Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучший оффтанк?
Автор темы: Apocalypse)
Дата создания: 02.07.2017 16:27
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Лучший оффтанк?
Господа продвинутые, уже вроде как начинает формироваться мета и назрел вопрос о звании лучшего оффтанка. В разных видео на ютубе можно видеть как WAR, так и DRK, мейн танк безусловно - паладин.
Но интересно следующее, воины задержались (учитывая, что их считают худшими танками в Stormblood) только потому, что в статиках еще нет толковой замены на DRK? Или же ситуация такая, что оба класса примерно одинаковы в своей роли после нерфов и изменений?

Причина интереса - кого из танков лучше мейнить, чтобы потом не пинали везде, только увидев иконку профессии.
п.с. да, я знаю, что играть нужно тем, кем хочешь. Но есть такое понятие, как востребованность, особенно оно относится к хай-енд контенту и высоким достижениям. И если паладин отвращает более, чем полностью, то выбор между WAR и DRK становится проблематичным.
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Лучший оффтанк?
В плане танков пинать никто не будет, особенно когда варов уравняли с остальными. Играй, кем нравится

Аватар для GOMBbI4
Маньяк
Регистрация:
18.12.2010
Re: Лучший оффтанк?
Только что пытались Ультиму пройти в два Вара. Пинали только самонера, который ложился чаще всех и вайпал группу в конце.
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучший оффтанк?
Очевидно же, что второй паладин лучший офф танк)

Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Лучший оффтанк?
Сообщение от Apocalypse):
Причина интереса - кого из танков лучше мейнить, чтобы потом не пинали везде, только увидев иконку профессии.
Зачем придумывать проблему, а потом пытаться ее решать?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Apocalypse):
воины задержались (учитывая, что их считают худшими танками в Stormblood)
Это кто считает? Мега-эксперты с реддита?

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Последний раз редактировалось Сися_renamed_707152_18122022; 02.07.2017 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Лучший оффтанк?
Сообщение от Сися:
Это кто считает? Мега-эксперты с реддита?
Ну, Xeno вон считает, а его вроде как "мега-экспертом с реддита" не считают даже на Гохе.
Аватар для Hermione Granger
Старожил
Регистрация:
09.11.2012
Re: Лучший оффтанк?
вара

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Apocalypse):
Ну, Xeno вон считает, а его вроде как "мега-экспертом с реддита" не считают даже на Гохе.
Сено этот давно переобувался с вара на дк. с год назад. через некоторое время опять точку зрения поменяет. слушать кого-то такое себе. вар или дк без разницы,но мое имхо нравится больше вар.
Последний раз редактировалось Hermione Granger; 02.07.2017 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Лучший оффтанк?
Сообщение от Apocalypse):
Ну, Xeno вон считает, а его вроде как "мега-экспертом с реддита" не считают даже на Гохе.
Ксено на видео "начальные мысли по вару" сам сказал, что говорить серьезно до первого саважа особого смысла нет и именно поэтому это не "окончательные мысли".
Тема создана рано. Он в конце видоса выкидывает абилку с панельки, которая избавляет от контролей, как знать не пригодится ли она оч круто в саважах.

На моей памяти единственного, кого выкидывали нахрен из групп это машиниста времен раннего HW, да и то сам я лично такого не видел - тут писали, типа дамаг такой херовый, что сразу на Раване и Бисмарке экстрим всех машинистов кикали. После и до этого ничего не встретите такого в описаниях в пф, типа кто угодно, но не вар".

В любом случае, пока прокачаете до 70 может что-то поменяться. Но, насколько я могу судить, откровенного дерьмокласса в финалке никогда не было, чтобы уж прям занерф в дно и бесполезное уг в рейдах.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Лучший оффтанк?
Понял, спасибо всем за разъяснения. У меня просто сложилось неправильное впечатление о классах в хай-енд PvE, в большей мере из-за таких вот обзоров, как он делал на каждого танка.
А я 34 минуты слушал, почему вар хреновый и как-то даже разочаровался, хотя изначально собирался мейнить именно его, как минимум пока не будет возможности взять DRK.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Лучший оффтанк?
Сообщение от Apocalypse):
в большей мере из-за таких вот обзоров, как он делал на каждого танка
У танков общий шмот, кроме оружия. Что-то не понравилось - поменял оружие и вперед. Никто не будет ныть, что у тебя пушка на танке на 10ilvl меньше, чем актуальная.
Качать второго танка по рулеткам, за которые все равно текут бонусы, это вообще лафа. Правда качать DRK с 60 по 66 (примерно) это то еще ахирение от другого темпа и уныния, но ты в HW за него не играл, так что пофик.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Tarh
Старожил
Регистрация:
22.12.2006
Re: Лучший оффтанк?
Сообщение от Apocalypse):
Понял, спасибо всем за разъяснения. У меня просто сложилось неправильное впечатление о классах в хай-енд PvE, в большей мере из-за таких вот обзоров, как он делал на каждого танка.
А я 34 минуты слушал, почему вар хреновый и как-то даже разочаровался, хотя изначально собирался мейнить именно его, как минимум пока не будет возможности взять DRK.

