиками, что они не будут искушать нас какими-то подобными вещами. как вы знаете, у них прошел эвент, который вызвал бурю эмоций, мы такие эвенты проводить не собираемся. если же классическая линейка начнет когда-то угасать или заглохнет, то значит мы просто закроем серверы в итоге, но переворачивать эту игру и пытаться вытащить ее за уши, и в итоге сделать гибридом основной версии, просто более сложным, смысла не будет иметь никакого. как я уже говорил, эти версии рассчитаны на разные аудитории. одна придет за одним, другая играет в другое.

андрей маякин: цель наша такова, чтобы все развивалось именно в этом ключе. этот проект изначально позиционируется как проект для лояльной публики, для тех, кто пришел в конкретную игру, заплатил фиксированную сумму и играет теперь с соседом, другом или врагом в одинаковую игру. и для того, чтобы достичь определенного результата, им надо потратить определенное время, им
понадобится определенный уровень мастерства, определенные знакомства, и так далее — все, кроме дополнительных денежных средств, которые человек был бы готов потратить на игру. деньги не должны повлиять на то, какой у них будет в итоге уровень развития.

Заострите внимание, пожалуйста.

P.S. Прошу прощения если сделал что-то вырвиглазно, надеюсь ничего не нарушил, а если где-то что-то не так, то надеюсь добрые модераторы поправят моё сообщение чтобы оно выглядело так как нужно.
Шо с литсом?

Не нам, не нам, а имяни твоему
Аватар для StelliusBlade_renamed_1287025_03052023
Читатель
Регистрация:
30.11.2016
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
Сообщение от Lencelot:
Шо с литсом?
Да норм всё. Просто нужны ответы.

Мой канал на твиче со стримами Lineage 2 Classic : http://www.twitch.tv/StelliusBlade


Shillien : SingerSpell - 77 lvl (ES) | Online
Airin : MitsukiNase - 98 lvl (PhR) | Offline
Просто чтобы не забыть : 1826 фолловеров, 163656 просмотра.
Проведено 293 трансляций, средняя длительность 7 часов 01 минута. Всего : 2058ч 07мин
Аватар для Hatemachine_renamed_729633_30112020
Писaтель
Регистрация:
01.03.2010
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
В связи вводом ИМа на классик, очень надеюсь на отмену доступа по подписке. Иначе теряется какая-то логическая нить.
Смысл делать ИМ в игре p2p?

Не смотря на многие недовольства - я рад введению ИМа, однако при одном условии - отмене доступа по подписке.

ВОПРОС Обсуждается ли инновой отмена доступа по подписке? ведь много плюсов же с этого.
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
Перед стартом руоффа лгали что в им не будет всяких суперточек и прочих имб - результат известен.

Почему в классике результат должен быть другим? Ставлю сто баксов что пару лет будет «долгожданное и грандиозное вторжение Ольфа, по могочисленным просьбам трудящихся».
Аватар для Podium_renamed_1333993_30112020
Читатель
Регистрация:
04.07.2017
Re: [Подкаст] Обсуждаем магазин с менеджером проекта Lineage 2
Вопрос первый - Почему Андрей Маякин не отвечает за свои слова?

Вопрос второй - Если введут ИМ в таком виде как это описано на форуме Инновы, как Андрей Маякин будет жить дальше с вечно прилипшим к нему статусом Фуфлыжника?

Вопрос третий - Если оставят все таки руны экспа и так далее в ИМ, уволится ли по собственному Андрей Маякин? Международной компании не нужен сотрудник фуфлыжник. Не к лицу.
А если его заставили принять это решение, пускай конкретно назовет имена, фамилии и должности...
Ваши права в разделе