Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров
Автор темы: Hardware Solution
Дата создания: 26.06.2017 12:20
Аватар для Hardware Solution
Писaтель
Регистрация:
23.04.2013
Крафтер
Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров

Некоторые геймеры предпочитают обновлять свои девайсы не поштучно, покупая мышки, клавиатуры или гарнитуры по мере необходимости, а проводить «обновление» всего и сразу. Ведь куда приятнее, когда у тебя все сразу новое, хорошее и интересное. Именно для них производители периферийных устройств предлагают комплекты 3-в-1, один из которых мы решили сегодня рассмотреть. Компания Gamdias выпустила набор Gamidas 3-in-1 с клавиатурой С100, мышью К200 и гарнитурой G98. Давайте разбираться, насколько этот набор интересен и чем он привлекает геймеров.

Gamdias – бренд в мире достаточно известный, но на нашем рынке только недавно начавший завоевывать внимание покупателей. Они являются частью Kworld Computer Technology Co, их продукция относится к среднему и бюджетному ценовому сегменту, но при этом без каких-то проблем с качеством исполнения. Так что, в принципе, можно смело присматриваться к устройствам этого бренда.


Весь набор Gamdias 3-in-1 выпускается в фирменной картонной коробке черного цвета, с изображением устройств из комплекта и оранжевым цветом в оформлении. Гарнитура находится внутри в специальной отдельной коробке, а мышка и клавиатура упакованы вместе. Кстати, места в картонном кейсе много, но оно не занято — можно было смело поместить что-то еще. Например, коврик.

Клавиатура выполнена из черного пластика со вставками светло-синих макро-клавиш, WASD и стрелок возле цифрового блока. Несмотря на ориентацию под геймеров, которым дополнительные клавиши наверняка понадобятся, размеры клавиатуры оказались весьма скромными — корпус почти не содержит дополнительных «декоративных» вставок, поэтому на столе данное периферийное устройство не выглядит громоздким. А цвета оформления хорошо сочетаются между собой.


Комплектная клавиатура мембранная, низкопрофильная с небольшим ходом клавиш. Если сравнивать с клавиатурами ноутбуков то тут ход, конечно же, куда более приятный. Но не более того. Пользоваться ей удобно, хотя она больше подходит именно для игр и редкого печатания, а не для длительного набора текстов — с механическими клавиатурами тут мало что может поспорить. Тем не менее, решение от Gamdias неплохо себя показывает в любых играх, от ММО до шутеров, и все нажатия четко срабатывают и ощущаются.

Десяти дополнительным клавишам по бокам клавиатуры изначально присвоены различные функции, вроде регулировки громкости или открытия домашней страницы в браузере. Вы, конечно же, захотите их переназначить под свои нужды — это можно сделать с помощью фирменного ПО.

Ключевой особенностью клавиатуры является заявленная производителем устойчивость к влаге. То есть, в теории, если вы прольете стакан сока на клавиатуру, то ей ничего не будет — достаточно просто промыть клавиши и дать ей обсохнуть. Для отвода жидкости даже есть специальные дырочки на нижней стороне корпуса. Ради интереса мы на цифровой блок (чтобы не испортить всю клавиатуру сразу) пролили немного воды — на следующий день, после высыхания, все работало как часы. Без ложных срабатываний, залипающих клавиш или чего-то такого.


Мышка из комплекта Gamdias 3-in-1 симметричной формы, но рассчитана при этом только на правшей — дополнительные кнопки сделаны только под большой палец правой руки, и левши могут нажать их случайно во время использования. Дизайн манипулятора футуристичный, форма агрессивная, с острыми гранями.

В задней части мыши находится 2 дополнительных грузика, которые придают манипулятору дополнительный вес и удобны только в случае, если при использовании мыши вы не поднимаете ее над ковриком (то есть, опять же, во время игр). Так что, при желании, можно их убрать. Хотя у нас дискомфорта они не вызвали.

Мышь порадует меняющейся подсветкой (2 светодиода находятся во вставках под ладонью, 1 под колесиком) и возможностью на лету менять значение DPI из предустановленных (максимум 3200 DPI, что довольно мало по сегодняшним меркам). Под это выделена даже отдельная кнопка (находится под колесиком, на ней есть соответствующая надпись). Если вам действительно нужна эта опция (к примеру, чтобы при снайперской стрельбе в какой-нибудь BF1 прицелиться точнее), то пользоваться кнопкой довольно удобно.

Манипулятор хорошо лежит в руке, качественно отслеживает все движения. Это хорошая мышь среднего уровня, которая наверняка подойдет большинству геймеров, не ищущих устройств в 20 кнопками в корпусе.