Да не, вар сейчас вполне норм, Просто в ХВ, у него был наверно один из наиболее сильных бурстов даже среди ДД. Тогда 3 абилки с потенси 400, под берсой, критами от монка и прочими радостями - было ОЧЕНЬ больно.


Сейчас потенси 400 уже никого не удивишь, отобрали баф на криты, да и берса понерфили до 30%.
С другой стороный баф берса висит сейчас немного дольше, и не вешает после себя дебафа. так же изза изменения механики теперь под берса можно сдать 6!!! фелкливов а не 3. и Набор гаужа сейчас происходит быстрее.
Ну и также лично мне сейчас стало более удобно выполнять роль танка. Кулдауны и эффект переделанных прожимок мне кажется более удобным, более удобно стало сейвится варовским иннер бист (20% на 6 сек) за счет увеличения пула гаужа до 100 (при необходимости можно поддерживать его на себе длительное время без перерывов)

Большинство негативных отзывов не из-за того, что вар стал гавном, а из-за "я теперь не убиваю всех в щи с одной комбы". Ну и всегда найдутся люди, которые любые изменения, даже самые положительные воспринимают в штыки.

В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Лучший оффтанк?
А я вот не знаю кого лучше взять для начала, чтобы потом ещё и дк качнуть)
Помню за лансера начинал. Я так понимаю у него тот же тип брони.
Аватар для Tarh
Старожил
Регистрация:
22.12.2006
Re: Лучший оффтанк?
Сообщение от KaiNNight:
А я вот не знаю кого лучше взять для начала, чтобы потом ещё и дк качнуть)
Помню за лансера начинал. Я так понимаю у него тот же тип брони.

Разная там броня (только на мелких уровнях некоторые вещи общие до 30го уровня, так вообще часть шмота делится всего на 2 группы: для физиков и для магов+хилов).
Сейчас броня сгруппирована примерно так:
1. все танки (PLD/DRK/WAR)
2. драгун (DRG)
3. Монк и самурай (MNC, SAM)
4. бард и машинист (BRD, MSH)
5. все хилы (WHM, AST, SHC)
6. все маг ДД, включая RDMа (BLM, RDM, SMN)
Не помню насчет ниндзи (толи отдельная броня, толи шарится со стрелками), и не уверен насчет самонера/школяра (вроде первый в группе с магами, а второй с хилами).

ЗЫ: не стоит ориентироваться на броню, при выборе кого качать. Минимально необходимые шмотки достать не сложно, а если прокачивать в паласе, то там вообще шмот не нужен.

В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет
Аватар для JaveLiner
Маньяк
Регистрация:
22.10.2014
Re: Лучший оффтанк?
Сообщение от Tarh:
Не помню насчет ниндзи (толи отдельная броня, толи шарится со стрелками)
У ниндзи своя броня на хай-энде. На каче когда нинов ввели в игру шарилась с бардами, т.к. декс, но потом выделили.

Сообщение от Tarh:
и не уверен насчет самонера/школяра (вроде первый в группе с магами, а второй с хилами)
У самоваров и школоло разная броня в хай-энде. Все-таки, это совсем разные роли. А до 30 лвл арканист чистый ДПС.
Аватар для GOMBbI4
Маньяк
Регистрация:
18.12.2010
Re: Лучший оффтанк?
Во. В 4.01 некоторые умения усилили у танков.




Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Лучший оффтанк?
Сообщение от GOMBbI4:
Во. В 4.01 некоторые умения усилили у танков.



