Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
Автор темы: Scvairy
Дата создания: 14.11.2012 22:38
Аватар для Scvairy
Scvairy
Guest
Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
Доброго времени суток. Однажды мне приспичило русифицировать европейский клиент l2. Некоторое время поковыряв интернет и файлы клиента, я пришел к выводу что русифицировать клиент не сложно (он будет думать что он все-еще английский), а вот сказать ему что он русский и что ему следует включить в чате юникод немного сложнее.
Так вот, переходим к делу. Я скинул файлы текстур и локализации (формата *-ru.*) из клиента руоффа в папку с европой. Декодировал файл localization.ini и изменил в нем этот блок:
Код:
[LanguageSet]
Language=8
1=English
8=Russia
EnableEngSelection=false
И тут возникла проблема, gameguard не понимает, от куда ему обновляться и просто не пускает в игру. А если поменять местами Russia и English, а также Language=1 (ключевое значение, которое сообщает GG от куда обновляться) то клиент русский и GG не ворчит.
Проблема в следующем - как все-таки GameGuard'у сообщить, что он на евро и качать ему нужно европейские файлы, но чтобы клиент оставался русским?

Также я узнал, что адреса, с которых он скачивает обновления находятся в GameGuard.des и файле формата Lineage2**.ini (в нашем случае Lineage2US.ini и Lineage2RU.ini). Но т.к. на руоффе GG уже нету, то старые файлы пихать бесполезно, он просто зависнет на обновлении и по истечении таймаута напишет что обновление отменено.

Собственно вопрос: Как переделать Lineage2US.ini в Lineage2RU.ini без потери работоспособности файла? Если просто менять названия (и в самих файлах тоже) то GG отказывается работать, как будто этого файла просто нет.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
модификация файлов клиента запрещена соглашением, легко выхватите бан, плюс при каждому маленьком апдейте придется все переделывать. играйте у армян уж, если русского языка в клиенте хочется.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Scvairy
Scvairy
Guest
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
2CatTT
Про бан это понятно, что модификация запрещена и тд и тп. А русифицировать нужно не мне а подруге, которая англ вообще не знает. + просто для интереса, как все-таки заставить GG запускаться?? А этот иник вроде как ни при каждом обновлении меняется (хотя могу ошибаться). Да и из русского мне нужна именно кириллица, не более
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
там правильно запаковывать надо...

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Scvairy
Scvairy
Guest
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
а его еще как-то можно распаковать?
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
ну ты ж его декодировал, значит нужно снова закодировать, логично?)

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Scvairy
Scvairy
Guest
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
так в том то и дело, что декодировать его попросту нечем
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
есть, когда-то инструменты можно было найти на l2wh.com
сейчас- хз, давно не интересовался этим вопросом.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Einheit
Мастер
Регистрация:
23.12.2006
Зомби мутанта
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
Сообщение от Scvairy:
так в том то и дело, что декодировать его попросту нечем
Поспрашивай на coderx.ru, они там страдают подобными делами, может чего путного подскажут, но вероятность отхватить бан...

Naia - Einheit (Iss Enchanter) - 99

Последний раз редактировалось Einheit; 16.11.2012 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Scvairy
Scvairy
Guest
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
нашел валидный файл Lineage2RU.ini в котором закодирован адрес gameguard.l2.ru/nProtect/GameGuard/Lineage2Test/
вот, как мне сделать редирект с этого адреса на protect.lineage2.com/nProtect/GameGuard/RealServer/
(наподобии хостс но адресом а не только доменом)

да да, я нашел декодер файлов конфигов gameguard, но ф-ция кодирования не предусмотрена (просто ошибка выскакивает)
Последний раз редактировалось Scvairy; 17.11.2012 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для onlyone_renamed_734097_31122020
Гигант мысли
Регистрация:
21.03.2010
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
О, я думаю, по теме спрошу.

Сейчас в NA клиенте полная жопа со шрифтами после установки Glory Days: как минимум, 3 разных размера, плюс масштабировали криво, и все шрифты размазаныне. Очень нравились шрифты на армяфрихе: они на пару пунктов меньше стандартного клиента, но такие же четкие и везде одинаковые. Есть ли возможность сделать так же на NA?
Аватар для Einheit
Мастер
Регистрация:
23.12.2006
Зомби мутанта
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
Сообщение от onlyone:
Сейчас в NA клиенте полная жопа со шрифтами после установки Glory Days: как минимум, 3 разных размера, плюс масштабировали криво, и все шрифты размазаныне. Очень нравились шрифты на армяфрихе: они на пару пунктов меньше стандартного клиента, но такие же четкие и везде одинаковые. Есть ли возможность сделать так же на NA?
Разве что правкой файлов клиента и то не факт что тот набор шрифтов будет правильно отображаться.