Гарнитура по скриншотам на сайте казалась громоздкой, но на деле она достаточно компактная. Учитывая, что конструкция цельная, без возможности как-то уменьшить размер гарнитуры для переноски, это будет немаловажным фактором. Пластик гарнитуры качественный, нет ощущения дешевизны. Используется черно-синяя цветовая гамма, что отлично гармонирует с клавиатурой из набора.

Модель явно рассчитана на людей со средним размером головы, несмотря на телескопическую конструкцию оголовья - «запаса» не всем хватит. Амбушюры тоже небольшие, как и чашки наушников — опять же, обладатели больших ушей могут испытывать некоторый дискомфорт. Но конструкция в целом надежная, и если у вас голова и уши, к примеру, среднего размера, то прилегать гарнитура будет плотно, на голове наушники будут удобными, и дискомфорта от использования вы не испытаете.

Наушники очень хорошо справляются с басами, выдавая сочный и детальный звук. Средние частоты отрабатываются тоже неплохо, с качественной детализацией всей звуковой сцены. С высокими частотами дело обстоит не так хорошо, потому что чувствуется явный звуковой «потолок», за пределом которого разобрать что-то становится невозможно. Впрочем, гарнитура позиционируется как игровая, а не аудиофильская, так что для игр и фильмов ее будет достаточно — вряд ли кто купит эту модель, чтобы прослушивать классическую музыку, где есть скрипты и крайне детализованная сцена на высоких частотах.


Подключаются все устройства весьма стандартно. Клавиатура и мышь из набора используют обычные USB 2.0 разъемы, а гарнитура подключается через 3.5мм джеки. Провода для гарнитуры сделаны не черными, в отличие от других продуктов из Gamdias 3-in-1, а синие с черным. Выглядят довольно стильно.

Весь комплект оказался весьма неплохим решением для тех, кто решил приобрести одним махом 3 необходимых каждому геймеру игровых устройства. Это неплохое решение для тех, кто собирается обзавестись 3 устройствами начального уровня, перебравшись с совсем дешевых девайсов на что-то более приличное и качественное. За свои деньги, а цена Gamdias 3-in-1 по специальному ценовому предложению от производителя составляет около 2000 рублей - это очень хорошее предложение. Поэтому набор и можно рекомендовать, как достойный бюджетный вариант.

PS: До 10 июля 2017 года вы можете приобрести продукцию Gamdias со скидкой в 15%, используя промо-код GOHA15.
Последний раз редактировалось Sirotin; 26.06.2017 в 14:49.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров
Обычные китайский клава-мышка-наушники, в принципе если брать на али такие же по отдельности выйдет ненамного дешевле.

Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров
Стоит признать, что 2К действительно не так дорого за комплект. Сейчас бы какой-нибудь Razer продавал такой же набор с ценником в 12К.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров
Нормальный набор для экономных или не любящих много тратить на аксессуары. Но дешевка есть дешека - ощущения будут не те
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров
Сообщение от PelmenT:
Нормальный набор для экономных или не любящих много тратить на аксессуары. Но дешевка есть дешека - ощущения будут не те
Ощущения не на 10 тысяч на голове

По мышке - разница таки важна имхо. Лазер и оптика не сравнимы.
По клаве... вот честно, купил себе клаву за 6к заместо клавы за 400р и до сих пор хз зачем. Разницы никакой. Макросы так и не использую, как и возможности переключения профилей. Механодрочером не являюсь.
Наушники у Китайцев вполне приличные выходят, затарил недавно пару Котионов - к звуку претензий нет. Возможно если сравнивать с реальными 7.1, типа роккат кейва то разница почувствуется, а вот сравнивая с именитыми стерео ушами которые довелось попробовать - ну один же хрен.

Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров
Сообщение от ShnacK:
Ощущения не на 10 тысяч на голове
Ты про наушники? Вот именно о них в первую очередь речь - это то, что на тебе надето и очень важны ощущения. А пластиковое говно с кож замом + узкие чаши - это жутко.

Вторым будет страдать скорее клава: после механики и хороших клав ощущения не те.

Мышка, как ни странно, меньше всего будет страдать для нетребовательного геймера.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ShnacK:
а вот сравнивая с именитыми стерео ушами которые довелось попробовать - ну один же хрен.
Ну хз: Зенхи 650, Филипсы Х1/Х2 и Акг К712про (трио универсальных крутых ушей) как бы не согласны с тобой. Ощущения от дешевых ушей разительно.
Последний раз редактировалось PelmenT; 26.06.2017 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров
Сообщение от PelmenT:
Ты про наушники? Вот именно о них в первую очередь речь - это то, что на тебе надето и очень важны ощущения. А пластиковое говно с кож замом + узкие чаши - это жутко.

Вторым будет страдать скорее клава: после механики и хороших клав ощущения не те.