Я так понимаю Enmity - это агрессия.
Potency - эффективность, сила ?) Явно ведь не потенцию у дк подняли
Аватар для GOMBbI4
Маньяк
Регистрация:
18.12.2010
Re: Лучший оффтанк?
Да-да, все верно.
Аватар для JaveLiner
Маньяк
Регистрация:
22.10.2014
Re: Лучший оффтанк?
Сообщение от KaiNNight:
Явно ведь не потенцию у дк подняли
Скоро новый класс введут - фактанк. Агрит исключительно со спины. Потенси зависит от выпитых банок. Способен за***ь всех боссов соло. Берегитесь, это единственный класс, способный на Friendly Fire.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Лучший оффтанк?
Что-то сделали в аддоне с аггро с масс агр скиллов, приходилось пулить паки и спамить, лишь бы не сорвалось на какого-нибудь blm'a.
В 70х инстах проблем не было и до этого патча

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: Лучший оффтанк?
Сообщение от Сися:
лишь бы не сорвалось на какого-нибудь blm'a
Это с блмами сделали, массовая молния. Иной раз как попрут проки, прям весело становится. С другой стороны, блм всегда может воспользоваться кросс-ролевыми навыками для контроля агро.


Слышал жалобы на проблемы с агро у дрк и варов, у паладина полный порядок, ничего не изменилось.
Аватар для JaveLiner
Маньяк
Регистрация:
22.10.2014
Re: Лучший оффтанк?
По мнению SE танки должны танчить, а не ногебать лучше некоторых ДПСов. Вот и порезали им общий дамаг. Внезапно оказалось, что и потенси агра автоматом урезался. Ща в спешном порядке пару патчей будут коэффициенты enmity поднимать.

Сообщение от Anoe:
блм всегда может воспользоваться кросс-ролевыми навыками для контроля агро
Покажи мне хоть одного БЛМа, который по трезвости возьмет генератор маны.
Брать Диверсию? Данунах. Там есть и более полезные скилы. А если агр сорвал - так это танк рачила клешнями клац-клац
Последний раз редактировалось JaveLiner; 05.07.2017 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GOMBbI4
Маньяк
Регистрация:
18.12.2010
Re: Лучший оффтанк?
Сообщение от JaveLiner:
А если агр сорвал - так это танк рачила клешнями клац-клац

Камень в огород.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Лучший оффтанк?
Сообщение от Anoe:
Это с блмами сделали
Я блма взял для примера от балды. Со всеми было ощущение, что мне в пачку кидало каких-то мега людей каждый раз, которые дамажат как боги и столько генерят аггро, что если сначала на паке не проспамишь масс аггро раз 5, то все пропало

Сообщение от JaveLiner:
Вот и порезали им общий дамаг. Внезапно оказалось, что и потенси агра автоматом урезался. Ща в спешном порядке пару патчей будут коэффициенты enmity поднимать.
Мда, а я думал это задумка такая, чтобы танки не расслабляли булки.
Хз что еще будут поднимать, но сейчас на паках ситуация как и раньше была в HW.
Вчера в новом александре омеге был раз 8, аггро в полосках без микроскопа можно было увидеть только у двух танков, как и раньше.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Pale Impaler_renamed_978248_21072022
Писaтель
Регистрация:
01.11.2012
Re: Лучший оффтанк?
Цитата:
После и до этого ничего не встретите такого в описаниях в пф, типа кто угодно, но не вар".
Палов довольно часто не брали в фарм-пачки в алексе. Тупо выставляли слоты DRK/WAR и все.

Цитата:
Брать Диверсию? Данунах. Там есть и более полезные скилы. А если агр сорвал - так это танк рачила клешнями клац-клац
Я б отказался ходить с БЛМом который принципиально не юзает дивершен. Нафиг нужен дебил, не понимающий смысла повышении рейддпс. :)
Аватар для JaveLiner
Маньяк
Регистрация:
22.10.2014
Re: Лучший оффтанк?
Сообщение от Pale Impaler:
Я б отказался ходить с БЛМом который принципиально не юзает дивершен. Нафиг нужен дебил, не понимающий смысла повышении рейддпс. :)
Нафиг нужен дебил, который бурстит на самом старте, когда танк еще агр не набрал. Тем более, БЛМ, у которого разгон не самый быстрый.
Ваши права в разделе