Naia - Einheit (Iss Enchanter) - 99

Аватар для Scvairy
Scvairy
Guest
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
там по-моему файл L2Font-ru.utx, но в нем самом тоже есть приставки -ru, так что не уверен, что он будет работать на евро клиенте. если не работает, то задействовать его можно только через localization.ini но уже без гг (который сцуко отключаться не хочет :D)
Аватар для Einheit
Мастер
Регистрация:
23.12.2006
Зомби мутанта
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
А если собрать свой файл шрифтов с учетом всех требований клиента?

Naia - Einheit (Iss Enchanter) - 99

Аватар для onlyone_renamed_734097_31122020
Гигант мысли
Регистрация:
21.03.2010
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
Сообщение от Einheit:
А если собрать свой файл шрифтов с учетом всех требований клиента?
Вот это ближе к истине, надо попробовать
Аватар для Einheit
Мастер
Регистрация:
23.12.2006
Зомби мутанта
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
На РУ серверах шрифт смотрится конечно красивее и четче, но мне было лень заморачиваться с ковырянием клиента, но если бы была возможность сменить шрифт было бы здорово.

Naia - Einheit (Iss Enchanter) - 99

Аватар для onlyone_renamed_734097_31122020
Гигант мысли
Регистрация:
21.03.2010
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
Сообщение от Einheit:
На РУ серверах шрифт смотрится конечно красивее и четче, но мне было лень заморачиваться с ковырянием клиента, но если бы была возможность сменить шрифт было бы здорово.
думаю, стоит дождаться, когда GD на руоффе поставят на live (если, конечно, такое случится ), и тогда уже поковырять файлы шрифтов.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
GD и есть лайв ах да, ругоф

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Последний раз редактировалось CatTT; 20.11.2012 в 16:27.
Аватар для Einheit
Мастер
Регистрация:
23.12.2006
Зомби мутанта
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
Сообщение от onlyone:
думаю, стоит дождаться, когда GD на руоффе поставят на live (если, конечно, такое случится ), и тогда уже поковырять файлы шрифтов.
Обнови клиент для ПТС и будут тебе файлы русского клиента с такой же версией как на НА.

Naia - Einheit (Iss Enchanter) - 99

Аватар для Scvairy
Scvairy
Guest
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
в итоге что с гейм гвардом делать то? с lineage2ru.ini он вообще не подключается оказывается, т.к. редирект я настроил а мне куй с маслом
Аватар для Einheit
Мастер
Регистрация:
23.12.2006
Зомби мутанта
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
Сообщение от Scvairy:
в итоге что с гейм гвардом делать то? с lineage2ru.ini он вообще не подключается оказывается, т.к. редирект я настроил а мне куй с маслом
Не удивительно, ГГ следит за "своими" файлами. А может ты редирект неправильно настроил?

Naia - Einheit (Iss Enchanter) - 99

Аватар для Scvairy
Scvairy
Guest
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
нет, он вообще не коннектился. в итоге я нашел th файл от GG (пришлось скачать тайский клиент). так вот, это проблеме вообще никак не помогло, по русски до сих пор не пишет и через некоторое время выскакивает ошибка hacking tools
Аватар для Einheit
Мастер
Регистрация:
23.12.2006
Зомби мутанта
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
Оно вообще стоит того? Пусть твоя подруга лучше подучит немного инглиш и играет на оригинальном клиенте.

Naia - Einheit (Iss Enchanter) - 99

Аватар для M1lan_renamed_929718_15112020
Гигант мысли
Регистрация:
16.06.2012
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
Через l2ext (бот) можно писать кирилицой во всех чатах и ставить русские титулы, но если кто-то закинет скрин в супорт = изменение клиента = бан на всегда.

Так что играй честно и учите англ, пригодится в жизни, а вообще там разрешена только латиница.
Аватар для mnzxas_renamed_1333816_29112020
Читатель
Регистрация:
01.07.2017
Re: Локализация клиента (и в том числе кириллица в чате)
Русский только чат остальное все на Eng https://vk.com/public38439891
Ваши права в разделе