Мышка, как ни странно, меньше всего будет страдать для нетребовательного геймера.
Видишь, у нас с тобой диаметрально противоположенные мнения.
У Котионов китайских (~1000р) кстати охрененно приятный материал по ощущениям.
А вот от дешевых оптических мышей меня прям корежит.
Как и смысла в механической клаве я так и не понял сколько ни пробовал, К120 логитечевской по факту за глаза хватает.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PelmenT:
Ну хз: Зенхи 650, Филипсы Х1/Х2 и Акг К712про (трио универсальных крутых ушей) как бы не согласны с тобой. Ощущения от дешевых ушей разительно.
Я больше чем уверен что если тебе завязать глаза, посадить на стул и сделать выборку из 10 наушников, где 7 будут китайцы разномастные, а 3 - тобой названные (ну или аналогичные, чтоб тактильно не узнал ) то результат теста тебя удивит

Последний раз редактировалось ShnacK; 26.06.2017 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Re: Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров
Сообщение от evilnw:
Стоит признать, что 2К действительно не так дорого за комплект. Сейчас бы какой-нибудь Razer продавал такой же набор с ценником в 12К.
увы, там за 12 только клава будет
Аватар для BillCihper_renamed_1245166_09092023
Маньяк
Регистрация:
25.04.2016
Re: Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров
Сообщение от Sirotin:
увы, там за 12 только клава будет

За 2к ты всё это выкинешь через пол года. Сейчас нормальные ресурсы на ту же мышь будут стоить 2к. Считаю рейзер хламом, а это полурейзор. Проще купить норм мышь клаву пох какую , для геймера нет разницы вообще. И уши от потребностей. Мышь до 3к + клава 500р + уши(рублей 5 не меньше на норм).

Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от ShnacK:
Видишь, у нас с тобой диаметрально противоположенные мнения.
У Котионов китайских (~1000р) кстати охрененно приятный материал по ощущениям.
А вот от дешевых оптических мышей меня прям корежит.
Как и смысла в механической клаве я так и не понял сколько ни пробовал, К120 логитечевской по факту за глаза хватает.

Добавлено через 2 минуты


Я больше чем уверен что если тебе завязать глаза, посадить на стул и сделать выборку из 10 наушников, где 7 будут китайцы разномастные, а 3 - тобой названные (ну или аналогичные, чтоб тактильно не узнал ) то результат теста тебя удивит
Ну ты такую чушь пишешь. Разница между ушами есть, только не всегда она лучше из-за цены. Чувак, я пробовал уши вплоть до изодинам за 50к рублей. Разница есть, только не всегда тебе она понравится (изодинамы продал). Другой вопрос, что есть аудиоманьяки, которые слышат разницу во всем, где она может быть и нет - вот таких часто унижают слепыми тестами. Меня не унизишь - у меня есть предел, где есть разница, а где уже самовнушение
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров
Название ассоциируется с Абибас.
Аватар для Anhalter
o_O
Регистрация:
26.08.2009
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник
Re: Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров
Дочитал до "Gamdias – бренд в мире достаточно известный"
Автор обычная жертва

Сообщение от Senex:
более вероятно, что я просто долбоeб
Аватар для Ayawaska_renamed_1051086_08122022
Маньяк
Регистрация:
02.06.2013
Re: Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров
И до сюда добрались xD
Ну я хз на самом деле, можно как запасную взять в принципе, иногда нужно бывает, а цена за комплект действительно смешная.

Мой бог, он полон звёзд...
Аватар для Gvozdi_renamed_674562_19082023
Знаток
Регистрация:
03.06.2009
Re: Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров
Впервые слышу про этот бренд. Видимо действительно популярный

Ложка - это маленькая ложь!! (С)
Re: Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров
Добрый день.Вижу,что тут люди разбираются в периферии.
Может кто-ть посоветовать годную игровую мышь ценой от 1000 до 5000.Рублей.Хм
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров
Сообщение от Chegevarra:
Добрый день.Вижу,что тут люди разбираются в периферии.
Может кто-ть посоветовать годную игровую мышь ценой от 1000 до 5000.Рублей.Хм
На вкус и цвет... Но вот прям в накат SteelSeries Rival 300 - в районе 5 стоит, на алиэкспрессе за 1,7 видел

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Emersion
Спрайтофаг
Регистрация:
28.04.2008
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине от SteelSeries и GoHa.Ru
Re: Gamidas 3-in-1 - Комплект для геймеров
Сообщение от Chegevarra:
Вижу,что тут люди разбираются в периферии.
О да, о да. Вот только, это последнее место куда я бы стал обращаться за советом.

Сообщение от Chegevarra:
Может кто-ть посоветовать годную игровую мышь ценой от 1000 до 5000.Рублей.Хм
Но, судя по постановке вопроса, ты все же по адресу.
Последний раз редактировалось Emersion; 27.06.2017 в 17:39.
Ваши права в разделе